Губная помада Avon "Сияние цвета" в оттенках Vivid Cherry (Сочная вишня) и Iced Mocha (Холодный мокко)

Доброго времени суток, милые дамы. Сегодня вашему вниманию я представляю две неплохие бюджетные помады, которые недавно появились на косметическом рынке. Кому они ранее приглянулись или кто просто интересуется бьюти миром-прошу под кат.

Я девушка впечатлительная, и после просмотра ролика одного известного бьюти блогера об этих помадах я сразу же побежала заказывать два наиболее понравившихся мне экземпляра. Вообще, там довольно обширная линейка оттенков (15, если не ошибаюсь), но многие из них, на мой взгляд, мало различимы между собой. К продукции Avon кстати я отношусь наиболее предвзято, но все равно на свой страх и риск решила вновь приобрести их косметику.
Начнем с упаковки. В данном случае марка придерживалась концепции подбора цвета упаковки в зависимости от оттенка самой помады. Мне по сути все равно, но я придерживаюсь минимализма в отношении упаковок косметики и предпочла бы просто черный тюбик. Но это так, лишь мое предвзятое мнение.
У обеих помад достаточно приятная ненавязчивая сладкая отдушка, которая меня, к слову, не раздражает. Помады «Сияние цвета»-увлажняющие помады. На губах при носке ощущаются комфортно, губы не сушат, в складки губ не скатываются (можно увидеть на фото ниже). Дают хороший глянец, который примерно в течении часа сходит на нет (при условии активных разговоров и систематического приема воды).За контур не вытекают и остаются на месте. Помады выдержат нежирный перекус и, как уже было сказано, воду, сок и т.п.
Перейдем непосредственно к оттенкам. Ниже-мои губы без макияжа.
Первый оттенок- Iced Mocha (Холодный мокко).
Второй-Vivid Cherry (Сочная вишня).
Свотчи на руке при разном освещении (по левую сторону-в один слой, по правую-несколько).
Мне кажется, что помады неэкономичны за счет их текстуры, но это можно будет определить немного позже.
Это не матовые помады, и матовыми они не станут, даже если промокнуть их салфеткой. Примерно через пару часов глянец у помад сходит и остается еле-еле заметный тинт. Удаляются же помады достаточно просто при помощи мицелярной воды.
Iced Mocha (Холодный мокко).
Vivid Cherry (Сочная вишня).
Небольшое лирическое отступление, не обязательное к прочтению. Я точно так же как многие из вас, милые дамы, отдаю предпочтение качеству (и речь идет не только о косметике), и качество имеет преимущество над ценой. Но если говорить о каталожной косметике, то ее несомненным преимуществом является как раз-таки цена. То есть за небольшую стоимость вы можете примерить на себя огромное количество цветов и определить для себя те или иные предпочтения. Нет, сетевая косметика-не панацея. В данном случае можно говорить о недорогой косметике в принципе. Я таким незамысловатым способом для себя определила, что мне не идут персиково-оранжевые оттенки, зато глубокие красные, винные отлично на мне смотрятся. Многие со мной могут не согласиться, мол, зачем тратить деньги на посредственные продукты и на неизвестно какое качество. Но тут уж встает денежный вопрос: кто-то без раздумий может купить три помады Chanel, а кто-то на Maybelline будет месяц решаться, дабы не растратить свой бюджет.
Вес: 1,8 г.
Срок использования: 3 недели.
Цена: 235р. каждая (цена от каталога к каталогу может меняться).
Оценка: Холодный мокко-5, Сочная вишня- 5+ (влюблена в оттенок, и считаю, что он мне очень подходит. Буду экспериментировать с текстурами, и поищу что-то более стойкое). Помады ни по своей текстуре, ни по оттенкам не уникальны, но вполне имеют место быть в качестве ежедневных рабочих лошадок.
Спасибо за внимание, и будьте прекрасны!
    • Freddie
    • 07 октября 2016, 01:36
    Вот ты где пишешь) Привет!
    Отличные помады, для меня идеальным стал вишневый)
    Да, снова здравствуйте :) Первый блин, как говорится, оказался комом   решила попробовать снова.
    Помады вполне себе хорошими оказались, вишневый так совершенно красавцем.
    Если под персиковым Вы подразумеваете Мокко из этого поста, то он Вам тоже идёт
    Блеск напоминает бальзамы, была удивлена фотографиям. Мне больше понравился вариант с частично сошедшими помадами, но, к сожалению, не мой вариант, мне комфортно или с голыми губами, или когда покрытие слоем.
    Сетевая косметика не нравится только трудностью доставания
    С трудностью кстати теперь поспорить можно. Я прошла простейшую регистрацию на сайте, ввела коды, а через несколько дней мне доставили заказ на дом:)
    Нет, Мокко я все же не отношу к персиковым. Это теплый нюд скорее, как-то так. Я про откровенно персики говорю
    Не знаю, я тут пару месяцев назад что-то из Эйвон хотела, у меня такой трюк не прошел. Может, заказ на маленькую сумму, но помню что там что-то с торговым представителем было еще… В общем, я не стала заморачиваться, не настолько хочу попробовать их товар))
    • Nyastya
    • 07 октября 2016, 02:07
    Какая красивая вишня, сладкая такая
    Да уж, как оказалось
    • NoHoney
    • 07 октября 2016, 02:52
    Со вторым оттенком Вы такая милая, очень Вам хорошо, возможно дело отчасти в остальном макияже, в частности румянах, и конечно в женственной укладке) первый и второй оттенки понравились на Вас больше, чем третий, а само покрытие и финиш заставили удивиться тому, что это от Эйвон)
    • NoHoney
    • 07 октября 2016, 03:10
    Где «третий оттенок» я нашла, не знаю...)значит меняю показания: второй понравился на Вас больше, чем первый.
    Хахах   Бывает:)
    Я и сама к первому достаточно ровно отношусь, а второй покорил.

• Kiy-Niy
    • 07 октября 2016, 06:46
    После поста на косметисте заказала у подруги штук 5 пробников, Ледяной Мокко там тоже был. На вас он такой тёмный) На мне леденцовый нюд. Думаю, что его полную версию закажу, т.к.по ощущениям в носке он мне понравился намного больше, чем 104 бальзам Живаши в таком же тонком патроне.
    Ну, и не поняла, зачем из помады с леденцово — глянцевыми финишем, которая не заявлена, как матовая, пытаться делать матовую. У Эйвон есть отдельная матовая линейка помад (прекрасно преврашающая губы в сухую куриную ж...).
    Я тоже удивилась, что он такой темный. Но этр на самом деле так. На той девушке, по отзыву которой я заказала, он тоже совершенно не таким оказался, как на мне.
    Некоторые помады просто имеет возможность после промакивания салфеткой становиться матовыми, и иногда это неплохо выходит. Поэтому решила сразу развеять миф по поводу этих помад.
    Второй ваш 100% Вы очень красивая!
    Спасибо большое
    Нормальная косметика по соотношению цены-качеству. У меня основная претензия к марке была к цветам в каталоге в соотношении к реальности. Получается игра в рулетку. Лаки неплохие у них, тени тоже, помады-в зависимости от линейки. Мне понравились больше с эффектом увлажнения. Блески для губ не впечатлили. Больше ничего не пробовала. Но больше всего мне понравилось покупать у них пробники помад. Теперь в арсенале практически вся радуга цветов под миллион моих теней. И проблема подбора цвета под самые разнокалиберные образы отпала. Некоторые варианты в макияже я могу использовать только пару раз в год, так что даже пробников их надолго хватает. А с сегодняшними ценами даже на масс-маркет мне жалко отдавать даже 300 р. за помаду в полном размере, которой я лишь пару раз накрашусь. А так, я однозначный адепт люкса. С качеством тоже бывают проблемы. Но вот разнообразие сложных цветов, текстур, оформление…
    Про игру в рулетку-к сожалению, это так. Тут либо, опять же-на свой страх и риск, или же отзывы. Ну или пробники у хороших консультантов просить.
    По поводу пробников-отличная идея:) Полностью со всем согласна.

Вот как раз лирическое отступление я и прочла очень внимательно.
    Совершенно с Вами согласна.
    Помады, если честно, сами по себе не впечатлили.
    Тоже смотрю на них, смотрю, но как-то не ахается.
    Если не хочется-значит не надо;) Для этого отзывы и пишутся, чтобы другие люди не совершали преднамеренных покупок и не тратили свои деньги впустую.
    Люблю помады Avon, да и вообще, декоративка у них весьма не плохая. На Вас очень понравился 2й оттенок, выгодно подчеркивает цвет глаз!
    Спасибо большое:)
    Оттенки в каталогах — нечто, не имеющее к реальным вообще никакого отношения (за очень редким исключением). А помады Avon, как мне кажется, стали хуже качеством, потому что на мне растекаются за контур безбожно. Раньше такого не было.
    Может с какой-то определенной линейкой, или даже оттенок мне повезло? У меня есть еще одна помада из их матовой серии, очень нравится и с удовольсвием ею пользуюсь.
    Какие же они классные у них получились! Хочу попробовать.
    Попробуйте, тем более цена позволяет   Может, они и вам понравятся
    Второй оттенок очень вам идет! Прекрасно выделил ваши голубые глаза.
    Большое спасибо
    • Zelen77
    • 07 октября 2016, 17:05
    Очень Вам идут цвета
    Спасибо большое)
    Вишенка очень классная!
    • Melori
    • 07 октября 2016, 23:02
    Ооочень клевые помады! У меня такие же два оттенка) реально, когда заказывала, не думала, что так удачно будет) вам больше идёт первая:)
    Спасибо большое   да, вот так вот Эйвон умеет удивлять:)
    • Dop
    • 09 октября 2016, 18:21
    Заказывала пробники, но про меня забыли. А без пробников по каталогам помады заказывать давным-давно зареклась, разве что деньги лишние
    Помады в посте понравились обе очень.
    В смысле забыли?..
    • Dop
    • 10 октября 2016, 19:41
    Я обычно заказывала Эйвон у девушки с работы, но когда вышла в декрет связываться стало неудобно. Поэтому потопала к «будочке» в одном и ТЦ города. Там девушка записала мой заказ и номер телефона, но никто не позвонил, а когда я через пару недель мимо проходила и спросила, а не пришло ли то-то и то-то — моего заказа не обнаружилось. То ли не заказали, то ли позвонить забыли и куда-то дели — не знаю. По закону подлости, консультанты всех мастей меня окружают когда они не нужны, а как оказалось что-то конкретное надо — вот такие пироги.
    А теперь я уже разобиделась и не хочу заказывать   на самом деле решила поэкономить на косметике
    Не поверите, у меня, будучи дома у родителей, такая же ситуация была, но только с Фаберлик. Единственное, со мной это было три раза подряд с одним и тем же заказом. Тоже плюнула, гневалась на весь белый свет. Вернувшись к себе в Екатеринбург, снова попробовала. И о, чудо, попался нормальный толковый консультант, который каждый свой шаг комментировала.
    Это печально, если честно. Я понимаю, что у сетевой косметики уйма давних поклонников, но по сути-качество у них не ахти. А тут еще такой косяк с консультантами, что вовсе портит все впечатление о сарках.