06.10.2016

Тени Charlotte Tilbury Luxury Palette "The Dolce Vita"

Фотография:

Палетка теней Charlotte Tilbury Luxury Palette «The Dolce Vita»
Сегодня расскажу и покажу вкусняшку от британской визажистки Шарлотт Тилбури.

Ох, как же я хотела приобрести эти заманчивые тени (или новую лимитку в оттенке Legendary Muse, но кошелек не резиновый все-таки)
И тут вижу, знакомая в Лондоне на выходные!
Я набралась наглости и попросила привезти эту вкусную палетку: и через 2 дня она уже была у меня в руках!
Хотелось именно ее, потому что я обожаю теплые коричневые оттенки и меня очень привлекал шиммерный бронзовый оттенок в нижнем ряду. Плюс она компактная и можно таскать с собой в поездки, коих у меня немало.
Не знаю, кто там писал, что коричневые оттенки очень похожи между собой… каждый из 4 цветов уникален!
Все они немного сухие, но очень пигментированные и совсем (совсем!) не пылят и очень стойкие.

Упаковка
Компактная, красивая, блестящая.

Без чехла-пылесборника и без аппликаторов, за счет чего она не такая громоздкая.
Лично для меня это плюс — я пользуюсь профессиональными кистями в любом случае.
Из минусов — размер теней.
Для сравнения — фото с палеткой Tom Ford (Nude Dip), которая почти в 2 раза больше!
Хотя по весу различия не такое большое — 5,2 грамма у Charlotte против 6 у Tom Ford
Фото для сравнения

Итак, по оттенкам (по часовой стрелке с верхнего левого).
1 — бежевый-молочный сияющий, с небольшими вкраплениями золотистых искорок (видно только на солнце и при сильной растушевке)
2 — насыщенный коричневый с красноватым, теплым поддтоном, на веке тон более нейтральный, сатиновый, хорош для складки века
3 — бронзово-коричневый с оливковым поддоном, темнее предыдущего. Финиш сатиновый, плотный.
4 — золотисто-бронзовый глиттерный оттенок с плотной золотисто-коричневой базой.
Оттенок переносится ОЧЕНЬ хорошо, кисточкой — полупрозрачно, пальцем или плоской кистью — плотный слой блесток и базы. На ощупь он такой шелковистый, похож на Tom Ford чем-то

Ну и по традиции макияж с этими тенями (все оттенки, кроме глиттерного, тк все-таки сегодня рабочий день)
На лице armani Luminous silk 6.25
Бронзер (03), хайлайтер (001) и тушь dior
Подводка rimmel коричневая
Карандаш для губ makeup forever c2

Ну и небольшой ролик с видео-свотчами

Цена:
38 английских фунтов (около 4000 рублей)
Оценка:
10 из 10

Ulyana_Nasonowa 06 октября 2016, 16:29
Очень красивый макияж получился у вас и цвета такие осенние  . Жаль, что марка непопулярная и обзоров на нее Косметисте очень мало((

Кстати, в динамике, на видео, свотчи намного больше мне понравились! Вам плюс за замечательный пост.
GataLoca 06 октября 2016, 16:37
да на видео всегда лучше видно + там в разном освещении
Poeme 06 октября 2016, 16:56
Шикарная осенне-летняя палетка, такая теплая, даже жгучая)) На видео, действительно, палетка и свотчи смотрятся волшебно.
GataLoca 06 октября 2016, 16:59
все никак не созрею для полноценных видео-обзоров)
Modagold 06 октября 2016, 18:00
Палетка очень красивая и я искала на неё обзор. Спасибо, что познакомили.
GataLoca 06 октября 2016, 21:39
на нее почти нет русскоязычных обзоров и приличных свотчей
yuliannaz 06 октября 2016, 19:48
эта палетка у меня так же в любимцах — любимая бронзовая гамма :) Очень жаль, что в виду труднодоступности косметика миссис Тилбери у нас не популярна, потрясающие у нее продукты :)
Klavas 06 октября 2016, 20:00
Как во время пост планирую покупку, чего из марки в Лондоне. Не могу сказать, что в диком восторге, но хоть одни тени куплю на тест для себя
GataLoca 06 октября 2016, 21:40
у нее есть оттенки интересные всякие — vintage vamp, новая лимитка legendary muse тоже очень
Julia_Lifestyle 06 октября 2016, 20:11
Какой красивый макияж! Ещё мне очень понравился хайлайтер, очень «правильный» эффект на лице
GataLoca 06 октября 2016, 21:41
ой, это мой любимчик щас — думаю, писать на него обзор или нет? на косметисте уже несколько видела
Julia_Lifestyle 06 октября 2016, 23:07
было бы интересно почитать )))
GataLoca 07 октября 2016, 19:40
может, сделаю пост про все свои «сияторы» тогда
ulitka_na_sklone 06 октября 2016, 22:04
Юлия, где же шикарная (ставшая для меня вашей фирменной) улыбка? Уже непривычно видеть такие серьезные фото)
GataLoca 07 октября 2016, 19:40
ну не все коту масленица) иногда я не улыбаюсь на фото)
Soffione 07 октября 2016, 00:07
Интересная палетка и оттенки Вам хорошо подошли. А мне у марки нравится палетка Fallen Angel со звездочками, но труднодоступная и дорогая, на мой взгляд.
GataLoca 07 октября 2016, 19:42
да, я на нее в том году на одном сайте смотрела смотрела, да доставка дорогая была — так и не заказала.
А эту визажистка знакомая порекомендовала как универсальную (Анна, у нее еще своя марка кистей)
Darina Khristova 07 октября 2016, 09:36
Выглядят прекрасно, захотелось купить. Очень красиво стоят на Ваше лицо.
GataLoca 07 октября 2016, 19:42
спасибо
jbarda4ok 07 октября 2016, 13:43
На вас макияжи с этой палеткой смотрятся просто фантастически красиво! А я все мечтаю о Nude Dip
GataLoca 07 октября 2016, 19:43
А я о honeymoon так как это более теплая версия nude dip — но в Израиле этот оттенок, увы, не представлен почему-то, хотя и не лимитка вроде бы