Помада Mat Lip Stylo от Make Up Factory в оттенке Light Maroon

Фотография:

Очень осенняя, но не совсем уютная помада.

Это мой первый продукт от марки Make Up Factory и пока последний. Покупая эту помаду мои ожидания были высокие, так как производитель заявляет себя как марка премиум-класса. Я другого мнения…

Название продукта:

Помада Mat Lip Stylo от Make Up Factory в оттенке Light Maroon

Общие характеристики:

+ очень мягкая и кремовая текстура

+ хорошо ложится, легко распределяется

+ насыщенный цвет

+ матово-сатиновый финиш

+ сходит с губ равномерно

+ очень красивый осенний оттенок – в переводе «светлый каштановый»

+ нераздражающий запах (почти приятный)

— что-бы помада легла идеально нужно избегать сухую кожу губ

— помада сушит (лично мне) губы

— нужно хорошо увлажнить губы перед нанесением

— стойкость средняя – если не касаться помады

— бывает трудно добиться четкого контура

— личная несовместимость с продуктом – ощущения помады на губах с каждой минутой становится все более неприятней (однажды протестировала жидкую помаду этой фирмы на руке и место от свотча начало просто чесаться)

Помада на губах при разном освещении:

Итог: у помады много плюсов, но есть существенные минусы – от покупки отговаривать не стану, но и рекомендовать тоже. Помада и марка меня разочаровали.

Цена: 12 €
Оценка: затрудняюсь между 4 — и 3 +
    Сначала полюбовалась фотографиями, красиво, такие «румяные» губы, потом прочла текст. Расстройство.
    • 03 октября 2016, 20:01
    о да :( но может это только мои губы такие (кожа у меня тоже капризная) :)
    Почти все матовые и околоматовые мне тоже сушат губы
    Вот и я сначала полюбовалась фото, а потом принялась читать. Хоть цвет и волшебный, мне не подойдет с такими характеристиками. Спасибо, что показали и рассказали!
    • 03 октября 2016, 20:56
    спасибо, что заглянули! я тоже читала только позитивные отзывы об этой помаде — жаль, что мне не понравилась и не подошла :(
    • shoovi
    • 03 октября 2016, 21:03
    Фото не вяжется с описанием — смотрится чудесно)
    • 03 октября 2016, 21:06
    может быть :) но скорее всего это моя несовместимость с этой помадой ;)
    • Luminita
    • 03 октября 2016, 21:49
    Если честно, я бы 2 Ваших минуса списала на то, что есть общие правила для всех помад категории matte, не только для этой — перед нанесением оных всегда желательно заранее увлажнить губы и да, следует тщательно за ними ухаживать, не допускать сухости, если хотите пользоваться матовыми без потерь для макияжа и кожи губ. :)
    Мне эта помада (как и вся линейка) губы не сушит, я бы даже сказала, это одна из самых комфортных формул, обожаю их  . Тоже не всегда удается нанести ровно из стика, я, вообще, не люблю подобные формы помад, предпочитаю классические заостренные со срезом в виде капли, но в таких случаях кисть спасает.
    Не могу согласиться с такой оценкой, извините, я ставлю только 5.
    • 04 октября 2016, 01:50
    Согласна с Вашим мнением о таких помадах, но мне она прошло не подошла- я честно хотела ее полюбить :))
    • Escape
    • 03 октября 2016, 22:00
    У меня имеется именно такой экземпляр и, честно говоря, у меня к нему нет претензий. Видимо мне больше повезло с ним. Это помада в моей косметичке вообще одна из самых востребованных.
    • 04 октября 2016, 01:51
    Рада, что Вам нравится :) мне тоже хотелось с ней подружиться :/

• elenaina
    • 03 октября 2016, 22:30
    А у меня три такие в разных оттенках: они для меня мегаприятные! Жаль, что эта помада Вам не подошла, у меня они уже второй год украшают собой мою осень.
    • 04 октября 2016, 01:52
    Да, помада сама по себе очень приятная, но часто носить ее к сожвлению не могу — дискомфорт от нее :(
    • Rossetto
    • 03 октября 2016, 22:37
    У меня такая красная, одна из лучших моих помад.
    • 04 октября 2016, 01:54
    Благодаря Вашему посту я приобрела данную помаду :) очень жаль, что она лично мне капризуле такой не подошла ;(
    Приятный цвет, хорошо лежит на губах.
    Как говорится: не попробуешь-не узнаешь. Один продукт работает по-разному на всех.
    • 05 октября 2016, 08:27
    Абсолютно верно!:)