Sleek Divine Storm Palette Mineral Based Eyeshadow Palette

Я давно хотела иметь такую палетку, как только узнала о существовании марки Sleek. Палетка «Шторм» у них была в числе первых в ассортименте. Но так случилось, что первой я заимела не эту, а «Oh so special». Но не оставила мысли о том, что нужно познакомиться с палеткой «Storm», уж очень мне нравился набор оттенков.

Sleek Divine Storm Palette Mineral Based Eyeshadow Palette

Про сами палетки и их упаковку сказано многое. Мне она нравится, матовость, небольшая толщина, компактный размер, большое зеркало. Что мне единственное нравилось в предыдущей версии этих палеток — вафельный узор на рефиллах) Он многим пришелся по душе.

В палетке 12 интересных оттенков.

Sleek Divine Storm Palette Mineral Based Eyeshadow Palette
Огромный плюс — наличие матовых оттенков и наличие базовых бежевых, а также черного. Мне очень нравится эта цветовая гамма, она не кричащая, ее вполне можно назвать базовой. Но если вы хотите эффектный вечерний макияж, то также можете его сделать с имеющимися оттенками. Это мой любимый вариант макияжа — базовый бежевый с разными акцентами. И черную стрелку в придачу.

В комплекте присутствует спонж, и я бы даже не уделяла ему время в этом посте, но некоторые шиммерные оттенки с помощью спонжа передаются гораздо лучше, как будто мокрым способом! Сразу вспомнила юношество, когда я наносила тени только спонжами))

Sleek Divine Storm Palette Mineral Based Eyeshadow Palette

Тени хорошо передают свой цвет, но надо иметь к ним подход. Не все кисти с ними работают, особенно с шиммерными.

Sleek Divine Storm Palette Mineral Based Eyeshadow Palette
Вот, например, на двух средних оттенках зеленом Storm Cloud и синем Electric Storm видно, что они не совсем сатиновые, скорее шиммерные, т.к у них даже можно отдельно разглядеть базу и отдельно шиммер. Их сложно набрать на кисть.

Sleek Divine Storm Palette Mineral Based Eyeshadow Palette
Тоже самое с немного сыпучим Snow Storm (№2), Thunder Storm (№4) и Perfect Storm (№5) из светлых.

Sleek Divine Storm Palette Mineral Based Eyeshadow Palette
Но надо отдать должное — пигментация очень хороша и набор на спонж или плоскую кисть беспроблемен.

По текстуре не в восторге от черного, похож на уголь.   Запредельно пигментирован и сух. Но я еще не пробовала хорошего черного матового оттенка. У меня было несколько и все такой текстуры. Зато мокрым способом он идеален в качестве подводки!
Но такая подводка держится не очень долго лично у меня, хотя тени наношу на базу.

Sleek Divine Storm Palette Mineral Based Eyeshadow Palette
Палетка хороша тем, что позволяет сделать любые макияжи от дневного до вечернего.
Например, такой базовый, основой которого являются бежево-коричневые оттенки из этой палетки.

Sleek Divine Storm Palette Mineral Based Eyeshadow Palette
Или такой в стиле Naked 3 в розовых тонах. Очень люблю розовые тени, особенно шиммерные, особенно на голубых и зеленых глазах. И стрелка сделана здесь как раз черными тенями.

Sleek Divine Storm Palette Mineral Based Eyeshadow Palette
И один из вариантов вечернего макияжа в стиле смоки — использовала бежевую подложку, коричневый для складки и основной — синий.

Sleek Divine Storm Palette Mineral Based Eyeshadow Palette
Понравилась мне эта палетка, достойная внимания, не зря я ее хотела попробовать. Она вполне базовая. Хотя есть сложности с нанесением некоторых оттенков, в целом, качество, пигментированность и стойкость теней заслуживают похвалы.

Цена: 1000 руб.
  • Milena72
  • 20 октября 2016, 09:29
Красивая какая палетка и, действительно, универсальная!
Согласна. Для базовых макияжей с изюминкой)
Последний макияж какой крутой! )
Спасибо, мне приятно, т.к я вообще не делаю смоки, только для фото))
Да ты что?! Почему? Тебе просто обязательно нужно такое носить! Глаза просто невероятно красивыми становятся!
Спасибо!   Не знаю, даже для вечернего макияжа просто темнее делаю уголок и побольше черного карандаша, но не смоки))

• M53
  • 20 октября 2016, 10:42
Есть эта палетка и знаете, я тоже шиммерные наношу теми же спонжиками))
А ещё часто использую чёрный в качестве подводки (с нанесением влажной кистью)
Лучше всего такие сложные финиши наносятся спонжами, согласна)
Очень красиво)
Невероятно красиво. особенно последний макияж
Спасибо, приятно!
Очень понравились Ваши макияжи! Палетка чудесная, сама ей не нарадуюсь!
Спасибо, я рада! Действительно удачное сочетание оттенков.
  • A_Anna_A
  • 20 октября 2016, 11:38
Красивая палетка. Макияжи восхитительные. Изыскано очень.
Я тени всегда наношу спонжиком, потом дорабатываю макияж кистями, так бывает намного легче нанести (сложные по текстуре, либо бледные) тени с первого раза, нежели наслаивать до бесконечности.
Попробуйте подводку делать при помощи
Duraline от Inglot (превращает тени для век в стойкую подводку), проверено.)))
Да, так проще, кистями уже нюансы делать.
Как много раз мне рекомендовали Дюралайн, я все никак ее не куплю))
Прекрасный обзор!
Удивительно, по другим обзорам мне эта палетка не нравилась, казалась мрачной, что ли. А вы убедительно показали ее многоплановость. И черный в палетке — просто мастхэв, у меня как раз стрелки этим черным прекрасно держатся, не сходят с внутреннего уголка глаза, и выглядят мягче, чем жидкая подводка. Я иногда делаю макияж какой-нибудь палеткой, потом лезу в другую, где есть эти черные тени для стрелок.
Мне кстати вафельный рисунок как раз не нравится, сейчас стало гораздо лучше, как-то дороже, что ли.
Спасибо, рада, что была полезна! Она очень универсальна на самом деле, мой любимый макияж как раз на основе базовых розовых или бежевых с каким-нибудь интересным акцентом, скажем, синим в уголке глаз или цветной стрелкой)
Да? А мне вафельный нравился, как-то забавно выглядело.
У нас похожая история отношений с палетками Sleek — тоже сначала хотела storm, но первой появилась oh so special   Пока не подсела на пигменты Тами Тануки, я довольно часто ею пользовалась — верхний ряд для нюдовых макияжей, а нижний для цветных стрелок (на дюралайне). Спасибо, что так красиво ее показали! Палетка очень достойная
И снова дюралайн, кажется, мне точно надо.
Я пигменты не люблю, долго возиться(
Прекрасный макияж! А вот качество теней этой марки при тестировании в магазине вызвало у меня недоумение: шиммерные оттенки очень рыхлые и колючие на ощупь, матовые тени показались мне слишком сухими.
Некоторые шиммерные правда немного сложны в нанесении, но так часто бывает. У меня даже Диор плохо наносились кистями((
Я, видимо, уже настолько привыкла к мягким, податливым теням, что подобная текстура меня пугает. :-)) Возможно, мне всё-таки стоит дать им шанс в надежде, что база и правильно подобранные кисти спасут положение.
  • lalaleto
  • 20 октября 2016, 15:36
у меня тоже такая недавно появилась, обожаю ее) почти каждый раз рука тянется к ней
Согласна, отличная палетка на каждый день.
Танюша, очень красивые макияжи! Последний особенно!
Спасибо тебе огромное, я старалась)
  • 20 октября 2016, 17:49
Универсальная, но подбор цветов не избитый, привлекательно выглядит)
Да, есть хорошие оттенки для разбавления нюдовых.
  • Temira
  • 20 октября 2016, 19:15
Прекрасная палетка! Давно у меня в хателках
Я думаю, вам понравится в использовании!
  • Temira
  • 20 октября 2016, 23:57
* хотелках

Я ее трогала в магазине, думаю, что смогу совладать с такой палеткой
И у меня такая же история, хотела Storm, а купила Oh so special)
Одинаково мыслим!))
Синий шикарный! Великолепно подчеркивает цвет глаз.
Спасибо! Цвет и правда красив.
  • Soffione
  • 21 октября 2016, 11:10
Красивая палетка, она давно у меня в виш-листе, потому что я обожаю штормы, ураганы, смерчи (со стороны это зрелище завораживает, конечно, но разрушает все на своем пути) и грозу.   Понравились все макияжи. Скажите, пожалуйста, а на глазах эти тени ощущаются? Обычно такие металлические оттенки могут тяжело лежать.
Нет, я не ощущаю. Но у меня не бывало еще такого, чтобы я ощущала тени, не знаю почему)
когда думала над выбором палетки теней от Sleek, рассматривала эту и Force of nature. Выбрала 2ю и не жалею) но была бы не против и такое. цвета потрясающие!
А, видела я ту природную, тоже красивая!
Комментарий удален
  • Farewell
  • 24 октября 2016, 18:28
Красивая палетка, потрясающие макияжи.
Не сочтите за наглость, но хотелось бы еще фото с полным образом=)