20.10.2016

Sleek Divine Storm Palette Mineral Based Eyeshadow Palette

Я давно хотела иметь такую палетку, как только узнала о существовании марки Sleek. Палетка «Шторм» у них была в числе первых в ассортименте. Но так случилось, что первой я заимела не эту, а «Oh so special». Но не оставила мысли о том, что нужно познакомиться с палеткой «Storm», уж очень мне нравился набор оттенков.

Про сами палетки и их упаковку сказано многое. Мне она нравится, матовость, небольшая толщина, компактный размер, большое зеркало. Что мне единственное нравилось в предыдущей версии этих палеток — вафельный узор на рефиллах) Он многим пришелся по душе.

В палетке 12 интересных оттенков.

Огромный плюс — наличие матовых оттенков и наличие базовых бежевых, а также черного. Мне очень нравится эта цветовая гамма, она не кричащая, ее вполне можно назвать базовой. Но если вы хотите эффектный вечерний макияж, то также можете его сделать с имеющимися оттенками. Это мой любимый вариант макияжа — базовый бежевый с разными акцентами. И черную стрелку в придачу.

В комплекте присутствует спонж, и я бы даже не уделяла ему время в этом посте, но некоторые шиммерные оттенки с помощью спонжа передаются гораздо лучше, как будто мокрым способом! Сразу вспомнила юношество, когда я наносила тени только спонжами))

Тени хорошо передают свой цвет, но надо иметь к ним подход. Не все кисти с ними работают, особенно с шиммерными.

Вот, например, на двух средних оттенках зеленом Storm Cloud и синем Electric Storm видно, что они не совсем сатиновые, скорее шиммерные, т.к у них даже можно отдельно разглядеть базу и отдельно шиммер. Их сложно набрать на кисть.

Тоже самое с немного сыпучим Snow Storm (№2), Thunder Storm (№4) и Perfect Storm (№5) из светлых.

Но надо отдать должное — пигментация очень хороша и набор на спонж или плоскую кисть беспроблемен.

По текстуре не в восторге от черного, похож на уголь.   Запредельно пигментирован и сух. Но я еще не пробовала хорошего черного матового оттенка. У меня было несколько и все такой текстуры. Зато мокрым способом он идеален в качестве подводки!
Но такая подводка держится не очень долго лично у меня, хотя тени наношу на базу.

Палетка хороша тем, что позволяет сделать любые макияжи от дневного до вечернего.
Например, такой базовый, основой которого являются бежево-коричневые оттенки из этой палетки.

Или такой в стиле Naked 3 в розовых тонах. Очень люблю розовые тени, особенно шиммерные, особенно на голубых и зеленых глазах. И стрелка сделана здесь как раз черными тенями.

И один из вариантов вечернего макияжа в стиле смоки — использовала бежевую подложку, коричневый для складки и основной — синий.

Понравилась мне эта палетка, достойная внимания, не зря я ее хотела попробовать. Она вполне базовая. Хотя есть сложности с нанесением некоторых оттенков, в целом, качество, пигментированность и стойкость теней заслуживают похвалы.

Цена: 1000 руб.

Milena72 20 октября 2016, 09:29
Красивая какая палетка и, действительно, универсальная!
Terracotta 20 октября 2016, 09:32
Согласна. Для базовых макияжей с изюминкой)
MadlenVolya 20 октября 2016, 09:41
Последний макияж какой крутой! )
Terracotta 20 октября 2016, 09:42
Спасибо, мне приятно, т.к я вообще не делаю смоки, только для фото))
MadlenVolya 20 октября 2016, 09:44
Да ты что?! Почему? Тебе просто обязательно нужно такое носить! Глаза просто невероятно красивыми становятся!
Terracotta 20 октября 2016, 09:54
Спасибо!   Не знаю, даже для вечернего макияжа просто темнее делаю уголок и побольше черного карандаша, но не смоки))
M53 20 октября 2016, 10:42
Есть эта палетка и знаете, я тоже шиммерные наношу теми же спонжиками))
А ещё часто использую чёрный в качестве подводки (с нанесением влажной кистью)
Terracotta 20 октября 2016, 10:47
Лучше всего такие сложные финиши наносятся спонжами, согласна)
ekaterina9888 20 октября 2016, 10:58
Очень красиво)
Terracotta 20 октября 2016, 10:59
Milana1212 20 октября 2016, 11:17
Невероятно красиво. особенно последний макияж
Terracotta 20 октября 2016, 11:28
Спасибо, приятно!
manuka_honey 20 октября 2016, 11:24
Очень понравились Ваши макияжи! Палетка чудесная, сама ей не нарадуюсь!
Terracotta 20 октября 2016, 11:28
Спасибо, я рада! Действительно удачное сочетание оттенков.
A_Anna_A 20 октября 2016, 11:38
Красивая палетка. Макияжи восхитительные. Изыскано очень.
Я тени всегда наношу спонжиком, потом дорабатываю макияж кистями, так бывает намного легче нанести (сложные по текстуре, либо бледные) тени с первого раза, нежели наслаивать до бесконечности.
Попробуйте подводку делать при помощи
Duraline от Inglot (превращает тени для век в стойкую подводку), проверено.)))
Terracotta 20 октября 2016, 12:43
Спасибо большое!
Да, так проще, кистями уже нюансы делать.
Как много раз мне рекомендовали Дюралайн, я все никак ее не куплю))
lisaalisarus 20 октября 2016, 12:28
Прекрасный обзор!
Удивительно, по другим обзорам мне эта палетка не нравилась, казалась мрачной, что ли. А вы убедительно показали ее многоплановость. И черный в палетке — просто мастхэв, у меня как раз стрелки этим черным прекрасно держатся, не сходят с внутреннего уголка глаза, и выглядят мягче, чем жидкая подводка. Я иногда делаю макияж какой-нибудь палеткой, потом лезу в другую, где есть эти черные тени для стрелок.
Мне кстати вафельный рисунок как раз не нравится, сейчас стало гораздо лучше, как-то дороже, что ли.
Terracotta 20 октября 2016, 12:45
Спасибо, рада, что была полезна! Она очень универсальна на самом деле, мой любимый макияж как раз на основе базовых розовых или бежевых с каким-нибудь интересным акцентом, скажем, синим в уголке глаз или цветной стрелкой)
Да? А мне вафельный нравился, как-то забавно выглядело.
sweetty-a 20 октября 2016, 12:32
У нас похожая история отношений с палетками Sleek — тоже сначала хотела storm, но первой появилась oh so special   Пока не подсела на пигменты Тами Тануки, я довольно часто ею пользовалась — верхний ряд для нюдовых макияжей, а нижний для цветных стрелок (на дюралайне). Спасибо, что так красиво ее показали! Палетка очень достойная
Terracotta 20 октября 2016, 12:45
И снова дюралайн, кажется, мне точно надо.
Я пигменты не люблю, долго возиться(
faceofspring 20 октября 2016, 13:07
Прекрасный макияж! А вот качество теней этой марки при тестировании в магазине вызвало у меня недоумение: шиммерные оттенки очень рыхлые и колючие на ощупь, матовые тени показались мне слишком сухими.
Terracotta 20 октября 2016, 14:09
Некоторые шиммерные правда немного сложны в нанесении, но так часто бывает. У меня даже Диор плохо наносились кистями((
faceofspring 20 октября 2016, 15:17
Я, видимо, уже настолько привыкла к мягким, податливым теням, что подобная текстура меня пугает. :-)) Возможно, мне всё-таки стоит дать им шанс в надежде, что база и правильно подобранные кисти спасут положение.
lalaleto 20 октября 2016, 15:36
у меня тоже такая недавно появилась, обожаю ее) почти каждый раз рука тянется к ней
Terracotta 20 октября 2016, 18:01
Согласна, отличная палетка на каждый день.
Shinkirou 20 октября 2016, 16:56
Танюша, очень красивые макияжи! Последний особенно!
Terracotta 20 октября 2016, 18:02
Спасибо тебе огромное, я старалась)
LILY 20 октября 2016, 17:49
Универсальная, но подбор цветов не избитый, привлекательно выглядит)
Terracotta 20 октября 2016, 18:02
Да, есть хорошие оттенки для разбавления нюдовых.
Temira 20 октября 2016, 19:15
Прекрасная палетка! Давно у меня в хателках
Terracotta 20 октября 2016, 23:49
Я думаю, вам понравится в использовании!
Temira 20 октября 2016, 23:57
* хотелках

Я ее трогала в магазине, думаю, что смогу совладать с такой палеткой
Anastasiia Shevchuk 21 октября 2016, 07:19
И у меня такая же история, хотела Storm, а купила Oh so special)
Terracotta 23 октября 2016, 16:58
Одинаково мыслим!))
Anna Malakhova 21 октября 2016, 07:27
Синий шикарный! Великолепно подчеркивает цвет глаз.
Terracotta 23 октября 2016, 16:59
Спасибо! Цвет и правда красив.
Soffione 21 октября 2016, 11:10
Красивая палетка, она давно у меня в виш-листе, потому что я обожаю штормы, ураганы, смерчи (со стороны это зрелище завораживает, конечно, но разрушает все на своем пути) и грозу.   Понравились все макияжи. Скажите, пожалуйста, а на глазах эти тени ощущаются? Обычно такие металлические оттенки могут тяжело лежать.
Terracotta 23 октября 2016, 17:00
Нет, я не ощущаю. Но у меня не бывало еще такого, чтобы я ощущала тени, не знаю почему)
ekaterina_calipso 22 октября 2016, 07:02
когда думала над выбором палетки теней от Sleek, рассматривала эту и Force of nature. Выбрала 2ю и не жалею) но была бы не против и такое. цвета потрясающие!
Terracotta 23 октября 2016, 17:00
А, видела я ту природную, тоже красивая!
Комментарий удалён
Farewell 24 октября 2016, 18:28
Красивая палетка, потрясающие макияжи.
Не сочтите за наглость, но хотелось бы еще фото с полным образом=)
Terracotta 25 октября 2016, 05:47