Эра кушонов с Givenchy Les Saisons Kiss в оттенке 02 Berry kiss

Красавицы, добрый день!
Сегодня хочу вас рассказать о продукте из летней коллекции Givenchy Les Saisons, а именно блеск для губ в формате Cushion. Кому интересно, прошу под кат)

Givenchy Les Saisons Cushion Kiss в оттенке 02 Berry kiss.
В лимитированную коллекцию вошли блески двух оттенков:
01 Coral Kiss — коралловый поцелуй;
02 Berry Kiss — ягодный поцелуй — это мой оттенок.
Новинка позиционируется как питательный блеск-бальзам для губ в формате кушона, но на самом деле кушонами их назвали только из-за оригинальной формы аппликаторов, который должен помогать равномерно распределять блеск на губах.
Оформление:
Блеск находится в черной глянцевой картонной коробке, стандартное оформление для марки. Сам продукт находится в пластиковой тубе объемом 10 ml (довольно большой объем). Имеет съемный колпачок, который просто одевается на тубу и не закручивается.
А вот и инновационный аппликатор-кушон (маленькая круглая губка), который приковывает к себе много внимания. В целом, какой-то большой разницы с обычными аппликаторами ( пластиковые или ворсовые) я не заметила, просто прикольно и все.
Отдушка: я рада, что ее нет! Никакого сладкого навязчивого аромата. Также не имеет вкуса.
Оттенок: в тюбике малиновый, а на губах прозрачный ягодный оттенок и не имеет шиммера, смотрится как ягодная водичка, сочный оттенок.
Текстура: легкая, немного тягучая, напоминает жидкий гель. Не могу сказать, что блеск совсем не липкий, немного липковат, в меру.
Нанесение: сначала могут быть проблемы, так как форма спонжа непривычная, но вы быстро приноровитесь к аппликатору и сможете наносить блеск на бегу. Также сами можете контролировать сколько блеска вам необходимо для нанесения, просто надавите на тюбик. При нанесении покрытие ровное, полупрозрачное с глянцевым финишем, что визуально делает губы пухлее. Легко наносится и распределяется по губам. Может немного затекать в стык губ, если вы переборщите с продуктом. Отлично увлажняет губы и после того, как сойдет, губы остаются увлажненные, так как в состав блеска входят множество масел. Стойкость, конечно средняя, часа 2, затем равномерно сходит с губ.
Вывод: отличный блеск на каждый день. Занял почетное место среди любимых продуктов. Если есть возможность найти его, то приоретайте незадумываясь!
Цена: полная цена 1 855 рублей
Оценка: 5+++++
Всем добра!

У Кларанс, например, сто лет в обед похожий спонжик у блесков, только дырочек больше, как же они не догадались громко кушоном их назвать! :)))
Комментарий удален
  • Estoy
  • 02 октября 2016, 13:34
Форма аппликатора просто ужасна   Охотно верю вам, что качество блеска хорошее, но спонж слишком «инновационный» как по мне))
это же сиииииськаааа!!!
Какая прелесть!   Только благодаря вашему посту я обратила внимание на этот блеск-кушен. Спасибо.
Присмотритесь к нему)) Он неплохой блеск!
Если такой тюби называть кушоном, то это не ново для Живанши) у них давным-давно были прекрасные румяна с похожим аппликатором. До сих пор жалею, что упустила, кстати)
  • Soffione
  • 02 октября 2016, 14:12
Какой приятный малиновый оттенок, спасибо, что показали. Кроме румян, у марки ничего не покупала, корнера нет в свободном доступе. Понравилась прошлогодняя рождественская палетка, но пока тормозила, ее уж не стало онлайн в продаже.:(
Спасибо, что заглянули!
Тестила такой блеск, сравнивала с шейкером от Ланком- этот понравился больше. Больше увлажнения! Больше стойкости! Но к сожалению, совершенно не мои оттенки(.
Да, с оттенками у них беда. Всего два оттенка было представлено( У меня есть шейкер и кушон нравится больше.
Когда увидела спонжик, обалдела)) Надо ж было такое придумать, можно же было поиграть с более привычными формами. Но сам блеск понравился)
Да, мне тоже первое время было непривычно от такого спонжа, но быстро привыкла)
  • birba
  • 02 октября 2016, 15:04
Очень приятный оттенок розового, благородно смотрится, губы выглядят ухоженно. Хорошо, что нет отдушки. Форма спонжа странная, но не думаю, что привыкнуть к аппликатору будет тяжелее, чем, к примеру, к оригинальной круглой щеточке туши Живанши.Скажите, пожалуйста, а губы он не сушит?
Губы не сушит и когда сходит, то губы остаются мягкими и увлажненными.
Ооооо, обожаю такие текстуры и ягодный оттенок прекрасен) завтра же пойду куплю
Какой вкусный оттенок   прямо вишнёвое варенье!

• Poeme
  • 02 октября 2016, 15:57
Очень приятный блеск, мне нравится формат для случаев, когда нет под руками «чистого пальца», держу этот кушн в машине с осени до лета, очень удобно наносить даже при помощи автомобильного зеркала))
Чудесный блеск, хотя, мне почему-то хочется назвать его бальзамом)
Да, блеск хорош! Люблю его всей душой! Спасибо за пост!
  • Rotta
  • 03 октября 2016, 11:57
Цвет замечательный, нежный и выразительный одновременно!
Похожий (и по цвету, и по текстуре) был от Max Factor в оттенке 45 Luxurious Berry, но закончился, а больше такой в нашем городке найти не удается
Спасибо, что показали!

• chebick
  • 03 октября 2016, 14:24
Точно такая же форма у кушона для губ от Сефора. Но там плотная матовая помада.
У меня есть несколько таких кушонов от Сефора. Мне этот больше нравится, он не сушит губы, а у Сефора матовая текстура в таком формате.