17.10.2016

Блеск для губ Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Gloss # 440 Berry Provocative

Здравствуйте, девушки!

Не так давно я рассказывала о блеске для губ от Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Gloss № 420 Reckless Bloom, и своих прекрасных впечатлениях о нем. Но должна признаться, что при первом знакомстве с обновленной линейкой Pure Color Envy Sculpting Gloss меня заинтересовал совсем другой оттенок. Это шикарный ягодный №440 Berry Provocative.

В его приобретении я долго сомневалась, так как темные блески зачастую ведут себя на губах не лучшим образом. Но красота оттенка все же оказалась сильнее…

Блеск заключен в прозрачный пластиковый флакон с черной крышкой.

Спонж небольшой, удобный, на прозрачной ножке.
Оттенок во флаконе-насыщенный ягодный. На губах, конечно, не такой интенсивный, но все же достаточно яркий. Содержит мельчайший золотистый шиммер. Если приглядеться, можно заметить также голубые и розовые искры. Шиммер абсолютно не ощущается на губах.

Глянец шикарный, водная гладь. Губы выглядят более объемными.

Текстура в меру густая и, на мой взгляд, липкость минимальная.

Запах карамельный, ощущается недолго.

Небольшое, но вполне прогнозируемое разочарование — блеск явно затекает в рельеф губ. Думаю, это заметно из-за яркого цвета. В общем-то даже на свотчах на руке можно заметить, что блеск затекает в рисунок кожи.

При тестировании я это видела, поэтому и сомневалась в покупке… Но помня о прекрасном поведении № 420 Reckless Bloom, понадеялась, что на губах будет по-другому.
Разочарование, впрочем, небольшое, так как несмотря на этот недостаток, в общем и целом блеск смотрится красиво.

Макро:
Таким я его вижу в зеркале:

Использование карандаша — необходимость. И как профилактика выхода блеска за контур, и для четкости нанесения. Я пользуюсь Artdeko №80, цвет которого практически совпадает с цветом моих губ, ничего лучше пока не придумала.

Так как оттенок довольно яркий, накрасить губы на бегу невозможно. Требуется какое-то время, чтобы аккуратно нанести и распределить блеск, но особых затруднений с этим нет. Устраивающий меня результат — 2 тонких слоя, таким образом неприятностей (растеканий за контур и пр.) с ним не было. Больше наслаивать нет смысла, так как лишний продукт стекает от центра губ к краям, скапливаясь там, еще больше подчеркивая складки, попадает в уголки рта.

Стойкость средняя. Если не есть, держится до 2 часов, к этому времени уходит глянец, и заметно бледнеет цвет.Оттенок становится немного темнее собственного цвета губ, затекания в рельеф при этом не видны.

Блеск обладает ухаживающими свойствами, чувствуется комфорт и увлажнение.

Продукт неоднозначный, рекомендовать не буду. Оттенок мне очень нравится, но не радуют явные затекания в складки. И хоть продукт не заявлен как стойкий, но в идеале такие темные блески должны держаться дольше, по крайней мере не так быстро бледнеть… Например, к Chanel Rouge allure Gloss #21 Distinction у меня подобных претензий нет.

Оценка 4-(Блеск красивый, но недостатки есть)

Использую в течение месяца.

Стоимость: Обычная цена сейчас 1600 руб.

Milara 17 октября 2016, 09:28
Попробуйте подобрать карандаш под цвет блеска и делать подложку из него, я так Шанель #72 ношу, он соло еще хуже себя ведет, чем ваш.
На свотчах на руке очень красиво блеск выглядит.
Martina15 17 октября 2016, 10:58
да, возможно подложка спасет ситуацию, спасибо за совет!
только подобрать карандаш по оттенку — непростая задача). Я давно уже этим не занимаюсь. У меня Артдеко цвета моих губ, почти подо все подходит, кроме явно теплых оттенков.
Sholpan 17 октября 2016, 09:54
ваши губы достойны лучшего
Martina15 17 октября 2016, 11:38
Спасибо! Пользуюсь им все равно, уж очень цвет нравится… Вполне подходит, если нужно на пару часов куда-то выйти.
Tereza01 17 октября 2016, 10:22
Может быть бесцветный карандаш улучшит ситуацию? А цвет конечно же шикарный!
Martina15 17 октября 2016, 11:29
Я использую контурный карандаш, он хорошо удерживает блеск. Меня больше волнуют затекания в рельеф губ…
Или вы предлагаете бесцветный карандаш нанести на всю поверхность губ?
Tereza01 18 октября 2016, 16:07
Вы знаете, меня больше смутил «воспаленный» контур губ, нежели затекания в рельеф.
Martina15 18 октября 2016, 16:36
Меня устраивает) то, что вы усмотрели на макрофотографии в жизни не видно. Так близко и внимательно никто контур губ не рассматривает. Я даже в зеркале не вижу того, о чем вы говорите.
Tereza01 18 октября 2016, 21:16
Я вижу то, что Вы показываете и показываете именно макро. Ниже в комментариях девочки тоже это отмечают. Если Вас это устраивает носите ради бога, кто же против.
Laisve 17 октября 2016, 11:01
Я тоже проходила с таким блеском весь день и вечером ужаснулась бороздкам затекшего цвета на границе губ. Выглядит отстойно. Даже обыкновенный дешевый блеск от Джаст так себя не ведет
Пока ношу только на короткое время, пару часов он нормально выдерживает. Ужасно бесит что его просто нельзя нанести на губы, надо еще дополнительные танцы устраивать. Цвет-то богатый и красивый.
Martina15 17 октября 2016, 11:32
Тоже крашусь этим блеском, если собираюсь на недолгие прогулки.На этот случай вполне подходит.
Martina15 17 октября 2016, 11:42
Танцы с бубном тоже напрягают… но темный оттенок блеска уже их подразумевает, этого следовало ожидать…
Laisve 17 октября 2016, 11:47
Угу, в холода отлично так выйти на чутьчуть, т. к. он защищает губы.
Soffione 17 октября 2016, 11:50
Цвет интересный, но смотрится со стороны как густой липкий сироп. Мне кажется, блеск Clarins 07 Blackberry лучше лежит, можно к нему присмотреться.
Martina15 17 октября 2016, 11:57
Блеск, кстати, не липкий) Возможно так смотрится из-за глянца.
Clarins 07 Blackberry как-то думала купить… но пока думала, он исчез из наших магазинов))) У меня был Clarins в оттенке Папайя, не смогла носить, настолько ужасны были затекания в складки. Поэтому не решилась купить Blackberry.
Soffione 17 октября 2016, 12:10
Или такой 08 Plum Shimmer.
Helenzzz 17 октября 2016, 12:25
ой а я вот такой оттенок наконец себе купила. До этого приобретала в светлых оттенках в качестве подарков сестре — блеск всем нравился. Я лично блески в принципе не люблю, но тут повелась и тоже поняла, что именно этот темный оттенок затекает в складки и придает вид покусанных губ. Думаю, его нужно наносить совсем немного, хотя конечно красивый оттенок при этом теряется…
Martina15 17 октября 2016, 12:30
по-моему, у этих блесков очень бледные оттенки, они больше бальзамного типа…
но посмотрю, спасибо, хотя меня герой поста почти устраивает… и пока на эксперименты не тянет)))))
little_rabbit 18 октября 2016, 11:06
Извините, что влезаю… Этот блеск (08 Plum Shimmer) действительно очень похож на героя поста по цвету, только вот в складки совсем не затекает и держится достойно. Сколько не нанеси.
Но это у меня так.
Olga Vladimirovna 17 октября 2016, 11:50
отвратительно лежит   затек везде где мог на поверхности губ…   я бы единицу влепила ему за такое…
Martina15 17 октября 2016, 12:01
Да макро ужасно! Но в жизни все смотрится гораздо приличнее. Самый ужасно затекающий блеск, который у меня был — Clarins Gloss Prodige Папайя. Вот его носить не смогла.
ArishaV 17 октября 2016, 11:58
не понимаю, как можно за такой ужасный внешний вид блеска на губах, так высоко его оценивать, тем более это люкс-марка, это просто провал…
Martina15 17 октября 2016, 12:05
Все-таки это макро. Поверьте, в жизни смотрится намного лучше… я оценивала по тому, что вижу в зеркале.
Guernica 17 октября 2016, 12:05
В баночке выглядит прекрасно, на остальных поверхностях ужасно. Жаль, что нет фотографии общего вида в макияже. Может это только на макро так, а издалека терпимо. Сложно судить, но главное чтобы хозяйку устраивало.
Martina15 17 октября 2016, 12:25
Как уже ответила выше, в жизни смотрится лучше. Затекания в рельеф я вижу, но тем не менее все не настолько ужасно, могу его носить спокойно.
Guernica 17 октября 2016, 12:31
Я уже увидела ваш комментарий) Его еще не было когда я писала.
MadlenVolya 17 октября 2016, 12:05
Какой в нем шиммер красивый!
Martina15 17 октября 2016, 12:26
Согласна, только на губах он почти не заметен.
Lenivaya 17 октября 2016, 12:28
Это впечатление плохо лежащего блеска, которое отмечали девочки выше, усиливается контуром губ, кажется, что он обветрен или раздражён. Возможно, если губы предварительно затонировать и заново прорисовать контур, ситуация решится.
Martina15 17 октября 2016, 12:39
может на макро что-то такое и есть, но это макро… На фото подальше не вижу недостатков, представление о том, как лежит блеск есть, а это главное.
Lenivaya 17 октября 2016, 12:47
При чем тут макро) я это вижу на фотографиях, на которых ваш «вид в зеркале»
Martina15 17 октября 2016, 13:03
ОК
angry_tigra 17 октября 2016, 23:19
Автор писала, что контур обведен карандашом. Мне кажется что это достаточно яркий розовый карандаш, и он проглядывает из-под блеска, из-за этого такой эффект создаётся. Имхо с прозрачным карандашом было бы не так странно.

Автор, подскажите, а какой карандаш (марка, цвет) использован для контура?
Martina15 18 октября 2016, 08:46
Артдеко # 80. Его цвет почти сливается с цветом губ. Использую его., так как блеск яркий и мне нужно видеть контур, чтобы четко нанести. С прозрачным карандашом мне это сделать сложнее, особенно на верхней губе.
Guernica 17 октября 2016, 12:29
ой, не туда написала изначально. Редактировала.
Poeme 17 октября 2016, 15:15
Такой красивый блеск в футляре и на свотче и такой неприглядный на губах. Может быть попробовать нанести на всю поверхность губ прозрачный карандаш? Оттенок обалденный!
Martina15 17 октября 2016, 16:29
Да оттенок классный… и неприглядный он лишь на макро. На фото подальше( и в жизни), по-моему, хорошо сморится, иначе бы я вообще о нем не писала.
ally_n 17 октября 2016, 15:57
а можно в студию фото общего образа без макро, которое всех так пугает?   мне почему-то кажется, что в общем плане он не так смотрится, да и люблю я когда вот такие сиропно-ягодные помады затекают в складочки (но не расползаются за контур), тем самым подчеркивая рельеф и объем губ. Чтобы приручить этого зверя, я бы могла посоветовать наносить силиконовый праймер для губ, так есть у MAC, он поможет справиться с затеканиями, сглаживая рельеф, продлевает стойкость и, в случае помады, которая сушит, поможет этого избежать. Ну, или на края, можно попробовать наносить восковый (нежирный) бальзам для губ и поверх него тонкий слой блеска. Думаю, будет работать по тому же принципу, что и силиконовый праймер.
Martina15 17 октября 2016, 16:34
Блеск за края не ползет, карандаш держит контур хорошо… По поводу праймера — хорошая идея! Но тратиться на него пока не хочется.Пока у меня только один такой блеск.)) В общем-то затекания общий вид не портят настолько, чтобы блеск отложить и не пользоваться. Попробую прозрачный карандаш на всю поверхность губ, он у меня имеется.)
Мадия Уянаева 17 октября 2016, 16:04
Неоднозначно. В бутыльке красив невероятно. На губах немного беднее, на мой взгляд. В целом на каждый день пойдет.
Martina15 17 октября 2016, 16:35
Согласна)
Takca 17 октября 2016, 16:05
Хочу поддержать автора — может на макро что-то и не так, но в жизни это очень красивый блеск весьма приличного качества. Лежит совершенно нормально, выгодно подчеркивает объем губ. Пользуюсь им с удовольствием, очень достойный продукт. А если разглядывать макро, так ни один блеск не будет идеальным.
Martina15 17 октября 2016, 16:51
Вы правы, блеск не идеальный, но очень красивый) Тоже часто пользуюсь) Спасибо за отзыв)
Anastasiia Shevchuk 17 октября 2016, 16:13
Блеск интересный, губы как-будто испачканые вином. Возможно таких сильных затеканий не будет если промокнуть губы салфеткой после первого нанесения, а затем нанести еще тонкий слой. Или можно наносить на другую помаду в качестве украшающего слоя, блестит он красиво. Кстати это обратная сторона нелипкости блеска, липкие блески более густые и не затекаю в морщинки губ.
Martina15 17 октября 2016, 16:57
Спасибо, попробую наносить как вы рекомендуете).
Да, вы правы насчет липкости… У меня есть Chanel Rouge allure Gloss #21 Distinction, тоже темный ягодный, практически не затекает в рельеф губ, но он более густой и липкий.
Lisipunchik 17 октября 2016, 16:18
Цвет красив невероятно, но на губах лежит не лучшим образом. Может, делать подложку соответствующей помадой?
Martina15 17 октября 2016, 16:59
Спасибо за отзыв) Не люблю наслаивать блески на помады, тяжеловато смотрится…
Rossetto 17 октября 2016, 19:31
Цвет сиропа из сливового варенья, сразу чая захотелось :))
Martina15 17 октября 2016, 19:51
Да, он такой))
LYU 17 октября 2016, 20:33
У меня в другом оттенке, оранжево-рыжий, все как у Вас. Спасибо за честный отзыв
Martina15 17 октября 2016, 21:37
Жаль, я думала, что только ягодный оттенок проблемный…
Спасибо, что заглянули)
Chiara_Manzoni 17 октября 2016, 20:40
Ой, а мне очень понравился эффект. Как сок стекает с губ. Мне даже нравится то что он затёк в складочки и его неравномерность. Обязательно попробую.
Martina15 17 октября 2016, 21:45
Рада, что мой пост пригодился) Да, в эффекте легкого затекания в складки определенно что-то есть.) Все зависит от степени затекания и оттенка блеска. Ягодные как раз интересно смотрятся.
my_him92 17 октября 2016, 22:02
Такой красивый в тубе и такой отвратительный на губах. Я бы удушилась за такие деньги
Martina15 17 октября 2016, 22:22
Это все макро.Несмотря на видимые затекания, в общем и целом блеск смотрится красиво, пользуюсь им сейчас часто. О чем тут жалеть? Вот если бы он лежал без дела, было бы досадно. Но я знаю, для многих затекания неприемлемы…
Frankie_Stein 27 октября 2016, 15:09
Цвет во флаконе и переливы завораживают.
Martina15 27 октября 2016, 16:53
да уж) этим и зацепил))
Yulia20121988 05 апреля 2019, 16:18
Обожаю этот оттенок, наношу только сверху помады.
Соло мне он вообще не подошел.