01.10.2016

Suqqu Blend Color Eyeshadow Ex-32 Rengazome

Я очень люблю осенние коллекции и мне всегда казалось, что они самые интересные в году. Но этой осенью большинство брендов были мягко скажем не на высоте. Единственная палетка, которую я ждала с придыханием оказалась у бренда Suqqu. К слову это моя вторая палетка у марки, о первой я уже ранее писала пост.
В общем данная лимитка имеет две отличительные черты от постоянной коллекции — коричневый «шершавый» оттенок и такой шершавый дизайн на крышке.
Лаконичный дизайн, свойственный всем продуктам бренда и довольно нетривиальные оттенки. Вообще у Сукку, как и у всех японцев, всегда странное сочетание цветов в палетке, но вот в осеннем сезоне все настолько гармонично, что уже гармоничнее быть не может.
Есть выбивающийся из общей массы припыленный розовый оттенок, больше смахивающий на румяна, но это же звезда, звезда палетки.
Давайте разберемся с оттенками:
— матовый коричневый
— холодное золото (самый красивый на мой взгляд оттенок)
— розовый с персиковым отливом
— брызги шампанского
Как видно во всей палетке только один оттенок матовый — самый темный коричневый. Три остальных с деликатным шиммером. Такое легкое сатиновое свечение — отличительная черта теней бренда. За это их очень люблю.
Помол у теней не просто мелкий, он мельчайший. Они мягкие, сатиновые, не пылят при наборе на кисть и отлично растушевываются между собой.
Тени отлично ложатся на веко, я использую базу By Terry. Тени не забиваются в складочки века, с течением времени не тускнеют и не скатываются. У меня держатся весь мой долгий и насыщенный день (часов 14 точно).
Розовый сектор палетки абсолютно безопасный, не делает взгляд заплаканным или больным. В общем благодаря своей теплой нотке это комфортный оттенок, который очень гармонично смотрится среди прочих оттенков палетки.
Палетка получилась полностью осенняя, скорее всего в другое время года не будет такой любимой. Хотя кто знает))))Как я и уже писала ранее, бренд Сукку это не только визуальное восприятие цвета, это тактильные ощущения. Нет других таких теней (ну я пока не пробовала), которые бы вызывали у меня такие эмоции при нанесении. Мельчайший помол, деликатный влажный эффект от шиммера и сатиновое свечение, это нужно один раз испытать ;)
Цена: ок.6000 руб.

Ваша Надя

Junk_Glamorous_Rabbit 01 октября 2016, 11:30
Какие же они волшебные!   Обожаю этот мягкий, слегка светящийся финиш у дорогих японских теней.
Purshinka 01 октября 2016, 11:46
Спасибо) Я их за это тоже люблю и даже готова простить им эти цены)
Klavas 03 октября 2016, 08:42
Как я рада, что нас ценителей понимающих их неповторимость все таки много
Soffione 01 октября 2016, 11:51
Надя, красивые осенние оттенки в палетке и видно, что текстура шелковая. За такую цену не хочется брать, конечно. И так уже целое состояние вложено в тени.   Кто узнает, подумает, что у меня клиника. Все время руки тянутся к теням, ну куда это годится.:(
Purshinka 01 октября 2016, 12:03
Мой муж однажды посмотрев выкладку всех моих палеток сказал, что можно было новую машину купить   Спасибо!
Soffione 01 октября 2016, 12:12
Я своему не показываю лишний раз, потому что он говорит, что у тебя и так много теней, одной палетки тебе хватит. Мужчинам не понять никогда, зачем столько косметики. Для меня это отдушина, хобби можно сказать. Зато сам тратит на обувь и всякие причиндалы для фитнеса не знай сколько.
Purshinka 01 октября 2016, 16:51
Мы на лаках закончили эти споры про «много/мало/достаточно/»   Я считаю у каждого свое хобби-бобби)))) Я тоже трачу много денег на экипировку для бега
marishka06 01 октября 2016, 22:40
Да, это именно отдушина и хобби.
Убивает вопрос: «А зачем новые тени, если старые еще не кончились? Это ведь усложняет жизнь, зачем возиться в ящиках и доставать разные коробочки, хватит одной».
Нечего мужчинам вообще косметику показывать, если им все палетки одинаковы!
Я перестала держать все свои богатства на виду, и с тех пор все тихо и спокойно.
Soffione 02 октября 2016, 10:45
Марианна, а Вы где храните свою косметику, если не секрет? Я раньше в шкафу держала в пластиковых коробках, теперь в туалетном столике храню. Правда, не все туда поместилось, но большая часть.
marishka06 12 октября 2016, 18:28
Наконец-то я вернулась из поездки)
Лилия, я раньше держала все в одном месте, а потом разделила. У меня есть комод, в котором еще лежит бижутерия, очки и прочие аксессуары, то есть не создается ощущение, что он только для косметики. А многие палетки и пудровые продукты, которыми пользуюсь нечасто (в зависимости от сезона) я разложила в ящики с со своим бельем на дно. Там они лишний раз на глаза не попадаются.
Вдобавок я часто летаю в командировки и, можно сказать, живу на две страны. Поэтому у меня есть несколько больших косметичек, в них много что тоже находится. Это уже отдельно в чемодане.
Периодически произвожу передислокацию.
То есть нет в итоге ощущения, что много косметики собрано в одном месте.
Я ничего специально не прячу, просто раздражают вопросы, зачем, почему и для чего все это.
А вот на лето вывозила все за город, это была детективная история. Вечером в темноте носила из машины пакеты))
Soffione 12 октября 2016, 18:37
Спасибо за ответ! Надеюсь, отдых удался. Да, переезд — дело такое, сразу в глаза бросается весь масштаб накоплений и их вес.:) А Вы новые однушки Dior уже попробовали, если не секрет? Я купила помаду из новой линейки, а до теней еще не дошла.
marishka06 12 октября 2016, 22:16
Нет, это не отдых, это уже по работе, даже не успевала сюда заходить)
Однушки Диор — если из осенней коллекции, то не брала, что-то меня остановило обилие шиммера, я хотела вначале Fusion, потом еще думала про Fever и Fire, а потом мне в силу ряда обстоятельств резко стало не до косметики. Может, еще что-то возьму. Мне, конечно, ближе Fusion.
Если не про осеннюю коллекцию, то у меня с лета 480 Nature и 530 Gallery. Очень нравятся.
marishka06 16 октября 2016, 01:16
Сегодня приобрела Fever and Fusion. Они прекрасны. Растушевать можно даже в самую легкую дымку, когда игра света делает цвет неопределенным, а можно очень интенсивный макияж сделать, и все это играючи. Я думала, Fever темным окажется, а тут такая игра цвета плюс растушевка — волшебные тени. Онлайн бы не решилась по свотчам не видя вживую.
Fusion — очень необычные, я люблю эту гамму. Как же я довольна, все, пора садиться на диету. Эти тени будут в любимцах сейчас.
Soffione 16 октября 2016, 08:55
С удачной покупкой, Марианна! Спасибо за информацию. Я тоже буду брать Fusion, но попозже. Эти тени вроде бы в постоянке.
marishka06 01 октября 2016, 22:30
Аналогичная ситуация!
Mizr 01 октября 2016, 12:00
У меня они тоже есть
Только еще не было повода ими накраситься
Purshinka 01 октября 2016, 12:03
Не нужен повод, нужно красить!)
Mizr 01 октября 2016, 12:05
Я сейчас прохожу курс срединных пилингов, боюсь красный оттенок на глазах будет сливаться с цветом лица
Любуюсь пока
Klavas 03 октября 2016, 08:43
Меня покорил золотой, он прекрасен
Zaoknomzima 01 октября 2016, 14:15
Красный с шампанским ооочень красивые оттенки!
Безусловно)))
cyclotimia 01 октября 2016, 14:16
подбор оттенков явно навеян Шанелью…
Purshinka 01 октября 2016, 16:53
Близко конечно, но достаточно условно
blacklace 01 октября 2016, 22:15
Вряд ли японцы «украли» у Chanel — времени элементарно не хватило бы)
Но очень и очень похоже, это была моя первая мысль при просмотре поста
LILY 01 октября 2016, 15:02
Возможно, текст оказал влияние, но мне мейк показался каким-то очень японским… Красиво, Надюш)
Purshinka 01 октября 2016, 16:52
Японка из меня та еще
Poeme 01 октября 2016, 15:54
Красный в разных ипостасях в тренде) Очень нежно и «осенне»))
Purshinka 01 октября 2016, 16:53
Да, в этом сезоне ставим на красный)) Спасибо!
Hadija1991 01 октября 2016, 21:48
Классные оттенки!
Ты очень привлекательно показала эту палетку, Надя
Purshinka 01 октября 2016, 22:24
Катя, спасибо
marishka06 01 октября 2016, 22:29
Какая красота! Японцы, как всегда, на высоте. Неповторимые текстуры очаровывают, цветовая гамма завораживает. Спасибо за пост, тени восхительны! Можно смело заказывать без просмотра вживую!
Purshinka 02 октября 2016, 08:07
Спасибо) Я вообще без свотчей заказывала) Уж очень хотелось. Скоро будет UK Christmas collection, там красный вообще огонь)
Klavas 03 октября 2016, 08:45
Надя, для меня прямо сюрприз утром этот пост :) у меня этой марки нет, жаль их трёшки в прошлом году упустила! Золотой оттенок покорил, с красным боюсь мне не справиться.
Из осени много что нравится и весна уже на подходе у cdp чудо двушки и купила двойки Лунасол в них меньше шиммера стало
Mizr 03 октября 2016, 10:20
У меня есть тени розово-красно-золотого цвета, если нанести их на середину подвижного века очень освежает взгляд. Поэтому мимо этой палетки не смогла пройти
Klavas 03 октября 2016, 23:16
Я представьте только недавно оценила этот способ и пока только с одними тонями, ваш беру на заметку, спасибо
Purshinka 03 октября 2016, 10:25
Сукку обязательно нужно попробовать) Я вроде даже понимаю о каких трешках ты говоришь) Я тоже в душе по ним плачу
Klavas 03 октября 2016, 23:18
До сих пор не понимаю, почему здесь японцы не популярны и не оценены, может их труднодоступность, но когда вы блогеры пишите и показываете их так прелестно, соблазн велик
Klavas 03 октября 2016, 08:45
Какие кисти для них используешь?
Purshinka 03 октября 2016, 10:25
у меня МАС и Шисейдо)