12.04.2017

Совсем не матовые Maybelline vivid matte liquid 50 и 35

Всем доброго времени суток! Давно хотела рассказать об этих помадах, и вот, наконец, пост о них.

Сначала я опишу общие характеристики помад, так как они оказались почти идентичны.
Упаковка симпатичная, мне нравится, как она выглядит. Очень удобно, что надпись с оттенком находится сверху — облегчает поиск нужной помады с утра. Но вот ограничителем я совсем не довольна — вроде помада не вытекает из тюбика, но набирается на спонжик очень много продукта, приходится убирать лишнее. Если нанести всю помаду, что есть на спонже, слой будет очень толстым и смотрится это не очень.
Сам спонж, хоть и огромный, в целом, не вызвал у меня каких-то трудностей. Прокрасить им губы вполне легко.
Я могу назвать ее очень комфортной — ничего матового в ней нет совсем, ни по виду, ни по ощущениям. Губы не сушит, не стягивает и после себя не оставляет ни шелушений, ни сухости. Даже зимой часто ее носила, в отличие от других матовых помад.
Стойкость маленькая, на мне она никогда полностью не застывает. Стирается любым касанием, поэтому чай/кофе и любая еда значительно ей навредит.
Если промокнуть ее салфеткой, станет матовой, конечно, но она почти сотрется, продержится 1-2 часа. Без салфетки потускнеет и постепенно уйдет с губ часа через 3.

Ну а теперь перейдем к оттенкам:

Maybelline vivid matte liquid в оттенке 50 nude thrill.
При нанесении слегка полосит, чтобы равномерно распределить понадобится время. Но в целом ничего супер сложного нет.
Свотчи: солнце/обычный дневной свет

Фото на губах:
В макияже:
Промокнула салфеткой и помада почти исчезла:

Цена: около 500 руб
Срок тестирования: полгода
Оценка: 4+
Любимой она у меня точно не стала, оттенок все-таки не совсем мне подходит. Хотя сейчас, весной, я почему-то полюбила теплые оранжево-коричневые макияжи глаз, и в такие она прекрасно вписывается. Так что без дела не лежит, иногда использую.

Вторая помада — моя любимица Maybelline vivid matte liquid в оттенке 35 Rebel red
Это моя первая красная помада, и она мне очень-очень полюбилась.
Этот цвет наносится равномерней, чем первый. Покрытие получается очень красивое и плотное. Она выглядит глянцевой и красиво переливается на губах — промакивать ее салфеткой я даже не пыталась, она хороша именно такой. Со временем она слегка подсыхает и лишний глянец уходит, но не до конца.
Свотчи: солнце/обычный дневной свет
Это был самый тяжелый этап съемки, прошу прощения за расфокус на последнем фото   Так и не смогла моя камера нормально сфокусироваться.
Но у этого цвет есть существенный недостаток — она может отпечататься на зубах   От чего это зависит, я так и не поняла — раз на раз не приходится, но имеет место быть. При носке больше 3 часов надо постоянно проверять контур — без карандаша может потечь, особенно если слой толстый.
Фото на губах:
В макияже:

Цена: около 500 руб
Срок тестирования: полгода
Оценка: 4-
Несмотря на капризность, я ее люблю за цвет.

В целом, помады неплохие, если не ожидать от них того, что обещает производитель. Но другие оттенки я брать не буду.
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца, ко мне на «ты»

beautyboo 12 апреля 2017, 12:18
Каждый раз, когда я вижу очередную помаду очередного красного оттенка, говорю себе «стоп», и каждый раз это слово не работает :)) Шикарный Rebel red с не менее шикарным атласным (и хорошо, что не матовым) финишем! Спасибо за пост!
MissDanger 12 апреля 2017, 12:21
Еще бы не растекалась — цены бы ей не было!
beautyboo 12 апреля 2017, 12:27
Думаю, восковой карандаш или база может решить эту проблему. Вообще, я очень многое могу простить помаде за цвет.
MissDanger 12 апреля 2017, 12:28
Я как-то обычно карандашами не пользуюсь, но здесь задумалась)
beautyboo 12 апреля 2017, 12:37
Я тоже не пользуюсь, сейчас, по-моему, даже и в косметичке у меня их нет. Я пользуюсь восковым бесцветным, если помада совсем капризная. Это универсальный продукт — он не дает покрытию уплывать и затекать в морщинки вокруг рта и слегка разглаживает рельеф там, где нанесен, позволяя идеально прорисовать контур, что актуально, если текстура помады сухая и/или пластилиновая и плохо отдает цвет.
MissDanger 12 апреля 2017, 13:20
Спасибо, присмотрю себе такой!
sweet_isabelle 12 апреля 2017, 12:25
у меня есть 50 оттенок) и я его очень люблю) Наношу совсем чуть чуть, чтобы не растекался) Выходит что-то среднее по вашим фото между 1 способом применения и 2, когда салфеткой промокнули)
красный на вас очень классно смотрится!
MissDanger 12 апреля 2017, 12:27
Вот он у меня и не течет, кстати. Только красный.
Pinkipop 12 апреля 2017, 12:33
Вы такая красотка, что я забыла, про что пост))) Обе помады Вы украшаете!
MissDanger 12 апреля 2017, 13:21
Спасибо огромное!
Mac_Cecht 12 апреля 2017, 12:41
Красный совершенно шикарный, но до чего теперь уже докатились — откровенно глянцевые продукты маркированы как матовые
MissDanger 12 апреля 2017, 13:22
Мне это тоже совсем не по душе. Могло быть куда более сильное разочарование
alise_foxx 12 апреля 2017, 16:00
Вот поддержу. Схватила без затеста два тюбика, когда эта линека только появилась-нюд и сливовый, поскольку привыкла к тому что обычно заверения производителя в матовости совпадают с делом. В итоге подарила оба подруге, а могла бы купить один достойный продукт. Или пройти мимо без сожаления.
Mac_Cecht 13 апреля 2017, 00:12
Вот это меня особенно печалит: если сложить цену всех недорогих неудачных продуктов, хватит на пару палеток Форда))
MissDanger 13 апреля 2017, 01:58
Тоже согласна. Производители специально вводят в заблуждение, потому что матовость как раз была в моде.
Cosh 12 апреля 2017, 12:57
У меня тоже 50 оттенок, только смотрится он на мне коричневее что-ли. По началу помада не застывала совершенно, сейчас, когда уже половину тюбика использовала, появились признаки матовости. А вообще вполне комфортная для меня помада.
MissDanger 12 апреля 2017, 13:22
У меня пока никаких следов матовости, но и до конца тюбика далеко.
Mimira 12 апреля 2017, 13:00
Спасибо за пост! Как раз думала о том, чтобы написать отзыв о своей матовой помаде MAC. На днях обязательно напишу его. А Вы и правда очень красивая, и украшаете помаду)
MissDanger 12 апреля 2017, 13:23
Ксения Ж 12 апреля 2017, 14:07
Недавно приобрела этот красный. Он великолепен.   По сравнению с некоторыми другими «синей» составляющей в нем меньше -что для меня плюс. Практически не сушит. Стойкость маленькая, да. А вот по поводу матовости= все же она больше матовая, не наглухо конечно же-но это ей добавляет живости, мне она очень нравится этим… пачкается безбожно-но я все ей прощаю…
спасибо за пост)
MissDanger 12 апреля 2017, 14:09
Я ее тоже люблю все равно   хотя на мне она вообще не застывает, ни капли, смотрится как на фото
Poeme 12 апреля 2017, 14:50
Пора ближе познакомиться с этой линейкой. Мне обе помады на вас понравились. Но присмотрюсь к первой, такого оттенка у меня нет.
Zhuzhu 12 апреля 2017, 23:35
Красивые помады и вы их показали отлично!   А можно вопрос: что у вас за тени красивые на последнем фото?
MissDanger 13 апреля 2017, 02:00
Спасибо! Это тени The balm, Mischevious marissa из палетки Shady Lady Special edition. В складке бронзер The balm Bahama Mama.
skydiva17 13 апреля 2017, 06:12
У меня тоже 50-ый, я лично очень довольна, мне такая бархатная текстура больше по душе нежели супер матовые помады типа Кайлин и тд.
MissDanger 13 апреля 2017, 09:00
Я не против самой текстуры, скорее против подмены понятий. Когда ожидаешь одно, а получаешь совсем другое — не очень приятно.