Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.09.2016
14677

Тени Dolce&Gabbana Eyeshadow Quad Enchating Fall 118

Тени Dolce&Gabbana входят в мой персональный топ-3 идеальных теней. В них мне нравится все! Это всегда интересное сочетание оттенков, как в четверках, так и в двойках, и отличное качество, высокая пигментация и легкость нанесения.
В этом осеннем сезоне четверка теней Dolce&Gabbana Enchating Fall 118 соревновалась за право быть моей с Dior Parisian Sky 506. При сравнительном тестировании все симпатии остались за тенями D&G, к тому же я предпочитаю их по качеству.
От слова к делу. Давайте посмотрим, почему же мне так полюбилась палетка теней Dolce&Gabbana Enchating Fall 118.
Развернутое мнение: одна из причин моей любви к люксу — красивая упаковка. Причина весьма порицаемая здесь. Но, хозяин — барин. Красивая упаковка в моем случае, усиливает желание обладать и пользоваться продуктом, писать о нем, фотографировать его и придумывать натюрморты с его участием. Четверки теней Dolce&Gabbana упакованы по моему вкусу. Это гладкий блестящий золотой квадратный футляр со скругленными углами и выгравированным названием бренда по центру крышки.
В комплекте идет темно-синий, почти черный бархатный чехол. Крышка футляра открывается градусов на 100. Под крышкой есть зеркало. К теням традиционно прилагаются два аппликатора для нанесения, которыми я никогда не пользуюсь.
Официальные представители сообщают, что источником вдохновения для создания этой палетки теней стала осенняя природа Сицилии. Я не была на Сицилии, но интуитивно не ассоциирую ее осеннюю природу с цветами теней палетки. Зато палитра очень напоминает мне осень в Беларуси, откуда я родом.
Холодный светлый серо-голубой оттенок — искрящийся иней осеннего утра.
Теплый приглушенный медно-охровый — цвет солнечного октябрьского дня, проведенного в кленовом сквере.
Холодный тусклый зеленый — это пожухлая увядающая трава.
Землистый коричнево-серый — обнаженная почва там, где летом были клумбы цветов.
Свотчи:
Фото в тени:
Фото на солнце:
Голубой и медный оттенки — сверкающие, шиммерные. Зеленый — сатиновый. Коричневый оттенок скорее матовый, с умеренным количеством светоотражающих частиц.
Текстура теней шелковистая, нежная. Пигментацию всех оттенков я бы оценила в 7 по шкале от 1 до 10. Такая степень пигментации делает их очень удобными в работе. Тенями можно создать как плотный, так и акварельный макияж. Их можно наслаивать, они легко тушуются и смешиваются. Стойкость на базе до демакияжа. Удаляются любым средством, пигмент не оставляют.
Вариаций макияжа с этой палеткой множество. Уверена, она подойдет всем девушкам любого цветотипа и разной степени яркости и контрастности. Я покажу несколько примеров макияжа, которые с удовольствием буду носить этой осенью.
Цена: 53€
Оценка: 5! Рекомендую эту палетку всем, кто хочет добавить спокойных красок в осенний макияж. Тени прекрасны!
А вы пробовали тени Dolce&Gabbana?

Лучшее за месяц

Комментарии

faceofspring 29 сентября 2016, 04:12
С нетерпением ждала вашего обзора этой палетки. И не зря! Вы не только превосходно продемонстрировали всю её красоту и многогранность, но и сумели, как мне кажется, изящно воплотить в своих образах лиричное осеннее настроение данной четвёрки теней. Браво!
christina_proud 29 сентября 2016, 11:01
спасибо! Палетка очень вдохновляет! :)
Nika_Ivolga 29 сентября 2016, 06:41
Действительно, прекрасные спокойные цвета, которыми хочется любоваться. Особенно понравился первый образ. Вы использовали в нем только серо-голубой оттенок?
Ну и вы, конечно, безупречны как и всегда  
christina_proud 29 сентября 2016, 11:03
Спасибо! Как раз в первом образе использованы все 4 оттенка палетки. Серо-голубой во внутренний уголок, медный на нижнем веке, зеленый — на подвижное веко, коричневым слегка окаймлены внешние углы глаз.
Nika_Ivolga 29 сентября 2016, 11:07
Сейчас пригляделась получше после вашего комментария и рассмотрела все четыре) Гармонично получилось)
Soffione 29 сентября 2016, 06:44
Кристина, приятная осенняя палетка. Вы настоящая итальянка.   На мой взгляд, именно голубым и зеленым глазам эти тени больше всего подойдут. Я брать не стала, потому что негде брать.:(
christina_proud 29 сентября 2016, 11:06
Даже у нас косметику DG продают только в их же бутиках и нескольких мультибрендовый магазинах специализирующихся на нишевой косметике. Политика марки  
avissa 29 сентября 2016, 08:59
Чудесные осенние оттенки   Макияжи восхитительны!
Shinkirou 29 сентября 2016, 09:03
Палетка очень понравилась своими уютными оттенками! И, конечно же, ваши образы и макияжи с ней!  
Irina Vikulova 29 сентября 2016, 09:05
какая вы красавица) смотрю и любуюсь, золотистый и светлый голубой — прям ваши цвета) очень красиво)
Вероника Долгова 29 сентября 2016, 09:14
сияющий рыжий и светло голубой волшебно красивые, зелень понравилась на последнем фото.Вам все идет!
daro_vas 29 сентября 2016, 09:15
Ваши образы, серьги и маникюр свели меня с ума  
оля оля яло 29 сентября 2016, 09:26
Обожаю их тени! Вы красавица!
tironsa 29 сентября 2016, 09:49
Кристина, какая вы стильная девушка! Открывать ваши посты одно удовольствие, словно листаешь глянцевый журнал.
Палетку вы очень красиво обыграли, гамма интересная и это Вы ее украсили!
christina_proud 29 сентября 2016, 11:09
Спасибо! Такие комментарии — дополнительный стимул писать и фотографировать :)
Stana_Soleil 29 сентября 2016, 10:09
По уровню эстетики Ваши посты- пожалуй, лучшее, что я видела на этом сайте, ну по крайней мере, одни из лучших)
Очень атмосферно, профессионально и красиво)
Сама марку Дольче не пробовала- и так теней более чем достаточно)
christina_proud 29 сентября 2016, 11:14
Спасибо!   Положительные отзывы, да еще такие, очень воодушевляют!
Stana_Soleil 29 сентября 2016, 19:51
  Кстати, забыла добавить насчет красивых футляров- тут я как-то очень солидарна)) Я и масс спокойно куплю, если продукт качественный, но если люкс- то да, красивые фантики футляры (люкс же и про это в большой степени) мне тоже важны, и ну и что, что их кроме меня и моего комода никто не увидит))
Gemnisat 29 сентября 2016, 10:44
Для меня тени Дольче самые любимые, так как: 1 красиво упакованы 2 качественные 3 интересны по сочетаниям. Энчатинг Фолл купила бы, если бы уже не являлась обладательницей палетки Медитеррано, 3 цвета практически одинаковы, только в Медитеррано вместо серебряного шиммерный персик (не говорю, что цвет совпадает один в один, но ОЧЕНЬ схожи — рыжий, хаки, коричневый если только у Медитеррано потеплее).
Ваши варианты макияжа понравились. И да, палетка очень осенняя.
christina_proud 29 сентября 2016, 11:21
Да, действительно Mediterraneo похожа на Enchating Fall, хотя, думаю, при сравнительном тесте отличий будет гораздо больше, чем при первом взгляде. Но я бы тоже не стала брать Enchating Fall будь у меня Mediterraneo, даже с учетом мой необъятной любви в теням DG  
Klubnikina 29 сентября 2016, 11:51
Зеленый — это цвет листьев оливкового или облепихового дерева. Чудесный.
Как же мне нравятся вот такие вроде бы простые, не многослойные, но стильные макияжи.
Может потому, что сама так делаю, а сложные не умею и не хочу  
lamerla 29 сентября 2016, 12:28
Вы делаете очень красивые посты, и этот не стал исключением! Подача, творческий подход, эстетика — всё на высшем уровне!  
Тени красивые, вы очень умело их используете в макияже, и мне нравится, что делаете вы с большим вкусом и чувством меры!
Цветовая палитра в ваш колорит вписалась отлично, на себе же их слабо представляю — мне не хватило насыщенности, поскольку кожа, волосы и глаза тёмные. Но приятно было полюбоваться на блондинке такими изысканными цветами. Спасибо вам за это!)
christina_proud 29 сентября 2016, 13:27
Спасибо!  
Я просто увена, что на кареглазой брюнетке эти тени будут смотреться роскошно! Вы ведь уже яркая от природы, а палетка только оттенит ваши природные цвета
lamerla 29 сентября 2016, 15:03
Возможно, вы и правы, но в таком случае я бы акценты с помощью этой палетки расставила на себе другим образом в силу контрастной внешности.)
Rossetto 29 сентября 2016, 12:36
Вы не просто красивая, а красивая с наполнением — в вас чувствуется порода, а в ваших глазах видно наполнение, видно ваш характер и стержень. Это очень круто, потому что редко встречается. Вас интересно рассматривать именно поэтому. Плюс у вас врождённый вкус, это видно.

Палетка чуть напомнила «Огонь» Шисейдо, но только на первый взгляд. Так они разные, конечно. Все ваши макияжи можно брать за ориентир тем, кто ещё не понял, как нужно краситься во второй половине 2010-х))
Кстати, мне тоже очень нравится коробочка. Какая-то лёгкая винтажность в ней есть, и эти округлые линии вместо углов очень приятны. Да, я понимаю, что суть внутри, но такими продуктами, которые радуют ещё в закрытом виде, особенно приятно пользоваться.

Получила огромное удовольствие от поста в целом и всех его мельчайших деталей. Всё очень стильно, просто услада взору, всё идеально.

Серьги у вас чудесные, все! Я на них отдельно залипла, т.к. маньячу по ним, считаю их — крупные и/или висящие — самым важным и женственным украшением.
christina_proud 29 сентября 2016, 13:34
Спасибо! Хотя просто «спасибо» звучит неблагодарно за такой приятный комментарий!
Но вкус у меня все же приобретенный   Как-нибудь надо сделать доску собственного позора из 2000х с акриловой лепниной на ногтях и загаром цвета пекинской утки в сочетании с бледно-розовой помадой. Зато внушает оптимизм и веру, что не бывает безнадежных случаев.
Я тоже маньячу по бижутерии. За годы коллекционирования собрала килограммы. Все люблю и все ношу.
Rossetto 29 сентября 2016, 14:17
Это были 2000-е, мы выживали, как могли))
Вы же выбрались из загара «кура-гриль» и лепнины на ногтях, значит, вкус и чувство стиля в вас были, просто дремали, а вы их услышали и развили. Иначе вы бы перекочевали из лепнины в нарисованных на ногтях животных и прочее распуписько.
У меня то же самое с бижутерией — сотни предметов за годы, всё помню, люблю и ношу. Психологи говорят, что подобная тяга говорит о чувственности женщин (мужчинам на заметку;))
elen146 29 сентября 2016, 18:18
Rossetto, я вам аплодирую стоя!
Natasha87 29 сентября 2016, 14:29
Прекрасный пост, прекрасная вы и фотомакияжи.Вы так чувствуете то что вам идет!! жду еще ваши посты!
Мне тоже важен как упакован продукт, другими словами не куплю приглянувшийся продукт, если обрамление не устраивает. Некоторые называют это люкс головного мозга )))
christina_proud 29 сентября 2016, 18:57
Спасибо! Ну что же, люкс головного мозга, однозначно, не худший из диагнозов  
irenmileva 29 сентября 2016, 16:03
Показали на высшем уровне. Красиво и вам безумно идет.
Nadezhda Podyablonskaya 29 сентября 2016, 16:56
Вам очень идет эта гамма оттенков, прям ваше. Любуюсь фотографиями, прекрасная работа! Еще лак понравился, что за он?
christina_proud 29 сентября 2016, 19:00
Спасибо! Лак — это гель-лак OPI. Обычные лаки не держатся на моих ногтях, а переделывать маникюр каждый день не имею возможности  
Nailchantress 29 сентября 2016, 17:51
Кристина, как же приятно читать и смотреть ваши посты   Тени ДГ также входят в мой топ-3, мне очень интересно узнать, какие еще два бренда находятся в вашем списке :) Тени прекрасного качества, а матовые вообще не имеют аналогов в люксе по качеству, поэтому я с удовольствием собираю свою маленькую коллекцию золотых коробочек, пока что в ней 6 квартетов и 2 дуэта :) Эту палетку покупать не стала так как у меня уже есть №153 Dreamy и они мне показались слишком похожими по палитре. Сегодня накрасилась ими прочитав с утра ваш пост :)
christina_proud 29 сентября 2016, 19:05
Спасибо! Люблю тени Too Faced. Упакованы они менее привлекательно но качество и цветовая палитра у них на высоте. Их палетку Naked Eye я затерла до дыр! Еще очень люблю тени MAC опять же из-за качества и оттенков. Кремовые тени у них лучшие из всех, что я пробовала. А что за марки в вашем тройке лидеров?
Nailchantress 29 сентября 2016, 19:19
Мои любимчики — Urban Decay и Shiseido, правда Too Faced попробовать не приходилось — они не продаются в России!
christina_proud 29 сентября 2016, 20:50
Shiseido очень красивые тени, но по какому-то удивительному стечению обстоятельств у меня их совсем нет. Всегда откладываю их покупку. Качество Urban Decay нравится, но набор оттенков в палетках, на мой взгляд, интереснее у Too Faced. Не знала, что марку не продают в России. Видела столько обзоров здесь на Косметисте. Была уверена, что их косметика доступна
Alice Wonder 29 сентября 2016, 18:11
Очень приятно читать, а смотреть просто вдвойне. Интересная палетка, интересные цвета. М мне тоже нравится упаковка, а у долче она золотая, что может быть лучше.
elen146 29 сентября 2016, 18:13
Отличный пост! Как я писала вам уже в instagram давненько не было таких качественных постов на Косметисте.Нет, конечно очень хорошие качественные посты безусловно имеются, но ваши одни из лучших.Приятные глазу фото, макияжи и серьги.Пишите, будем ждать.
christina_proud 29 сентября 2016, 19:06
Спасибо :) обязательно буду писать. В ближайшее недели даже достаточно много
Julia_Lifestyle 30 сентября 2016, 00:53
Очень стильный пост и вы! пишите ещё, вас интересно читать и смотреть )))
Anecka 30 сентября 2016, 09:35
Элегантность — первое, что пришло на ум от просмотра поста, а это в последнее время очень ценю, слишком много пошлятины вокруг   оттенки одни из самых любимых, думаю, что смогу что-то подобное изобразить из палеток Опера и Пляжная трава Шисейдо  
Frankie_Stein 30 сентября 2016, 13:01
Вы мастерски создаете натуральные и естественные макияжи,
даже если присутствует яркий цвет и активные губы,
все равно смотрится натурально!
marishka06 30 сентября 2016, 13:24
Палетка поразила своей красотой, гармоничностью и универсальностью. Легкое светящееся очарование осени.
Получила огромное удовольствие от вашего поста и просмотра макияжей!
Зеленый не производит ощущение отчетливо холодного. Голубой очень нежный, палетка, бесспорно, подойдет девушке любой внешности.
Очень захотелось ее посмотреть, но, боюсь, у меня не окажется свободного времени.
Спасибо за прекрасный пост!
Ирина Лебедева 21 октября 2016, 12:26
подскажите -самый темный- он теплый или холодный?.. Вообще палетку отнесли бы к теплой?.. У меня Bobbi brown, холодная заканчивается не нарадуюсь- люблю когда все тона подобраны
christina_proud 21 октября 2016, 14:43
Самый темный скоре холодный. Палетка что-то среднее между теплой и нейтральной. Но собранные в ней цвета подойдут и летнему цветотипу.
У меня любимая холодная универсальная палетка Too Faced Naked Eyes. Но вроде ее уже не выпускают. Из близких к ней Too Faced Boudoir Eyes и Natural Eyes.