28.09.2016

Бюджетные новинки в моей косметичке

Всем привет)
Я сама очень люблю читать посты о бюджетных находках декоративной косметики.
Если вы тоже, то этот пост — для вас))
Фотография:

Название продукта: На фото:
1. A'Pieu Air-Fit Cushion XP SPF50+/PA+++ — компактное тональное средство в губке
2. Essense The Velvets eyeshadow — моно тени для век
3. Just Jeans «J» — тени для век одноцветные
4. Avon «Идеальный оттенок» — маскирующий карандаш
5. Vivienne Sabo Jolies Levres lipliner — карандаш для губ.

Начнем?))
1. A'Pieu Air-Fit Cushion XP SPF50+/PA+++ компактное тональное средство в губке, оттенок 23
«Воздушный крем XP с аминокислотным комплексом содержит дамасскую розовую воду 28%, фиксирующий порошок, морской коллаген, экстракт алоэ вера, масло чайного дерева, 17 видов аминокислот, аденозин, ниацинамид.
Текстура крема состоит из воздушного порошка Air-Light Powder, помогает создать прозрачное покрытие, с мягким блеском и стойкой текстурой. Такой состав выравнивает текстуру кожи, заполняет морщинки и поры, позволяет придать коже шелковистость и здоровый, свежий тон...» (с)

Вообще, тональные средства для меня — объекты первой необходимости. У меня довольно проблемная кожа — она чувствительная, реактивная, с частыми высыпаниями. Поэтому проблема «чем замазать эту жесть» остается актуальной круглогодично.
О марке A`Pieu я практически ничего не знала, а по случаю, для знакомства с маркой, заказала кушн кушон? (интересно было попробовать именно корейский), польстившись еще и на его невысокую стоимость. Забегая вперед скажу, что о покупке я нисколько не пожалела!
Упаковка мне понравилась — стильная и аккуратная, исполнение функциональное: имеется большое качественное зеркало во всю крышку, невероятно мягкий спонж, а сам рефил с губкой можно поменять, когда закончится продукт.
Буквально пару слов о подборе оттенка — поскольку марка является «дочкой» корейской компании Missha, то и оттенки тональных средств у них подобны (по крайней мере, так мне объяснил продавец при оформлении заказа, а позже эту инфу подтвердил консультант Missha), я выбрала оттенок 23 — тот же, что и у «мишкиного» вв-крема. Он подошел мне отлично!
Продукт перекрывает большинство недостатков, хотя имеет среднюю, на мой взгляд, степень покрытия. Не заметила, чтобы проваливался в поры и подчеркивал их размер. На лице выглядит очень реалистично.
А главное, соответствует моему чуть ли главному требованию к тональным основам,- не забивает поры!
Супер стойким я его не назову, все-таки мою жирную кожу победить сложно, но у него нет свойства некрасиво плыть и скатываться в течение дня, как у большинства основ (на мне, по крайней мере).
На фото — только кушон, без праймеров, корректоров, консилеров. Только кушон и суровое макро через 4 часа после нанесения)))
Обязательно повторю покупку, к тому же сменный рефил стоит сущие копейки))
Цена: мне обошелся в 550 руб.
Оценка: 5.

2. Essense The Velvets eyeshadow — моно тени для век, оттенок 05 (Taupe secret)
...Essence порадовали меня очередными удачными моно-тенями для глаз. Я еще от восторгов по поводу «My favorite tauping» (тоже моно тени, из их предыдущей коллекции) не отошла, а тут снова — божественный оттенок с божественной текстурой!
Высокопигментированные, прекрасного качества, отлично набираются и растушевываются. Оттенок отличный, грязно-розовый, — и для складки, и как подложка, и на все веко в качестве мономакияжа, хоть куда! Нравится очень.
По текстуре немного рыхлые и могут сыпаться, но стряхивание кисти решит эту небольшую проблему. Тени довольно стойкие, не скатываются в складочке века, выглядят достойно при многочасовой носке.
Иногда, когда особенно тороплюсь, могу нанести их просто пальцем, но конечно, чаще использую свою любимую 20К от ShikBrush, тень получается плотной.
Цена: около 200 руб.
Оценка: 5.

3. Just Jeans «J» — тени для век одноцветные, оттенок 808.
Люблю продукцию Just за хорошее качество и приемлемые цены. У меня есть несколько любимых рефилов теней этой марки, об одном из них — сегодня.
Качество теней отличное, они легко переносятся на веки, легко растушевываются до легкой дымки, если нужно. Наслаиваются без проблем, не выглядя при этом словно грязь или темное пятно. Стойкость хорошая, но на базе будут держаться до победного!
Спрессованы более плотно, чем предыдущие Essence, но набираются тоже просто. Шелковистые наощупь. Беспроблемные в нанесении и носке.
Чаще всего использую их в мономакияже глаз.В сравнении с Essence:Just — почти серые, но тоже с лиловым оттенком. 808 — сложный и красивый, он потрясающе вытягивает голубизну глаз.
Цена: 129 руб.

4. Avon «Идеальный оттенок» — маскирующий карандаш, neutralising green
"… Зеленый — прекрасно нейтрализует все дефекты с красным оттенком. Подходит для маскировки раздражений и покраснений кожи, аллергических реакций, розацеи и воспаленных прыщей..." (с)

Карандаш приобретался для вполне понятных целей — маскировать покраснения и следы постакне на коже. Я никогда не пользовалась именно зелеными корректорами, всегда только бежевыми, и мне стало интересно, действительно ли зеленый так хорошо нейтрализует покраснения.
Оказалось — да, но разницы между ним и обычным корректором я не увидела))
Более того, мне не совсем понравилась текстура карандаша — она довольно мягкая, сливочная. Как по мне, корректор должен быть чуть суховат и быть более плотным, чтобы аккуратно вбить его в кожу и замаскировать дефект. Здесь же приходится тратить гораздо больше времени! Вбиваешь-вбиваешь, а в итоге размазываешь-размазываешь…
Приноровившись к карандашу через какое-то время, я все-таки стала чаще им пользоваться.
Однако я вряд ли повторю покупку снова.
Цена: около 240 руб.
Оценка: 4-

5. Vivienne Sabo Jolies Levres lipliner карандаш для губ, оттенок 101.

Я, похоже, стала настоящим фанатом использования карандашей для губ в качестве полноценной помады)))
Очередным любимчиком в этой категории стал этот карандаш. Знаю, что на него уже давно куча отзывов в сети, но мне хотелось еще раз показать его вам (а вдруг кто-то про него еще не знает?)
Оттенок — пыльная роза, самая настоящая.
Текстура оптимальная, в меру мягкая, чтобы заполнить поверхность губ, но в то же время контур держит отменно, не растекается. Качество отличное, точится прекрасно, древесина не ломается и не крошится.
Губы не сушит, стойкость хорошая. Май лав, однозначно.
Куплю еще много-много раз!
Цена: 170 руб.
Оценка: 5.

Спасибо всем за внимание, надеюсь, была полезной)) Будьте красивыми!
Vivienne Sabo Lip Liner

Vivienne Sabo Lip Liner

julia84by 28 сентября 2016, 17:41
Из всего этого, есть только тени Essense 05. Бюджетные, но отличные тени! Если не знаю, чем накрасить глаза или делаю яркие губы, тогда они просто выручают))
Yakutka 29 сентября 2016, 03:22
Согласна с Вами, спасибо за комментарий))
Kiy-Niy 28 сентября 2016, 17:44
Кушн не считаю бюджетным. Лично для меня, конечно. Его хватило на месяца два НЕ регулярного применения. И вести он стал себя под конец отвратительно. Обошёлся он мне в 800 рублей (с учётом доставки). Я лучше добавлю ещё 500-600 руб и куплю что-то более приличное и долговечное.
Yakutka 29 сентября 2016, 03:24
Спасибо Вам за внимание к посту)) Я пользуюсь своим уже полтора месяца практически ежедневно, и не сказать, чтобы он заканчивался, наверное, все-таки расход — сугубо индивидуальный показатель)) А сам кушон показался мне достаточно «приличным»
slastenka 28 сентября 2016, 17:48
Я как раз хотела на днях купить эти тени Эссенс. Как я поняла, все оттенки там базовые?
Yakutka 29 сентября 2016, 03:25
Насколько я поняла, да.
Tauna 28 сентября 2016, 18:31
Я тоже присматривалась к этому кушону, но не уверена, что подойдет моей склонной к жирности коже — терпеть не могу блестеть как блинчик. Скажите пожалуйста, блеск на лице у вас как быстро после нанесения появляется?
Yakutka 29 сентября 2016, 03:30
Я тоже не люблю блестеть)) Лично у меня лоб и нос начинает блестеть часов через 4-5, а щечки, кстати вполне достойно выглядят весь день. Для меня это неплохой показатель.
Спасибо Вам за внимание!
Silvara 01 октября 2016, 19:03
У меня от него блеск на коже сразу после нанесения дикий просто… Кожа смешанная.
Soffione 28 сентября 2016, 18:45
Наташа, спасибо за отличный пост! Понравились тени Essence, красивый оттенок.
Yakutka 29 сентября 2016, 03:30
Пожалуйста)
Domremi 28 сентября 2016, 19:15
Ну снова, многое мне понравилось Наташа, вы молодец, все так подробно описали, рассказали. Кушон интересный, но я все никак не прикончу бб крема, тональные…
Возьму на заметку ваш карандаш, и тени меня покорили, два оттенка! Люблю такие!
Yakutka 29 сентября 2016, 03:31
Спасибо Вам большое, рада, что была полезной))
Bubuda00 28 сентября 2016, 19:22
Спасибо за пост, очень интересные продукты. Особенно понравились тени Джаст (супер цвет)))
Yakutka 29 сентября 2016, 03:31
Пожалуйста)) Заходите еще!
Purrmaid 28 сентября 2016, 19:37
Из всех продуктов пользовалась тенями The velvets. Оттенки у них действительно классные, очень нежные, на каждый день прекрасный вариант. По стойкости — без базы скатывались моментально (но здесь не к теням вопрос, а к моим векам, на них без базы мало что держится), с базой — выдерживали почти весь рабочий день. Немного пылили. Что разочаровало — это их упаковка. Почти сразу же стерлись надписи и отломалась крышка, хотя тени я с собой не носила, они лежали дома и использовались не каждый день.
Yakutka 29 сентября 2016, 03:34
Интересно… У меня без базы держатся как прибитые, что удивительно, учитывая жирную кожу век.
На упаковку теней Essence я уже даже не обращаю внимания, привыкла, что стираются надписи (крышки пока не отваливались)) Спасибо Вам за комментарий!
vgolove 28 сентября 2016, 20:08
Был такой кушон — отличный! На сухую кожу ложился хорошо, шелушинки не подчеркивал. Первые месяца 4 давал мне идеально матовое лицо. Потом подзасох слегка. Брала рефил. Хватило на 6+ месяцев почти каждодневного использования.
Yakutka 29 сентября 2016, 03:37
Я рада, что Вам он тоже понравился) С ним мое лицо остается матовым 4-5 часов, но для меня это хороший показатель, лучше многих.
CrazySusy 28 сентября 2016, 20:52
Не успела я купить Essence «My favorite tauping», насколько они похожи с этим «Taupe secret»? Пока эти есть в продаже, может, надо брать?))))
TashaRee 29 сентября 2016, 00:29
Присоединяюсь! Правда «My favorite tauping» у меня есть)
Наталья, есть возможность сделать сравнительный свотч между этими оттенками?
Yakutka 29 сентября 2016, 03:38
Сделаю обязательно))
Yakutka 30 сентября 2016, 09:30
Пожалуйста, сравнительный свотч: вверху «My favorite tauping», нижний — taupe secret (герой поста). Верхние на деле имеют более сатиновый финиш, плотнее спрессованы и имеют все же красноватый подтон (иногда я ими даже скуловую коррекцию выполняю)). Taupe secret более лиловый.
TashaRee 30 сентября 2016, 23:13
Спасибо огромное! Надо брать :)
Простите, плюсик в карму не могу поставить — нахожусь в режиме читателя, но с удовольствием бы это сделала!
Yakutka 01 октября 2016, 05:32
Да не за что)))
scorpijulia 28 сентября 2016, 22:31
Тоже присматриваюсь к этим карандашам Эйвон. Спасибо за пост)
Yakutka 29 сентября 2016, 03:38
И вам спасибо))
lilyaka 29 сентября 2016, 09:14
Люблю оттенки теней эссенс, да и тени неплохие, но когда начала носить линзы — тени начали вызывать раздражение и покраснение глаз( поэтому теперь не могу наслаждаться новыми линиями((
Just не пробовала, но очень хочет)
Спасибо за пост с подробными фотографиями)
Yakutka 29 сентября 2016, 09:19
И Вам спасибо за внимание и комментарий. Жаль, что с тенями так получилось(
olga4346 29 сентября 2016, 09:14
От essence оттенок очень понравился, возьму себе такой же.
Ksenia Sundurova 29 сентября 2016, 17:25
Тени Essence стали для меня находкой этой осенью, у меня сейчас такой период, когда в макияже предпочитаю монотени и яркую помаду и этот продукт отвечает всем мои требованиям: цвет, стойкость, приятная цена. Спасибо за обзор на карандаш для губ, как раз возникла в нем необходимость
Verochek_ip 30 сентября 2016, 00:21
Скажите, пожалуйста, а каким карандашом Вы делаете брови? Такой цвет нежный.
Yakutka 30 сентября 2016, 03:23
Да это Catrice, один из любимых карандашей! оттенок 020 Date With Ash-ton.