Я решилась! Nyx matte lipstick Alabama

Название продукта: Матовая губная помада NYX matte lipstick в оттенке Alabama
Порой бывает так: ты знаешь о существовании какого-то косметического продукта или марки, но относишься к этому совершенно спокойно — посты просматриваешь лишь из соображений эстетики, в магазине вежливо обходишь корнеры стороной. А потом что-то происходит — и эта марка или продукт становятся страшно интересны для тебя, так что ты не понимаешь, где раньше были твои глаза.

У меня такое случилось с NYX. Знакомство с брендом началось с компактной пудры, потому что мне просто очень нужна была пудра, а в ряде других я разочаровалась. И тогда же, впервые приглядевшись к корнеру, я обнаружила на нём матовые помады. Идея заиметь что-то матовое для губ не покидала меня уже года два. Но печальный опыт с жидкой помадой Ланком, которая неопрятно лежала, неприятно ощущалась и вообще не украшала, несмотря на десятки прекрасных отзывов, останавливал.
Но NYX ощущалась на руке совершенно иначе — бархатисто и чуть маслянисто, а палитра нетривиальных оттенков просто сводила с ума.
Так я стала обладательницей двух помад матовой серии. И об одной из них — бескомпромиссной Алабаме — мой сегодняшний чуть затянувшийся пост.
Упаковка: практичная и приятная. Черный матовый пластик с белыми надписями и прозрачным «пояском», в котором можно различить оттенок помады. Стик закреплён качественно, не шатается и не трётся.
Срез: классический, «капелькой», как я люблю.
Запаха, вкуса — нет. И слава богу.
Текстура — густая, плотная, гиперпигментированная, не замазочная.
Цвет: на сайте охарактеризован как красный кирпичный. Соглашусь. Тёплый насыщенный густой красный.
Покрытие: очень плотное и при этом живое, без эффекта дикого грима. Матовость не абсолютная, помада слегка бликует, благодаря чему объем губ не стирается. Для меня это особенно важно, так как губы у меня от природы не пухлые, скорей нормальные.
Ощущения: вполне комфортные. Помада ощущается на губах, но для меня это сродни одеялку, которое защищает губы в холода.
Стойкость: похвальная, не растекается по контуру, что было бы особенно неприятно при таком-то цвете. Если пью горячее, может чуть стереться по центру губ, но это легко поправить, «пожамкав» губами, ибо пигмента в ней адское количество.
На губах. Наносила из стика, без карандаша и иных вспомогательных средств, чтобы показать её объективно. Естественно, накраситься таким оттенком в лифте не получится (хотя кто знает?..), нужно уделить ему хотя бы одну спокойную минуту. Я — знатный криворук — пока стажируюсь, но руки уже не дрожат)
Взаимоотношения с эмалью зубов — нейтральные. Не желтит, но не выбеливает.
И общий образ. Пробовала носить с «чистым» лицом и глазами (то есть, максимально естественный ровный тон — и больше ничего). Понравилось. Чувствовала себя молодой, дерзкой, даже неформальной.
Итог: очень я довольна этой помадой во всех отношениях. Это средство, которое «делает» образ, а значит и настроение.
Цена:450 рублей в популярной сети, по карте вообще 400
Оценка:5
    • Milara
    • 28 сентября 2016, 09:07
    Полный образ — потрясающе! Вам очень хорошо с этим оттенком помады и минимумом мейка, в глазах можно утонуть, насколько они засияли цветом!
    • 28 сентября 2016, 09:12
    Ох, вот спасибо-то вам за такие комплименты! Теперь еще больше эту помаду любить буду)
    • Vera0305
    • 28 сентября 2016, 09:22
    Ох, как глаза засветились с этой помадой!
    • 28 сентября 2016, 09:25
    Не зря, видимо, говорят, что красный идёт всем, нужно только найти свой оттенок…

• Kiy-Niy
    • 28 сентября 2016, 09:29
    У меня тоже есть эта помада) Но на вас она смотрится более красной, на мне более тёмной (возможно, за счёт того, что собственный пигмент губ тёмный и яркий). Очень приятная, совсем не сушит, даже увлажняет слегка)
    • 28 сентября 2016, 09:36
    Да мне кажется, ей собственный пигмент вообще не помеха, настолько она яркая и плотная. Скорей условия съемки разные. Насчет ощущений — согласна на все 100 — очень комфортная для полуматовой.
    • Darja
    • 28 сентября 2016, 10:33
    Светлая кожа, голубые глаза и красная помада — всё так гармонично сошлось вместе и смотрится очень благородно
    • 28 сентября 2016, 10:39
    Благодарю вас за отзыв! Глаза-то, по правде, серые, но с этой помадой кажутся голубыми.
    Ох, чудесная кожа и чистый ровный тон! Можно любой яркий или темный оттенок носить! Оттенок хорошо, но мне еще очень хочется вас(тебя?) увидеть в классическом красном на холодной базе! Красные помады потрясающие, они делают настроение и образ!
    • 28 сентября 2016, 10:53
    Чего мне стоит этот ровный тон, знаю только я и еще мой ребёнок, который каждый день видит маму в разноцветных масках, а потом наблюдает, как она минут по 20 делает «естественный ровный тон» с кучей косметики)). Кода у меня вредная, с сюрпризами, тяжело мне с ней, а что делать?) Насчет холодной базы — это да, согласна! По цветотипу она мне прописана. Но руки сами тянутся к более тёплым… Вообще, я красных долго побаивалась, вот, к 30 осмелела…

шикарная помада.
    • 28 сентября 2016, 10:53
    Для меня одна из любимых сейчас!
    • 28 сентября 2016, 10:54
    Долго решались?))) Отличная помада, «зажгла» глаза, и без того светящиеся позитивом! а если попробовать темную сливу или черешню? осень как раз для этого наступила)
    • 28 сентября 2016, 11:08
    Да уж все, чай, попробовали, а я всё тормозила) Слива и черешня? Я пока только в виде ягод такое употребляла… Думаешь, мне пойдёт?
    • 28 сентября 2016, 13:11
    А почему нет? пока не попробуешь, не узнаешь))) можно поискать пробные варианты в бюджете -Эссенс, Мейбеллин или Вивьен Сабо…
    Еще как пойдет! Во-первых, подходит очень многим в принципе. А холодному цветотипу и голубым глазам особенно идет, вытягивает голубизну!
    Эти матовые помады для меня любимые помады! Все в них идеально! А если хочется бОльшей матовлсти, то можно промакнуть салфеткой. Так и стойкость будет еще больше (хотя куда уж больше то). Что касаемо цвета, то он Вам очень идет *.* Вообще красный кирпичный любимый красный оттенок. Шикарная помада
    • 28 сентября 2016, 11:11
    И я теперь в вашем «клубе»! На днях пойду за следующей. С салфеткой уже поэкспериментировала, понравилось. Еще пробовала наносить тонким слоем, прибивая подушечкой пальца, тоже интересный эффект. Спасибо за комплимент нам с помадой)
    Хе-хе… Вот он, тот самый оттенок красного с долей теплого изюма, который был на губах Ло в 1997 г) Отлично слился с твоими губами и цветом глаз)

Пардон, я все не отойду))
    • 28 сентября 2016, 15:52
    Да это он, узнаю! И как хороши с ним брекеты!))Никогда не знаешь, что сделает тебя похожей на Лолиту)
    • lalaleto
    • 28 сентября 2016, 14:35
    о, я тоже ее очень люблю) и вам безумно идет!
    • 28 сентября 2016, 15:54
    Здесь мало отзывов на этот оттенок, а он очень красив, по-осеннему…
    • lalaleto
    • 28 сентября 2016, 20:42
    да, именно) очень осенний и красивый

• Poeme
    • 28 сентября 2016, 15:16
    Красно-кирпичные оттенки любила всегда, но не всегда он был «в тренде», надо пользоваться ситуацией. Он вам очень идет.
    • 28 сентября 2016, 15:57
    Спасибо, я воодушевлена! Сейчас в макияже, по-моему, можно всё — идеальное время для экспериментов.
    Вау, красотка   Оттенок помады прелестный!
    NYX давно славится отличными матовыми помадами и огромной цветовой палитрой, кот. днем с огнем не сыщешь в магазинах.
    Alabama -отличный оттенок.
    Тоже его приобрела, но на мне больше темно-коричневого, из-за чего его и выбрала.