26.09.2016

Карандаш-помада Golden Rose Matte Lipstick Crayon № 10, №12

Golden Rose Matte Lipstick Crayon:
Решила я попробовать турецкие бюджетные матовые помады в виде карандаша. В сети читала про них достаточно много положительных отзывов, и вот, карандашики в оттенках 10 и 12 у меня!

По текстуре это действительно помады. Просто у них формат в виде карандаша. А грифель мягкий, как помада. Наносятся на кожу губ просто отлично. Скользят по коже губ, ими удобно очерчивать ровный контур, никаких дискомфортных ощущений при нанесении. Шикарная пигментация. С первого слоя дают плотное покрытие, которые полностью перекрывает пигмент губ. Наслаивать их покрытие просто не имеет смысла. Мне понравилось, как помады лежат на коже губ: не сухо, не подчеркивают шелушинки и рельеф. Дают очень аккуратное ровное покрытие. Единственно, финиш у них не глухой матовый. Запах чуть сладковатый, почти на ощутимый на губах.

Точатся эти карандаши, к сожалению, не очень хорошо. Сам корпус пластиковый, но точится легко. А вот мягкий помадный грифель имеет свойство застревать в точилке. Поэтому, ни о какой экономичности речи не может идти.

Golden Rose Matte Lipstick Crayon Оттенок № 10 – отлично лежит на коже губ, к нему сложно придраться. Правда, финиш у него скорее кремовый, чем матовый. Холодный пыльный оттенок с лиловым подтоном.

Golden Rose Matte Lipstick Crayon Оттенок №12 – более светлый, приятный розовый. У него финиш более матовый, хотя тоже не глухой мат. Этот оттенок не такой идеальный, как предыдущий – во время носки может немного затечь в складочки. Но не критично.

Итог – эти помады меня порадовали. За бюджетную цену получаем очень хорошие помадки! Эх, если бы еще и точились без проблем.

Цена: ок 1,7 $
Оценка:4

Ayrora 26 сентября 2016, 17:27
Не понимаю я этих форматов карандаша для помады. Что там на губах нужно так подводить тонко, чтоб для этого необходимо было их точить. Во-первых, не удобно точить, во-вторых, переводится бесполезно продукт стачиванием, в -третьих, неужели нельзя сделать выкручивающиеся? А сам цвет и текстура мне понравились, особенно первая.Спасибо, что показали.
miu_miu_miu 26 сентября 2016, 18:28
Я у этой помады снимаю задний цветной колпачок и с помощью палочки проталкиваю грифель вперёд. Точить её вовсе необязательно.
Tanserb 26 сентября 2016, 18:42
Спасибо за совет, обязательно попробую!
Tanserb 26 сентября 2016, 18:42
Вот на счет выкручивания — полностью согласна, было бы гораздо удобнее! Спасибо, что заглянули!
julia84by 26 сентября 2016, 17:27
Ух ты! отлично лежат на губах. Первый оттенок, вообще придраться не к чему!   запомню номер))
Tanserb 26 сентября 2016, 18:43
Рада, что понравилась. Я сама удивилась тому, как они хорошо лежат
Yamari 26 сентября 2016, 18:10
Какое красивое оформление фото. И помады очень даже хорошо смотрятся, попробую при случае, спасибо!
Tanserb 26 сентября 2016, 18:43
Спасибо, рада, что оформление поста понравилось!
Anima 26 сентября 2016, 18:22
Оба оттенка красивые и смотрятся здорово! я недавно смотрела их в магазине, столько красивых оттенков, что хочется с десяток купить. Спасибо, что рассказали как они точатся, я уже намучилась с заточкой помады-карандаш урбан дикей, который просто размазывается об точилку и его ничем потом не оттереть, так что стараюсь такой формат избегать, но эти помадки все равно красивые))
Tanserb 26 сентября 2016, 18:43
Спасибо, что заглянули! За эту цену можно и несколько оттенков прикупить :))
Vera0305 26 сентября 2016, 18:44
Даже не знаю, какой больше понравился… наверно, 10
Симпатичные натуральные оттенки!
Tanserb 27 сентября 2016, 21:56
Верочка, спасибо! Да, удачные оттенки
Polinopolis 26 сентября 2016, 21:03
Когда же я найду у себя в городе эти помады   очень хочется попробовать их. Спасибо, что показали, первый оттенок очень красивый!
Tanserb 27 сентября 2016, 21:57
Спасибо, что заглянули! Я свои по интернету заказывала, а потом и в городе увидела
aquagirl 26 сентября 2016, 21:14
Красивые помады и лежат отлично. Соотношение цены и качества на высоте.
Tanserb 27 сентября 2016, 21:57
Спасибо! Согласна, цена/качество отличное соотношение у помад
Nadea 27 сентября 2016, 04:22
Отличные помады, есть в 10 и 11 оттенке, только на мне 10 темнее смотрится.
Tanserb 27 сентября 2016, 21:58
Оттенок помады сильно зависит от кожи. Я тоже видела и более темные свотчи, и более лиловые. На мне так она выглядит ))
NoHoney 27 сентября 2016, 06:34
Первый оттенок определенно более элегантный. Второй вижу летом-весной, более молодежный) Хороший у Вас обзор получился, спасибо!
Tanserb 27 сентября 2016, 21:59
Я очень рада, что обзор понравился! Да, первый более сдержанный
Yana Koleshnya 27 сентября 2016, 14:58
Грифель у них действительно проталкивается))) затачивать смысла нету) единственное — свою помадку выбрала неудачно, выбирала так, чтоб «такого цвета у меня еще нету», а по факту выбрала коричневый. Да, у меня такого нету, только у меня с ним лицо с губами сливается
Tanserb 27 сентября 2016, 22:00
Обязательно попробуют проталкивать грифель. И как это я до этого раньше не додумалась   Огромное спасибо за подсказки!
Snow_white 27 сентября 2016, 17:13
Как всё же по-разному смотрится 10 оттенок!
Tanserb 27 сентября 2016, 22:00
Это точно!