Первая помада от Mac в оттенке Faux - мой идеальный нюд

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своей любимицей — помадой от Mac lipstick в оттенке Faux.
Идея попробовать помады MAC пришла ко мне давно, и вот, наконец, я решилась на покупку. Поскольку брала через интернет, в какой-то степени это был сюрприз. Но помадой я осталась довольна, так что отзыв будет положительным.

Для начала вкратце о всем известной упаковке и дизайне: красивая маленькая коробочка, внутри стик в футляре в виде «пули», в жизни оказался меньше, чем представлялся по фото. Зато много места не занимает, носить с собой удобно, что немаловажно. Выглядит красиво и лаконично, мне очень понравилось.
Закрывается плотно, до щелчка, срез удобный, можно прямо из стика прорисовать контур.

Свотчи при дневном освещении (в один слой и в несколько):
Свотчи при электрическом освещении:
Характеристики в носке:
— Знаменитая отдушка помад Mac пришлась мне по душе, это приятный сладкий, но ненавязчивый аромат
— Помада из сатиновой серии, финиш приятный, «живой»
— Ложится на губы хорошо, но только на увлажненные губы — перед нанесением всегда использую бальзам, так как она может подчеркнуть шелушения. Но новых не создает, за это спасибо.
— В носке комфортна, не сушит губы, но и не увлажняет — состояние губ до и после помады идентично.
Оттенок помады интересен тем, что каждый раз смотрится как-то по-разному — в зависимости от освещения, наслаивания, состояния губ (мои губы часто разной яркости, когда светлее, когда и темнее).
Стойкость хорошая, от 3 до 5 часов. Выдерживает чай, перекус, что-то легкое и не жирное спокойно — слегка уходит на слизистой, и все. Обед все-таки не перенесет, центр губ полностью сотрется. Я предпочитаю перед обедом стереть и нанести заново. Наслаивание возможно, и оно очень сильно меняет цвет — делает его более насыщенным и ярким.

Губы «ню»:
Ну и, собственно, фото на губах.
Легкий слой смотрится очень нежно и мягко:
Здесь в два слоя стали видны некоторые полосы на слизистой, но в зеркале они не заметны, как и в жизни:
Очень макро:
Общий образ 1
Общий образ 2 (цвет смотрится темнее из-за освещения и наслаивания, также тут она с карандашом):

Я более чем довольна, потрясающая помада, нисколько не разочарована в своих ожиданиях
Цена: 1450 рублей за 3 г на данный момент (я успела купить за 1330 руб  )
Срок тестирования: 3 месяца по нескольку раз в неделю
Оценка: 5- за подчеркивание шелушений
А Вы любите помады MAC? Пробовали что-то еще от этого бренда?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца, ко мне на «ты»
У МАС у меня две помады и обе яркие, а вот все светлые, что пробовала, ужасно лежали на губах.( Попробую Вашу, когда буду в корнере.)
Со светлыми, конечно, всегда проблемы) Этот оттенок все же выгодно отличается качеством
  • Soffione
  • 05 октября 2016, 07:00
Понравилась помада одним легким слоем. Я помню времена, когда эти помады максимум 700-800 рублей стоили, сейчас дороже, конечно.:( Я тоже все хочу попробовать пару оттенков, но как-то не до них пока. Хочу Velvet Teddy и еще какой-нибудь.
Ох, вопрос с ценой, конечно, печальный. У меня столько их оттенков в хотелках, что я теряюсь, но на данный момент мне достаточно и этой)

• Kiy-Niy
  • 05 октября 2016, 07:26
Вы очень нежная и очаровательная! И макияж у вас прекрасный, и помада, действительно, ваш идеальный нюд.
Спасибо большое, мне очень приятно!
  • 05 октября 2016, 08:24
Какие у вас глаза прекрасные
Помада понравилась, для такого оттенка макро очень даже неплохое. Цвет — определенно ваш.
Самый настоящий nude и лежит хорошо, вам идёт. У меня 2 помады МАС матовые и обе сушат губы, из-за этого ношу очень редко
Поэтому матовые пока обхожу стороной у Мак)
  • 05 октября 2016, 11:12
Попробуйте наносить их на праймер, разница лично для меня огромной оказалась.
Праймер МАС или в принципе праймер? Чего не было, того не было )))
И губы меньше сушат помады тогда?
  • 05 октября 2016, 13:40
Ну, я пробовала конкретно мак праймер, может другие тоже подойдут :)
  • LeonRoux
  • 05 октября 2016, 10:03
Ой я люблю нюды, попробую эту, спасибо за пост!
И вам спасибо за внимание)
  • Laisve
  • 05 октября 2016, 10:07
У вас такая принцессная внешность)) Помада это только подчёркивает!
Ой, спасибо

Я тоже хочу именно этот оттенок, вот как раз добила две помады, смело можно идти в корнер:) спасибо за обзор, лишний раз напомнили какая эта пулька красивая) Вы очаровательны и, мне кажется, похожи на Николь Кидман в молодости, я ее обожаю:)!
Да, оформление, конечно, тоже на высоте)
Неожиданное сравнение, но спасибо

• Bogdasha
  • 05 октября 2016, 13:45
У меня пока всего 10 помад от mac и я их обажаю, хотя был один прокол с лимиткой, думаю скоро ещё прикуплю.
Для меня 10 помад от Мак были бы не всего, а огого!

• Bogdasha
  • 05 октября 2016, 16:20
Для меня раньше тоже)) после того как подснла на косметисту, поняла, что у некоторых гораздо больше коллекция))
  • Modagold
  • 05 октября 2016, 13:51
Да, действительно — «свои губы, только лучше.» Вы нашли свои идеальный нюд.
Самое приятное, что с первой попытки
  • Modagold
  • 05 октября 2016, 16:07
О, да! Это — просто редкий случай с первой попытки попасть на свой идеальный нюд, или красный…
С красным мне так не повезло
Чудесная помада. Хорошо выглядит, и вам безумно идет:)
Спасибо!)
Отличный нюд и вам очень идет. У меня только одна маковка в оттенке Rebel, в планах еще купить Diva.
Спасибо   Мне многие оттенки интересны, но цена пока не очень доступная для меня
Обожаю нюды! Вы очень красивая, и оттенок идеально вам подходит
Спасибо большое!)
  • Kailash
  • 05 октября 2016, 19:55
Faux отличный, но немного коварный оттенок, т.к. у большинства людей он на губах уходит в холодный лиловый подтон, чего не увидеть на снимках. Вот тогда стоит присмотреться ещё к cosmo, fanfare, brave например
Он даже на мне часто смотрится по разному.
Здорово, что цвет меняется в зависимости от условий.
На фото 1общего образа появляется лиловая нота —
Мне он нравится, в том числе, и за свою многогранность
  • Snowy
  • 06 октября 2016, 21:33
Регина, Вы такая милая, очаровательная и светлая девушка!
Помада очень Вам идет, прям в точку попали с нюдом. Спасибо, что показали.
И вам большое спасибо за комплимент!)