26.09.2016

Что такое осень? Осень это - тени! Chanel Illusion D’Ombre Velvet Rouge Contraste #132

Добрый день, красавицы! Сегодня речь пойдет об осенней новинке кремовых тенях Chanel Illusion D’Ombre Velvet Rouge Contraste #132. Кому интересно — прошу заглянуть под кат.

Фотография:
Название продукта:
Chanel Illusion D’Ombre Velvet Rouge Contraste #132
Я не знаю, стали ли или станут ли эти тени любимцами, но мне они приглянулись. Прежде всего, оттенком. Текстуру же я знала по многочисленным затестам аналогичных продуктов в магазине на стенде Chanel. Отмечу, что это первые мои «тени в баночке». Tак что сравнивать мне не с чем.
Итак, в магазине мне оттенок казался таким горьким-горьким шоколадом. И думалось мне, что таким насыщенным шоколадом он будет всегда — ну чуть ярче или светлее — в зависимости от освещения. Не тут-то было! Они играют — на солнце, под тем или иным углом. В общем условий, чтобы они «хамелеонили» миллион! Но, и это хорошо, меняются оттенок строго в линейке от шоколада до баклажана. И мне это нравится — довольно интересный эффект с интересным же макияжем. Кстати. тени матовые, что мне очень нравится.
Текстура. По мне это не крем, а воздушный мусс. Очень приятно с такой текстурой играть — наслаивать цвет, растушевывать, лазить в баночку пальцами, но не в свою, а в тестет в магазине. Наносятся тени хорошо — спонж хорошо отдает цвет, хорошо растушевываются кистью, довольно неплохо наслаиваются, держатся хорошо — до вечера никуда с глаз не уплывают. Но насчет стойкости объективно говорить не буду — я вообще все тени наношу строго на базу. Претензий к теням у меня нет.
Порадовала и увесистая, красивая баночка. Вообще же меня радует, когда производитель использует толстое стекло для флаконов, а не пластик. Может быть я сноб, но такую упаковку держать в руках приятней.
А теперь смотрим.
Извините, я вам немного поспамлю фотографиями

Фото:
Фото сделаны с разных ракурсов и при различном освещении, чтобы вы посмотрели как они «играют» даже в баночке.
Спонж складушка-раскладушка:
На глазах:
Дневной свет без вспышки:
Свет искусственный без вспышки:
В макияже глаз использованы только эти тени и тушь, внутренний угол глаз я высветлила розоватым хайлайтом.

И несколько общих видов, снятых при дневном свете без вспышки:

Цена:
1830 рублей по «золоту» в «Рив Гош».
Оценка: 5. Мне тени понравились.
Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша.

pi4y4y 26 сентября 2016, 13:27
Что такое осень? Это пламя,
Искрами горящее на веках,
Винными туманами веющее знамя,
Покрывалом бархатным одето.

Хороший цвет, люблю такие шоколадно-сливовые, меняющие цвет в зависимости от освещения. Присмотрюсь к ним, спасибо за пост!
moskow84 26 сентября 2016, 13:28
Стихи Вы сами написали?
pi4y4y 26 сентября 2016, 13:29
как увидела название поста, а потом фото посмотрела, сразу в голову пришло :) под ритм ддт конечно же :)
moskow84 26 сентября 2016, 13:31
Я как раз под этот ритм и пыталась пост назвать, но Вы — талант!
pi4y4y 26 сентября 2016, 13:32
не поверите, стихи вообще не воспринимаю и это первый раз, когда вообще что-то в голове срифмовалось, кроме колено-полено
moskow84 26 сентября 2016, 13:36
Рада, что спровоцировала в Вас творчество)))
babka_Agrafena 26 сентября 2016, 17:01
Пропела голосом Шевчука))

а тени интересные, сначала взглянула на фотографии и подумала, что это два разных оттенка)
moskow84 26 сентября 2016, 17:03
Мне периодически кажется, что я купила один оттенок, а принесла домой другой
Navisa 26 сентября 2016, 16:11
А брови вы тоже тенями оформили?
moskow84 26 сентября 2016, 16:17
Нет, не тенями
Kornishon 26 сентября 2016, 16:18
Я не по теме: что у вас за карандаш для бровей?
moskow84 26 сентября 2016, 16:19
Ланком обычный, черный. Чем Вас так мои многострадальные брови заинтересовали?
Kornishon 26 сентября 2016, 16:22
не так то легко найти подходящий тон для темных (почти черных бровей). Ваш смотрится очень гармонично. Возьму на заметку:)
moskow84 26 сентября 2016, 16:29
У Шанель есть неплохой черно-серый оттенок, но мне не очень нравится его текстура — он восковый какой-то и плохо тушуется
Matreshka 26 сентября 2016, 17:09
Очень красивый оттенок! Мне даже кажется что эти тени делают кожу век визуально более гладкой.
fa_yulan 26 сентября 2016, 17:47
Далее не верится, что это один и тот же оттенок — абсолютно по-разному смотрится цвет в разном освещении!
moskow84 26 сентября 2016, 17:53
Вот-вот! Тени — хамелеоны, хотя не заявлены таковыми
Natasha_74 26 сентября 2016, 17:56
А мне как то цвет не очень приглянулся… Обычный матовый темно-коричневый, похож на помадку для бровей. Аналогов намного дешевле много, цвет на мой взгляд не уникальный.
manita 26 сентября 2016, 19:04
Тени Вам очень идут, замечательно гармонируют с цветом глаз. Как будто еще зеленее стали, красота)
moskow84 26 сентября 2016, 19:12
Но у меня не зеленые глаза)))
manita 26 сентября 2016, 21:21
На моем мониторе мне видится так, простите))
moskow84 26 сентября 2016, 21:23
Мои глаза имеют особенность менять цвет. но это зависит в основном от моего настроения. Теперь буду знать, что и макияж влияет
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 19:27
Тени великолепные и смотрятся «дорого». Вам невероятно к лицу
moskow84 26 сентября 2016, 19:28
marishka06 26 сентября 2016, 21:41
Эти тени замечательного качества и растушевываются прекрасно! Теперь будет ваша коллекция кремовых теней пополняться регулярно у корнера Шанель!
Оттенок необычный, в нем красиво играют бордо и баклажан в глубине!
moskow84 26 сентября 2016, 21:43
Даже не говорите мне о кремовых тенях Chanel! Я до сих пор кусаю локти от того, что не купила прошлогоднее рождество
marishka06 26 сентября 2016, 22:11
Еще столько красивых теней будет впереди, не расстраивайтесь!
irinchkin 26 сентября 2016, 22:08
Очень красиво! Замечательный цвет! Надо сходить посмотреть ...:-)
Masulyna 27 сентября 2016, 00:23
Даже не знала как написать, чтобы не обидеть. Не разделяю всеобщего восторга от вашего мэйка, уж извините. Такой цвет, на мой взгляд, требует более ровного и проработанного тона кожи, иначе тени дают уставший вид их обладательнице. У переносицы вообще смотрятся синяком. Думаю, эти тени заиграли бы в виде акцента во внешнем уголке глаза в паре с более светлым оттенком. У Шанель, кстати, были похожие тени двойки, пара к этому цвету была розовые сатиновые тени.
Anna Malakhova 27 сентября 2016, 07:51
Тоже, как и многим, понравился цвет, очень интересный.
Сейчас начала смотреть на коробочки Шанель, и вспоминаю, что раньше они мне нравились, а сейчас вообще никак, какие-то они не очень   зажралась, наверно
Yusik 20 ноября 2016, 14:55
на мой взгляд очень капризный оттенок — чуть в сторону и грязное пятно.