Сливовая осень c Mac Matte Lipstick Instigator и карандашом MAC Prolong-wear Bespoken for

Доброго времени суток, косметисточки!
Когда осень уже взяла свои права, золотая листва покрыла деревья, а гардеробы наполнились темными насыщенными оттенками марсалы и изумруда, очень сложно пройти мимо темных помад.
Мой выбор пал на матовый экземпляр в темно-сливовом оттенке — Mac Instigator, а поможет ему устойчивый карандаш в оттенке Bespoken for.

Начну пост с того, что я давно являюсь поклонником косметики Mac, поэтому судить объективно достаточно сложно. Тем не менее.
Помада в стике темно-темно-сливового оттенка, кажется, будто он граничит с черным.

Финиш обозначен как матовый. Помада была выпущена в прошлом году в коллекции New matte.
Удобный флакон-пуля, плотно защелкивается. На дне обозначен оттенок.

Теперь о нанесении.
Хочу оговорить следующий момент: для того, чтобы матовая помада не доставляла дискомфорта, губы должны быть максимально подготовлены. (отскаблены, очищены, увлажнены). Хорошо нанести бы базу (я использую Mac prep+prime базу для губ).

На руке помада и карандаш вторят друг другу. Карандаш использую для того, чтобы не утекал контур. В текстуре pro-long wear в этом можно не сомневаться, карандаши очень насыщенные, контур держат четко.

На губах одного слоя явно недостаточно, помада оставляет плеши, подчеркивает малейшие шелушения. Я наношу в два тонких слоя. Обвожу карандашом контур.

Помада достаточно комфортная в носке, переживет легкий перекус, однако при неподготовленных губах и отсутствии сноровки принесет разочарование. При нанесении очень толстого слоя скатается на слизистой. Мне губы НЕ сушит.

Помада в образе:

В итоге, хочу отметить, что помадой я довольна, несмотря на ее объективные недостатки, продолжаю ее любить.

Цена: около 1200 руб
Оценка: 4( недостаточная отдача цвета)

Всем хорошего дня и настроения!
Меня зовут Катерина, надеюсь, что пост был неутомительным и полезным!
Какой красивый цвет, и как же она лежит при этом плешиво.
да, увы, этим грешат многие помады таких оттенков..(
  • ata-ta
  • 26 сентября 2016, 11:22
А мне очень нравится эта небрежность, получился подиумный образ. Вам очень идет, хотя, подозреваю, что Вам все пойдет, Вы редкая красавица!
Спасибо большое за комплимент!
Да, говорят сейчас модно носить «окровавленные губы»…
подиумное все же уместно на подиуме
в жизни вы можете подумать, что девушка неряшлива или перекусила и забыла подтравить макияж
Я тоже подумала о предварительно съеденном гамбургере…
Согласна, про гамбургер)) Но гамбургер думаю, что она так хорошо не перенесет)))
  • ata-ta
  • 26 сентября 2016, 13:26
О еде я бы точно не подумала, после перекуса помада выглядит совершенно не так… Я бы отметила про себя, что девушка смогла со вкусом создать небрежный образ, это получилось стильно и интересно. В мире очень много замороченных людей, которые слишком категорично делят все на уместное и неуместное…
+1!
В жизни, конечно, не так бросается в глаза плешивость, как на фото, но это не умаляет не лучшую отдачу цвета помады.

Вам очень идет этот цвет. Ярко и смело. А некоторая «плешивость» покрытия, на мой взгляд, делает покрытие более легким и «живым». Не считаю это для данного оттенка недостатком.
Но все таки хочется ведь помаду «как в стике», когда на нее смотришь. Но тем не менее, помада занимает одно из важных мест на полочке, поэтому продолжаем укрощать.
Вы очень интересная и яркая! А вот помада подкачала, кроме модного цвета, ничего хорошего в ней нет. Покрытие у помады из рук вон плохое
Марусь, а вот там выше говорят — подиумное покрытие :))))
Одна проблема, что ходим мы не по подиуму в основном… Да и вообще последнее время тенденция, чем хуже макияж, тем более подиумно и модно…
чем в целом вид разобраннее и неряшливее, тем лучше :)))
Про подиум — согласна, на подиуме уместно одно, что в жизни смотрится из рук вон плохо. Но примерить иногда жеж хочется. Если знаете лучшие помады подобных оттенков по ТТХ — жду)))
пыталась сообразить, если что-то в схожем цвете
не совсем все же
однако, цвет я не ругала… скорей покрытие, цвет изумителен
но если говорить о качественных насыщенно темных, то тут пожалуйста
ЭЛ pure color envy в оттенке true liar
и сложный коричневый там же bittersweet
вся серия этих помад для меня с идеальными ТТХ… но у меня и губы беспроблемные.
А финиш как? матовый? Давно я на них смотрю, разинув рот. А попробовать никак.
Вы не поленитесь, пожалуйста, у меня несколько постов о линейке, я описала все оттенки.
Нашла-прочла. Большое спасибо! У вас очень красочные посты.
(что касается непосредственно помады — надо все таки посмотреть).
обязательно
вы найдете интересный оттенок на ваш вкус для пробы

• 26 сентября 2016, 15:38
вот это я понимаю — люкс! смотреть приятно.

Помада (как и прочие косметические продукты) должны украшать женщину, а не портить её внешний вид. Что толку ставить помаде «5» на косметисте, если она предательски скатывается или плешивит?
Люкс для того и создан, чтобы на него было приятно смотреть)

Про портить — здесь дело вкуса. Некоторые чувствуют себя комфортно и с черным оттенком помады.
Я и не поставила 5, но поскольку прощаю цвету и бренду многое «трояк» влепить не смогла.
mac в общем тоже… проф косметика определенного уровня
поэтому требования к ней высокие
у ЭЛ, как у люкса, провалы так же есть..у многих есть
но именно эта линейка помад превосходна
Глянула мельком отзывы, многим очень нравится. Единственный недостаток этих помад — недостаточно матовые. Они как такое… суфле.
Они полуматовые, застывающие.
Как суфле? Нет, не соглашусь.
Тестируй.
  • Squirel
  • 26 сентября 2016, 15:44
Осталось убедить в этом мужчин
  • Squirel
  • 26 сентября 2016, 15:45
Смайлик помигивающий потерялся:)))
Им вообще ничего не надо знать о наших закромах.
а если они платят? :)))))
Все равно не стоит. Иначе это может быстро прекратиться. #кудатебестолькокосметики
Цвет очень красивый и вам идет. Но как лежит мне не нравится…
Увы, плешивит красавица. С характером.
  • Milara
  • 26 сентября 2016, 12:11
Цвет клевый, а по поводу покрытия, так у меня Rebel очень похоже себя вела, пока я случайно не обнаружила, что если потереть губы ваткой с мицеллярной водой перед нанесением, ну, хорошо так потереть, то все ляжет просто идеально. Попробуйте, вдруг сработает?
Именно так я и делаю перед каждым нанесением.(наношу всегда на базу, поскольку без нее цвет еще сильнее проплешины оставляет). Ребел имеет все таки более светлый цвет и сатиновый финиш, она меньше капризничает. А среди сливовых помад — что матовые, что жидкие матовые — все грешат плешивостью, ничего не поделаешь. Интересно, это задумка производителя или ошибка производства?
Мари, а подскажите, с Rebel все совсем плохо?( Обычным способом, в смысле. У меня мицеллярка подсушивает, губам не гуд будет, а Rebel я собиралась брать в ближайшее время…

• 26 сентября 2016, 15:40
попробуйте провести по губам влажным ватным диском)) это смоет тон.
Какой тон? Я говорю о нанесении помады, а не ее снятии. Мари  Milara пишет о нанесении помады на мицеллярку, а я спрашиваю о ее поведении без этого.

• 26 сентября 2016, 16:29
часто помады скатываются или ведут себя отвратительно, если предварительно не убрать остатки тонального средства с губ, который попал туда случайно в процессе нанесения макияжа. я имела в виду это.
Ну, я думаю, что для такого совета нужно знать, пользуюсь ли я вообще тональным или пудрой, к примеру   Последние полгода не пользуюсь. А раньше не замечала проблем с помадами на эту тему.
  • Milara
  • 26 сентября 2016, 15:57
Нет, я бы сказала, что даже без танцев с бубном она разравнивается через минут 40, самостоятельно! Но из моих маковок это самая капризная помада, однозначно.
Спасибо) Да, нашла Ваш пост, почитала о ней, хочу

• Leecka
  • 26 сентября 2016, 12:56
У Вас такая необычная внешность! Очень интересная)))
По поводу помады: сколько уже пересмотрела свотчей на неё… И всегда мне больше нравится, как она лежит на коже, чем на губах. Вот и на Вашей руке — тоже. Идеально. На губах совсем не то…
Абсолютно с Вами согласна! на руке некоторые помады такими послушными притворяются. Поэтому настоятельно рекомендую тестировать помаду «ва-банк» прямо на губах.

Большое спасибо за комплимент с внешностью)))

• Bogdasha
  • 26 сентября 2016, 12:59
А если карандаш использовать как подложку под помаду? Может быть это её спасёт?
Точно не спасет, использвоала карандаш соло, а так же растушевывала. Абсолютно аналогично. К сожалению, наверное бич этой помады.
Посмотрела сейчас фотографии с показа диор — там у девушек примерно такие же губы)))) тренд)

• Bogdasha
  • 26 сентября 2016, 17:21
Либо им тоже не повезло с помадой)))
Красотка! Цвет вам очень к лицу!
спасибо большое!
Вот я хочу ровно такой же цвет, но чтобы лежал нормально-о-о…
А матовые МАС разве вытекают за контур?
Бывает, грешат таким, особенно красные и темные оттенки(
А, у меня только 2 фиолетовых МАС, ведут себя образцово с контуром, я думала, так все… Спасибо)
Цвет, конечно, потрясающий   Неровно к таким дышу))
согласна! найти бы еще настолько темную и послушную…
Цвет шикарный   Именно в таких и люблю осенью гулять!
да! осенний)

• 26 сентября 2016, 15:42
У Вас очень необычная красота, такая востребованна в мире моды.
А про помаду, пожалуй, не буду. Всё выше уже сказала.)
Спасибо Вам за комплимент. Да, помада вызывает бурю негодования.
С одной стороны, красивый цвет. А с другой — сложность в его нанесении (равномерном).
  • Adelana
  • 26 сентября 2016, 16:16
Чудесный оттенок!
А у Вас внешность прямо модельная. Я эти фото восприняла поначалу как картинки из журнала рекламные.
Хороша, чертовка!
Огромное спасибо! очень приятно)
Только хотела посоветовать вам попробовать маковку в оттенке Rebel, но увидела, что уже эту тему вы обсуждали. Для не самой дешевой помады, подукт лежит плешиво. Оттенок прекрасен, но тем не менее, помаду такую точно покупать не буду. Спасибо за пост. П.с Rebel лежит на губах прекрасно, по крайней мере на моих губах.
Rebel не настолько матовая, у нее более малиновый, ягодный подтон. Лежит она чуточку получше, но все таки хотелось «готическую» помаду.
Интересно на вас смотрится! Какие-то даже ягодные нотки проскальзывают, хотя может это в силу такого способа нанесения. Чувствую, что должна сказать несколько слов в защиту помады! Я наношу сначала кистью тонкий слой и прорисовываю контур, а потом наношу прямо из стика. И получается у меня такой вампирский темно-фиолетовый!   И вот тогда она не плешивит. Но, капризная, да! Шелушения может найти там, где их вроде бы и не было. А еще: не назвала бы это «затеканиями», но в складочки может (и ложится) чуть темнее. Издалека не видно, но факт есть факт. Но в вампирском образе — это даже плюс.
Согласна, при тонком нанесении она очень ягодная!
Спасибо за комплимент!

Нужно попробовать такой метод. нО мне кажется что катышки предательски вылезут при нанесении из стика. А кистью не получится настолько насыщенный оттенок.
Про вампирский образ — мне кажется, что это LC Jinx скорее))
Попробуйте! Может поможет!
Не знаю, на мне все темные тона смотрятся вампирскими)))
тоже имею эту помаду, ношу её с преогромным удовольствием, а проблему плешивости решаю танцами с бубном нанося слой кистью и контрольный со стика.
вам идёт!
Ого) уже выше предложили такой метод. Спасибо)
Буду пробовать.