Не только осень, не совсем шоколад: Gosh Velvet Touch Lipstick 012 Matt Raisin

All you need is коричневая помада. Добро пожаловать, сегодня как раз об одной из таких.

Есть мнение, что коричневые, винные, бордовые (читайте «темные») помады особенно хороши осенью. На самом деле, я не связываю текстуры и цвета со временем года, а пользуюсь средствами (для губ и не только) по настроению, по случаю, в соответствии с образом и еще раз по настроению.
Но все-таки есть доля правды в том, что темные губы особенно хороши в осенние дни, или настроение все чаще подсказывает выбрать что-то темное и насыщенное.

Сегодня я расскажу вам об одной интересной и уютной помаде — Gosh Velvet Touch Lipstick в оттенке 012 Matt Raisin. Помада вышла прошлой зимой — тогда я ее и приобрела. Носила ее и зимой, и летом, и даже весной, но именно осенью делаю это впервые.

Футляр пластиковый, качественный, закрывается до щелчка. Довольно минималистичный: черный и матовый, с надписью GOSH по середине (и на самом стике):

Наклейка с информацией на дне.

Вообще-то, я купила эту помаду из-за интересного, нескучного коричневого оттенка — давно хотела А еще я никогда не пробовала продукцию GOSH, так что мне было любопытно, да и почему бы не начать знакомство с помады? :D

Помада из серии матовых, что понятно из названия. Однако, финиш не на 100% матовый, а скорее сатиновый (примерно как в случае с MAC Matte). В связи с этой «почтиматовостью» помада очень комфортная: губы не сушит, практически не ощущается на губах, относительно легко наносится (я предпочитаю прорабатывать контур кистью).

Стойкость хорошая, 5 часов выдерживает легко, перекус, даже не легкий, ей тоже под силу. Обновить — не проблема.

Есть слабо ощутимый сладковатый запах.

На самом деле, эта помада действительно напоминает Мак — от текстуры до финиша, а маковские помады я считаю одними из лучших. В общем, Гош мне понравилась, вы поняли.

Цвет — насыщенный коричневый на красной базе, скорее теплый. Не напомнил мне шоколад, увы, но оказался прекрасным и нескучным коричневым. А название «raisin» вообще означает «изюм», и откуда он здесь взялся я понятия не имею)

Я люблю ее сочетать с коричневыми стрелками, когда у меня total brown mood :D

Резюмирую: помада действительно классная, добротная матовая, ее стоило попробовать. Она вполне на одном уровне с помадами от NYX, к примеру, и очень напоминает MAC. Необычный оттенок, притягивающий внимание, очень уютный и универсальный. Если честно, я и не ожидала, что мне так понравится соотношение цвета-качества, но здесь я, кажется, попала в точку: люблю этот коричневый, ношу под настроение и в любое время года, сочетаю и с яркими деталями макияжа/одежды, и с нейтральной околокоричневой гаммой.
Однозначно, помада заслуживает внимания и является очень неплохой представительницей из семейства матовых. Возможно, приобрету еще, если так же сильно привлечет оттенок.

Срок использования: около года.
Цена: около 500 руб.
Оценка: 5.

Спасибо, что читаете.
Я все также Маша, Мари, Мария — как угодно, «на ты» приветствуется.
Хороших выходных!
хохо
Мария, к твоим глазам помада подходит идеально! Очень красиво!
  • 25 сентября 2016, 10:36
  • yulsonka
  • 24 сентября 2016, 22:32
Миленький такой гранж образ вышел!
  • 25 сентября 2016, 10:37
Да, что-то гранжевое есть, спасибо! ^^

Тебе идёт)
Спасибо ^^
  • nuttyowl
  • 24 сентября 2016, 22:45
Вот я давно о ней мечтаю, но все никак не возьму( Теперь точно надо))
Тебе идёт очень)
Спасибо! :)
Напоминает смесь nyx stone fox и orange country. Ещё тогда цвет очень понравился, но покупать две помады не хотелось, а это идеальный вариант ☺️
  • 25 сентября 2016, 10:38
Да, я тоже вспомнила про этот микс) Этот вариант спокойнее, светлее и более комфортный, однозначно!

• Poeme
  • 24 сентября 2016, 23:01
Оттенок и есть настоящий изюм, такой не до конца провяленный)) Интересный незаурядный оттенок для осени и вам очень идет. Не по-децки))
  • 25 сентября 2016, 10:39
Изюм я вижу другим
Как к Вашим волосам подходит!
И спасибо за наводку на Гош, сочетание цена-качество, очень радует.
  • 25 сентября 2016, 10:40
«на ты»
Спасибо :)
  • NoHoney
  • 25 сентября 2016, 04:45
Я выбираю Мари))Тебе очень идет, прям бежит скорее. Как и стрижка)И это несмотря на то, что яркие глаза и темные губы. В целом макияж не выглядит перегруженым. Макияж глаз скорее «летний» что ли… а помада все же больше «осенняя», но видимо твоя внешность выдерживает, и все красиво)Гош достойная марка, для меня, помада понравилась прежде всего интересным цветом. Спасибо за пост!
  • 25 сентября 2016, 10:42
Отличный выбор!
Спасибо большое   А макияж и был сотворен летом, это августовские фото)
А не сушит ли она губы? У меня проблема, что все матовые помады (и карандаши) иссушают губы и они стягиваются(
  • 25 сентября 2016, 19:02
Нет, она абсолютно комфортна. Не требует сию минуту бальзама после себя (но регулярный уход никто не отменял). Однако, мне не сушат губы даже некоторые супер-матовые, т.е. здесь все довольно индивидуально.
  • arctur
  • 25 сентября 2016, 09:19
Маша, помада очень гармонично вписалась в твою внешность, просто загляденье
  • 25 сентября 2016, 19:02
  • Estoy
  • 25 сентября 2016, 13:03
Маша красавица)) Люблю твои посты) Меня тоже интересует вопрос не сушит ли она губы? ))
  • 25 сентября 2016, 19:03
Спасибо, рада, что нравятся!   Ответила выше — не сушит^^
Отличный цвет для темноглазых
Маша, как здорово смотрится этот оттенок!
Настоящий коричневый.
А на мне непонятно откуда вылезает красная нота, превращая цвет в бордо