MAC Satin Lipstick #brave

Всем привет, прекрасные Леди
Сегодня к Вам с постом о помаде MAC Satin в оттенке Brave.

Признаться, это не первая моя помада MAC. С этим брендом познакомилась года 3-4 назад, но, тогда, увы, помадная покупка оказалось неудачной (оттенок помады мне не очень подходил, да и сама красавица вела себя не очень хорошо). Время шло и в моей косметичке вновь появилась помадка, но на этот раз из серии Satin в оттенке Brave.

Ох уж этот МACовский дизайн

Лично мне очень нравится оформление помад MAC, да что там кривить душой, всей косметики этого бренда :) Но помады у них все же особенные. Помада в черном футляре, который напоминает пулю (или тампон, простите, но и такие ассоциации у моих знакомых тоже были   )
Помада идет в картонной упаковке, где указан состав, название оттенка, серия, сколько грамм и тп

А теперь о самой помаде

На этот раз, как и писала выше, оттенок выбрала Brave — люблю такие оттенки (он розово-сливовый, припыленный), при разном освещение смотрится по разному (то больше в розовый уходит, то в сливовый). На разном пигменте губ, опять же, смотрится по-разному. Но лично мне такой оттенок нравится и я бы назвала его благородным. И в пир, и в мир, как говорится.

*Текстура у помады немного сухая (кремовой ее сложно назвать, она не скользит по губам, но также с ней нет проблем в нанесении, даже когда губы сами по себе немного сухие)
*Финиш полуматовый
*Стойкость отличная
*Пигментация отличная (перекрывает натуральный пигмент губ)
*Можно наслаивать
*Сходит постепенно (не скатывается, не собирается в полоску)
*Оттенок носибельный

Все бы ничего, но минусы все же есть:
— при постоянно ношении или при долгом ношении этой помады, губы требуют дополнительного увлажнения (подсушивает немного губы)
— нет корнера в Беларуси, приходится покупать либо через посредников, либо через интернет, либо когда бываешь в России или других странах
— цена

Однако, не смотря на некоторые минусы, мне лично Brave из серии Satin понравился. Признаться, присмотрела также себе еще парочку оттенков из разных серий: faux, velvet teddy и twig (зарплата держись)
Оценка: 5 — (минус за свойства слегка подсушивать губы)
Стоимость: 25 $

Спасибо за внимание, прекрасные Леди
С Вами была Женя :)
  • annaf
  • 24 сентября 2016, 19:15
Хочу давно этот оттенок и Brave тоже)) Цвета очень приятные, красивые. Посмотрела еще раз, спасибо! Пора в мас! ))
Вам цвет хорошо… освежает!
Приятного Вам шоппинга в MAC :)
Спасибо, что заглянули
  • Laisve
  • 24 сентября 2016, 20:58
Это моя любимая помада, не расстаюсь с ней. Приятно видеть единомышленников
Перед тем, как накраситься, густо мажусь гигиеничкой и все ок. Оттенок делает живые губы, при этом подходящие абсолютно ко всему.
спасибо большое, надо и мне гигиеничкой начать мазюкаться)) все забываю
Очень приятный оттенок!
  • 24 сентября 2016, 22:12
Женя, вам помада очень идёт, оттенок освежает. Mac и у меня любимчик помадный
  мне у MAC нравятся две серии: матовая и сатиновая, а вот с кремовой как-то не подружилась :( А как у Вас?
  • 26 сентября 2016, 20:17
Была одна коралловая из кремовой, не очень хорошо лежала но цвет был шикарный
  • Milara
  • 24 сентября 2016, 22:25
Так хотела этот цвет и нет его никогда :(

• Zhuzhu
  • 24 сентября 2016, 22:35
И правда оттенок, как вы назвали, благородный. И вам очень идёт.
спасибо) в восторге от этого оттенка)
В свое время долго выбирала между Faux и Brave, в итоге все же ушла с первым. Теперь смотрю на Вас-красавицу и думаю, что надо бы и Brave приобрести *smile*
:))) а я вот теперь также Faux хочу :))
  • Kelen
  • 29 сентября 2016, 14:38
Печально, что у нас корнера нет в стране :/
Из их помад есть матовая Diva, сейчас активно её ношу)