Быть или не Быть? Guerlain Terracotta Bronzing Powder Long Lasting (03)

Здравствуйте дорогие девушки!
Прежде всего поздравляю всех с 8 марта!
Сегодня я обращаюсь к вам за помощью…
Бродила я по магазинчикам в выборе бронзирующей пудры и натолкнулась на «аттракцион неслыханной щедрости»…
Пудра Guerlain Terracotta Bronzing Powder Long Lasting стоила 2000р, а тут как тут скидки и цена стала… 500р
Все бы ничего, но мой разум подсказал, что необходимо обратить внимание на срок годности… И вот тут возникли мои вопросы, консультанта я слушать не стала, решила отложить покупку и спросить у вас!
Срок годности у пудры оказался до июня 2011 года
Вот собственно ниже и мои вопросы, надеюсь на вашу помощь)

1 Стоит ли покупать продукт, если я не использую его полностью до окончания срока годности?
2 Сколько хранится пудра после срока годности?? (может у кого есть такая, посмотрите пожалуйста на задней крышке)
3 Если я приобрету эту пудру, не опастно будет ей пользоваться после окончания срока годности??

Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь. Жду советов.
  • 08 марта 2011, 21:18
24 месяца рекомендуемый срок. пользоваться можно максимум 6 месяцев после окончания срока годности. так что пользоваться можно до Нового 2012 года. только за этот период все равно пудру и на половину невозможно израсходовать. придется выкинуть больше половины.
  • 08 марта 2011, 22:08
Ирина, спасибо за ответ, мне на лето только ее, если понравится куплю нормальную… просто у нас сейчас они все на скидках, распродают, а новые непонятно когда будут(
  • 09 марта 2011, 08:36
а новых и не будет — эту серию сняли с производства…
  • 09 марта 2011, 08:45
ага, уже девочки написали ниже) решила все же брать!)
Я бы наверное боялась использовать после срока, личико-то одно, мало ли что и как ее хранили все это время
  • 08 марта 2011, 22:11
Лена, спасибо за мнение) я посмотрела ее сегодня, покрутила, понюхала, она ровная, без сколов, трещин, закрыта плотно была, конс еле открыла, думаю хорошо хранилась, выглядит так, что не отличишь от новой…
взяла бы, сразу, если бы срок годности не увидела(
а сейчас все думаю-думаю)
Ну раз такое дело-думаю все в порядке))
я думаю, что опасно использовать жидкие средства с истекшим сроком годности, а вот сухие тени/румяна/пудры долгожители. их, вроде, можно использовать до тех пор, пока не появляется неприятный запах.
я бы купила, но это мое мнение.
я недавно проверила по калькулятору свои старые румяна, которыми нечасто пользуюсь, но все-таки… оказалось, что срок годности у них истек еще прошлым летом, а я этого и не заметила! свойства они свои совсем не поменяли!)
  • 08 марта 2011, 22:13
спасибо Ирина, что ответили) я вот тоже пошла просмотрела румяна свои, нашла Mary Kay, которыми до сих пор пользуюсь, а вот срок был для меня удивлением… срок закончился в 2009 году!
но до сегодняшнего дня я и не замечала)) если бы не эта терракотта)) остальное у меня все еще с запасом)) судя по этому на сроки я смотрела до этого не очень внимательно)

• Sofya
  • 08 марта 2011, 21:31
посмотрите состав, оцените трезво, если нечему прокисать-что прокиснет? У меня одним тенюшкам Ланком 10 лет. Как новые, даже не думаю выбрасывать, никаких проблем с ними нет вообще, даже наносятся так же.
  • 08 марта 2011, 22:25
я тоже нашла румяна старушки)) и ничего)) думаю до завтрашнего утра, а после учебы поиду за покупкой…
спасибо за ответ))

• Sofya
  • 09 марта 2011, 00:13
так и хочется сказать: купите и мне
  • 09 марта 2011, 08:16
))))
Сколько людей столько и мнений, а пользоваться вам.
Если моральная сторона вопроса — срок для вас перевешивает, значит нет.
Если к этому спокойно относитесь, почему нет?
Я мало чего до окончания продукта использую.   Но на сроки смотрю.
  • 08 марта 2011, 22:26
спасибо Виктория!) судя по всему и я к срокам не привередлива, как оказалось)) завтра вынесу вердикт что купила))
я бы взяла. мне кажется что как минимум это лето вы можете спокойно провести с этой пудрочкой) а вот потом я бы на вашем месте ее выкинула, за такую цену как раз Герлен-на-сезон
  • 08 марта 2011, 22:27
спасибо Ксения за мнение) прям рифма))
я уже тоже больше склоняюсь к покупке)))
ох мне б наткнуться на такую скидку) Взяла бы не раздумывая…
Как правильно сказали девочки выше, сухие продукты — долгожители) Ничего страшного не будет
  • 08 марта 2011, 22:28
Мария у нас в магазине и на вас еще хватит)) так что приезжайте))) спасибо, что обнадежили))
  • 08 марта 2011, 22:16
я бы взяла — у меня полно косметики, срок которой истёк или на исходе. Ну нереально всё израсходовать — а это новая, никто не тыкал, берите. Прыщавые прыщами и от свежей косметики покрываются. Если не страдаете, чё думать. А если думаете — берите свеженькую за 2000.
  • 08 марта 2011, 22:29
Оля, да у нас свежих нету, распродают вот эти, со сроком до лета 2011 года…
я давно такую хотела, а так цена у нее очень уж низкая не жалко будет, если что с ней станет)
  • 08 марта 2011, 22:42
ничего не станет!!! Берите! я из провинции — беру многое так же. С пудрой-тенями — ничего не станет, ещё нам пост наваяете!
  • 08 марта 2011, 22:51
да у нас тоже не большой городок)) конечно наваяю!!! ))
у нас там столько богатства со скидками, я сегодня как стала около стеллажа, там может 2 часа разглядывала))) взяла бы все)
  • 08 марта 2011, 22:55
знакомая ситуация. Выход из неё зависит от фин.положения на момент покупки
  • holodok
  • 08 марта 2011, 22:22
Берите, не раздумывайте, за 500 рублей что ещё купишь? Только Пупу какую-нибудь, на лето-осень хватит да и ладно. Если понравится вам, то прийдётся тратиться на пудру только через год… А разницу в цене потратьте на что-нибудь другое, например блеск для губ. У меня тоже такие случаи бывают. Покупаю на зиму бальзам для кожи вокруг глаз, аж за 2! тыс руб, а хранить можно только три месяца в открытом виде, ну а что делать, на зиму хватает, да и кремик мне нравится
  • 08 марта 2011, 22:31
у нас пупа стоит 800)) сегодня специально посмотрела, так сказать сравнила))
спасибо за совет)
а я все не найду себе хороший крем для век, чтобы увлажнял, отеки и синеву небольшую убирал(… или такого не бывает)
Я бы брала и не раздумывала бы… Лето проходите с пудрой от Грелен за 500 рублей, а на следующий год новую купите
  • 08 марта 2011, 22:59
ага еще за 500)) и все равно выгоднее получится))
  • 08 марта 2011, 23:05
покупайте смело. еще год минимум будете пользоваться. и радоваться.
а потом ес ли израсходуете — хорошо. если нет — то можно как румяна использовать или для нанесения по контуру лица.
к тому же их сняли с производства, и вы будете обладателем отличной и редкой штуки!
(у самой та же история:))
  • 08 марта 2011, 23:06
ой хорошо, что я не одна такая)) поиду завтра брать)) думаю по дороге не передумаю)))
а что будет вместо них загарное???
  • 08 марта 2011, 23:07
вместо нее терракота 4 сезона с прошлого лета продается.
  • 08 марта 2011, 23:08
не знала спасибо)) у нас вроде и 4 сезона на скидке была и рассыпчатая минеральная бронзирующая, а у вас было что-то из этого??
  • 08 марта 2011, 23:20
не было, мне бы израсходовать эту старую терракоту!
ее одной достаточно, я ее по контуру наношу чтобы создать эффект загара, либо как румяна. другие загарные и не рассматриваю.
  • EriN
  • 09 марта 2011, 06:36
у меня такая же, куплена в конце февраля, на упаковке написано, что срок годности до конца 2011, дык я покупала за полную цену, так что если бы она мне попалась за 500 р то взяла бы и побежала радостная!!!
  • 09 марта 2011, 08:15
вы были моим вдохновителем к покупке, очень понравилась на вас в посте))
  • 09 марта 2011, 08:15
ой спасибо девочки, вообщем иду покупать) думаю останусь довольна)
Хехе, у меня была Терракотта от Герлен, я её купила в далёком 2000-ом году. Я ей пользовалась 9 лет и никаких видоизменений с продуктом не произошло. Даже не знаю, почему я в конце концов её выкинула, сейчас даже сожалею об этом(внукам могла бы оставить), просто наверно решила в какой-то момент, что они у меня в косметичке неприлично долго. А так я щепетильно отношусь только к косметике, где аппликатор хранится внутри продукта, как-то блески и тушь, а также к кремовой косметике, как то тональники. А такие вещи как румяна и бронзеры меня не беспокоят: они же пудровые и я их не использую влажным аппликатором, так что для бактерий нет нужной среды. Конечно, продукт рано или поздно может испортиться, поменять цвет и т.д., но с Герлен такого не произошло. Вообщем, мой совет, берите, пока есть!
  • 09 марта 2011, 08:27
эхх хорошо, что я отложила до сегодняшнего вечера) так бы переживала или ее забрали))) спасибо вам!)
  • 09 марта 2011, 12:44
и все таки я ее купила)) очень довольна! всем спасибо за советы, ждите пост))
  • 09 марта 2011, 12:48
молодец. смело пользуйся и весной, и летом…
  • 09 марта 2011, 12:50
спасибо!) вот сейчас поиду пробовать))
расскажите пож-та о данной пудре-все-же купили-рада за вас)))какая она?
  • 15 января 2012, 16:43
Вот пост о пудре, только что увидела комментарий Ваш, отвечаю, конечно если тема еще актуальна)