Жидкий металл на глазах. Catrice Liquid Metall #60

Всем привет! Сегодня хочу рассказать и показать вам очень неоднозначные тени.

Название продукта: Catrice Liquid eyeshadows #60 Petrol Pan

Упаковка продукта стандартная — с прозрачной крышкой, надписи очень быстро слезают, защелка у крышки сломалась в первые же несколько использований :( Производитель не положил лишних кистей или спонжей. Объем 3 грамма, произведены тени в Италии.

Первое, что сразу же бросается в глаза, это красивейшая поверхность теней — имитация чешуи. Я до сих пор стараюсь набирать тени только с одного края, чтобы как можно дольше сохранить этот рисунок.

Что касается цвета, то это металлический сине-зеленый оттенок, больше все таки к синему.

А вот технические характеристики слегка подкачали — тени сильно пылят, вследствие чего осыпаются под глаза, без подложки выглядят очень блекло, но и даже на подложку необходимо накладывать несколько слоев.

Стойкость — до демакияжа, но это благодаря карандашной подложке.

Производитель обещает эффект «жидкого металла» на глазах. Посмотрим?

Влажным способом на подложку из черного карандаша от UD:

Стрелка выглядит очень по-летнему и неплохо сочетается даже с моими зелеными глазами.

Сухим способом на все подвижное веко, так же на подложку из черного карандаша:

Итого, мы имеем:
+ цвет;
+оформление.

-осыпание;
-необходимость наслаивания.

Цена:около 200 рублей
Оценка:4

В данной серии есть еще несколько привлекательных оттенков, но танцы с бубнами при нанесении отбивают всякое желание покупать еще
  • skryabin
  • 26 сентября 2016, 15:55
Стрелочка супер!

• Airhead
  • 26 сентября 2016, 16:34
Как красиво!

Стрелочка Вам очень идёт. Ярко и аккуратно. Есть тени из этой серии, оттенок тёплый светлый коричневый с серыми нотками, номер не знаю (спасибо антивандальным наклейкам, снялись вместе с номером). Качество меня очень радует, пигментация на высоте. Единственное «но»: немного пылят при наборе на кисть. За полтора месяца ежедневного(!) использования протерла в них дыру около 1см. Очень рекомендую.
  • May_Rain
  • 26 сентября 2016, 21:24
Покажите, если не трудно? Обожаю смотреть на продукты которые так заметно истерты ;)

Пока набираюсь смелости для поста. Я ещё дилетант, как в макияжах, так и в маникюрах)) наверно, со временем созрею.

• 26 сентября 2016, 16:55
У меня как раз такие. А вы чем их наносите? Моя синтетическая совсем не набирает, пришлось спонжем наносить.
Я стрелочки рисовала с омошью капель от Миши для создания стрелочек. Эффект был такой же как у вас, без подолжек.
Я хоть и не автор поста, но хочу порекомендовать наносить эти тени плоской натуральной кистью, только так я добилась максимальной насыщенности цвета и минимизировала осыпание. Кисть должна быть гладкой, совсем не пушистой.

• 26 сентября 2016, 21:37
Спасибо! Я тоже думала, что видимо нужна натуральная кисть. У меня, к сожалению, только таклоновые кисти. А натуральную из-за этих теней покупать не хочется никак
  • May_Rain
  • 26 сентября 2016, 21:28
Учитывая что я наношу не на голое веко, а на подложку из Черного карандаша, то использую плоскую синтетическую кисть(от рив Гош), чтобы нанести на подвижное веко, а в месте где переход в складку использую кисть типа МАС 217, но какую то безымянную)

• 26 сентября 2016, 21:38
У меня кисть совсем не переносит пигмент на кожу. Странно все таки.
Попробуйте наносить их не кистью, а спонжиком для теней — не пылят совсем и наносятся с одного нанесения как на вашем фото. Тени супер — такое чудо и за смешные деньги.