Четвёрка помад и их карандашных спутников от MAC

Девочки, всем большущий привет.
Последняя неделька выдалась серой и дождливой – тоска, да и только. Разгонять обыденность серых осенних будней мне помогают мои маленькие яркие помощники от MAC. И вот я решила добавить немного цвета ваши ленты, а заодно и поделиться своим мнением о каждом оттенке. Тут у меня собрались и отличники и двоечники. Под катом много фото и букв, так что советую запастись кружечкой какао с зефирками. И не говорите потом, что я не предупреждала)
Ко мне осень ворвалась неожиданно ледяным ветром и серыми хмурыми тучами. Вечера стали длиннее, холоднее и тоскливее, а горячий чай записался в верные спутники. В такую пору сразу же хочется разбавить серость и взбодриться. В этом мне помогают, в частности, мои яркие парочки от MAC.

Для начала позвольте пару общих слов. Ну кто же не видел стандартную MAC-овскую помаду? Если вдруг такие есть, то рассказываю: футляр помад выполнен из чёрного гладкого пластика с вкраплениями мелкого серебристого шиммера. Из надписей только название бренда. Всё строго и лаконично,проф. косметика ж)) По форме напоминает пулю. Футляр выполнен очень качественно, закрывается до щелчка и очень плотно. Можно смело кинуть в сумку и забыть. Внутри в металлическом обрамлении находится цветной стик весом в стандартные 3 грамма. Запах у всех помад – уже ставшая фирменной нежная ванильная отдушка. Как по мне, так пахнет очень приятненько. Никакого привкуса при нанесении у помады нет, да и запах быстренько ретируется. На этом, пожалуй, и закончу предисловие. Про карандашики расскажу ниже походу пьесы. Итак, погнали.

MAC Matte lipstick #Please me и Pro Longwear lip pencil #In anticipation

Начну я с самого светлого оттенка в моём сегодняшнем наборе – с дамского угодника Please me из матовой линейки.
Я вижу этот цвет как чистый и очень нежный розовый на белой основе с нейтральным подтоном. При определенном освещении немного примешивается персиково-коралловая нотка. Пигментация, как и у всех помад от MAC, выше всяких похвал — перекрывает родной цвет губ уже с первого слоя. Текстура у помады в стике довольно плотная, я бы даже сказала сухая, однако нанести можно без кисти с первого раза без проблем. Я наношу на подложку из карандаша, но о нём позже.Для нанесения любой матовой помады требуются идеальные ухоженные губы, иначе все шелушения будут подчёркнуты только так. Я уже привыкла и где-то за 15 минут до макияжа я обязательно наношу на губы бальзам и жду, пока он впитается. После нанесения эта помадка ощущается на губах как плотный виниловый крем, который со временем подсыхает. Не то что бы очень сильно, но её присутствие будет ощущаться на губах весь период носки. Губы сушит и ещё как. Добавлю ещё ложку дёгтя: через полчаса после нанесения помада скатывается во все складочки. Конечно, видно это только при близком рассмотрении, но прежде чем улыбнуться лучше разотрите её по губам, как будто вы только что её нанесли. Для меня это, определенно минус, потому что я не люблю устраивать слежку за макияжем. Мне нужно чтоб нанесла и забыла) Справедливости ради скажу, что стойкость у неё отменная, как и у всех помад в данной линейке. С лёгкостью переживает утренний чай и легкий перекус. На посуде отпечатывается, но с губ не уходит. При полноценном обеде съедается центральная часть и может местами сойти кусочками, так что перед обедом лучше от неё избавиться, дабы не веселить коллег) Смотрим фото спустя четыре часа после нанесения:Как видите, она ещё со мной, хотя уже и не в первозданном виде. Эксперимента ради плотно пообедала и вот результат:Смывается без проблем любым средством для демакияжа. Несмотря на то, что сам по себе цвет нежный, смотрится он достаточно ярко и в целом очень освежает образ. Как вы уже, наверное, поняли этот оттенок я отношу к разряду двоечников. Меня категорически не устраивает то, как он скатывается в складки. В целом помада лежит сухо и превращает мои губы в пустыню Сахара даже с бальзамом. Ощущается в течение дня. Его не приручает даже родная база. Не, нам такого не надо и вам не советую. Цвет не уникальный, можно найти подобный в других марках с более комфортной формулой. Рука не поднимается выбросить, поэтому изредка ношу.

Цена: 1450 руб.
Оценка: поставлю троечку за стойкость

Вместе с этой помадой я использую карандаш из линейки MAC Pro Longwear в оттенке In Anticipation
Скажу сразу, что это мои любимые карандаши. Линейка карандашей для губ Pro Longwear у MAC получилась ну оооочень удачная. Корпус карандаша выполнен из мягкого черного пластика и содержит в себе 1,2 гр. продукта, да ещё какого. Сам по себе карандаш довольно твёрдый, точится отлично и не ломается. Но стоит только ему прикоснуться к губам, как он превращается в сливочное масло, которое скользит и скользит и скользит…. Что-то я увлеклась   Продолжим. Пользоваться им одно удовольствие, пигментация великолепная и контур держит как влитой. С ними я никогда не переживаю, что у меня что-то куда-то убежит. Ещё я часто использую их как подложку под основной цвет. У меня в коллекции довольно много карандашиков для губ, но руки всегда тянутся именно к ним.

У данного экземпляра самый обычный розовый цвет с приглушенной коралловой ноткой. Универсальный солдат, подходит ко многим помадам в моей коллекции. Ну и посмотрим карандашик соло для наглядности.Цена: 1370 руб.
Оценка: отлично

Двигаемся дальше и на очереди у нас красавица фуксия MAC Amplified Creme Lipstick #Girl About Town и её карандашный спутник MAC Pro Longwear lip pencil #More To Love

Ооох, девчата… Для меня это была любовь с первого взгляда и стрела амура пронзила мне сердце навылет. Оттенок – фуксия. Точка. Яркий, сочный чистый цвет на холодной базе. Вы только посмотрите:Цвет просто бомба и с ним внимание вашим губам обеспечено. Мужская половина постоянно говорит мне комплименты, когда я её ношу, а женская половина спрашивает что за помада и где купить.
Этот оттенок из кремовой серии и это говорит само за себя. Он имеет мягкую текстуру, и отлично ложится на губы, оставляя за собой влажный финиш. Пигментация выше всяких похвал – одного слоя достаточно для полного покрытия. Так как оттенок яркий советую использовать кисть для нанесения, ну и, соответственно, без контурного карандаша никуда. В носке очень комфортна, не сушит (но и не увлажняет). Я её совершенно не чувствую на губах. Стойкость отменная: с утра и до обеда даже в зеркало не смотрю — знаю что там всё отлично. Перекусы и чай выдерживает на «ура». Перед обедом промакиваю салфеткой и спокойно ем. Вы удивитесь, как стойко она держится, это я вам обещаю
Посмотрим в носке? Здесь помада спустя четыре часа после нанесения. Выглядит великолепно.
А вот результат после обеда:Немного «съелась» серединка, но всё выглядит вполне достойно. Но есть и у неё минус – очень въедливый пигмент. После демакияжа на губах всегда остаётся ярко-розовый пигмент, вроде тинта для губ, чем бы вы я его не смывала. В принципе, он очень быстро уходит с губ, но всё же имейте это ввиду. Ну и, наконец, фото с полным образом.Я обожаю эту помаду за её комфортное нанесение, стойкость и великолепный чистый цвет. Лежит на губах превосходно, не доставляет никаких неудобств. Не буду снижать оценку за пигмент, потому что это довольно спорный минус.

Оценка: отлично

В пару с этой красоткой я использую не менее замечательный карандашик из серии MAC Pro Longwear в оттенке More To Love.Ну что тут скажешь – такая же прекрасная фуксия на холодной базе. На пол тона темнее помады, но вместе они идеальная парочка.Ну и плюс все прелести этой линейки карандашиков, которые я описывала выше. Смотрим фото карандашика соло:Цена: 1370 руб.
Оценка: отлично

На подходе русская краса – MAC Matte lipstick #Russian Red и её напарник MAC Pro Longwear lip pencil #Kiss Me Quick

Здесь я позволю себе небольшое лирическое отступление. Пару лет назад у меня была самая настоящая охота за красными оттенками, потому что я жаждала найти «тот самый». Когда к юбилею дома Диор вышла их обновлённая классическая красная помада в 999 оттенке я спокойно выдохнула и пошла в корнер. Там я прикупила её и карандаш в одноимённом оттенке, да ещё и лак в довесок. Классика ж, куда деваться. В итоге, у меня вырвался вздох разочарования, когда я нанесла её на себя дома. Очередной красный с рыжим морковным подтоном, если вы понимаете о чём я) И такая история происходила со мной постоянно. За это время у меня успели побывать также экземплярчики от Шанель, Герлен и Нуба, но все они канули в небытие, когда в моей коллекции появилась она…
Про эту дамочку уже всё писано-переписано, но осмелюсь внести свою лепту. Девчонки! Это невероятный красный, чистый без примесей. В моём представлении это и есть классика: глубокий завораживающий красный на холодной базе. Да ещё и матовый. Нет, вы сначала гляньте.Оттенок просто сумасшедший, невероятный, завораживающий. Это прямое попадание. Если вы в поисках идеального красного, то можете спать спокойно – это он. А ещё она потрясающе фотогеничная. Смотрите:
В этой помаде всё прекрасно от цвета до поведения. Я до сих пор задаюсь вопросом «а почему она не ведет себя как её сестрица Please Me? Они же из одной линейки, как они могут так сильно различаться по своим характеристикам»? Ответ я так и не нашла, но факт остаётся фактом. В носке данный оттенок не доставляет мне никаких проблем. Она не скатывается, не затекает в складочки, не чувствуется на губах. Конечно, как и все матовые помады требует идеальных губ, но тут уж никуда не деться. И кстати, она не делает с губами никаких гадостей. Она, конечно, не увлажняет, но и не сушит. Стойкость у неё просто феноменальная. Девочки, она пережила целый корпоратив (со всеми вытекающими из этого трудностями для помад: выпивка и много вкусной жирной пищи) без подправлений, потому что я умудрилась забыть её дома. Когда я вернулась домой, она была всё ещё на мне и всё ещё в достойном виде. Браво Russian Red, браво MAC, аплодирую стоя. Заснять мне это, увы, не удалось, поэтому покажу вам её в стандартной носке. Здесь фото пять часов спустя после нанесения:А вот тут после обеда:Всё вполне культурно, только серединка убежала. Удаляется без проблем любым средством для демакияжа.
Когда я надеваю эту помаду, я чувствую себя просто роскошно. Russian Red, несомненно, притягивает к себе все взгляды и это вполне заслуженно. Смотрим в образе:
Скажу одно: не зря у этой русской красавицы столько поклонников по всему миру, она заслуживает свою славу на все 100%. Это моя самая настоящая косметическая любовь, которая всегда должна быть в моей косметичке.

Цена: 1450 руб.
Оценка: отлично и моя бесконечная любовь

С ней в паре у меня работает карандаш также из линейки MAC Pro Longwear в оттенке Kiss me quick. Карандаш классического красного оттенка, без примесей и подтонов. Думаю, что подойдет к любому оттенку красного. Смотрим на фото.Цена: 1370 руб.
Оценка: отлично

Ну и последняя по очереди, но не по значению в моей жизни — MAC Matte lipstick #Sin и её спутник MAC Lip pencil #Currant

Еще одна представительница из матовой линейки. Я вижу этот оттенок насыщенно-винным на сливовой базе. Под разным освещением может уходить как в тёплый, так и в холодный тон. Я обожаю темные оттенки, все что с нотками черешни и спелой синей сливы. Этот оттенок не исключение. Ношу его чаще остальных и это уже мой второй тюбик) Но, увы, он не без недостатков. При нанесении он плешивит и уложить его, мягко говоря, дело непростое. В целом, это видно только при очень близком рассмотрении, но что есть, то есть. Как и все матовые помады не простит вам ни единой шелушинки на губах, впрочем, новых тоже не создаст. В носке вполне комфортный, я его не чувствую совершенно. Должна ещё отметить, что это самый нестойкий экземпляр из имеющихся у меня помад MAC. Он так и норовит меня покинуть побыстрее, но делает это вполне деликатно. Смотрите фото в носке.
Здесь после четырёх часов носки. Заметно побледнела   Перед обедом лучше удалить, все равно она его не переживет. Смотрите экспериментальное фото:И вот как помадка смотрится на мне:
В целом, этот экземплярчик среднячок по своим характеристикам. Быстро бледнеет, придется обновлять каждые пару часов. Оценку снижаю за сложности с нанесением, но за цвет я прощаю ему многое и он получил пожизненную прописку в моей косметичке.

Оценка: хорошо

Вместе с ней я использую карандаш из стандартной линейки MAC Lip pencil в оттенке Currant. Здесь обычный деревянный корпус, который содержит в себе 1,45 гр. продукта против 1,2 гр. из линейки Pro longwear. Грифель у этих карандашей твёрже. В остальном они также хороши: долго держатся, легко наносятся, отлично затачиваются и не ломаются. Это оттенок марсала на коричневатой базе. Никаких нареканий к качеству и носке нет. Смотрим фото соло:Цена: 1100 руб.
Оценка: отлично

Фуух. Вот и всё. Спасибо, что заглянули) Рассказывайте в комментариях о своих осенних позитивчиках)
Ваша Алёна
  • Laisve
  • 22 сентября 2016, 19:03
Меня наповал сразил ваш образ с нюдовыми помадами.
Форма лица, оправы, смоки (которые просто необходимы всем носительницам очков). Все так прекрасно сочетается друг с другом
Рашн Ред отлично, привносит свою дерзинку))
Спасиибо
please me — моя любимица!
Даже свой ник в инстаграме ей посвятила
Присмотрюсь к карандашам)
Спасибо, что прочитали

• maryposh
  • 22 сентября 2016, 19:17
Холодные оттенки Вас очень украшают! :)
Большое спасибо :)
  • 22 сентября 2016, 19:53
Please me была у меня в списке, вычеркиваю! Какой кошмар :))
У меня 8 или 9 маковок to infinity and beyond, но карандаши к ним не беру, вроде и так отлично сидят, никто никуда не убегает. Посмотрите оттенок Rebel или Fashion Revival, мне кажется это ваше-ваше :))
Помад от MAC много не бывает   Оттенков у них, конечно, невероятное количество. Вечно глаза разбегаются.
Огромное спасибо за наводку, обязательно присмотрюсь к Fashion Revival. Rebel, кстати, давненько у меня в заветном списочке, так что прямое попадание)
  • 23 сентября 2016, 09:31
Они похожи очень! Rebel может неровно ложится, но через час сам разравнивается и лежит хорошо. А еще можно перед покрасом протереть губы ватным диском с мицелляркой, именно протереть, тогда эта помада сразу ровно ложится :))
Ух ты, спасибо за лайфхак   Интересно, со всеми работает?))
  • 23 сентября 2016, 10:33
Не знаю, я вообще случайно обнаружила этот метод, когда снимала свотчи 6 маковок для поста и Ребел была последняя :)) Очень удивилась, ее реально сложно нанести ровно с наскока ))
Вот это да   Спасибо, что поделились! Будем-с пробовать)
Если есть доступ к КIKO, посмотрите Smart Lipstick 914. Это клон MAC Rebel. У меня есть она, все Диоры по качеству отдыхают)) А стоит 3 евро с копейками)
из всех мне очень понравилась MAC Amplified Creme Lipstick #Girl About Town
Я её тоже обожаю
Girl about town уже давно в списках покупок. Отличный оттенок. Спасибо за пост.
Всегда пожалуйста) Girl About Town моя любимка, я теперь ещё приглядываюсь к матовому Flat Out Fabulous.
Вам спасибо, что читаете :)
Подписываюсь под каждым словом насчёт please me! Это была моя первая помада Mac, и сразу такое разочарование :-( Отдала маме, но у неё тоже не в ходу. Теперь у меня какое-то предвзятое отношение к их линейке с матовым финишем, хотя столько интересных экземпляров. И хочется, и колется
Вы знаете, я тоже страшно расстроилась после неудачного поведения Please Me, но на деле же оказалось, что все оттенки одной линейки ведут себя по-разному. Они и в носке разные и по стойкости. Не опускайте руки, присмотритесь, там очень много интересных экземплярчиков
Значит, кто не рискует, тот не пьёт шампанского) вы правы, ведь помад Mac много не бывает

• Poeme
  • 22 сентября 2016, 21:54
Russian Red просто сказочная красавица!
  она невероятная, вы правы. Я избавилась от всех своих красных (подруги были довольны)), потому что ни к одному оттенку так руки не тянутся, как к ней)
  • erinelle
  • 22 сентября 2016, 23:16
Sin моя вторая. Люблю ее, не могу. Наловчилась укладывать ее ровно, практически не вылезаю из нее — стопроцентно «мой» оттенок. Она на мне темнее, чем на вас, выглядит, ну или я совсем бледная.
Sin красотка и моя любовь несмотря ни на что)))) На что укладываете, если не секрет? Я тоже уже наловчилась ещё бы за два тюбика то))), но вдруг…
  • Muenchen
  • 23 сентября 2016, 15:18
прошу прощения, что влезаю, но Sin — это и моя вечная любовь ;)
и лучше всего она у меня ложится на бальзам Hurraw в качестве базы. Первый слой помады наношу кистью, потом дублирую из стика и распределяю кистью.
Вам невероятно идут все эти цвета!
Спасибо :)
Подскажите, вам нравятся бальзамчики от Hurraw? Всё поглядываю в их сторону, но никак не решусь, интересно услышать ваше мнение.
  • Muenchen
  • 23 сентября 2016, 16:14
Достаточно хорошие бальзамы. Эффект, конечно же, не такой выраженный, как от Кармекса, например. Но я ими пользуюсь, так сказать, в комплексе: раз-два в неделю после скрабирования губ беру кармекс, или на ночь перед важным мероприятием, или когда совсем обветренные губы.

В остальное время Hurraw хорошо справляется. Ну и плюс — огромное количество разных вкусов — нигде еще не встречала бальзам с лакрицей ;)
Спасибо, что поделились. Надо брать :)
  • erinelle
  • 25 сентября 2016, 21:06
О, я сильно опоздала, но вот примерно так же делаю. Я ее вбиваю поверх того, что кистью накрасила до этого.)
  • eshevika
  • 23 сентября 2016, 00:25
У Вас красивая форма губ! ;) помада More To Love очень приглянулась :)
Большое спасибо за добрые слова   More To Love эот карандашик из линейки Pro Longwear. Он, конечно, и соло отлично выглядит, но в носке очень сушит, я бы не рекомендовала носить его отдельно.
Спасибо, что заглянули :)
  • eshevika
  • 23 сентября 2016, 13:14
Ой, точно, помада то иначе назыавется :)
«Грех» — вам очень к лицу!  , жаль, что бледнеет.
Благодарю) Действительно жаль, но, как я уже писала, прощаю ему всё за цвет))) Вот бы ему стойкость как у Russian Red — цены бы ему не было

• Bogdasha
  • 23 сентября 2016, 01:01
Please me и меня разочаровал, за карандаши к помадам отдельное спасибо! Теперь я знаю, что мне нужно для russian red. Магазина у нас нет, покупаю через интернет, и ваши свотчи подарок судьбы)
Всегда пожалуйста. Рада, что оказалась полезной
Отличный получился у вас пост! Вторая помада — это просто вылитый лак для ногтей Chanel Tentation :)
Спасибо, что поделились
Какой интересный пост!
Соглашусь насчёт Please me, моя первая MAC и как же она сушит губы, но цвет я просто обожаю (может, кто подскажет аналоги покомфортнее?).
Заинтересовал Girl about town, вроде и не мой цвет, но надо попробовать, а вдруг :)
А вообще вам удивительно идут как светлые, так и темные оттенки, очень стильные образы!
Большое вам спасибо за добрые слова. Очень жаль, что please me такая капризуля. Я сама ещё в поисках комфортного аналога, всё-таки он очень нежный и отлично освежает образ. Цветов много похожих, а вот чтобы формула без нареканий…
Girl About Town определенно стоит внимания, обязательно посмотрите на неё поближе-а вдруг любовь? :)
Вам очень идет! Крутой обзор!
Ой, спасибо большое
  • Cosmix
  • 23 сентября 2016, 11:19
У вас шикарная внешность! Помады крутые! Жаль, что я никак не приду к помадам)) Надеюсь, всё впереди!
Оффтоп: хочу себе подобные очки, скажите — не тяжёлые?
Спасибо за комплименты:) Вот знаете, я раньше тоже к помадам довольно холодно относилась. Был дежурный блеск да и хорош. А сейчас незаметно для себя стала маньячить и в последнее время все деньги на помады уходят   Так что непонятно, как оно лучше))
Оправу не чувствую совершенно, да и обзор для глаз в ней шикарный))) Уже не могу узкую оправу носить-кажется что тяжело смотреть через маленькое стекло. Решайтесь, потом ни на что не променяете
  • Anepa
  • 23 сентября 2016, 11:58
Первые две цвета очень приятные, жаль лежит не очень
Да, красотка Please me подвела :(
  • Allinone
  • 23 сентября 2016, 11:58
Есть Girl about town, к сожалению, что с карандашом, что без, ужасно плывёт контур.
Ого. У меня, тьфу-тьфу-тьфу, не была замечена в подобных грязных делишках. А вы жирную базу никакую не наносите? Она сама по себе кремовая и бальзам для губ, скорее всего, заставит её ползти. Ну, мне так кажется.
Очень жаль, что у вас она капризничает
Russian Red у меня после жирной пищи (съела бургер) очень некрасиво слезла, я была похожа на клоуна((( Хотя отмыть потом остатки помады с подбородка было сложно, за что отдельный плюсик ее стойкости) Оттенок действительно потрясающий)) Вы не пробовали Mac Diva? ненамного светлее, чем Sin. Очень стойкая.
Вы наверное с аппетитом кушали, раз помада от вас аж на подбородок убежала   Ох, как же теперь бигтейсти захотелось заточить...Знаете, я очень давно хочу попробовать Диву, но как доходит до дела-душа требует экспериментов и лапка тянется к другим оттенкам   Но если вы говорите, что стойкая, то я, считай, уже бегу в корнер дайте две)) Спасибо!
  • Frau_B
  • 23 сентября 2016, 12:12
Как вовремя ваш пост, спасибо. Насчет Russian Red сомнения развеялись окончательно, надо брать.
О, да, берите её смело. Я уверена, что не пожалеете!
Рада, что оказалась полезной
  • aquagirl
  • 23 сентября 2016, 12:57
Спасибо за пост! С удовольствием полюбовалась на вас и ваши помады )
Всегда пожалуйста. Это вам, спасибо, что читаете
Вам очень идут все помады! Ох, как же я вам завидую, что на вас Russian red так сидит! На мне в морковку тоже уезжает, как и все остальные красные
Очень жаль, что вам не подошла. Поделитесь, какой у вас тип внешности? Может вам попробовать помадки с вишнёвым подтоном, если уж даже Russian Red «морковит»?
Я вздохнула с облегчением, когда нашла её и ни на что не променяю))
Russian Red это моя повседневка =) и кстати один из фаворитов Диты фон Тиз, а уж она знает толк в красных помадах. На мне правада она быстро съедается и я использую карандаш МАС Cherry с ней. Еще можно попробовать Ruby Woo, немного светлее, но тоже холодный красный, правда он реально сушит губы. Но очень красив.
Может еще понравится МАС Diva, она темного винного цвета, тектура и носибельность такая же как у Russian Red.
Ух ты, не знала, что у Дивы такие же т.х. как у Russian Red. Вы мне прям глаза открыли. Ну держись, зарплата
Кстати, это удивительно, что в одной линейке помад у каждого оттенка свои т.х., вот и приходится подбирать ключик к замочку…
Дива мне показалась даже менее привередливой чем Russian Red. А карандаш под нее Бургунди самое оно.
Russian Red — моя самая любимая красная помада. Я, правда, ее только для особых случаев использую, для повседневной жизни предпочитаю нюдовые оттенки. Вам она очень идет. Надо будет мне тоже карандашик к ней прикупить.
Спасибо, что читаете :)
Яркие помады я очень часто чередую с нюдами. Это вариант, когда нужно быстро и красиво и нет времени выводить контур и браться за кисть. Я вот в последнее время просто тащусь от Chanel #88 Evanescente, а ещё очень часто ношу Dior Addict #316 Incognito — они как раз, одна матовая, а вторая сатиновая
А какие у вас любимые повседневные нюдики?
Спасибо, что пишите :) Шанель #88 на свотчах для меня бледновата, а Диор Инкогнито в желтизну отдает, так как я холодный цветотип, мне нужен более голубоватый подтон. Самая последняя из тех, которые идеально подошли — Givenchy Le Rouge A Porter Lipstick #106 Parme Silhouette. Не совсем нюд, но тоже очень нейтральный тон, от которого я в полнейшем восторге, это — Tom Ford Lip #04 Indian Rose.
88 Шанель мне видится довольно активной, но может это на себе я её неадекватно воспринимаю?)))
А вот в инкогнито я не вижу ни капли желтинки. Для меня он нейтральный, даже скорее холодный с серовато-лилово-коричневым подтоном. Сложно описать, но я его люблю)
Indian Rose в хотелках, да и ещё парочка оттенков от Tom Ford   Givenchy посмотрю обязательно спасибо за наводку. В своё время была у меня парочка помад от этой марки — нравились.
Когда пойду в магазин, протестирую на себе, так как вживую помады не видела, только на фото в интернете, вполне может быть, что обе помады, и Шанель, и Диор выглядят совершенно по-иному и идеально мне подойдут. Живанши в интернет магазине на фото выглядела, вообще, какой-то грязно-серо-коричневой  , но в реале оказалась именно тем, что я так долго искала.
Купила я как — то себе помаду Please me, поначалу так мне она нравилась, мне казалось, что лучше матовой помады и быть не может… но как я ошибалась, спустя время нашла аж 2 аналога этой помады, так еще и в разы дешевле… теперь наношу ее совсем редко и исключительно похлопывающими движениями, т.к. этот плотный слой тягучей субстанции меня перестал устраивать)
Карандаши МАС никогда не пробовала…
  • Mymysha
  • 27 сентября 2016, 23:21
Подскажите, пожалуйста, аналоги Please me
Nyx Soft Matte Lip Cream в оттенке Istanbul (на свотчах немного розоватый нежели плиз ми, но на моих губах похожи, потестируйте)
Jordana matte lipstick оттенок Pink Passion ( это вообще самый бюджетный аналог)
  • Kate85
  • 26 сентября 2016, 12:23
на мой взгляд помады ведут себя отвратительно еще и бешеные деньги стоят, у вас очень красивые губки, на вас ляжет любая помада.
Цвет революции вам к лицу. И что важно, без пошлинки.Спасибо за отзыв!