21.09.2016

Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette

Фотография:

Название продукта: Палетка матовых теней Tartelette Amazonian clay matte palette
Развернутое мнение: Ох, как же я хотела эту палетку. Я перерыла весь интернет в поисках ее по приемлемой цене. Пока она шла ко мне, я перечитывала по 100 раз отзывы о ней, пересматривала ролики в интернете. Я возлагала на нее большие надежды. Но она не оправдала ожиданий.
Наверное в меня полетят тапки, но хочу открыто заявить!
Это худшая палетка в моей жизни. Цена не соответствует качеству.

Оформление очень привлекательное. Палетка из пластика, красивого цвета, коробочка в тон. Сочетания золотого цвета и фиолетового. В палетке большущее зеркало
Правда для нанесения макияжа оно не подойдет. Сейчас попробую объяснить, если держать палетку в одной руке, второй рукой наносить тени, то палетка находится не далеко от лица и слышен запах теней. В состав теней входит Амазонская глина, я не ожидала что ненавижу запах АГ. Отвратительнейший аромат.
Цвета в палетке очень красивые Но пигментация мне совершенно не понравилась, большинство людей в восторге, но я нет.
Визуально оттенки в самой палетке невероятные, все по моде нюдовая при нюдовая гамма. Самые светлые free spirit, caregiver, super mom на мне вообще не видны. Разве что на подложке и то, едва-едва. Многие пишут, что оттенки красиво смотрятся на подложке Тату Колор, на светлом карандаше или на Ателье. Либо у меня кожа непонятного цвета, либо я что-то не так делаю, либо люди врут
Оттенки force of nature, natural beauty, wanderer уже более пигментированы их хоть немного видно на мне.
Оттенки dreamer, best friend, power player, multi-tasker, bombshell, fashionista самые если можно так сказать пигментированные.
Что в тенях хорошо — это стойкость. Посадил их на базу для теней (без базы не юзала) и сидят они до посинения демакияжа. Тушуются неплохо, но оттенок fashionista мне не поддался. Что-то плешивил он у меня. Немного.
На кисть тени набираются отлично, но отдают оттенок не очень. Честно говоря, лучше пальцем.

Выборочно ткнула пальцами в палетку.

Визуально палетку можно разделить на три горизонтальных ряда.
Первый ряд: Второй ряд: Третий ряд:Вышеприведенные свотчи сидят без базы.

Сейчас я покажу результат эксперимента как выглядя на подложке из светлого карандаша и без него. Левее карандаш, правее ничего. Спасибо за принятое участие «третьему ряду».

Покажу как сидят на глазах, дневной свет, солнце уже за домом. Три часа дня.
Без базы и подложек. Оттенки: power player & fashionista.

Оттенок: super mom. Вы его видите? Нет? А он есть!
Добрвила фото:
Макияж при помощи «первого ряда»

«Второй ряд»

Палетка мне не понравилась…
я Алиса, я не «Вы», я — «ты».

Цена: 4000 ₽
Оценка: 3 или 2

Mac_Cecht 21 сентября 2016, 12:03
Самые светлые очень часто не передаются на фотографии, да и в реале придают лишь легкий оттенок.
В общем, я так и не поняла, за что палетке такая оценка. На свотчах пигментация нормальная, на глазах только самые темные оттенки показаны (отлично смотрятся) и один из самых светлых, которые часто незаметны; держатся хорошо…
oommlet 21 сентября 2016, 12:12
Попробую добавить еще парочку фото «с глазами». Ну вот не нравятся они мне в работе. Те же Ателье ведут себя лучше, чуть ли не сами тушуются.
Klavas 21 сентября 2016, 12:32
Ателье не могу выбрать палетку, оттенки либо яркие или совсем нюд, а очень хочется.
У Тарте много смотрю, но все как то не могу принять решение.
Touche_Eclat 21 сентября 2016, 13:13
Тени «Ателье» вы можете выбрать в рефиллах, какие вашей душе будет угодно. И заполнить ими палетку на 5 ячеек, а то и на все 24.
Klavas 21 сентября 2016, 14:29
Я встречала только палетки, спасибо вам за информацию
oommlet 21 сентября 2016, 12:13
Тарталетка на свотчах красотка, а вот на глазах я ее не поняла.
Mary_Marmelad 21 сентября 2016, 12:48
Меня пока ни один из обзоров на Tarte не убедил, что они мне нужны, хотя я в поиске палеток для макияжа глаз… Только вчера смотрела блогера по 2м их палеткам, и она оnмечала, что почти все темные оттенки очень плешивые, наверное, я не решусь на Tarte
oommlet 21 сентября 2016, 12:53
Спасибо за Ваш комментарий
Kirka 21 сентября 2016, 13:13
Как я хотела в свое время эту палетку и как сейчас вижу, что не моя. Слишком много светлых для меня. Спасибо, что показали.
oommlet 21 сентября 2016, 13:33
Действительно светлых мало того, что много, так еще они невидимые практически.
Modagold 21 сентября 2016, 13:21
Цвета в палетке конечно преотличные — очень красиво выглядят. Вы наверное можете сравнить с тенями других фирм, пожалуйста расскажите какие ведут себя лучше на практике. Про Ателье поняла. Я на эту палетку тоже заглядывалась — казалось бы вот она — идеальная нюдовая палетка. Жаль, что непослушная на практике. И спасибо, что поделились впечатлениями.
oommlet 21 сентября 2016, 13:39
Спасибо за комментарий, Вы знаете, вот положа руку на сердце, могу сказать что тени для век Essence All about nudes eyeshadow гораздо лучше себя ведут чем Тарталетка. У меня 100500 палеток разных фирм и классов, и я настолько косметический маньяк, что чаще хвалю чем ругаю. Я почти все продукты могу «приручить», но эта палетка сильнее меня. Я покупала одновременно эту палетку и палетку UD Gwen. Вот Gwen стоила мне дешевле и она лучше, я как раз собираю материал для поста о ней.
Kiy-Niy 21 сентября 2016, 13:26
Вижу ли я Super Mom? Да, вижу. Красивый элегантный цвет.
oommlet 21 сентября 2016, 13:39
Спасибо   А я его не вижу
moramarshmallow 21 сентября 2016, 17:09
По мне так тоже он заметен и выглядит достойно. Просто у него роль такая, нюдовая.
oommlet 21 сентября 2016, 17:20
Возможно. Но для меня он непонятен оказался.
Natasha_74 21 сентября 2016, 14:46
Купила недавно эту палетку и очень довольна, особенно стойкостью. Запаха особого не чувствую, правда зеркалом от палетки не пользуюсь. Я светлокожая и на мне видны все цвета. Изначально матовые оттенки не такие яркие, их просто нужно любить. Мне нравится, что тени не пылят как матовые у UD. Я бы поставила твердую 5, но это моё субъективное мнение.
oommlet 21 сентября 2016, 15:13
Воот, Вы практически озвучили мою тайную мысль. Эта палетка доя светлокожих. Многие от нее в восторге, я представитель меньшинства.
manuka_honey 21 сентября 2016, 14:50
Палетка, конечно, очень красивая! Цвета подобраны гармонично и на каждый день — самое оно! Жаль, что Вам не нравится пигментация, на фото выглядит очень даже   Учитывая, что камера еще съедает цвет. У меня тоже есть тени от Tarte, но палитра Colour Vibes, очень ею довольна.
oommlet 21 сентября 2016, 15:19
Вы знаете, это наверное что-то похожее на «ничего личного, но ты мне не нравишься». Я так хотела ее, так искала. Я думала она станет моей «основной» палеткой. Но нет же… эта гадина меня разочаровала. Я наверное расчитывала на более интенсивную пигментацию. Цена — качество вообще не соответствуют. До ее использования я ею любовалась, теперь даже смотреть на нее не могу   К слову, я ей уже нашла новую хозяйку.
veronabeautyshop 21 сентября 2016, 15:43
Обожаю тени Tarte, скупаю практически все их палетки! Без базы наносятся и держатся прекрасно, не пылят, легко набираются на кисть, да и вообще к ТХ нет никаких претензий)
Мне кажется, что Вы просто не ту палетку выбрали   Именно в плане оттенков не ту) Так что очень жаль видеть такую низкую оценку такого качественного продукта(
oommlet 21 сентября 2016, 15:52
Вероятно да, в плане не те оттенки в конкретной марке. Вообще, в других косметических средствах, подобные оттенки на мне сидят «перфекто».
У меня никогда не было продукции Tarte, но я всегда восхищалась продуцией этой фирмы, всегда хотела получить хоть что-то. Получила   Жаль, первый блин таким комом вышел.
oommlet 21 сентября 2016, 15:56
У меня есть огромнейшая палетка тейней Victoria's Secret. Там не все цвета мои, но их видно, они после тушевки не исчезают. Вот даже пост о них напишу. Вот я так крайне возмущена тарталеткой. Хотя я не остановлюсь на этом, приобрету еще какую-нибудь представительницу Tarte.
veronabeautyshop 21 сентября 2016, 15:58
Прям захотелось тоже пост о не
oommlet 21 сентября 2016, 16:02
А напишите. Я с удовольствием почитаю. Честное слово, Я даже сейчас пересматриваю обзоры на нее, удачные обзоры. Я как будто то бы не могу поверить в произошедшее с С нашими отношениями
Marina_Eesti 21 сентября 2016, 16:01
Как же мне нравится эта палетка внешне и как мне она не приглянулась на свотчах. Спасибо за обзор.
oommlet 21 сентября 2016, 16:02
Спасибо Вам визит
veronabeautyshop 21 сентября 2016, 16:06
сорри, случайно отправила, не дописав:

Прям захотелось тоже пост о ней написать   на мне от легчайшего прикосновения к теням любой оттенок из палетки отлично видно) Как же все индивидуально))) Кстати, в студенчестве у меня тоже была огромная палетка VS, и я была в восторге от нее, просто сокровищем своим считала
Из всей продукции Tarte я осталась крайне недовольна только их жидкими помадами матовыми — вот это прям провал(
oommlet 21 сентября 2016, 16:33
Я читала, многие недовольны жидкими помадами и многие довольны именно палетками. Я все же верю, что найду свою Тарталетку.
Gemnisat 21 сентября 2016, 16:46
Автор, а я поняла ваше недовольство. Цвета, вроде и красивые в палетке, отнюдь не уникальны и, я бы даже сказала, просты. Светлые оттенки плохо заметны, факт. У меня есть убеждение, что тени должны смотреться хорошо и без подложки, и без базы. Это не смертельный минус, но в любом же случае недочет.
Пусть меня поправят знающие люди, но Тарте не люкс и не проф, и цена на них явно завышена. 4 тысячи такие тени ну явно не стоят, деньги уплачены за пропиареный бренд.
oommlet 21 сентября 2016, 16:51
Спасибо Вам за комментарий. Да, 4000 тысячи они явно не стоят. Все денежки в имя… очень жаль. Отдавая деньги хочется получать продукт равноценный. Имеем что имеем.
Modagold 21 сентября 2016, 21:49
Вот золотые слова — хороший продукт должен выглядеть, как минимум на свои деньги и без танцев с бубнами баз, подложек и тд…
oommlet 21 сентября 2016, 21:53
Совершенно с Вами согласна.
Matreshka 21 сентября 2016, 17:43
Вот теней вроде бы и так много, а эта палетка мне безумно понравилась! Все цвета «мои», нейтральные, повседневные, нежные и нюдовые, текстура мне тоже такая нравится, без спецэффектов, близко к натуральной коже. Ух, я бы такую купила)))
Kareokaia 21 сентября 2016, 19:44
Увидев палитру оттенков, замерла — очень грамотно подобраны оттенки и их сочетания!
Редкое качество для палеток.
Не понимаю Вашего негатива относительно светлых оттенков, если они сливаются с цветом кожи — то это отнюдь не минус. Такие цвета отлично выравнивают веко. На свотчах — отлично лежат все оттенки теней.
Не считаю Ваш отзыв справедливым.
oommlet 21 сентября 2016, 19:57
Каждый вправе высказать свое мнение. В других палетках светлые тени меня не смущают, они действительно выполняют свою функцию. В данной палетке мне не понравился эффект.
Спасибо за Ваше мнение. Я его не разделяю, но оно имеет право на жизнь  .
Natasha87 22 сентября 2016, 00:13
Какие красивые у вас ресницы, а палетка не впечатлила
oommlet 22 сентября 2016, 01:40
Благодарю
МАРИНА МИТКОВСКАЯ 22 сентября 2016, 05:50
Мне кажется зря вы их ругаете, это же матовые тени… Они ведут себя по другому, нежели сатиновые или кремовые, мне кажется нужно комбинировать, сами цвета в палетке очень приятные
oommlet 22 сентября 2016, 07:53
Безусловно, матовые тени это матовые тени, но есть в моей коллекции матовые палетки, которые работают лучше
adefai 22 сентября 2016, 05:50
Только с best friend проблемы возникли! А так уже более 1,5 лет юзаю и могу сказать, что качество отличное! На моих глазах все видно!
Vvvikysya 02 декабря 2016, 22:22
С огромным удовольствием опровергла бы ваши слова, да не могу… Сама облизывалась на Тартелет: шикарные матовые цвета как для ежедневки, так и для вечерних мейков, потрясающий дизайн, без парабенов, с глиной в составе и прочее бла-бла-бла… Но не тут то было… Эта палетка меня тоже очень разочаровала, сколько хвалебных отзывов я начиталась и насмотрелась перед покупкой.А когда впервые сделала мейк клиенту этой палеткой, оооочень расстроилась… Реально, светлые цвета с очень плохой пигментацией, и, девочки, пишущие сверху, светлые оттенки должны(!) быть видны на коже, они не должны быть прозрачными! Причем все светлые цвета на коже век выглядят одинаково. Да и средние цвета не вау. И если в рефилах и на свотчах цвета довольно интересны, то на глазах- пффф… Кароч, ставлю ей кол. Если что, в моем арсенале палетки теней от УД, Ту фейсд, Ателье, Лорак про, Лайм Крайм, Зоева. Тарт пока что худшие..((
oommlet 03 декабря 2016, 11:47
Спасибо Вам за такой развернутый комментарий. Я даже несколько рада, что я не одна с отрицательными впечатлениями ))))))))))) я уже было подумала, что со мной что-то не так...))))