Фотография: Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette

Название продукта: Палетка матовых теней Tartelette Amazonian clay matte palette
Развернутое мнение: Ох, как же я хотела эту палетку. Я перерыла весь интернет в поисках ее по приемлемой цене. Пока она шла ко мне, я перечитывала по 100 раз отзывы о ней, пересматривала ролики в интернете. Я возлагала на нее большие надежды. Но она не оправдала ожиданий.
Наверное в меня полетят тапки, но хочу открыто заявить!
Это худшая палетка в моей жизни. Цена не соответствует качеству.

Оформление очень привлекательное. Палетка из пластика, красивого цвета, коробочка в тон. Сочетания золотого цвета и фиолетового. В палетке большущее зеркало Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette Правда для нанесения макияжа оно не подойдет. Сейчас попробую объяснить, если держать палетку в одной руке, второй рукой наносить тени, то палетка находится не далеко от лица и слышен запах теней. В состав теней входит Амазонская глина, я не ожидала что ненавижу запах АГ. Отвратительнейший аромат.
Цвета в палетке очень красивые Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette
Но пигментация мне совершенно не понравилась, большинство людей в восторге, но я нет.
Визуально оттенки в самой палетке невероятные, все по моде нюдовая при нюдовая гамма. Самые светлые free spirit, caregiver, super mom на мне вообще не видны. Разве что на подложке и то, едва-едва. Многие пишут, что оттенки красиво смотрятся на подложке Тату Колор, на светлом карандаше или на Ателье. Либо у меня кожа непонятного цвета, либо я что-то не так делаю, либо люди врут
Оттенки force of nature, natural beauty, wanderer уже более пигментированы их хоть немного видно на мне.
Оттенки dreamer, dest friend, power player, multi-tasker, bombshell, fashionista самые если можно так сказать пигментированные.
Что в тенях хорошо — это стойкость. Посадил их на базу для теней (без базы не юзала) и сидят они до посинения демакияжа. Тушуются неплохо, но оттенок fashionista мне не поддался. Что-то плешивил он у меня. Немного.
На кисть тени набираются отлично, но отдают оттенок не очень. Честно говоря, лучше пальцем.

Свотчи: Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette
Выборочно ткнула пальцами в палетку.Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette

Визуально палетку можно разделить на три горизонтальных ряда.
Первый ряд: Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette Второй ряд: Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette Третий ряд:Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette Вышеприведенные свотчи сидят без базы.

Сейчас я покажу результат эксперимента как выглядя на подложке из светлого карандаша и без него. Левее карандаш, правее ничего. Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette Спасибо за принятое участие «третьему ряду».

Покажу как сидят на глазах, дневной свет, солнце уже за домом. Три часа дня.
Без базы и подложек. Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette Оттенки: power player & fashionista.

Оттенок: super mom. Вы его видите? Нет? А он есть! Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette
Добрвила фото:
Макияж при помощи «первого ряда»
«Второй ряд»
Палетка матовых теней Tarte Tartelette Amazonian clay matte palette
Палетка мне не понравилась…
я Алиса, я не «Вы», я — «ты».

Цена: 4000 ₽
Оценка: 3 или 2
Самые светлые очень часто не передаются на фотографии, да и в реале придают лишь легкий оттенок.
В общем, я так и не поняла, за что палетке такая оценка. На свотчах пигментация нормальная, на глазах только самые темные оттенки показаны (отлично смотрятся) и один из самых светлых, которые часто незаметны; держатся хорошо…
  • 21 сентября 2016, 12:12
Попробую добавить еще парочку фото «с глазами». Ну вот не нравятся они мне в работе. Те же Ателье ведут себя лучше, чуть ли не сами тушуются.
  • 21 сентября 2016, 12:32
Ателье не могу выбрать палетку, оттенки либо яркие или совсем нюд, а очень хочется.
У Тарте много смотрю, но все как то не могу принять решение.
Тени «Ателье» вы можете выбрать в рефиллах, какие вашей душе будет угодно. И заполнить ими палетку на 5 ячеек, а то и на все 24.
  • 21 сентября 2016, 14:29
Я встречала только палетки, спасибо вам за информацию
  • 21 сентября 2016, 12:13
Тарталетка на свотчах красотка, а вот на глазах я ее не поняла.
Меня пока ни один из обзоров на Tarte не убедил, что они мне нужны, хотя я в поиске палеток для макияжа глаз… Только вчера смотрела блогера по 2м их палеткам, и она оnмечала, что почти все темные оттенки очень плешивые, наверное, я не решусь на Tarte
  • 21 сентября 2016, 12:53
Спасибо за Ваш комментарий
  • Kirka
  • 21 сентября 2016, 13:13
Как я хотела в свое время эту палетку и как сейчас вижу, что не моя. Слишком много светлых для меня. Спасибо, что показали.
  • 21 сентября 2016, 13:33
Действительно светлых мало того, что много, так еще они невидимые практически.
  • Modagold
  • 21 сентября 2016, 13:21
Цвета в палетке конечно преотличные — очень красиво выглядят. Вы наверное можете сравнить с тенями других фирм, пожалуйста расскажите какие ведут себя лучше на практике. Про Ателье поняла. Я на эту палетку тоже заглядывалась — казалось бы вот она — идеальная нюдовая палетка. Жаль, что непослушная на практике. И спасибо, что поделились впечатлениями.
  • 21 сентября 2016, 13:39
Спасибо за комментарий, Вы знаете, вот положа руку на сердце, могу сказать что тени для век Essence All about nudes eyeshadow гораздо лучше себя ведут чем Тарталетка. У меня 100500 палеток разных фирм и классов, и я настолько косметический маньяк, что чаще хвалю чем ругаю. Я почти все продукты могу «приручить», но эта палетка сильнее меня. Я покупала одновременно эту палетку и палетку UD Gwen. Вот Gwen стоила мне дешевле и она лучше, я как раз собираю материал для поста о ней.

• Kiy-Niy
  • 21 сентября 2016, 13:26
Вижу ли я Super Mom? Да, вижу. Красивый элегантный цвет.
  • 21 сентября 2016, 13:39
Спасибо   А я его не вижу
По мне так тоже он заметен и выглядит достойно. Просто у него роль такая, нюдовая.
  • 21 сентября 2016, 17:20
Возможно. Но для меня он непонятен оказался.

Купила недавно эту палетку и очень довольна, особенно стойкостью. Запаха особого не чувствую, правда зеркалом от палетки не пользуюсь. Я светлокожая и на мне видны все цвета. Изначально матовые оттенки не такие яркие, их просто нужно любить. Мне нравится, что тени не пылят как матовые у UD. Я бы поставила твердую 5, но это моё субъективное мнение.
  • 21 сентября 2016, 15:13
Воот, Вы практически озвучили мою тайную мысль. Эта палетка доя светлокожих. Многие от нее в восторге, я представитель меньшинства.
Палетка, конечно, очень красивая! Цвета подобраны гармонично и на каждый день — самое оно! Жаль, что Вам не нравится пигментация, на фото выглядит очень даже   Учитывая, что камера еще съедает цвет. У меня тоже есть тени от Tarte, но палитра Colour Vibes, очень ею довольна.
  • 21 сентября 2016, 15:19
Вы знаете, это наверное что-то похожее на «ничего личного, но ты мне не нравишься». Я так хотела ее, так искала. Я думала она станет моей «основной» палеткой. Но нет же… эта гадина меня разочаровала. Я наверное расчитывала на более интенсивную пигментацию. Цена — качество вообще не соответствуют. До ее использования я ею любовалась, теперь даже смотреть на нее не могу   К слову, я ей уже нашла новую хозяйку.
Обожаю тени Tarte, скупаю практически все их палетки! Без базы наносятся и держатся прекрасно, не пылят, легко набираются на кисть, да и вообще к ТХ нет никаких претензий)
Мне кажется, что Вы просто не ту палетку выбрали   Именно в плане оттенков не ту) Так что очень жаль видеть такую низкую оценку такого качественного продукта(
  • 21 сентября 2016, 15:52
Вероятно да, в плане не те оттенки в конкретной марке. Вообще, в других косметических средствах, подобные оттенки на мне сидят «перфекто».
У меня никогда не было продукции Tarte, но я всегда восхищалась продуцией этой фирмы, всегда хотела получить хоть что-то. Получила   Жаль, первый блин таким комом вышел.
  • 21 сентября 2016, 15:56
У меня есть огромнейшая палетка тейней Victoria's Secret. Там не все цвета мои, но их видно, они после тушевки не исчезают. Вот даже пост о них напишу. Вот я так крайне возмущена тарталеткой. Хотя я не остановлюсь на этом, приобрету еще какую-нибудь представительницу Tarte.
Прям захотелось тоже пост о не
  • 21 сентября 2016, 16:02
А напишите. Я с удовольствием почитаю. Честное слово, Я даже сейчас пересматриваю обзоры на нее, удачные обзоры. Я как будто то бы не могу поверить в произошедшее с С нашими отношениями
Как же мне нравится эта палетка внешне и как мне она не приглянулась на свотчах. Спасибо за обзор.
  • 21 сентября 2016, 16:02
Спасибо Вам визит
сорри, случайно отправила, не дописав:

Прям захотелось тоже пост о ней написать   на мне от легчайшего прикосновения к теням любой оттенок из палетки отлично видно) Как же все индивидуально))) Кстати, в студенчестве у меня тоже была огромная палетка VS, и я была в восторге от нее, просто сокровищем своим считала
Из всей продукции Tarte я осталась крайне недовольна только их жидкими помадами матовыми — вот это прям провал(
  • 21 сентября 2016, 16:33
Я читала, многие недовольны жидкими помадами и многие довольны именно палетками. Я все же верю, что найду свою Тарталетку.
  • Gemnisat
  • 21 сентября 2016, 16:46
Автор, а я поняла ваше недовольство. Цвета, вроде и красивые в палетке, отнюдь не уникальны и, я бы даже сказала, просты. Светлые оттенки плохо заметны, факт. У меня есть убеждение, что тени должны смотреться хорошо и без подложки, и без базы. Это не смертельный минус, но в любом же случае недочет.
Пусть меня поправят знающие люди, но Тарте не люкс и не проф, и цена на них явно завышена. 4 тысячи такие тени ну явно не стоят, деньги уплачены за пропиареный бренд.
  • 21 сентября 2016, 16:51
Спасибо Вам за комментарий. Да, 4000 тысячи они явно не стоят. Все денежки в имя… очень жаль. Отдавая деньги хочется получать продукт равноценный. Имеем что имеем.
  • Modagold
  • 21 сентября 2016, 21:49
Вот золотые слова — хороший продукт должен выглядеть, как минимум на свои деньги и без танцев с бубнами баз, подложек и тд…
  • 21 сентября 2016, 21:53
Совершенно с Вами согласна.
Вот теней вроде бы и так много, а эта палетка мне безумно понравилась! Все цвета «мои», нейтральные, повседневные, нежные и нюдовые, текстура мне тоже такая нравится, без спецэффектов, близко к натуральной коже. Ух, я бы такую купила)))
Увидев палитру оттенков, замерла — очень грамотно подобраны оттенки и их сочетания!
Редкое качество для палеток.
Не понимаю Вашего негатива относительно светлых оттенков, если они сливаются с цветом кожи — то это отнюдь не минус. Такие цвета отлично выравнивают веко. На свотчах — отлично лежат все оттенки теней.
Не считаю Ваш отзыв справедливым.
  • 21 сентября 2016, 19:57
Каждый вправе высказать свое мнение. В других палетках светлые тени меня не смущают, они действительно выполняют свою функцию. В данной палетке мне не понравился эффект.
Спасибо за Ваше мнение. Я его не разделяю, но оно имеет право на жизнь  .
Какие красивые у вас ресницы, а палетка не впечатлила
  • 22 сентября 2016, 01:40
Благодарю
Мне кажется зря вы их ругаете, это же матовые тени… Они ведут себя по другому, нежели сатиновые или кремовые, мне кажется нужно комбинировать, сами цвета в палетке очень приятные
  • 22 сентября 2016, 07:53
Безусловно, матовые тени это матовые тени, но есть в моей коллекции матовые палетки, которые работают лучше
  • adefai
  • 22 сентября 2016, 05:50
Только с best friend проблемы возникли! А так уже более 1,5 лет юзаю и могу сказать, что качество отличное! На моих глазах все видно!
С огромным удовольствием опровергла бы ваши слова, да не могу… Сама облизывалась на Тартелет: шикарные матовые цвета как для ежедневки, так и для вечерних мейков, потрясающий дизайн, без парабенов, с глиной в составе и прочее бла-бла-бла… Но не тут то было… Эта палетка меня тоже очень разочаровала, сколько хвалебных отзывов я начиталась и насмотрелась перед покупкой.А когда впервые сделала мейк клиенту этой палеткой, оооочень расстроилась… Реально, светлые цвета с очень плохой пигментацией, и, девочки, пишущие сверху, светлые оттенки должны(!) быть видны на коже, они не должны быть прозрачными! Причем все светлые цвета на коже век выглядят одинаково. Да и средние цвета не вау. И если в рефилах и на свотчах цвета довольно интересны, то на глазах- пффф… Кароч, ставлю ей кол. Если что, в моем арсенале палетки теней от УД, Ту фейсд, Ателье, Лорак про, Лайм Крайм, Зоева. Тарт пока что худшие..((
  • 03 декабря 2016, 11:47
Спасибо Вам за такой развернутый комментарий. Я даже несколько рада, что я не одна с отрицательными впечатлениями ))))))))))) я уже было подумала, что со мной что-то не так...))))