08.03.2011

Missha Perfect Cover B.B. Cream №23 - тональный с б.б. кремом

И еще один пост о «чудотворных» тональных.
О продукте.
Тональный крем с высокой покрывающей способностью. Содержит ББ крем, который призван скрывать морщинки и прыщики. Предупреждает старение кожи, содержит анти-возрастные компоненты. Содержит высокий солнцезащитный фильтр SPF 42.

Мое мнение.
Честно говоря, я не стала сильно расписывать его свойства, их можно увидеть в еще одном моем посте о бб креме здесь.
Я приобрела самый маленький тюбик на пробу, в нем 20 ml, что ну ооочень немного. Видела его в двух оттенках 21 и 23. У меня второй, который я бы описала как натуральный бежевый.
Плюсы
+ крем действительно скрывает 99,9% недостатков
+ хорошо выравнивает цвет лица
+ скрывает поры
Минусы
— сразу после нанесения у меня такое чувство, что у меня на лице слой муки, разведенной в воде, которая со временем подсыхает
— очень густой, кистью буквально с силой распределяла его по лицу
— плохо распределяется, может при недостаточной растушевке оставлять солидные пятна
— долго «усаживается» на лице
— забивает поры
— на лбу стягивает кожу, так что на сухую кожу наносить нельзя
— мне 20 лет, у меня нет морщин, но иногда при обезвоживании кожи, появляется морщинка в уголке губ. «Благодаря» тональному, она снова со мной.
Вывод.
Подойдет ну для ооочень жирной кожи. Не подойдет для «быстрого» макияжа, нужно долго ждать пока он «подсохнет» на лице. Как видно, минусы намного превышают плюсы. Больше мы с ним не встретимся.
Оценка 3.
Цена 10 долларов.

so_sweet_mummy 08 марта 2011, 13:11
Не согласна с Вами про жирную кожу! Как раз на мой взгляд для жирной кожи он может дать слишком сильное увлажнение, которое ей не всегда нужно! Да, густой, но делает кожу идеальной просто без эффекта маски! Я приноровилась, и теперь этот крем вытеснил из моей косметички все люксовые тональные крема! Но это конечно же мое личное мнение! Кстати, мне он поры не забил, пользуюсь уже месяц! И кожу действительно подлечивает, многие следы постакне ушли за неделю! ))))) Жаль, что Вам не подошел!
Jealousy 08 марта 2011, 13:16
У меня кожа после него как пластиковая. По комфорту для меня он будет всегда намного ниже, чем люкс крема.
Насколько знаю этот тональный не несет в себе такую функцию, как увлажнение. По крайней мере согласно его описанию в сети. Да, он содержит питательные ингредиенты, но увлажнения в нем нет.
so_sweet_mummy 08 марта 2011, 13:21
Универсальное средство 6 в 1: увлажнение, заживление, база под макияж, корректор-консилер, санблок, осветление кожи. Blemish Balm cream был изобретен в Германии и изначально использовался как средство скорейшего заживления и восстановления тканей после лазерных пластических операций на лице. Поразительной была не только способность крема к практически полной маскировке рубцов и покраснений, но и его удивительные лечебные и восстанавливающие свойства.
Jealousy 08 марта 2011, 13:24
Согласна насчет восстановления после пластических операций, НО вот описание из того магазина, где я его покупала.
-Prolonged used of product may help to improve overall texture of skin & fade acne scars
-Act as a makeup base & foundation
-Helps to cover the irregularities on the skin, even out skintone, camouflage undereye circles, scars & add radiance to face

К тому же, если он должен увлажнять, то к нему еще один минус, за полностью противоположное действие.
so_sweet_mummy 08 марта 2011, 13:32
Мне кажется, это очередной пример того, что одному может нравиться, а другому не подходит и все тут! У меня кожа комби типа, так я даже крем иногда не наношу под него, настолько он дает моей коже хорошее увлажнение! Чаще пользуюсь им «на Выход» скажем так, и мне постоянно мои подружки делают комплименты по поводу моей кожи и когда узнают, что на ней тональный крем, очень удивляются, настолько на коже он прозрачен, ни одной шелушинки не видно, к тому же маскировка шикарная, хоть у меня не особо проблемная кожа, но все же! Самая мощная защита от солнца к тому же! Я его обажаю, и ни на что не променяю!
Не поняла про противоположные действия, хотя знание языка у меня хорошее! Все что представлено в описании, все логично, на мой взгляд!
Jealousy 08 марта 2011, 13:37
Я абсолютно согласна по маскировку и выравнивание текстуры. Недовольна ощущением дискомфорта. Я бы может и потерпела бы небольшие неудобства, но весь день ходила со стянутой кожей и замучилась.
Kania 08 марта 2011, 13:24
Попробуйте наносить пальцами или спонжем, кистью мне тоже не понравилось. Для меня этот тональный как раз «быстрый» способ привести себя в порядок. С EL Double wear я вожусь гораааздо дольше.
Jealousy 08 марта 2011, 13:26
Мне, по сравнению с этим, Эсти Лаудер кажется просто пушинкой. Это притом, что я этот крем нанесла на базу увлажняющую, все как положено.
Мне кажется спонжем я буду вообще похожа на торт с кремом)
Kania 08 марта 2011, 13:31
А сколько вы выдавливаете его по количеству? Может, попробуете брать поменьше?
Вообще странно, я сама не так давно писала пост про этот крем, но у меня впечатления ну очень положительные. Попробуйте дать ему еще один шанс, нанесите немножко пальцами, безо всяких увлажняющих баз, он же сам по себе считается увлажняющим.
Jealousy 08 марта 2011, 13:33
Чуть больше горошины. Меньше мне просто на лицо не хватает)
Я попробую, конечно, приловчится. Лишь бы кожу мне не иссушил.
coolsun 08 марта 2011, 13:29
Говорят, что ВВ-кремы нужно смывать маслом, тогда они не будут забивать поры.
Jealousy 08 марта 2011, 13:30
У меня двухфазное средство для снятия макияжа. Все равно приходится прилично оттирать:(
coolsun 08 марта 2011, 13:40
Я видела в интернете пост, что нужно именно масло, а не двухфазное средство, а затем умывание. Вот ссылка: www.liveinternet.ru/community/make_up/post154308083/
panenka 08 марта 2011, 19:50
я тоже читала это пост. даже заказала себе масло для очищения. посмотрим
coolsun 09 марта 2011, 03:20
Ради эксперимента можно попробовать на руке снять обычным маслом.
panenka 09 марта 2011, 23:30
обычное масло — жирное, а японское — совсем другое по текстуре, н ежирнит кожу, при смывании становится чем-то вроде молочка
coolsun 10 марта 2011, 04:44
Я никогда не брала масло косметическое, поэтому не с чем сравнивать. Так что поверю на слово =)
OlgaTarasova 08 марта 2011, 13:39
Спасибо за пост, а состав вы не можете показать?)
Jealousy 08 марта 2011, 13:58
К сожалению, на тюбике и коробочке весь состав написан на японском\китайском.
irist_aleko 08 марта 2011, 20:00
на корейском
panenka 08 марта 2011, 19:51
Оль, там состав, который я тебе кидала когда-то (с мин. маслом и кучей силиконов)
OlgaTarasova 09 марта 2011, 19:07
да, я так и поняла, Юль!) просто одно дело на коробочке фото посмотреть — а другое дело — доверять инфе из инета))
Morella 08 марта 2011, 14:55
ВВ вроде не наносят кистью, жаль, что он вам сушит. Я очень хочу попробовать ВВ, надеюсь, что мне подойдет.
Jealousy 08 марта 2011, 15:36
Говорят, что лучше брать фирму Innisfree, поры не забивает.
irist_aleko 08 марта 2011, 20:05
Ну во-первых, никто его кистью или спонжем не нанесёт ровно. Его наносят исключительно пальцами.
Во-вторых, я бы ни за что не рекомендовала его для жирной кожи, он заставит лицо блестеть очень скоро.
В-третьих, поры он действительно забивает, но я начала снимать его миндальным маслом и каждый день лёгкий скраб-и никаких забитых пор!
Мне удалось его приручить.

Теперь о способах нанесения. Если у Вас достаточно видимые недостатки кожи-не пытайтесь их замазать ББ-кремом более густым слоем. Лучше наносить его послойно. Т.е. тонюсенький слой на всё лицо, минут 10 подождите и опять тоненький слой разотрите на места, которые нуждаются в более сильной маскировки.
В общем, это средство надо наносить как слоённый пирог, тогда его незаметно будет на лице, а маскирующие способности только возрастут.
katyu 12 марта 2011, 15:28
Jealousy, пользуюсь уже больше месяца собратом вашего BB — Misha M Signature Real Complete и нахожусь в полном восторге))) Легкий, жидкий, прекрасно распределяется, не заметен на лице и самое главное — не вызывает воспалений. Его я ни на один люксовый тональник теперь не сменю.
Может быть вы не тот продукт себе подобрали? К примеру SPF 42 естественно утяжеляет любой крем, да и надобности в такой высокой степени защиты вроде как нет)
Jealousy 12 марта 2011, 16:52
Ваш вариант крема я тоже пробовала и писала о нем, намного лучше чем этот!