20.09.2016

Ofra Long Lasting Liquid Lipstick Staten Island

В англоязычном бьюти-мире жидкие матовые помады OFRA не то чтобы хит, но о них весьма много положительных отзывов. Но опять же, если бы не их появление в продаже в России, то я бы и не узнала об этой марке. И понравился мне определенный оттенок, из-за привлекательности которого я и решилась на знакомство с OFRA.

Ofra Long Lasting Liquid Lipstick Staten Island
Помада изначально находится в черной коробочке с «окошком». После извлечения из коробочки обнажается вся убогость её футляра, близкого по качеству к дну масс-маркета. Пластиковый футляр с черной крышкой донельзя прост. Серебристое название бренда это даже не надпись на самом футляре, а наклейка. И буквы начинают стираться без всяких видимых причин и с этой наклейки, и с ободка у горлышка   Не ожидала я чего-то столь непрезентабельного, за далеко не самую низкую цену для жидкой помады
Объем продукта нигде не указан (в том числе и на официальном сайте)   Произведено в США.
Дальше все уже не так страшно   У помады короткошерстный миниатюрный спонжик, с которым нанесение не превращается в мучительно художество. Ограничитель не выпускает излишне много.
Вверху сразу после нанесения, внизу две минуты спустя.
Когда раскручиваешь футлярчик, то сразу чувствуется вкусный ванильный аромат сродный запаху помад MAC. Он не мощный и не долгоиграющий, когда помада засыхает на губах, то сладенькое дуновение сразу пропадает. Текстура у помады — чуть воздушный крем, не плотный и ни капельки не жидко-текучий. Распределять эту помаду по губам очень приятный и спокойный процесс. Она не плешивит, ложится ровно и аккуратно с одного слоя, полностью перекрывающего цвет губ, разумеется. Помада имеет совершенно матовый финиш, но высыхает небыстро — 2-3 минуты. За это время можно без спешки прорисовать контур и поправить огрехи, если таковые имеются (что навряд ли, честно, удачная текстура и хороший спонжик не создают проблем). Я сказала, что помада удачно ложится и выглядит в один слой, но можно, конечно, же и наслоить. Но тогда, стоит учитывать, что она будет сохнуть дольше, а покрытие будет чуть липким и ощутимым на губах. В один слой идеально
Тест на водостойкость помада не прошла. Побывав под водопадом из крана, она мягко смазалась от умеренного давления моего пальца. Не сошла катышками, как это часто бывает, а именно плавно растушевалась. Посему не буду целоваться с ней под дождем   или слишком увлекаться напитками и едой.
Разумеется, в данном случает хочется отдельно поговорить о цвете… Staten Island — это серо-коричневый greige, делающий образ своеобразным, но элегантным. В футляре он какой-то неправдоподобно лиловый, на моих свотчах получился сильно серым, а вот на губах самые достоверные снимки. Оттенок там куда более коричневый, серость проглядывает только в тени, а на солнышке помада уходит в холодный беж.
Казалось бы, не самый распространенный цвет, но даже в моей косметичке нашелся dupe. Почти брат-близнец, о котором я подзабыла и не ожидала, что они будут почти один в один — NYX Lip Lingerie 01 Honeymoon (про него тоже писала пост).
NYX на полтона темнее и коричневее. Но на губах разница совсем неочевидная, так что данные помады взаимозаменяемые и похожие не только по цвету, но и по текстуре. OFRA объективно лучше по качеству, но NYX зато в три раза дешевле
В футлярах они тоже почти идентичны, сразу видно, какой симпатичный у NYX и какой позорный у OFRA
Финиш совершенно матовый, но не похожий на потрескавшуюся корку. Помада лежит не сухо и не подчеркивает излишне рельеф губ. Она не липкая и неощутимая. Нет и катастрофического чувства стянутости. Губы после нее не умирают от засухи.
Стойкость 5-6 часов однозначно и даже дольше, если обходиться без большого обеда. Хотя помада без серьезных соприкосновений с влагой немаркая и не отпечатывается. Удалить можно хоть мицелляркой, стоит подержать ватный диск подольше.
И в полном образе
Оценка: 5- помада по качеству заслуженная отличница, значимый недостаток у нее только один — отвратительный дешевый футляр, за который я и дорисовываю минус. Я засматриваюсь на другие оттенки, но внутренняя жаба несогласно квакает, так как эстет во мне неудовлетворен
Цена: 1870 руб.
Срок использования: с июля 2016 г.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Mac_Cecht 20 сентября 2016, 15:22
Вот бы цвет был чуть похолоднее… На мне будет рыжим
Но все равно цве-э-э-эт!
Saintkitty 23 сентября 2016, 21:27
Илона, оттенок правда выдержанно холодный, и с вашими яркими волосами мог бы конечно уйти в коричневый, но вряд ли потеплел бы до неузнаваемости   Но у вас и без того много оригинальных цветов в косметичке))
Mac_Cecht 24 сентября 2016, 01:14
Скажете тоже — много   У меня сплошные фиолеты и фуксии, нужно разбавить!
На мне просто жутко смотрятся все теплые коричневатые, рыжат безбожно, что с белой кожей и розовыми волосами смотрится дико, но эта такая… такая… Придется рискнуть!))
slastenka 20 сентября 2016, 16:06
Ой, а я как раз вчера её забрала. Мне понравилась, но я думала, что она прям стойкая-стойкая и отпечатков не оставит, но увы. Зато наслаивается, не застывает сразу и можно корректировать. Думаю купить ещё 1 цвет (красный) и остановиться))
Saintkitty 23 сентября 2016, 21:30
Ничего себе совпадение! Я не одинока в своих предпочтениях   Не думаете написать пост?
Да, суперстойкость это не про OFRA… Но мне нравится, что помада комфортная! И я тоже положила глаз еще на один рыженький оттенок))
slastenka 23 сентября 2016, 21:41
Я уже текст написала   Если получиться сделать фото хорошие в выходные, то пост выйдет в свет))) Красный уже тоже купила. Кстати, красная пришла без коробочки, но зато на ней написан объем — 8 гр.
А почему под постом нет пометки, что это бренд «OFRA»? Всё-таки это не ноунэйм продукт((
Demskaya 20 сентября 2016, 18:01
Цвет, конечно, на любителя. Да и цена тоже… За пост спасибо.
Saintkitty 23 сентября 2016, 21:31
Да, цвет специфический, на любителя. Цена мне самой не нравится, считаю её задранной, но я все ж таки не удержалась от покупки…
ptitsaSinitsa 20 сентября 2016, 18:11
Оттенок конечно чистой воды вкусовщина. Не нравится мне ни сам оттенок, ни как вашу роскошную внешность он испортил, но это только на мой взгляд зануды. Но вот сам пост, качество фотографий, фон и прочите атрибуты красивой фотографии потешили моего внутреннего эстета. Обожаю такие чистенькие посты, когда глаз цепляется за каждую мелочь, все красиво и стильно. Спасибо огромное.
Saintkitty 23 сентября 2016, 22:09
Юлия, спасибо вам за добрые слова   Мне очень приятно, что вы заметили мои старания. Каждый пост для меня это маленькое творение, которое хочется сделать по возможности безупречным))
Marina_Eesti 20 сентября 2016, 20:08
Оттенок конечно на любителя. Для моей внешности точно не подойдет. Слышала о данной марке, как раз в зарубежных блогах она популярна. Недоступность ofra в оффлайне-единственное, что останавливает от покупки некоторых оттенков матовых помад. Спасибо за пост.
Saintkitty 23 сентября 2016, 22:12
Да, все-таки на западе много положительных обзоров на OFRA, но в целом марка как-то не на слуху. Может потому что как раз таки оффлайн мало где продается и у них. У нас то конечно. Но ладно, что вообще в принципе такие новинки появляются на русском рынке
Pyretta 20 сентября 2016, 21:07
Ой, как сексуально!
Тоже люблю такие слегка провокационные оттенки.
Saintkitty 23 сентября 2016, 22:13
Провокация точно присутствует
manuka_honey 21 сентября 2016, 04:36
Вам просто шикарно с таким цветом помады! Упаковка, действительно, так себе, но продукт очень достойный, судя по всему. Спасибо за пост!
Saintkitty 23 сентября 2016, 23:03
Большое спасибо
aikanye 21 сентября 2016, 06:38
Шикарно! В моем арсенале матовых помад не хватает Офры! Давно засматриваюсь на их помады! Слышала много раз, что они максимально комфортны на губах без ущерба стойкости.
Тебе этот оттенок очень идет! Такая сразу интересная и готичная! Супер!
Saintkitty 23 сентября 2016, 23:05
Айка, спасибо   Тебе как ценителю, чувствую, понравились бы помады OFRA!