Тройка бюджетных средств для укладки бровей: Eveline, Essence, Арт-визаж

Хорошего дня! Сегодня хочу сравнить три недорогих средства для бровей в самых темных оттенках. Чем похожи, чем отличаются и какое лучше? А также, что получится, если добавить к ним немного блёсток? Под катом отзыв, свотчи и полные образы.

Фотография:

Немного о моих бровях: от природы черные, не крашу ни краской, ни тенями, выщипываю только то, что совсем выбивается (после почти двадцатилетнего нездорового увлечения пинцетом стараюсь им не злоупотреблять). Волоски длинные, поэтому без фиксации брови выглядят печально.

Но фото брови только расчесаны.

Фотография:

Essence make me brow 3-в-1, гелевая тушь для бровей, оттенок: 02 browny brows.

Фотография:

Упаковка: маленький тюбик из матового пластика. Закрывается плотно. Кисточка довольно маленькая, что, впрочем, не мешает закрашивать не только бровь, но и кожу вокруг.

Фотография:

Возможно, дело в том, что туши набирается слишком много. Приходится обтирать кисть об ограничитель. В итоге тюбик грязный (перфекционист злится), а кожа все равно пачкается (перфекционист в ярости).

Фотография:

Впечатление: так как всегда считала свои брови черными, схватила самый темный оттенок. О чем немного пожалела: по-моему цвет темноват. Зато обещанную производителем функцию «заполнения пространства» тушь выполнила. За счёт «фибр» (похожи на маленькие ворсинки, я сначала подумала — внутрь волос попал..). Форму брови держат целый день, но волоски при этом остаются мягкими.

Цена: ок.250 руб.

Оценка: 4/5 (за окрашивание кожи).

Буду ли брать ещё: пока думаю…

Eveline корректор для бровей 5-в-1, оттенок: темно-коричневый.

Фотография:

Упаковка: на вид дешевенькая, но закрывается плотно, ничего не вытекает. Кисточка непривычная, но она действительно не окрашивает кожу вокруг! Хотя может дело в том, что самой туши в тюбике не просто меньше, чем у Essence, а как будто вообще нет: кисточка практически сухая.

Фотография:

Впечатление: но не обманитесь: красит она от души! Если оттенок Essence показался мне темноват, то, когда я нанесла Eveline, чуть не испугалась отражения в зеркале. Брови были такого же оттенка, как, когда я в рамках эксперимента накрасила их черными тенями. 100% драма, Брежнев и Жасмин (которая принцесса). Если вам такой эффект подходит — вариант норм. Цвет держится весь день, форма тоже, волоски не склеиваются. Но у меня корректор восторгов не вызвал.

Цена: ок.250 руб.

Оценка: 3/5 (за цвет чернее ночи).

Буду ли брать ещё: нет.

Арт-визаж, бесцветный гель для бровей, Pro-vitamin B5.

Фотография:

Упаковка: прозрачный пластик, закручивается хорошо, щеточка маленькая.

Фотография:

Поскольку гель бюджетный настолько, насколько может быть, надписи стираются уже через неделю лежания на туалетном столике. А сам гель становится мутным и похожим на обойный клей (по виду, не по качеству).

Фотография:

Впечатление: но эта малютка не стала бы бестселлером, если бы кроме низкой цены не обладала цементной фиксацией. Форму держит намертво. Правда, в отличие от предыдущих тушей, с этим гелем брови жесткие, будто залитые лаком. И сверху на тени использовать неудобно: краска растекается, как будто по пастели проводишь клеем ПВА. Но функции, которые должен выполнять прозрачный гель, при нем. И Арт-визаж, по моему впечатлению, очень похож на гель от Mac (а стоит в 10 раз дешевле).

Фотография:

А ещё, как оказалось, на гель неплохо садятся блестки. Когда душа просит экспериментов, с его помощью можно и золотые брови сделать! Shine bright like a diamond, в общем!

Цена: 100 руб.

Оценка: 5/5

Буду ли брать ещё: да.

Для удобства коллаж со всеми средствами. С левого верхнего угла по часовой стрелке: без всего, Essence, Арт-визаж, Eveline.

Вывод:
1. Тушь Essence рекомендую тем, кто хочет/может быстро добавить бровям немного цвета и зафиксировать форму. Только учитесь на моих ошибках: тестируйте оттенки!
2. Если захотите угольно-черных бровей, берите корректор Eveline в темно-коричневом варианте. В других случаях — не берите.
3. Возьмите лучше прозрачный гель Арт-визаж. Я, когда вижу, покупаю сразу несколько штук. Можно по косметичкам рассовать. Когда будет нужно быстро и наверняка, он пригодится. Но мне пока больше нравятся цветные туши, буду продолжать тестировать их.

Спасибо, что дочитали! Меня зовут Оля.
вот это соболиные!

больше всего ваши брови мне приглянулись без всего и с прозрачным гелем арт-визаж))
Спасибо!   Мне раньше тоже нравилось, а сейчас захотелось цвета побольше.
У Вас шикарные брови) восковой карандаш не пробовали? Есть у Essence, но для ваших, наверно, лучше попробовать у Eva mosaic,- у них толще диаметр. Мне кажется, что на Ваших бровях будет просто шикарно
Спасибо! А карандаш цветной? И надолго ли фиксирует?
  • Eosforos
  • 19 сентября 2016, 00:32
Можно, я вклинюсь? Я брала как-то карандаш Ева мозаик — он бесцветный. Если волоски у Вас мягкие — он отлично справится, а вот если жесткие, то так себе.
Спасибо за комментарий! Волоски мягкие, так что, надеюсь, подойдет)
Карандаш бесцветный; фиксирует на весь день.
Спасибо! Буду пробовать!
У меня есть гель от Essence, совсем им не довольна, кажется, что даже не фиксирует ничего, у меня оттенок светлее, а он, к тому же, еще и рыжит. Скажите, а Вы пробовали гель от Maybelline, кситочки Eveline прям его копия :)
Оттенок светлее рыжит?   Вы меня прям расстроили, думала его купить.
Мэйбиллин я пробовала только тестер в магазине, вся испачкалась и решила, что он мне не подходит) А коллега на работе пользуется и в восторге!
Могу засвотчить Вам оттенок светлее, как раз время утреннего мейка :)
С Maybelline есть один маленький лайфхак-отрезать этот шарик на конце, я вот уже не рада что изменила ему с Essence.
Ой, да, сфотографируйте, пожалуйста, будет отлично!
А про Maybelline: я думала, там в этом шарике как раз вся суть!
  • Kusakina
  • 19 сентября 2016, 09:02
Очень уж хороши ваши брови!)) Попробуйте до кучи фиксатор от Вивьен Сабо, он тоже из «бюджетников», прекрасно укладывает волоски. Я беру коричневый, чтобы не наблюдать муть в прозрачном))
Спасибо за комплимент) А у Вивьен коричневый — правда коричневый или скорее черный?
  • Kusakina
  • 19 сентября 2016, 11:54
Совсем не черный, серовато-коричневый, цвета едва-едва отдает.
Спасибо, посмотрю!
У Арт-визаж же теперь тоже есть цветной гель для бровей, вроде неплохой
Я хотела купить его до кучи, но пока не нашла( А вы пробовали?
Брови у вас роскошные.
Есть очень не плохая тушь для бровей у лореаль, там и кисть маленькая, и цвет подходящий. Посмотрите, а вдруг, и вам понравиться.
Я про такую даже не слышала!
Спасибо, посмотрю.
  • helgina
  • 19 сентября 2016, 12:37
Не думаю, что в случае Eveline виноват собственно цвет — возможно, другой цвет понравился бы вам больше. Даже натуральным брюнеткам не всегда идет утрированно черная подкраска бровей.

А за обзор спасибо. Посмотрю у Eveline другие цвета.
Спасибо вам за комментарий!
У Eveline, кажется, только два цвета: этот и светло-коричневый…
Про то, что утрировано чёрная краска не всегда идёт брюнеткам — с вами бы мой муж согласился, он после любого моего эксперимента с бровями называет меня Брежневым!
Да это он просто Вашим красивым бровям завидует
У него ещё шире и чернее!
  • 19 сентября 2016, 12:45
Брови шикарные у вас. У меня в любимцах были Люмине, Коллистар и сейчас супер вау это Шу Уемура, но мне важно оттенок холодный найти.
Люмине я тоже раньше любила! Но у нас марка Люмине почему-то из Рив Гоша исчезла, поэтому я начала искать замену. А Шу Уемура заполняет пространство? А брови черными не делает?)
  • 20 сентября 2016, 12:13
Шу содержит много микро волосков для объема и мой серо коричневый дает только натуральный, свои брови только гуще:)
Звучит идеально!
Буду пробовать, спасибо!
Какие бровки!   Больше всего понравился образ с блестками =)) а по делу, я еще ни разу не пользовалась гелями-фиксаторами для бровей, поэтому не имею своего представления о них. Но вам, безусловно, очень хорошо с Арт-визаж. А если хотите цвета, то, наверное, стоит попробовать гели американских марок, как мне кажется =)
Спасибо за комплимент и комментарий!
У меня как раз в планах Анастэйшу Беверли Хилс попробовать.)
У меня есть все эти представители, только Eveline еще в старой версии без этого шарика-закоса под Мейбеллин на щеточке (и цвет светлее — «коричневый») так вот он для меня самый ужас — щетка огромная, как у обычной туши, и хоть цвет и сливается с цветом бровей, фиксации никакой. Я брюнетка, брови практически, как у Вас, но потоньше (а у Вас просто шикарные!   ), волоски длинные и… немного кудрявые))) Так что «железобетонная» фиксация Арт-Визаж меня более, чем устраивает, я же не собираюсь трогать брови в течении дня   — обожаю этот гель с первой покупки и тоже запасаюсь несколькими сразу, сколько пробую всяких других штук для бровей, возвращаюсь к нему! Не заметила, чтобы он был, как «по пастели проводишь ПВА» — несколько лет им пользуюсь именно на тени, ничего не размазывает никогда. Ну а Эссенс не так уж и плох, да цвет дает прям ух, но иногда прикольно, если наносить немного и аккуратно — с нюдовым макияжем statement brows получаются
На мой взгляд, ни один и этих товарищей Ваши брови не испортил, все выглядят хорошо, но конечно, это ж так интересно — искать свой идеал. Желаю Вам в этом удачи
А ваш фаворит какой? Кроме Арт-визаж? Если хочется цвета, например?)
Про Эссенс: вот мне тоже нравится иногда просто БРОВИ сделать, остальное оставив очень мягким.