Здравствуйте, девушки!

Это была спонтанная покупка… Я знала об обновленной линейке пятицветных палеток Estee Lauder, видела посты на Косметисте, но желания приобрести не было: оттенки казались не уникальными, да и цена не маленькая.

В середине лета, тестируя блески для губ Estee Lauder, обратила внимание на интересный серый оттенок в составе пятицветной палетки #08 Infamous Sky. Очень захотелось такой в свою коллекцию. Посмотрела среди однушек, нашла похожие тени, но все же не такие… В итоге, вышла из магазина обладательницей палетки Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette #08 Infamous Sky. В разгар лета купила совсем не летние тени…

Футляр пластиковый, глянцевый темно-синего цвета с золотой каймой. Закрывается на магнитный замочек. Имеется зеркало.

Прилагаются два небольших двусторонних аппликатора, для меня не слишком удобные… Более плоские, чем я привыкла. Также обратила внимание, что при наборе нередко задеваю соседние сектора. Возможно дело не в аппликаторах, а расположении теней…Или я криворук… Но в итоге пользуюсь обычными кистями, и никаких затруднений не возникает.

В палетке 5 оттенков теней для век, разных не только по цвету, но и по текстуре. На обратной стороне футляра есть схема. Осенние тени для век Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette #08 Infamous Sky Также производитель предложил небольшой буклет с примерными схемами макияжа.

Скажу честно, справиться с палеткой удалось не сразу. Никак не получалось красиво накраситься, привычные схемы нанесения макияжа не работали, что было довольно досадно. Как так, оттенки мои, но меня не украшают… В раздражении я ее на некоторое время отложила.
Потом на досуге изучила буклет… И теперь я в восторге от этой палетки! Не скажу, что я делаю макияж строго по буклету, но какие-то идеи взяла.

Тени поближе:

Теперь более подробно об оттенках, следуя схеме производителя.

1. Осенние тени для век Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette #08 Infamous Sky Абсолютно матовый оттенок слоновой кости, похож на пудру. Мягкий, легко набирается на кисть. Ложится акварельно, немного осветляя кожу век. Наношу под бровь и в уголки глаз. В макияже практически не заметен.Вероятно производитель предложил его как базу. Но я бы предпочла светлый сатиновый оттенок.

2. Осенние тени для век Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette #08 Infamous Sky Золотисто-бежевый сияющий оттенок(производитель назвал его перламутровым).Мягкий, хорошо отдает цвет. Наношу на подвижное верхнее веко. Подсвечивает, освежает взгляд.

3.Осенние тени для век Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette #08 Infamous Sky Сатиновый серый оттенок. Звезда палетки. Очень красивый «голубиный» серый. Или цвет хмурого осеннего неба. Мягкий, пигментация средняя, можно нанести плотнее для большей интенсивности цвета, а можно растушевать в дымку. Подходит для создания неярких смоки и в качестве акцента.

4.Осенние тени для век Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette #08 Infamous Sky Бронзовый сияющий оттенок( производитель обозначил его как reflect, что в переводе с англ.-отражать). Оттенок непростой, слегка отливает серым. На ощупь тени суховаты, думаю за счет более крупного шиммера.Но на кисть набираются без проблем, ложатся плотно.Поначалу наносила этот оттенок в складку верхнего века — не понравилось. На фоне моей кожи смотрится грязновато.
Но в качестве подводки верхнего века тени выглядят неожиданно красиво, выгодно подчеркивают цвет глаз.

5. Осенние тени для век Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette #08 Infamous Sky Темно-синий матовый оттенок, похож на чернила. Мягкий, супер пигментированный. Если присмотреться, видны редкие сияющие частицы, в макияже незаметные. Использую только как подводку.В другом качестве для меня он слишком темный.

на солнце:

Отдельно свотчи бронзового оттенка, здесь (и в макияже) заметнее серый тон:

Стойкость теней хорошая, на базе держатся весь день, вечером начинают собираться в складке верхнего века ( в основном у меня там серый или золотисто-бежевый оттенки).

Несколько вариантов макияжа:

1. Серым оттенком подведены верхнее и нижнее веко, золотисто-бежевый нанесен на подвижное верхнее веко, тонкая подводка верхнего века темно-синим.
Осенние тени для век Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette #08 Infamous Sky Осенние тени для век Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette #08 Infamous Sky Осенние тени для век Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette #08 Infamous Sky Осенние тени для век Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette #08 Infamous Sky Осенние тени для век Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette #08 Infamous Sky
2. Бронзовым оттенком подведено верхнее веко, золотисто-бежевый нанесен на подвижное верхнее веко, серым подведено нижнее веко.
3.Тот же макияж, что и выше, только добавлена подводка верхнего века темно-синим.
4. Верхнее веко подведено темно-синей толстой линией, золотисто-бежевый нанесен на подвижное верхнее веко, серый-в качестве подводки нижнего века и в складку верхнего века.
Палетка мне понравилась, интересное, неизбитое сочетание красивых оттенков. Не жалею, что взяла ее. Для осени планировала купить новую лимитку Dior #506 Parisian Sky. Но теперь сомневаюсь, нужна ли она мне, ведь есть Infamous Sky, которая больше подходит моей внешности.

Оценка 5

Стоимость около 3300 руб.

Пользуюсь периодически около 2 месяцев.
  • 20 сентября 2016, 14:37
Последний макияж особенно хорош!   Она действительно вас украшает.
Спасибо))
  • InnaRa
  • 20 сентября 2016, 15:31
Понимаю ваш восторг, есть такая, пользуюсь с удовольствие, но для меня она больше зимняя, прохладная, легкая, никак не осенняя. Спасибо за пост, макияжи понравились, попробую тот, где серый в складку.
Спасибо за отзыв) Зимой мне хочется чего-то потеплее))
Как здорово подобраны цвета в палетка!
Особенно хороши голубой и синий
Согласна, красивое сочетание!
У EL всегда нахожу что-то интересное для себя, и качество в основном радует.