Летние помощники от Bobbi Brown и Babor

Лето уже закончилось, но теперь, после длительного тестирования, могу поделиться моими помощниками с высоким SPF.

Летом, я конечно же пользуюсь кремом с высокой защитой (Avene Clearance SPF 50), но имеются тональные средства, которые позволяют иногда упустить этот шаг и не перегружать кожу.

Моя кожа: смешанного типа, проблемная и чувствительная – зимой нормальная/сухая, весной летом комбинированная, а летом жирная в Т-зоне. С июля погода была очень летняя, но высокие температуры вынудили меня перейти на тональные средства легкого покрытия, но с «тяжелой» защитой (имея ввиду SPF). Нормальные тональные средства держались несколько часов, потом все «плыло» и кожа просто задыхалась.
Эти два средства абсолютно разные, но нашли применение в разных ситуациях.

Название продукта:

BB Cream SPF 35 Bobbi Brown в оттенке Natural

Легкое тональное средство с увлажняющими и ухаживающими способностями.
Покрытие: легкое. Натуральный финиш. Лично мне недостаточно, но проблемные зоны маскирую консиллером. Производитель обещает выровнять кожу и при постоянном использовании сгладить морщинки – все враки. Что производитель обещает и обещание выполняет – это «сияние» здоровьем (чушь конечно), но влажный финиш и легкое сияние в зеркале улавливала ;)
Упаковка: лаконичный тюбик. Объем: у меня в мини-версия 15 мл. (удобно брать в поездки)

ББ крем имеет кремовую консистенцию, распределяется немного трудновато и не совсем подстраивается под тон кожи.
ББ крем наношу на увлажненное лицо, потому подтвердить увлажняющие способности не могу – но кожу не сушит точно.
Оттенок Natural совсем не натуральный, лично для меня слишком желтоватый – одна из причин, почему это средство попало в отряд «летних».
Свотчи: BB крем внизу

BB крем слева
В образе:

В общем, крем не плохой, но восторгов не вызвал и другой оттенок, или полную версию приобретать не стану. Пол бала сниму за недостаточные кроющие способности и трудности в распределении.

Срок использования: 3 мес.
Цена: 12 € за 15 мл. (40 € за полную версию)

Название продукта:

Teint High Protection Sun Make-up SPF 50 от Babor в оттенке Light

Тональное средство с высокой защитой от солнца.

Это средство я начала использовать в середине лета, когда моя кожа приобрела хоть какой- намек на загар. Потому что оттенок Light, к сожалению, по понятиям производителей Babor совсем не «светлый».

Главное преимущество этого средства конечно же SPF 50 – потому и брала его в отпуск и ни разу не получила ожог кожи лица!

Упаковка: красивая и очень летняя упаковка из белого пластика.

Прилагается зеркало и отсек для спонжа (на фото отсутствует, так как потерялся).

Объем: 8 г. Продукт очень экономный. (за два месяца появилась маленькая ямка).

Тональное средство имеет твердую консистенцию, не самой легкой текстуры, потому распределяется трудно, но растушевывается равномерно и лежит на коже отлично – не забивается в поры и не проваливается в морщинки. Наносить лучше всего пальцами, так как под теплом пальцев средство лучше распределяется. Лично мне неприятно тереть кожу спонжем (кистью можно забыть) и без того плотным средством.

Стойкость замечательная – ничего не «плывет» и держится до вечера. Смывается без проблем моим любимым гидрофильным маслом.
Запах лично мне неприятный – какой-то затхлый что-ли, даже описать трудно, но улетучивается быстро, так что минус незначительный.

Кроющие способности очень достойные. Средство немного выравнивает поверхность кожи и придает красивый вид. Финиш немного влажный, наверное из-за SPF и anti-aging свойств. Закрепляю выравнивающей пудрой из-за не совсем идеального для меня оттенка.
Больше того, этот продукт имеет anti-aging способности и не только на словах. После ежедневного использования кожа выглядит заметно лучше (морщинки на лбу, например, никуда не делись, но как-то менее заметны).

Сверху Babor снизу Bobbi Brown

Итог: этот продукт сначала разозлил меня из-за оттенка, но я его приручила и приятно удивилась высокому качеству этого средства. Не смотря на запах и непростую консистенцию, поставлю оценку 5 (с маленьким минусом) и продолжу использование следующим летом.

Срок использования: 2 мес.
Цена: 20 €
Оценка: 5-
Спасибо! Было интересно почитать.
  • eshevika
  • 18 сентября 2016, 13:44
Спасибо, что заглянули!
Bb от Bobbi был для меня полным разочарованием, если честно. Под тон кожи не подстраивался вообще, лицо отдельно, крем отдельно. К тому же на моей жирной кожи подчеркивал даже не заметные шелушения и полосил, вокруг носа вообще не хотел ложится. После двух недели мучений отдала подруге. На лето вообще предпочитаю матирующий флюид с спф защитой и консилер (живу в очень влажном климате). А на вечер мне очень хорошо подходит Chanel perfection lumiere velvet, хорошо сглаживает поры, и имеет красивый пудровый финиш, на зиму он мне сушит кожу, а вот летом самое оно. Спасибо за обзор
  • eshevika
  • 18 сентября 2016, 13:48
Да, согласна с Вами — крем плохо подстраивается под тон кожи и «усаживается» долго. я как-то приноровилась к этому продукту (но кожа должна быть хорошо увлажнена и отшелушена) и доиспользую беднягу, но рекомендовать не стану ;)

• Sepa
  • 18 сентября 2016, 20:07
Вот полностью с вами согласна! Лишняя трата денег за этот ББ, полное разочарование.

• Poeme
  • 18 сентября 2016, 14:47
Заинтересовал Бабор, надо изучить матчасть досконально, спасибо)