Виниловый финиш на губах с новинкой YSL Vernis a Levres Vinyl Cream #412 Rose Mix (осень 2016)

Стойкая жидкая помада с виниловым финишем YSL Vernis a Levres Vinyl Cream #412 Rose Mix

Серия YSL Vernis a Levres Vinyl Cream вышла в рамках осенней коллекции и останется в постоянном ассортименте. Пока что в коллекции 12 оттенков, все они посвящены винилу. Новая формула обещает насыщенное покрытие, виниловый глянец до 10 часов, нелипкую текстуру и уход за губами.

Фактически мы имеем гибрид из тинта, помады и блеска: лаковые пигменты в жидкой стойкой текстуре и интенсивный зеркальный глянец. Некоторые сайты так и называют его «лак для губ». Инновационный аппликатор должен напоминать ограненный диамант и разработан для точного прокрашивания и равномерного покрытия.

Впервые эти лаки увидели свет в 2012 году; с тех пор марка регулярно обновляет линейку. Бьюсь об заклад, после винилового крема выйдет что-то типа бархатного тинта)

В моей коллекции оказался номер 412 Rose Mix, который мне подарила подруга. «Что-то тебе на повседневку», прокомментировала она. Сложный розовый оттенок на холодной базе, который на свотчах напоминает малиновый леденец.

Было интересно попробовать новинку, которая обещает столько всего сразу: и стойкость тинта, и кремовость помады, и глянец блеска. Скажу сразу, YSL Vernis a Levres Vinyl Cream имеет много преимуществ и высокие шансы обрести толпы поклонниц. Хотя он мало чем отличается от первоначальной версии 2012 года YSL Rouge Pur Couture Glossy Stain. Знакомый нам дизайн обыграли стильно и юзерфрендли: черный флакон с «окошком» и цветом содержимого приятно лежит в руке, не затирается, не собирает отпечатки пальцев, не царапается.

Свотчи на руке при разном освещении:

А на губах оттенок слегка меняется. Лак для губ слегка теплеет на солнце и приобретает отчетливо холодный тон в тени. Но это на моих губах, они яркие. Возможно, на светлых губах тон не будет так сильно видоизменяться.

Свотчи на губах при теплом и холодном освещении:

Как видите, обещанный глянец шикарен и скроет любые недостатки губ, как бы заливая их тонким слоем желе. Настоящая водная гладь! Ой, простите, винил.
Правда, он не держится 10 часов, глупости это все. Ни глянец, ни цвет столько не живут на моих губах. Глянец хорошо держится 3-4 часа даже с перекусами, а оттенок на губах может и 6 часов порадовать. Но сходит не очень аккуратно, съедаясь по центру.

Еще важно отметить, что этот глянец появляется только со второго слоя: первый слой дает бархатное полуматовое покрытие и может служить базой под любой другой блеск, например. Второй слой уже «закатывает» блеском поверхность губ. Нанесение почти идеальное: блеск выравнивает поверхность губ, не затекает в складочки, придает визуальный объем губам, хорошо четко держит контур и никогда никуда не утекает.

Также отмечу высокую пигментированность, благодаря которой эти блески вполне себе жидкая помада! Но вот тинтом я бы не назвала: слишком легко это покрытие снимается с губ салфеткой и отпечатывается. И тут же имеем обратную сторону медали: блеск-тинт-помада не сушит! Кремовая текстура приятна на губах: даже через много часов не появляется ощущение дискомфорта, стянутости или сухости. Я ношу его день за днем и это никак не сказывается на состоянии губ. Согласитесь, приятный бонус:) Кремовость и формула с уходом, пожалуй, его единственное отличие от той первой версии Glossy Stain.

Что касается аппликатора, то петь дифирамбы нечему. Я считаю его неудобным, слишком острым, разгоняющим блеск волнами по губам и к краю. На некоторых фотографиях видно, что покрытие неравномерное: этот цвет не красится на бегу без зеркала!

Сам блеск пахнет маслом шиповника, приятно, не очень долго. На губах совершенно нелипкий и незаметный.

В макияже самодостаточен в роли акцента и требует разве что поддержки румянами. С удовольствием ношу его уже почти два месяца.
Свотчи на лице при разном освещении:

Вывод: насыщенный цвет, безупречный глянец и покрытие, кремовая комфортная текстура, уход и хорошая стойкость. Настоящим тинтом его не назвать, но в целом очень качественный продукт с мягкой формулой. Придраться почти и не к чему. Хотя не покидает ощущение, что нам преподнесли в черном флаконе что-то очень знакомое, но в профиль.
Стоимость: в Германии ок. 33 евро, в РФ ок. 2570 р. (дороже прошлых версий)
Оценка: 4+/5

Кто уже попробовал? Какие впечатления?
  • Rossetto
  • 19 сентября 2016, 22:59
Подруга молодец, он вам очень идёт и украшает.
спасибо! У нее глаз-алмаз!)
Кристина, вы очень красивая! Блеск /тинт/ помада вам очень к лицу!
От всей души поздравляю с рождением дочки!
Ирина, спасибо большое!
По характеристикам просто брат-близнец моего лака YSL, и цветом немного похож)
вот-вот, о чем и речь: мало отличий для «новинки осени 2016»
У меня есть лак YSL, но какой-то предыдущей серии.
Люблю его за цвет, но так не люблю за запах, аж до тошноты.
у ИСЛ часто так с ароматами в продуктах для губ. Их классические блески тоже на любителя и многих подташнивают:)

• Poeme
  • 20 сентября 2016, 00:57
Как вам идет этот оттенок! Производители ходят кругами, причем очень быстро))
Спасибо, ношу с удовольствием)
Производителям надо подавать клиентам что-то новое, вот и выдумывают щи с пустом.
Какой красивый эффект, цвет вам идёт, вы и без него очень красивая и яркая, конечно))!

Я их не смотрела, поскольку была уверена, что эти лаки сильно сушат губы… Теперь поинтересуюсь — что там у них с оттенками)))
Евгения, спасибо большое, глянец на губах люблю и тут он не подкачал.
Желаю Вам удачных покупок!
Спасибо за рассказ! Продукт красивый и качественный, как и все у ИСЛ, но, как вы совершенно верно заметили, не покидает ощущение чего-то хорошо знакомого!
Я вот еще подумала, что в плане дизайна у ИСЛ не знаю провалов, всегда молодцы. Наверное, еще пару лет поиграют с этой формулой и упаковкой и выпустят что-то новое.
  • UltraS
  • 20 сентября 2016, 05:41
Ух, какой яркий и сочный! А вам как идет превосходно
Да, «на повседневку» для меня обычно что-то другое:))
Очень красиво!
Спасибо, лак достойный, хоть и не без мелких недостатков.
Кристина очень ждала этот пост от тебя! Шикарный оттенок, и очень тебе идет! Цена кончено все таки завышена на мой взгляд, пусть это будет единственный недостаток у этой помады)
Оля, спасибо:) Я с ценой удивилась сама: обычные у вас там до 2000 р, а этот сразу на полтыщи выше. Ну, за уход, наверное, просят.
Красота необыкновенная, хочу такой же
Галина, надеюсь, всем привезут и Вы выберете себе самый красивый!
Кристина, цвет тебе очень идет! Сто лет тебя не видела, отмечу что посвежела/похорошела/помолодела! Так держать!
Юля, привет:) Спасибо большое:) Помолодела, видишь, антиэйдж мажу:)))

• vikun_06
  • 20 сентября 2016, 10:25
Давно не смотрела на ИСЛ. Лаки к нам привозят плохо, остальное как-то не интересует. Помада яркая, флакон интересный. Надо подойти к стенду.
Кристина, какая ты красивая! Зря говорят, что новорожденные девочки забирают красоту у мамы, ты прямо светишься вся!
Вика, привет! Жаль, что поставки ИСл у вас там не очень. Это у нас так burberry, стыдоба прям.
спасибо тебе большое!)
Вам очень красиво
Спасибо, подруга знает толк в цветах:) угадала отлично!

Очень красиво! Редко встречается мне чтобы настолько шёл оттенок помады! Заглядение!
спасибо! Мне он сначала казался ярковатым, но привыкла на каждый день, нравится.
  • strega
  • 20 сентября 2016, 10:45
Шикарный оттенок! Обязательно буду покупать лак из этой серии, обожаю эти лаки от YSL, это единственные продукт для губ, который совершенно мне не сушит губы.
С этой новой формулой губам совсем ничего не страшно!)
Сочный и очень соблазнительный цвет. Продукт интересный, но смущает цена и отдушка. Спасибо вам за пост.
Абсолютно согласна:)
  • Anecka
  • 20 сентября 2016, 11:44
Пишите чаще, на вас всегда очень приятно смотреть и, что немаловажно, читать! Редко встретишь такое гармоничное сочетание внешней красоты и духовной. И с рождением дочки вас! Вот, я высказалась
Лак отличный, буду смотреть непременно, во мне был силен стереотип, что лаки ИСЛ сушат)
Спасибо большое за доброе слово! Ну, теперь времени чуть побольше, должно хватать и на Косметисту:)
А ИСЛ, наверное, услышали, что народ просит больше ухода и меньше сухости, вот и сделали:)
  • Anecka
  • 21 сентября 2016, 08:09
Блог я безмолвно читаю уже много лет, вкусы совпадают очень во многом, да и кожа похожа, и возраст один   В общем вы мне очень помогаете в выборе и наводках на «вкусные» вещи
  • 20 сентября 2016, 12:36
Я заметила, что в последнее время марки прям на перегонки меняют формулы, стараясь добавить элементы ухода, успешно или нет — это уже другой разговор, к тому же, это хорошая возможность задрать цену.
Кристина, тебе идет этот оттенок!
Маркетинг)) И попытка улучшить то, что не всегда получилось с первого раза, а производство уже запущено:)
  • yulsonka
  • 20 сентября 2016, 12:47
Обожаю такой глянцевый финиш. И цвет вам очень подошел :)
Спасибо! Похожий финиш бывает у Армани, но поскромнее.
Кристина, блеск прекрасен, но он лишь дополнение к вашему сказочно помолодевшему лицу! Поздравляю с рождением дочурки!
*неужели я раньше так плохо выглядела?*
Спасибо! Все средства хороши в погоне за красотой:))
всегда были на «ура!» :) но сейчас просто мистика какая-то! :)
Хотела написать «у меня предыдущая версия есть!», но глянула на коллективное фото и запуталась)) кажется, у меня есть этот лак в самой его первой инстанции, прямо-таки роскошный глянец дает, да.
Но тут регулярно появлялись гневные отзывы о высушенных губах при ежедневном (аааа!) пользовании. Наверняка с ощущением сухости после снятия лака и связан перезапуск.
Очень возможно, что именно эта причина и что клиентов услышали. В любом случае, продукт достойный!
Что радует, потому что обычно перезапуски методично не удаются.
  • Mursilka
  • 21 сентября 2016, 13:28
Кристина, отлично выглядишь, и блеск очень привлекательный (что цвет, что финиш).
С пополнением!
Саша, спасибо большое и спасибо большое:))
Какая вы красивая! И это средство для губ вас очень украшает!
Наталия, спасибо, мы тут все красотки на Косметисте!
  • 23 сентября 2016, 10:04
Тебе удивительно идут такие оттенки)

Замечательно выглядишь) Такая роковая красавица)
Леночка, привет! Спасибо, умеешь улыбнуть:)
  • luccera
  • 29 сентября 2016, 09:18
Очень красивый влажный блеск!
  • Ocean
  • 06 октября 2016, 08:58
Спасибо, что поделились! Давно хожу кругами рядом с этими лаками… пора уже, наверное, брать.
Вы очень красивая! Продукт сел как родной, еще более подчеркнув это.
P. S. давно читаю Вас тут, а с недавних пор и в блоге, уважаю и ценю ваше мнение!
Очень красиво) я Вас давно читаю не только тут)… может подскажите, как профессионал и знаток помаду для холодного летнего цветотипа? ( что то не очень яркое) припыленное розовой гаммы… ( но и не над совсем не матовое) заранее спасибо