17.09.2016

Essence Longlasting Lipliners 02 Sweetheart 03 Yummy Berry и 06 A Girl’s Dream

Что вы выбираете осенью?
Вы хотите быть похожи на яркие осенние листья или на туманное серое небо?
Вы любите яркое солнце или кутаться в теплый шарф?
Вы любите носить осенью нюд или бордо?
А я люблю носить Essence!
Что именно?
Пойдем-покажу!

Вот и выходные! Но когда ты умудрился заболеть в сентябре, даже это совсем не радует…
А что же радует? Любимый сайт и эти восхитительные фотографии, вызывающие эстетический восторг и вдохновение.
Вот этим-то я и разбавлю компанию спреев, чая и таблеток.
Итак, в одной руке у меня чашка, во второй — фотоаппарат.
Поехали!
Essence Longlasting Lipliners
Каждый из нас, конечно же, пробовал знаменитые контуры от Эссенс с серебряным колпачком. Потом они изменили упаковку и формулу и перестали быть всеобщими любимчиками.
Но это не помешало мне искать другие аналоги их той, знаменитой, сливочной текстуры.
Далеко ходить не стала — опять Essence.
Но теперь это механические карандаши, которые, если честно, я не очень люблю. Скорее всего, из-за их «неудобности».
Я пробовала и Catrice (мои любимчики!) и контуры от Vivienne Sabo, Eva Mosaic.
И вот, как-то, закинув в группу косметики фото с красивым ягодным оттенком помады, и, попросив помощи в поиске аналога, я впервые услышала название 03 оттенка.
С этого момента по порядку.
Грифель выглядит вот так:

И тут же открывается первый недостаток! Карандаши ужааасно мягкие, крошатся и ломаются без разрешения, даже если выкручивать совсем чуть-чуть.
Еще одним минусом для меня стало то, что карандаш остается острым до первого нанесения, потом четкого контура уже не получится. Точить его можно о лист бумаги, но расход продукта при этом весомо увеличится. А куда еще? Его там и так очень мало.
Сам карандашик полностью пластиковый, упаковка в цвет оттенка, что очень радует! И с кучей наклеек. После их удаления, карандашик еще долго остается липким

Стойкость тоже не радует, и цвет карандаша полностью покинет вас уже через 2 часа.
Но текстура конечно в другом выигрывает, карандаши ложатся очень мягко, нежно, (проблемным оказался только один оттенок).
А я люблю использовать карандаши именно в качестве помады.

Переходим к свотчам?

Один раз провела ватным диском, смоченным в мицеллярной воде:

Оттенки слева направо: 06, 03, 02
Теперь поговорим о каждом.
Помните я говорила о проблемном оттенке?
Пожалуй, начну с него. Это 06, оттенок A Girl’s Dream
Цвет конечно красивый, похож на карандаш от Essence #06 Satin mauve, хоть и с заметной долей красноты.
Губы после температуры, понятное дело конечно, не в идеальном состоянии, но что это за катышки?! Карандашик, ну ты чего?

03 оттенок Yummy Berry
Это именно тот оттенок, который мне советовали, прекрасный ягодный цвет.

Очень мне хотелось забрать этого летнего малыша в осень и я придумала выход: я использую его в качестве подложки для помады-карандаша от Maybelline Pink So ChicПочти Никсовская Трансильвания!

Ну и последний наш герой 02 оттенок Sweetheart
Действительно сладкий, даже приторный. Такой «барби-барби» цвет.
Иногда использую его для эффекта омбре и в качестве контура (даже так!) для одной из жидких матовых помад.

Вот собственно и все.
Не болейте осенью, мои дорогие, не берите с меня пример!
Берите вдохновение и смелость и вперед, в эту полную шикарными оттенками осень!

Цена: ок 150р.
3 из 5
С вами была, Таисия
Essence Longlasting Lipliner

Essence Longlasting Lipliner

burgundi 17 сентября 2016, 19:17
Спасибо что показали. Все хожу вокруг этих карандашей и думаю нужны они или не надо. #вечносухиегубы
preferita 17 сентября 2016, 20:37
Какая вы хорошенькая.
Карандаши выглядят не сухо, финиш красивый.
Kareokaia 17 сентября 2016, 21:22
Выздоравливайте скорее, и спасибо за столь подробное описание!
Механические карандаши удобней тем, что не требуют заточки, но вот своей мягкостью они настораживают…
stasylink 17 сентября 2016, 21:23
Спасибо, постараюсь :)