Urban Decay Naked Skin Weightless Ultra Definition Liquid Makeup в оттенке 1.0

«Urban Decay» и «качество» для меня синонимы. Как на подбор, что ни купишь – восторг. Поэтому когда вышла лёгкая тональная основа, да ещё и в рамках коллекции Naked я не раздумывала ни минуты. А ведь надо было бы…
Положа руку на сердце скажу, что я Люблю этот бренд. Именно так, с большой буквы. Мне очень близка его революционная концепция, нравится подача, восхищают очень вовлечённые и творческие люди, которые творят для нас чудеса в своём штабе в Калифорнии. А вот вы, например, знали, что всю продукцию, выпускаемую брендом, тестирует сама основательница? Венде Зомнир делает это в самых жёстких условиях – катается на сноуборде, занимается сёрфингом и даже занимается спортом с полным мэйком. Ну как тут не проникнуться?) Да что говорить! Мои чувства к бренду не смогла испортить даже плюшевая упаковка первых нэйкед, которая, по-моему, собрала в моём доме пыли даже больше чем я, а уж про то, как она выглядит спустя долгое время использования, я вообще молчу

Ближе к делу. Кожа у меня, конечно, со своими тараканами, но в целом без глобальных проблем. Присутствуют только легкие покраснения вокруг крыльев носа и тёмные точки на носу. Крайне редко бывают небольшие воспаления. И всё-таки тональный крем я использую каждый день для того, чтобы выровнять общий тон лица и скрыть небольшие покраснения в носогубной области. Что я хочу получить от своего тональника на каждый день:
— Легкая текстура;
— Беспроблемное и быстрое нанесение (утречком нужный скилл);
— Чтобы не вредил коже (уходовых качеств от тона не жду потому что всегда пользуюсь увлажняющим кремом под него. Лично мне важно, чтобы тональный крем не вредил, а именно: чтобы не сушил/не жирнил кожу и чтобы поры не забивал.);
— Чтобы достойно смотрелся на лице в течение дня: не забивался в складочки, не сходил пятнами и т.д. (не люблю устраивать слежку за тоном);

Честно говоря, я свой идеал уже нашла –Chanel Vitalumiere Aqua в самом светлом оттенке #10 beige. И чего это меня потянуло на поиски приключений? И всё же, что сделано, то сделано, поэтому давайте разберёмся с героем сегодняшнего поста.

Начну с упаковки, а тут есть на что глянуть. Продукт упакован в пластмассовую тубу, а сам флакон имеет двойные стенки, отчего кажется сделанным из толстого стекла. Сам пластик качественный и приятный на ощупь. Из-за конструкции флакона создаётся впечатление, что продукта ну ооочень много. Не обольщаемся – стандартные 30 мл.
В качестве дозатора в упаковку встроена помпа, которая находится под пластмассовым колпачком с напылением «под металл» (привет отпечатки). Сама помпа металлическая с очень крутым дозатором – средства вытекает ровно столько, сколько нужно и при желании можно контролировать количество продукта на выходе. Как и все тональники такого типа требует «встряски» перед нанесением. Нам в помощь внутри упаковки находится металлический шарик, который помогает равномерно перемешать основу непосредственно перед применением. Мелочь, а приятно.
Производитель обещает нам невесомую формулу, безупречный тон лица, незаметное полуматовое покрытие. Также на официальном сайте отмечено, что продукт не содержит всяких гадостей вроде масел и парабенов. А еще формула насыщена питательными компонентами: пептидами, антиоксидантами и всякими увлажнялочками.

Оставлю здесь состав для тех, кто разбирается: Aqua (Water/Eau), Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Silica, Cyclohexasiloxane, Dimethicone, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, Camellia Oleifera Leaf Extract, Litchi Chinensis Pericarp Extract, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tribehenin, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer, Dimethicone/Polyglycerin-3 Crosspolymer, Isopropyl Titanium Triisostearate, Polysorbate 20, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Propylene Glycol, Carbomer, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol. All shades may contain: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491/77492/77499 (Iron Oxides).

С цветом я немного промахнулась, ориентируясь на рекомендации производителя при подборе оттенков. Представленная в России линейка пронумерована от 0,5 до 8,0. Всего четырнадцать оттенков. Тёплые оттенки заканчиваются на цифру 0 и имеют желтый/оливковый подтон, а холодные заканчиваются на цифру 5 и имеют розовый/нейтральный подтон.
У меня очень светлая кожа с тёплым оливковым подтоном. Для себя я выбрала оттенок 1.0, который по идее должен быть «очень светлый бежевый оттенок, с мягким теплым полутоном». Однако идея эта накрылась медным тазом. Посмотрите на фото ниже. Вы тоже видите этот нежно-розовенький полутон под определённым углом? И это не игра света, поверьте. Он там есть.В целом, после растушевки оттенок становится нейтральным, но мне явно не хватает желтинки, так что будьте бдительны при выборе оттенка. Лучше всего будет потестить оффлайн, так оно надёжнее.

Текстура у тонального крема жидкая. Очень. Поэтому при нанесении осторожничаем) Производитель рекомендует наносить пальцами или кистью. Ни то ни то у меня не работает. Размазать его пальцами по лицу оказалось практически нереально. Затекает во все складки, проваливается в поры, а потом ещё и застывает проплешинами. А с кистью расход становится просто гигантским. Самое оптимальное — это влажный бьютиблендер. Проверено.

После вбивания в кожу спонжем подсыхает и даёт невесомое пудровое покрытие с матовым финишем. В течение дня ни намёка на жирный блеск. До вечера остаётся эдакий припудренный пэрсичек) Ниже можете посмотреть лицо «ню». Не критично, но всё же хочется лучше. Наносим Naked Skin и смотрим результат. Обратите внимание на розовый подтон.Тон кожи стал ровным, покраснения скрыты и финиш у него натуральный. В целом, выглядит очень достойно. Но это вы не видели его поближе. Посмотрим?Кгхм, шелушки, вас тут пару минут назад не было, откуда вы взялись? Покраснения? А эти поры? Да я бы в жизни не догадалась, что они у меня размером с Гранд-Каньон. Спасибо, Naked Skin, что открыл глаза!
А если серьёзно, то после нанесения крем ведёт себя престранно. Спустя 15-20 минут он начинает безбожно скатываться во все складочки и проваливаться в поры, рисуя практически неоновый мигающий указатель на них. Мол «здравствуйте, не хотите ли поговорить о проблемах с кожей»? А уж шелушения он у вас отыщет, даже если у вас их никогда и не было. За что, Urban Decay, whyyy?

Кстати, в носке он тоже не показал хороших результатов. В течение дня он уползает с лица, причём самым наглым образом. Он как бы оголяет все объёмы на лице и собирается во всех неровностях и складках. Вот знаете, я ношу очки и раньше никогда не задумывалась, что это самый что ни на есть тест-драйв для тона. А не задумывалась я как раз от того, что с Vitalumiere Aqua никаких проблем не было. Да, он, конечно, немного скатывался на переносице в месте контакта с оправой к концу дня, но не критично. Однако Naked Skin Liquid Makeup открывает для меня всё новые грани. Вы только посмотрите как выглядит кожа при снятии очков. И это учитывая, что под глазами у меня оправа не касается кожи! (А ещё обратите внимание на совершенно голое крыло носа). Простите, что не эстетично, зато достоверно.И в довесок про отпечатки. Взгляните на мой телефон! О, ужас!
А это я приложила голову на плечо своему мужчине всего на пару секунд. Фото сделано вечером и со вспышкой, простите за цветопередачу. Но смысл понятен, это бе-зоб-ра-зи-е!Всё еще не верите, что он подлец? Тогда давайте покажу вам общее состояние лица к концу рабочего дня: Да, хорошего мало, зато наглядно. Уход за кожей – это всё моё, я в жизни не наблюдала у себя в зеркало такой неопрятный вид. Разве что в раннем студенчестве, когда самым дешевым тональником пыталась впервые замазать прыщики. Я долго пыталась себя убедить, что это не тон виноват, пыталась по-разному его наносить, пыталась припудривать (лучше не повторяйте этот трюк! Вся эта пудра очень скоро скомкается у вас вокруг носогубной складки и глаз), пробовала под него разный уход и базы. Всё твердила себе: «ну как же так? Столько хвалебных отзывов, столько поклонников. Присмотрись получше». И только спустя половину использованного бутылька я сдалась и взглянула правде в глаза. Оставшиеся 15 мл. отправляются в мусорное ведро. Я плачу деньги и хочу, чтобы продукт работал на меня, а не против.

А еще я решила поведать свою историю вам, ведь как говорится: «предупреждён – значит вооружён»!

Итак, подведу итоги. Из плюсов в данном средстве отмечу удобный дозатор, лёгкая текстура, незаметное покрытие и матовый финиш даже без пудры. Из минусов – в целом плохо ведёт себя в носке, скатывается и подчёркивает шелушения, проваливается в поры (и всё это на нормальном типе коже без ярко выраженных проблем), неравномерно сходит с лица, нет SPF, так что летом бесполезен.

Цена: 2390 руб.
Оценка: с натяжкой поставлю троечку за матовый финиш и лёгкое покрытие. Объективно – полный неуд.

А у вас бывали разочарования в продуктах любимых марок? Делитесь в комментариях, будет интересно обменяться опытом.

Спасибо, что прочитали. Hugs
  • lalaleto
  • 17 сентября 2016, 13:53
еще как были, мой любимый никс) мега-расхваленная база под тени HD на мне скатывалась через 5 минут после нанесения и НЕ застывала. наносить тени на незастывшую базу — нереально. тоже долго приручала — хвалят же! — в итоге выкинула
Ох уж эти расхваленные продукты
  • pi4y4y
  • 17 сентября 2016, 14:10
Алена, спасибо за пост. Понравился и слог, и подробное изложение :) Много слышала про этот тональный, и отзывы не самые лестные. Изначально тоже хотела в его сторону посмотреть, но потом насмотрелась/начиталась и даже тестировать не стала. Этот отзыв только подтверждает выводы :)
Забавно получилось: сначала про мужа, а потом вопрос, про не верим ли мы, что он подлец :)
И правильно, что не стали тестить. Не стоит данный экземпляр ни капли внимания. Я, честно говоря, даже и не знаю для какой кожи он сделан. Для сухой будет катастрофа, с комби слезет весь, уже не говоря о жирной. Недостатки не скроет на проблемной, а только подчеркнёт. Сплошное недоразумение.
Муж не подлец, но вы правы, забавно вышло
Спасибо, что читаете
  • 17 сентября 2016, 14:25
Спасибо, всплакнула над тоном вместе с вами, посмеялась от прекрасного изложения :) История называется «Лучшее — враг хорошего» :))
«Лучшее — враг хорошего» — отлично сказано! Беру на вооружение на случай важных переговоров
Спасибо, что читаете)

• Poeme
  • 17 сентября 2016, 15:12
Я не пробовала эту тоналку, но даже теоретически, менять Шанель Виталюмьер на УД я бы не стала. Итак понятно, что разные «весовые» категории. Вам сочувствую))
Менять и не хотела, просто вечно тянет на эксперименты   Спасибо за солидарность))
Спасибо большое! Как раз хотела брать, передумала. Если ваши поры подчеркнул, которых«нет», то у меня будет караул) и шелушение… это вообще последнее дело!
Всегда пожалуйста. Рада если уберегла от неудачной покупки. Золотое правило «не навреди» — это, как оказалось, не про него.
Ничего себе   я сначала подумала, что фото «до» и «после» местами перепутаны. ка можно сотворить ТАКОЕ с хорошей кожей?
причем даже там, где он не подчеркнул шелушения, его очень видно на коже((
  • Merlia
  • 17 сентября 2016, 15:34
Неудачный крем.
Справедливости ради, у меня вообще любой тональный крем (бб, сс и т.д. в том числе), и любая пудра оставляют следы на телефоне (а перепробовано больше пятидесяти, как мне кажется). Я не знаю, как красятся девушки, у которых телефон остается чистым, честное слово.
А этот тон мне более-менее нравится, но я понимаю, что все индивидуально. Очень обидно, что любимая марка преподнесла вам такой неприятный сюрприз(( Тоже обожаю UD.
  • 17 сентября 2016, 20:55
У меня за всю жизнь был (и есть) один тональный, точнее биби-крем, который не отпечатывается на экране смартфона. Но у него есть другие минусы, так что тут еще не понятно, что лучше :)
А какой?)
  • 19 сентября 2016, 07:41
Mizon correct fitting cover
Поясню: телефон я добавила, чтобы показать как он лихо уползает с лица. А так согласна с вами. У меня, в целом, тоже все тоналки отпечатываются на экране, но не так прям сочненько
Да, уползает он именно лихо, вы правы(
  • 17 сентября 2016, 17:42
Спасибо за предупреждение, буду знать, а ведь тоже хотела его взять — попробовать. Но, больше, спасибо за стиль изложения, как же интересно было читать!:))). Обычно смотрю свотчи и бегло текст (плюсы/минусы). А тут с таким удовольствием и улыбкой прочла «от» и «до» весь текст. ))))
  Безумно приятно вот такие вот добрые слова видеть. Вам спасибо, что читаете.
  • Laisve
  • 17 сентября 2016, 17:44
Очень ценный пост. Спасибо за предупреждение — чуть было не приобрела эту штуку. Вы герой, что так подробно рассказали про выкинутый продукт.
Рада помочь. Врага надо знать в лицо
Спасибо, что забежали :*
Я тоже приобрела этот тон, только в оттенке 3.0. Не понравился совершенно! Начиная с оттенка (мне тоже не хватило желтинки и оливкости в подтоне), заканчивая поведением на лице. То, как он проваливается в поры — это просто катастрофа(((
Всё, что вы про него рассказали — правда на все 100%.
О, товарищ по несчастью. Сочувствую вам. Жалко потраченных на него денег и времени.
Спасибо, что читаете.
  • Sevela
  • 17 сентября 2016, 19:02
Тоже долго тестила его, все сомневалась. Не взяла в итоге изза отзывов иностранных блогерш. Взамен купила шисейдо обновлённый тональный (раньше он был в прямоугольной упаковке). И очень довольна.
Шисейдо всегда на шаг впереди. Тоже слышала много хорошего про него. Спасибо что поделились
Спасибо за подробный пост! А я планировала присмотреться этому тональному крему… Эх
  • Lalila
  • 18 сентября 2016, 06:49
Ндэ, тоже поглядывала на него. Спасибо за предупреждение и за откровенность!
Пожалуйста, рада что была полезна
Плюсую! Особенно как очкарик) Я не зала, что тоналка ТАК может сползать под очками! Сейчас у меня пудра макфактора за 500рэ, и то она более стойкая в этом отношении!
У меня кожа с оливковым подтоном, достаточно смуглая. Оттенок 3,5 под светом корнера он мне понравился, потом дома (в пасмурный день) проверила, все ок, взяла на другой день. И при ярком солнечном свете на работе я вижу эту розовую маску на своем лице!
Нанесение отдельная песня. Нет у меня бьюти блендера и не хочу я его покупать)) Дуофиброй сложно этот крем наносить, приходится буквально тянуть кожу на лице, чтобы добиться ровного тона. Я смотрела отзывы в гугле на него: почти у всех пятна, проплешины, то есть плохо растушеван крем.
На мой взгляд, обилие хороших (в том числе и мой в каталоге косметисты) отзывов вызвано тем, что не успели понять, что к чему. Раз, нанесли как водичку, коже приятно, цвет вроде ок. А недостатки проявляются потом, под другим светом и в иных условиях (ну у меня так было).Мне кажется, это хороший продукт для профессиональных визажистов: легко наслаивать, смешивать благодаря жиденькой текстуре. Фиг со стойкостью: если это фотосет, то визаист и так дежурит, если что, то поправит. Если это мейк на выход, то «моя хата с краю». У меня все.
Спасибо вам за такой подробный комментарий. Подписываюсь под каждым словом!
  • Soffione
  • 18 сентября 2016, 13:16
Тоже смотрела на этот крем, но что-то остановило от покупки. Там сейчас и новые флаконы вышли с металлической гравировкой. У меня Dior Air хорошо держится целые сутки, не проваливается в поры, но он на силиконах. Сочувствую, терпеть не могу тоже, когда пудры и тональные оголяют крылья носа, все-таки это самая видная часть на лице.
Даа, а ещё оголённые крылья носа придают лицу какой-то болезненный вид
А вкупе с шелушением — тот ещё видок получается!
У меня глаза открылись, когда коллеги стали заботливо спрашивать не приболела ли я)))
  • nevish
  • 18 сентября 2016, 13:28
Спасибо за пост))Буквально на днях к покупке этого тона примерялась.Хорошо хоть так и не купила
Вам спасибо, что читаете. Рада быть полезной
У меня все тональные отпечатываются на телефоне. Бывают такие, что не отпечатываются?
  • 18 сентября 2016, 17:15
Вот тоже интересно мнение девушек с Косметисты, может кто подскажет тональный, который не отпечатывается на воротниках одежды и телефонах. Я знаю только тональную основу Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place, действительно, вообще не отпечатывается, но могу ей пользоваться только в качестве корректора, ибо на лице лежит маской. А вот такое тональное средство, чтобы и лежало хорошо и не отпечатывалось никак не могу найти. Поделитесь, если кто то нашел. ))
Вот, кстати, мой любимка виталюмьер аква от Шанель не был замечен на одежде ни разу за долгие годы использования. На телефоне совсем чуть-чуть отпечатывается и то, если присматриваться. Сидит отлично, но он очень лёгкий, если есть недостатки — не скроет.
  • 19 сентября 2016, 22:51
Спасибо большое, слышала, что для жирной кожи он не очень, поэтому и не смотрела в его сторону… Наверное, зря… Может как раз на зиму и подойдет. :))

Армани фейс фабрик. Из моей галереи тональных только он
  • 18 сентября 2016, 23:23
О! Тональные Армани не пробовала еще. Спасибо! Обязательно надо потестить. А для жирной кожи он подойдет?

Думаю, да. У меня смешанный тип. Сидит хорошо. Но именно фейс фабрик.
  • 19 сентября 2016, 11:45
Спасибо:)
  • Summerly
  • 18 сентября 2016, 19:28
У меня подобные впечатления были от L`oreal Nude Magique. И консистенция и результат очень похожи.
Ох, помню был целый бум на него. Тоже всё присматривалась, но так руки и не дошли)
  • lalaleto
  • 18 сентября 2016, 19:53
спасибо за ваш пост! я уже целенаправленно думала в его сторону. теперь ни за что не буду брать, за такую цену я готова брать только тот продукт, на который минимум отрицательных отзывов
Полностью согласна. Я тоже люблю, чтобы продукт работал за свои деньги
Спасибо за пост и мнение… а многие блогеры так хвалят… (
Сейчас как раз выбираю тональное средство — основная проблема — подчеркивание мимических морщин вокруг глаз. Перепробовала уже штуки 4, последняя smashbox studio ski, девушки с Косметисты можете подсказать в районе 2000р те которые не подчеркивают мимические морщинки (Estée Lauder и шанель пока не бюджету )?

Eborian BBC eye. Сама отчаялась найти что-то, что не будет забиваться у глаз в складки.
Спасибо, попробую. Как то не задумывалась что их можно комбинировать… А сам ББ от erborian (для лица) вам как?

вот не могу сказать, его не пробовала.
Спасибо за пост!
А как у Вас обстоят дела с Виталюмьер Аква?
Вам спасибо, что читаете. С виталюмьером у меня полная гармония. Вернулась к нему после нэйкед и кажется, что кожа вздохнула с облегчением. Во-первых он легко и беспроблемно наносится — можно хоть пальцами по лицу размазать и он ляжет идеально. Я серьёзно. Формула очень лёгкая и невесомая. Во-вторых, он на мне целый день и никуда не убегает. Я немного выше уже говорила, но повторюсь: за долгие годы использования ни разу не видела его на своей одежде. На телефоне совсем немного отпечатывается и то, только пока свежий. Никаких оголённых участков на лице в жизни не оставлял, я даже не знала, что такое может быть. В-третьих, он не скатывается, не проваливается в поры и коже не вредит. Никаких шелушений не подчеркивает. Не провоцирует воспаления. Кожу не жирнит, я даже пудру с собой не ношу. Моей коже с ним очень и очень комфортно. В-четвёртых, полное попадание в цвет, он сливается с лицом идеально и сидит как вторая кожа.
Вобщем он стоит каждого рубля и работает на пять с плюсом.

был такой, схватила с надеждой, что будет мега-прекрасный результат, по итогу на моей жирной коже подчеркнуты ВСЕ шелушения, о который и знать не знала, ложился пятнами и вообще полный неуд для меня
Сочувствую вам   Крайне неудачный экземпляр.
  • kris7373
  • 19 сентября 2016, 12:11
Ой спасибо за отзыв, действительно ему впору и 2 балла поставить) попробуйте Laura mercier tinted moisturizer в коричневом тюбике)! Он ложится второй кожей, подстраивается под ваш тон и не подчёркивает шелушения
Ух ты, спасибо за совет. Давненько хочу попробовать продукты от Laura Mercier. Я уже глаз на транспарантную пудру положила, а теперь ещё и к тону пригляжусь
На сколько же все же мы все разные)) мне например подходит идеально этот тональный) моей подруге так же) не скатывался, следы не оставлял, вообще ничего плохого сказать про него не могу… до сих пор в моих фаворитах… и лицо от него у меня ровное и красивое до конца рабочего дня и после жары и холода и прочих безобразий… грустно что Вам не подошел   он очень и очень не плох.
Вот это да! И не говорите, до чего разный результат. Про него уже довольно много отзывов. Есть и плохие и хорошие, что только подтверждает ваши слова
Для меня же он оказался полным провалом.
  • lizashap
  • 19 сентября 2016, 19:46
Да, все мы разные.
У меня кожa очень жирная, все тональные средства ношу тоько на базу. Базы использую разные. Тональник из поста у меня в любимчиках, и покрытие хорошее, и держится нормально и вообще нравится. Возможно именно база выручает.
Думаю акк закончится прикупить снова их тональник из новой серии.
Я лично им очень довольна.
Тоько я вот не знала что его трясти надо, использую около 6 месяцев не тряся.
Завтра попробую встряхнуть.
Даже не знала что там шарик имеется
Вот это да)) там же самый цимус внизу))) все светоотражающие частички и прочие ништяки) совсем другой эффект на лице
Может в этом весь секрет — не взбалтывать?
Удивительно, как он с жирной кожи не ползёт, если даже на нормальной не задерживается толком   Поделитесь, пожалуйста, а что у вас за база? Не на силиконовой ли основе?
  • lizashap
  • 20 сентября 2016, 21:41
Базы использую разные — Elf, smasbox, mufe, nyx я думаю вс еони с силиконами.
Без базы тональники не ношу больше. ПОсле тонака и пудры прохожусь спреем от никс. Сам тон наношу бьюти блендером или кистью.
Думаю встряхивание не критично, распылитель все равно производит забор крема со дна.
Я наверно одна из немногих здесь кому очень понравился этот крем)) без нареканий держится весь день, наносить его не проблема, да и вообще в последнее время только им и пользуюсь. Очень жаль что вам он не подошёл((
Тональник это дело такое — кому то подходит, а кому-то нет. Поделитесь, пожалуйста, а какая у вас кожа? Хоть знать для кого этот «зверь» сделан
У меня кожа нормальная, склонная к жирности, с большим количеством постакне, для ежедневного использования рука тянется только к ней
спасибо за пост! Буду искать что-то другое