Красная осень с Chanel 268 Candeur et Experience

Всем привет!
Давно меня не было на Косметисте… Возвращаюсь с одной из самых ярких новинок осени 2016, четверкой теней Chanel Les 4 Ombres #268 Candeur Et Expérience.

Оформление стандартное, тут нас марка не удивила. А я все жду, когда удивит)) По-моему, было бы здорово раскрасить в красный не только косметику из коллекции Le Rouge, но и крышечки футляров, например.
По большому счету, палетку можно назвать базовой. Она содержит 3 спокойных бежево-коричневых матовых оттенка на каждый день. Если бы не четвертый красный! Именно он придает изюминку всей палитре и вызывает желание купить и экспериментировать. Кстати, это первая полностью матовая четверка Шанель.
Итак, оттенки:
1) Мягкий кофейно-тауповый
2) Средний бежевый, подходящий для проработки всего подвижного века, но не под бровь
3) Кирпичный красный с налетом бордового
4) Шоколад, самый пигментированный
Тон красного сегмента тщательно выверен. Он божественно подчеркивает голубые, зеленые и оливковые глаза. Вопреки стереотипам, не делает их заплаканными или усталыми. Такой эффект скорее можно получить на карих глазах.
Все же тени слегка суховаты и свотчатся без базы не очень легко. Красный оттенок имеет самую слабую пигментацию.

Для макияжа я использовала все оттенки палетки + коричневый карандаш по верхнему веку + новинку Chanel Stylo Yeux Waterproof Eros (бордовый карандаш для глаз) по нижнему веку. В итоге сделала вывод, что карандаша надо меньше, именно он может придавать нездоровый вид, но не тени сами по себе.
Красный в складке века:
Другой вариант — растушевать красный по подвижному веку ближе ко внешнему уголку глаза.

Тени неплохо пигментированы, хорошо набираются на кисть и переносятся на веко. Легко тушуются. Как я уже сказала, они слегка суховаты. Но благодаря этому сложно переборщить.
Я рада, что марка повышает качество теней — каждая новая палетка все более удачная! Candeur et Experience заняла почетное место на туалетном столике среди осенних фаворитов.

Полное название: Chanel Les 4 Ombres #268 Candeur Et Expérience
Цена: примерно 50 евро
Оценка: 5- за небольшую сухость
Какая Вы красавица!
Огромное спасибо!
Определенно,идет!
Предпоследнее фото очень красивое!
Спасибо, очень приятно, что ты оценила!
  • marble
  • 17 сентября 2016, 17:54
Очень понравилось, как вы выполнили макияжи этой палеткой и карандашом, они просто спелись, интересный рисунок и грамотная растушёвка, выглядит очень современно. Люблю, когда спокойные, неброские макияжи выполнены нетривиальными цветами. А оттенки в палетке из изысканных.
Спасибо! Как точно выражено и мое отношение к макияжу!

• Poeme
  • 17 сентября 2016, 17:58
Волшебная палетка!)) На всех смотрится по-разному, но, определенно, завораживающе.
Удивительно гармоничные оттенки, которые хороши на разных цветотипах и цветах глаз!

• maryposh
  • 17 сентября 2016, 18:56
Какая-то удивительно чудесная «осень» у Chanel получилась! Да, в принципе, и лето тоже
Летом я открыла для себя зеленый карандаш)) А вот тени зеленые не люблю
Осень — просто бомба!
  • OSen
  • 17 сентября 2016, 18:57
Если честно, думала, не твоя гамма. Но образ — супер!
Окси, я тоже сначала так думала, пока не посмотрела тьюториалы на голубых глазах!
Очень красивые макияжи, вам идут! На этот раз могу просто любоваться палеткой без анутренних терзаний. Эрос на верхнем веке великолепен!
  • Tanya775
  • 17 сентября 2016, 20:57
Вам фантастически идет макияж с этой палеткой  . Ну а для меня Ваш пост — контрольный выстрел   Разрываясь между палетками осени шанель и диор, шанель все же побеждает   и карандаш теперь тоже в хотелках
  Ой, какая честь)) В плане теней Шанель выигрывает, конечно! У Диор прекрасное оформление, но оттенки уж очень обычные
  • reya
  • 17 сентября 2016, 21:14
это так знойно! (вот именно такое слово)
в моем понимании сексуальный макияж глаз (такое вообще бывает?)
странно, но повеяло летом
подскажите, пожалуйста, какой именно коричневый карандаш на вас?
Да-да, точно! Абсолютно верное определение всего духа этой коллекции, мне кажется!
Коричневый от немецкого бренда натур. косметики Lavera Soft Eyeliner Brown
  • reya
  • 24 сентября 2016, 12:31
спасибо!
очень красивый макияж! так изумительно тепло и женственно
эх, жаль я в такой цветовой гамме выгляжу так, как будто гриппую((
Спасибо! Гамма опасная, конечно
Вам очень идут эти тени! поздравляю с покупкой!
Большое спасибо!
Красивые макияжи, красивая палетка. Все гармонично, все идет.
  • 18 сентября 2016, 12:02
Очень красивые макияжи, Катюша!
Рита, спасибо!
Красиво показали! Макияж последний супер!
  • Armina66
  • 18 сентября 2016, 21:29