16.09.2016

Urban Decay Eyeshadow Twice Baked

Добралась и я до теней Urban Decay. На руках имею еще два экземпляра куда интереснее этого, но сначала про базовый.

Этот оттенок был куплен, дабы не жалеть о несделанном. Коричневых у меня предостаточно, и, когда я хочу познакомиться с маркой (или рестораном) – беру максимально темные коричневые тени (читай — пресловутый «Цезарь»). Не стала изменять себе и в этот раз.
Упаковка у теней интересная, но на мой вкус хлипкая. Возможно, это из-за того, что UD считается проф. сегментом, а у этой группы косметики, как правило, есть только намек на дизайн и добротную коробочку. Внутри вот такие тени, вес 1,5 г.:
Оттенок из тех, что всегда пригодится: и в пир — и в мир. Теплый коричневый с золотым шиммером. Мне нравится носить соло (как и в большинстве случаев), но можно сообразить и какие-нибудь макияжи: от смоки до стрелки. Особенным оттенок не считаю.
Текстура: шелковистая, помол средний.
Нанесение: комфортное, не пылят, не осыпаются.
Стойкость: без базы – печальная. Веки мои жирные и «складчатые», поэтому, скатываться за час — удел абсолютно всех теней на мне. На базе держатся отлично порядка 5 часов. Потом начинают тускнеть и в самых глубоких складках чуть забиваться. Не осыпаются в течение дня, что считаю большим плюсом.
На базе ArtDeco и без:
Наношу и аппликатором, и пальцем, и кистями – одинаково хорошо отдает цвет. Чаще использую первый вариант, на мой взгляд, этим теням он наиболее подходит, покрытие получается плотнее. Ими можно сделать отличный моно-макияж, потому что растушевываются тени просто превосходно, будто сами.
Для нуждающихся:
Единственное «но», которое меня периодически тревожит – это то, что губы к этим теням не хотят подбираться. Большинство оттенков помад и блесков у меня прохладные, эти тени слишком теплые для них. Но тем интереснее, ведь я еще перебрала на все варианты.
Тени на базе:
Тени без базы (проглядывает ореховый оттенок посветлее):
Тени на улице, на базе:
Тени на улице, без базы:
На себе покажу с единственным карамельным блеском:
Прошло 10 часов:
В общем, чувства смешанные. С одной стороны — неплохое качество, приятная текстура, но, с другой — совсем смешная стойкость для моего обычного дня.
Оценка: наверное 4-.
Цена: 1116 руб.
Соня.
Urban Decay Eyeshadow

Urban Decay Eyeshadow

41 отзыв

Mac_Cecht 16 сентября 2016, 15:17
Это у Вас на базе такой треш через 10 часов?   А другие тени обычно сколько держатся?
Как раз на днях собиралась попробовать купить однушку УД, попробовать, но тут начинаю сомневаться в железобетонности своей базы…
Sofira 17 сентября 2016, 03:43
Да, конечно на базе, с моими веками без базы лучше вообще ничего не красить. Другие тени держатся на базе отлично, до демакияжа. Я думаю, что одни вам можно и попробовать, все-таки по большей части отзывы на них положительные, да и исходные данные у всех разные.
Mac_Cecht 17 сентября 2016, 08:01
У меня супержирная кожа век) Ладно, рискну, понадеявшись на свою базу)
Sofira 17 сентября 2016, 11:26
А у вас какая?
Mac_Cecht 17 сентября 2016, 11:34
АрДеко мне тоже не подошла, но держала дольше базы УД. У меня Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer. Если интересно, я писала о ней пост.
julia84by 16 сентября 2016, 15:26
Бррр, как скатались! Жаль, а они же такие красивые))
Sofira 17 сентября 2016, 03:45
К сожалению, скатались, да   Красивыми я их что-то не считала :) Обычные повседневные тени.
Blisnyashka 16 сентября 2016, 15:28
Теперь знаю, какой оттеной у Ud куплю следующим) Действительно хороший базовый коричневый, спасибо за пост!
Sofira 17 сентября 2016, 03:45
Пожалуйста
Heylenka 16 сентября 2016, 16:05
есть у меня такие тени только в другом оттенке. без базы часа 2-3 и дальше скатываются из-за жирной кожи век (так со всеми тенями). тоже пользуюсь базой артдеко. я их носила около 10 часов на вечеринке. и на базе у меня к ним нет вообще никаких претензий (кроме цены)
а оттенок действительно красивый и впишется с легкостью в любой макияж. жаль, что у вас с ним не все так гладко
Sofira 17 сентября 2016, 03:48
Я уж и не припомню, когда носила тени без базы, смысла нет в моем случае.
На базе у меня тоже нет претензий ни к каким моим теням, кроме этих, жаль :(
mademuazelka 16 сентября 2016, 16:41
Оттенок приятный глазу и универсальны. Но стойкость никакая. У меня тоже жирные, нависшие веки. Предполагаю, что на мне будут также себя вести. Спасибо за пост, уберегли от неудачной покупки.
С базой от Эйвон или Люмене бюджетные (весьма) тени Эссенс выдерживают на мне с 8 утрам до полуночи. Хотелось бы и профу пожелать такую стойкость…
Sofira 17 сентября 2016, 03:49
Эх, компаньон по несчастью   Пожалуйста ;)
Natasha87 16 сентября 2016, 17:07
Красивые, буду ждать про следующие )попробуйте нанести тонкий слой пудры на базу перед тем как наносить тени
Sofira 17 сентября 2016, 03:50
Хороший, кстати, прием, я так делаю с одними тенями. А с этими — забыла, хорошо, что напомнили
Koroleva77 16 сентября 2016, 17:36
Софья, спасибо!

Я всерьёз поглядывала в сторону теней UD, но такая стойкость
На моем веке будет то же самое, уверена, не буду их покупать.

А оттенок классный!
Sofira 17 сентября 2016, 03:52
Женя, пожалуйста
Мне кажется, у вас веки все поровнее))
Но, опять же, не купив этот экземпляр, уверена — ничего не потеряете.
Marina_Eesti 16 сентября 2016, 18:29
Прекрасный оттенок. Жаль, что превращаются в такую кашу. У меня жирная кожа век и та же ситуация. Ни одна база не спасает.
Sofira 17 сентября 2016, 03:54
Если изобретут какую-то супер-базу, или я опытным путем нащупаю супер-лайфхак, обязательно сообщу.
kattnett 16 сентября 2016, 19:04
А если попробовать родную базу UD Original? У меня жирные веки и до знакомства с базой UD я была уверена, что на мне ни одни тени ни при каких условиях не будут достойно держаться весь день… однако, ошибалась! Не скатываются, не собираются в складочках век, не бледнеют, не тускнеют, все отлично, причем, тени могут быть на этой базе абсолютно любые, не только тени UD
Sofira 17 сентября 2016, 03:56
Допускаю, что родная база может дать эффект, который вы описываете. У меня ее нет, но, возможно, появится )
Mac_Cecht 17 сентября 2016, 08:03
Не факт, что поможет. С моей жирной кожей век база УД давала результат 5-6 часов.
Sofira 17 сентября 2016, 11:25
Конечно, утверждать нельзя, к тому же ArtDeco зарекомендовала себя положительно, года 4 ей пользуюсь.
Pandemonika 16 сентября 2016, 21:23
Такое чувство, что читаю совершенно про другую марку теней (в плане стойкости), а не обожаемую мною  . У меня в наличии 2 палетки — лимитированная Theodora Palette и Basics2 плюс однушка Fireball. Носила на базах Lumene и Nyx HD — стойкость до демакияжа около 10 часов, дольше не носила, думаю, что и больше бы продержались. А у меня веки тоже жирные и без базы ни одни тени не ношу. Хотя нет, вру, Smashbox около 8 часов без базы держатся.. Может, Вам базу попробовать сменить? Меня Артдеко тоже иногда подводила, поэтому перешла на Lumene.

Оттенок у теней очень красивый, можно попробовать носить его с коралловыми блесками или бальзамными помадами (только, коралл должен в красный отдавать) или припыленными красными помадами.
Sofira 17 сентября 2016, 03:58
На базе ArtDeco я всегда стараюсь показывать тени в постах, потому что на ней лучше раскрывается цвет. Но Lumene у меня тоже есть, и результат, к сожалению, примерно тот же.
Shapa89 17 сентября 2016, 16:40
Соничек, спасибо за пост) вот и у меня такая же беда с UD обнаружилась, три часа и бяка, жаль…
Sofira 18 сентября 2016, 11:34
Я, если честно, весьма удивлена… При таком-то восторженном фоне в сети…