19.09.2016

Злючка-колючка Bobbi Brown Powder Brush

Думаю, в жизни почти каждой девочки бывает момент, когда навязчивая мысль «мне надо...» дополняется наречием «немедленно», и всё, пиши пропало в такие дни лучше забывать деньги дома.

Второе лето подряд я пользуюсь рассыпчатой минеральной пудрой, это лучшая защита и опора для моей кожи, поэтому вопрос подбора кисти всегда витал в воздухе. Читала отзывы, но все нужные экземпляры были «out of stock», и тут я подошла к корнеру Bobbi Brown. Консультант-визажист заверила меня, что их кисть из натуральнейшего волоса пони прекрасна, она сама использует её для нанесения макияжа, предложила протестировать. Я сомневаюсь, что кисть общего пользования можно обеззаразить спреями, поэтому на лице испробовать не решилась, потыкала в неё пальчиком — вроде мягкая, беру.

Описание: кисть на деревянной (или пластик под дерево) ручке, средне набитая, длина всей кисти 22 см, ворса — 4.5 см, диаметр ворса ~ 3 см.
Продаётся запаянной в полиэтилен, дополнительно прилагается пластиковая туба для защиты ворса.

Из плюсов:
— кисть хорошо вполировывает пудру в кожу;
— легко моется и быстро (максимум пол дня) сохнет.

Минусы:
— запах. Этого пони что, несколько лет не мыли?! Даже после нескольких моек от кисти ощутимо попахивает, а во время первого мытья она в буквальном смысле завоняла всю ванную;
— из неё постоянно лезут волосы, и целые, и обломанными кусочками;
— кисть довольно жесткая. Не настолько, чтобы царапать, но пользоваться неприятно. После мытья я делаю ей маску для волос, не знаю, так можно или нет, но она становится немного мягче.

Подводя итог хочу сказать, что я категорически не рекомендую кисть к покупке, она не стоит своих денег, ну разве что у вас не чувствительная кожа и вы любите собирать ворс с лица. К ней не тянется рука, она не приносит удовольствия в использовании, в общем «нет, нет и нет».

Цена:
~ 65€

Срок использования:
1 месяц

Оценка:

Sanny-Fanny 19 сентября 2016, 12:54
Ужас какой
У меня китайская но-нейм пахла, но лишь до первого мытья и проветривания, но ей цена была 300 рублей…
Сейчас пахнет герленовским бронзером и я её простила
Спасибо за пост!
П.С. Я тоже делаю некоторым кистям «маску для волос»
AlekSashka 19 сентября 2016, 14:35
А у меня никогда не было (и, надеюсь, больше не будет) таких «ароматизированных» кистей)) китайскую ещё можно понять и простить.
angelicairene 19 сентября 2016, 17:54
Ой, я думала мне одной так повезло с кистью для пудры. Моя, правда, была от Шисейдо, и я подумала, что пахнет она козлом, а не пони. Сдала ее обратно в магазин. А вот кисть для румян Шисейдо, которая по ворсу напоминает кисть для пудры и была куплена одновременно, не пахла и растушевывает румяна изумительно. Ей я очень довольна.
AlekSashka 19 сентября 2016, 20:43
Вот сижу и думаю теперь, почему я свою обратно не отнесла…
Milena72 19 сентября 2016, 12:57
Ниче себе цена за немытого злобного «пони»…
Спасибо, что рассказали. Правда, я давно перешла на таклоновые кисти, но кто предупрежден, тот вооружен.
AlekSashka 19 сентября 2016, 14:52
Мне кажется, нечестно было о таком умолчать, хоть и не люблю ругаться. Тем более, отзывов на неё нет, обидно, что кто-то ещё такую вонючку может приобрести.
Я, наверное, тоже уже буду заканчивать эксперименты и переходить на синтетику.
Kirka 19 сентября 2016, 13:23
Спасибо, что показали, я как раз ищу такую, чтобы была вонючка и чтобы была жесткая, но даже за такой извращенный дефицитный товар цена нескромная.
AlekSashka 19 сентября 2016, 14:56
Да, эта кисть для настоящего маньяка-извращенца гурмана
Mazlik 19 сентября 2016, 17:06
Спасибо за пост — очень понравилось Ваше чувство юмора!
AlekSashka 19 сентября 2016, 18:16
Спасибо большое)
LesYA86 19 сентября 2016, 17:41
Нее, 65 эуро за вонючих пони это слишком много   спасибо за предупреждение.
AlekSashka 19 сентября 2016, 18:18
Хоть для чего-то моя дурацкая покупка пригодилась — предупредить остальных
Lutralutra 19 сентября 2016, 20:48
Злючка- колючка- вонючка))) да уж…обидно. Я также (по совету консультанта: «бла-бла, сама пользуюсь, оч нра…») купила кисть для бровей от MUFE… для бровей она подходит только в одном случае, если эти самые брови создавать на коже методом шрамирования((( до такой степени она колючая, хоть и из искусственного ворса (ощущение (и визуально, в том числе), что ворс подпалили спичкой, как раньше делала мама, чтобы бант не распускался). Стоит, конечно, меньше чем BB, но достаточно дорого, считаю, для кисти с искусственнымм ворсом…
Этим консам только верить(((
AlekSashka 19 сентября 2016, 22:30
Будем считать это бесценным опытом))
Hadija1991 19 сентября 2016, 21:10
Полезно было прочитать. Спасибо вам)
AlekSashka 19 сентября 2016, 21:56
Не за что, рада помочь)
Natalissima 19 сентября 2016, 21:50
маску для волос кисти?))) какая же вы добрая!:) Я бы производителю супергневное письмо накатала бы, да и только!
AlekSashka 19 сентября 2016, 21:52
Что-то мне подсказывает, что я не добрая, а (конечно, только в этой ситуации) глупая)))
Natalissima 19 сентября 2016, 22:58
неправда, добрая:) это надо же так расщедриться)
AlekSashka 19 сентября 2016, 23:08
Спасибо, Наташа)
terr4a 19 сентября 2016, 23:33
Натуральные кисти всегда после нескольких купаний пахнут.
Чтобы прям мягкая-мягкая, лучше белку.
Но они тоже поначалу пахнут =)
AlekSashka 20 сентября 2016, 10:07
Эта не просто пахла — она очень сильно воняла, я отказываюсь поверить, что это норма для кисточки за 65€.
Zaoknomzima 19 сентября 2016, 23:40
А с виду такая милая)
AlekSashka 20 сентября 2016, 10:08
Да, к внешнему виду претензий никаких) может, это будуарная кисть?)
HelenTheGrace 19 сентября 2016, 23:49
Редкий пример того, как прочитала заголовок — узнала всё, что нужно.

А если серьёзно, то, конечно, ужасно, что такая дорогая кисть так безобразно себя ведёт. Bobbi Braun мне всегда казалась очень приличной фирмой, и тут такой цирк с пони… И это при том, что сейчас даже дешёвые кисти вполне себе качественные!

Сочуствую вам   Спасибо, что предупредили.
AlekSashka 20 сентября 2016, 10:45
Тоже считала эту марку качественной, впредь буду осторожней. Рада была помочь!)
Elenina87 19 сентября 2016, 23:55
Позабавила маска для волос). Вобще ужас когда за такие деньги, солидный бренд и выпускает такой кошмар…
AlekSashka 20 сентября 2016, 10:47
Но ведь действительно помогает. Думаю, если проблема кисти только в небольшой жесткости, то это может быть решением)
А кисть кошмарная, да.
Bagira-K 20 сентября 2016, 11:25
Кошмар какой! Может, это подделка? В наших сетевых магазинах это очень может быть… А про маску для волос, я тоже бальзамчиком мажу после мытья старую кисточку, к которой очень привыкла и она становится значительно мягче)
AlekSashka 20 сентября 2016, 12:18
Я покупала в Германии в корнере BB, поэтому вряд ли подделка, просто неудачный продукт.
Annie_patois 21 сентября 2016, 08:00
У меня кисть BB для румян. Покупала года три назад, лезла жутко, волоски обламывались   полгода назад этот кошмар наконец закончился. Кисть использую для засаливающихся румян, она их неплохо крошит.
А вот кисть для бровей BB очень нравится. Но больше к кистям марки я не подхожу:)
AlekSashka 21 сентября 2016, 09:06
То есть, она лезла два с половиной года?!?! Слов нет
pelenik 22 сентября 2016, 13:34
А у меня кисть BB для румян вполне себе мягкая и не лезет вообще. Может от партии зависит ?
AlekSashka 22 сентября 2016, 13:58
Может быть, но дороговато стоит кисть для игры в русскую рулетку