Палитра теней Essence Lights of Orient в оттенке 01 We Love Arabian Nights

Этим летом популярный бюджетный бренд Essence выпустил очень красивую коллекцию, в стиле восточных сказок – Lights of Orient. Оригинальное оформление и достойные сочетания цветов сделали ее броской и запоминающейся.
У меня был удачный опыт знакомства с продукцией бренда, поэтому я, не раздумывая, заказала себе бронзер и тени. О последних сегодня и расскажу.

Essence Lights of Orient в оттенке 01 We Love Arabian Nights.

Упакованы тени в пластиковую коробочку черного цвета с резным орнаментом на золотой подложке. Пластик легко царапается, выдавая бюджетность упаковки. Внутри большое качественное зеркало. Совокупный вес теней 9,12 грамм. Произведено в Китае. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

В упаковке имеется двусторонний инструмент для нанесения – с одной стороны кисть, с другой – спонж.

Палитра состоит из 6 оттенков, выдержанных в теплой осенней гамме. 5 оттенков имеют сатиновый финиш, один оттенок – матовый. Тени плотно спрессованы, неохотно набираются на кисть, практически не пылят.

Верхний ряд:

Нижний ряд:

Честно говоря, я ожидала лучшего поведения от этих теней. У меня есть тени от данного бренда All About Bronze, и я пребываю в полном восторге от их мягкой податливой текстуры, которая сама себя наносит и растушевывает. Здесь же приходится попотеть. Чтобы получить более или менее внятный оттенок на веке, нужно очень сильно наслаивать. Причем ситуацию не спасает даже влажный способ. Лучше всего у меня получается наносить тени родным спонжем, так сохраняется хоть какая-то цветопередача.

Для свотча базу не использовала:

В общем, драматичного макияжа в стиле арабской ночи не получить. Остается довольствоваться легкой вуалью цвета, которая даже для дневного макияжа выглядит скромно, как по мне.
По остальным техническим характеристикам претензий нет, на базе держатся весь день, не скатываются и не осыпаются.

Примеры макияжей:

При всем моем уважении к марке поставить могу только 4 –. В моей коллекции есть тени из такого же ценового сегмента с гораздо лучшей пигментацией.

Цена 400 руб.
  • Nyastya
  • 15 сентября 2016, 11:56
Ой, на днях была у стенда с этими тенями и долго думала взять или нет. Хорошо что не взяла
Ну вот, сэкономили немножко!
Вот и я тоже не оценила эту лимитку. Оформление и оттенки красивы, но пигментация явно хромает. Спасибо за пост.
Согласна с Вами. Я была очень разочарована, особенно после прочтения нескольких хвалебных отзывов на палетку здесь, на Косметисте. Жаль, не было возможности протестировать перед покупкой.
  • Sevela
  • 15 сентября 2016, 12:38
До чего знакомый дизайн крышки
Да-да

Спасибо за честный отзыв.
Вам спасибо, что заглянули
Такая симпатичная внешне. Но пигментация конечно разочаровывает…
Согласна с Вами, печаль-беда
  • Illegiya
  • 15 сентября 2016, 21:11
Жаль, что пигментация плохая, а цветовая палитра такая красивая и гармоничная! Хотя ни по фото самой палетки, ни там, где тени нанесены на подушечки пальцев, не скажешь, что тени сухие и плохо отдают цвет, скорее наоборот

Не могу не отметить Ваши брови
Спасибо!   Мне тоже очень понравился подбор цветов, оттенки не банальные, у меня таких не было в коллекции. Чтобы сделать свотчи, пришлось очень сильно возить подушечкой пальца по поверхности теней. Еще верхний ряд более менее набрался, а нижний, где самые темные и красивые оттенки, вообще ни в какую!
Оформление крышки теней — красивое!
В палатке красно-бордовый выглядит насыщенным и самым интересным, жаль, что пигментация не дотянула.
Остается любоваться крышечкой   Я — Плюшкин, мне выкинуть жалко…
  • Farewell
  • 17 сентября 2016, 10:53
Очень люблю бренд Essence, но вот не одни тени не порадовали. Брала и металлические и с 3D-эффектом, и обычные матовые — как-то все не то(. Пигментация не очень, стойкость тоже. Из всех самыми выигрышными оказались 3D-шки, они более насыщенные.

У этой палетки очень красивое оформление, наверное бы увидев в магазине все-таки купила бы из-за внешнего вида, но вот прочитав пост понимаю, что тени у Essenсe брать не стоит(.

Искренне желаю Вам найти палетку Вашей мечты=)
Спасибо за Ваш комментарий! У меня есть от Essence тени All about bronze и I Love Nude однушки. И те, и другие очень нравятся, а вот с этой красоткой не повезло…
  • Farewell
  • 17 сентября 2016, 21:14
I love nude очень удачная линейка по цветам. Прямо самые нужные оттенки. Надо решиться парочку=)
Мне тоже понравилась линейка. Помимо очень удачных, ходовых оттенков, отмечу приятную шелковистую текстуру. Мне кажется, если решитесь на них, не пожалеете