14.09.2016

Невыясненные отношения с Brow Definer by Anastasia Beverly Hills

Как же я его хотела, девочки…Как хотела…
Впервые карандаш для бровей в непривычной глазу треугольной форме я увидела несколько лет назад в коллекции Tom Ford. Посмотрела, облизнулась и уговорила себя, что за такие деньги оно мне не надо и со спокойной совестью забыла. Через какое-то время в коллекции Burberry появился такой же карандашик. Сердце ёкнуло и мой маленький монстрик под именем «мненада» зашевелился с ещё большим рвением, но бунт был подавлен доводами рассудка мол: «как ты этим будешь пользоваться», или « а вдруг не очень, столько денег зря потратишь». Недовольно ворча монстрик убрался восвояси и я, весьма довольная собой, в очередной раз успокоилась. Но уж когда карандаш треугольной формы появился у моей любимой марки продуктов для бровей, тут уж не помогли никакие доводы. Разум еще пытался сопротивляться, но рука, под управлением упомянутым ранее товарищем «мненада» уже кидала в корзину покупок противоречивого героя сегодняшнего поста.

Anastasia Beverly Hills Brow Definer в оттенке Medium Brown

Чтобы хоть как-то оправдать своё легкомыслие скажу, пожалуй, что покупка была сделана исключительно потому что у меня в арсенале уже довольно много продуктов для бровей от Анастасии и все они мною нежно любимы и никаких нареканий не вызывали. Да ещё и эта заманчивая форма, будь она не ладна… Но обо всём по порядку. Начнём с упаковки. Карандашик продаётся вот в такой симпатичной коробочке цвета розового золота. Что тут скажешь, глаз радует и славненько. На коробке указана вся информация о продукте. Вес скромненький, всего 0,2 гр. Сделан в США и продукт не тестировался на животных, о чём свидетельствует милый зайчонок на обороте.
Сам карандашик упакован в черный пластиковый корпус с вставками цвета того же розового золота. Сам корпус сделан качественно, тут никаких нареканий. С одной стороны под колпачком у карандашика расположилась жесткая щёточка для бровей (очень удобная, кстати), а с другой стороны выкручивающийся стержень. Производитель вовсю нахваливает нам свою «уникальную» треугольную форму кончика карандаша и её волшебные свойства. Во-первых, острым кончиком можно нарисовать тонкие и очень натуральные штрихи в местах, где волосы растут редко. Во-вторых, тыльной стороной можно нарисовать коротенькие толстые штрихи. Ну и в-третьих, длинные боковушки предназначены для быстрого заполнения формы брови. Т.е. сама идея состоит в том, что вы можете одним карандашом создавать разный эффект на брови и виртуозно накладывать разной толщины штрихи там, где это необходимо. Звучит заманчиво, не так ли? Давайте рассмотрим поближе этот кончик и его способности.Как видите — всё так, производитель нас не обманывает. И кончик треугольный и штрихи разные. Но что же с ним делать после первого использования, когда карандашик затупился и потерял свою форму? Производитель предлагает нам точить его, внимание: путём стирания кончика об любую ровную поверхность до нужной остроты. WTF? Чтоо?! Да в нем итак 0,2 гр., я его ещё по бумажке должна размазывать? Посмотрите, во что превращается хвалёный треугольный кончик после оформления двух бровей:Видите, сколько нужно «спилить» для приведения его в форму. На сколько же применений он тогда рассчитан? Но это, кстати говоря, не единственная его проблема. Дело в том, что сам стержень изнутри прилегает к корпусу неплотно, вследствие чего там есть небольшой люфт и при использовании стержень как бы «ходит» туда-сюда, что не очень удобно. Ну и, соответственно, когда боковые четкие грани стачиваются, что происходит практически мгновенно, становится невозможным провести мало-мальски приличную ровную линию. Всё сразу же выходит из под контроля. Я была просто вне себя, когда осознала насколько он бесполезен без своей формы и сколько продукта улетает в трубу, чтобы её добиться.
Есть правда и хорошие моменты. Качество самого продукта отличное. Цвет абсолютно мой. Стойкость на высоте, держится целый день как прибитый до победного. Сам стержень в меру мягкий, цвет отдаёт хорошо, растушевывается очень легко.

Давайте покажу вам на примере, как можно оформить бровь данным экземпляром.

Бровь а-ля натюрель. Зачёсываю все волосики по направлению вверх. Затем снизу подчеркиваю линию роста волос одной линией. Щеточкой как бы зачёсывая волоски по направлению вверх растягиваю линию. Ватной палочкой сразу стираю все огрехи.
Далее зачесываю волоски брови по направлению вниз и короткими штрихами вырисовываю верхнюю линию будущей брови. Толстыми штрихами заполняю получившуюся форму начиная от первой трети брови до кончика, не трогая пока самое начало. Все хорошенько расчесываю щеточкой. Дальше оформляю начало бровки: самым тонким краем рисую тонкие штрихи, имитирующие волосы, по направлению вверх. Сверху все закрепляю прозрачным гелем той же марки. В начале брови я люблю укладывать волоски по направлению вверх, а от середины до кончика укладываю по росту.Вот что выходит. Для меня такой вариант не очень-то опрятный, поэтому продолжаем. Беру самый светлый консилер и плоскую синтетическую кисть. Подчищаю все огрехи внизу, а затем сверху, как бы выделяя форму.И вот такой результат получается после всех моих действий. Вполне достойно.Подводя итог хочу сказать, что у меня двоякие впечатления от данного карандашика. С одной стороны хорошее качество, красивый и натуральный результат, отменная стойкость. С другой стороны гигантский расход, да и люфт самого стержня не способствует комфортному использованию, неэкономный способ заточки. А еще, лично мне рисовать форму таким карандашом не очень-то удобно. Очень сложно поймать угол и провести линию точно там, где надо. Стержень так и норовит оставить следы там, где совсем не нужно. Да вы сами видели сколько огрехов было в процессе нанесения. Ватной палочкой не отделаться, обязательно нужен консилер. Да простят меня его поклонники – ну не стоит он своих денег!

Цена: 23$ на официальном сайте
Оценка: троечка

А у вас бывали в обращении подобные карандаши? Какие впечатления оставили?
Спасибо за то, что забежали. Меня зовут Алёна и ко мне только на «ты».

maryposh 14 сентября 2016, 19:32
Были аналоги от Bobbi Brown и Tom Ford, очень хорошие. Если с оттенком угадать.
Irrepressible_Explorer 14 сентября 2016, 22:18
Спасибо за наводку, я у Бобби даже не обращала внимания на продукты для бровей. Очень интересно теперь. Обязательно протестирую, как буду в корнере.
IrenS 14 сентября 2016, 19:41
Ой, спасибо огромное! Смотрела ведь на него, думала когда-нибудь купить…
У меня карандаш Missha точно такой же формы, я им довольна. Но у него стержень не люфтит, да и он твердый довольно-таки, восковой. Так быстро не стирается и форму не теряет. Ну и стоит он 2 два раза дешевле, а продукта почти в 2 раза больше.
Думаю, у ABH основная проблема из-за мягкой текстуры.
Irrepressible_Explorer 14 сентября 2016, 19:53
Спасибо, что поделились. Обязательно присмотрюсь к Missha, слышала несколько хороших отзывов на него.
Что касается этого товарища, то я тоже грешу на мягкую формулу. Ведь не должен же карандаш так быстро терять свою драгоценную форму. Она ведь его основная изюминка, если уж на то пошло.
Xopek 14 сентября 2016, 20:03
У меня был smashbox, мне очень нравилось, у него прозрачный гель с другой стороны, я пост писала. Сейчас перешла на туши для бровей, только поэтому не повторила
Irrepressible_Explorer 14 сентября 2016, 22:15
Ух ты, поделитесь опытом. Тушью вообще, наверное, удобно и быстро получается? Вот ни разу не пробовала, хотя по утрам всё чаще задумываюсь
Xopek 14 сентября 2016, 22:45
Действительно, быстрее выходит и сразу фиксирует))
У меня NARS(скорее тушь, Луше фиксирует, объемный вид ресниц получается, но кожу им не прокрасит, но цвет брови меняет на ура, лучше выбирать светлее, если есть колебания между оттенками) и essense(это скорее гель с легким оттенком, мало фиксирует, зато им легко создать фон, где в волосках проплешины), По настроению их по очереди использую
Irrepressible_Explorer 14 сентября 2016, 22:51
Ну вот как теперь уснёшь? Полезла искать инфу о тушах для бровей   Особенно NARS заинтересовала. Спасибо за наводку!
Xopek 14 сентября 2016, 23:30
Только у меня проблема с ограничителям в нем, много туши на зауженном кончиком, но я уже смирилась) а щеточка очень удобная у него. Я взяла самый тёмный оттенок, но сейчас бы я хотела следующий по светлости
depoza 14 сентября 2016, 20:38
мне ваша бровь до всех этих колдовских приемов с накладыванием карандашного воска и консилера нравилась в разы больше. Не понимаю, зачем вам вообще применение продуктов для бровей… мне бы такие.
Irrepressible_Explorer 14 сентября 2016, 22:12
  Спасибо за внимание к моим скромным бровушкам и к посту. А у вас на фото отличные бровки, так что не скромничайте)
Nika_Ivolga 15 сентября 2016, 10:05
Вот и мне тоже брови до консилера понравились гораздо больше: такие естественные, и в тоже время ухоженные. Думала, на этом обзор и закончится… Хотя о вкусах не спорят, конечно
depoza 15 сентября 2016, 20:17
)))не видели их вы как «есть», точнее, как «почти нет»)))
pi4y4y 14 сентября 2016, 20:40
Спасибо за пост! Интересно, а часть со щеточкой у этого карандаша не выкручивается? Там точно нет заточки?
У меня был треугольной формы карандаш от Тома Форда и это единственный карандаш, который у меня закончился. Меня полностью устроил, хоть и тупился быстро и приходилось точить, да, расход большой, но он стойкий и мне было очень удобно пользоваться такой формой грифелем. Здесь каждому свое: кому-то результат, а кому-то — цена и комфорт в применении.
Irrepressible_Explorer 14 сентября 2016, 22:02
Всегда пожалуйста. Спасибо что заглянули)
Крутила-вертела, но волшебной точилки нет. Да и сама Анастасия в одном из своих видео показывала именно такой способ заточки: выкручиваешь лишнее и просто-напросто стираешь об ровную поверхность.
Эх, видимо надо было мне не зажать деньжат и сразу на Форда лапу наложить))) Сколько раз уже убеждалась, что скупой платит дважды.
Ещё раз спасибо)
Snowy 14 сентября 2016, 21:24
Пока завязала с покупками продуктов для бровей, иначе никогда запасы не закончу. Заглянула ради любопытства и зачиталась. Спасибо за пост, очень интересно и информативно!
Irrepressible_Explorer 14 сентября 2016, 22:05
Ох уж эти хомяковские запасы)))
Спасибо, что читаете.
cherewenka0985 14 сентября 2016, 23:08
Очень понравилось как вы привели свои отличные бровки в идеальный вид.мммм
Irrepressible_Explorer 15 сентября 2016, 06:10
Благодарю   Спасибо, что зашли на огонёк)
Poeme 14 сентября 2016, 23:32
Меня тоже с самого начала выхода карандашей с такой формой мучил вопрос, смогу ли я приноровиться к нему? Уж слишком странная форма. И для «тренировки» прежде купила бюджетный вариант от Кико. Получила все проблемы, с которыми столкнулись вы. Хотя карандаш недорогой и его можно «точить» таким способом. Но я вообще не люблю точить карандаши:(( Так и лежит теперь, ждет, может кто придет и наточит)) Я люблю просто выдвижные, а Анастасии он волшебный))
Irrepressible_Explorer 15 сентября 2016, 06:15
Вы поступили мудро, мне бы такой холодный рассудок в очередном приступе шопоголизма   Вы про Brow Wiz от Анастасии? Если да, то я сама испытываю к нему нежные чувства))) Вот к нему никаких нареканий.
Poeme 15 сентября 2016, 14:00
Да, именно он)
terr4a 15 сентября 2016, 00:57
То, что «ходит», непреимлимо, конечно.
sandark 15 сентября 2016, 08:21
Спасибо за обзор)
У меня Tony Moly Easy Touch Auto Eyebrow. Тоже труегольный. Очень довольна. А цена смешная)
Irrepressible_Explorer 15 сентября 2016, 20:47
Ух ты. Вот здорово, а я до корейцев пока ещё не добралась совершенно. Спасибо, что поделились, обязательно присмотрюсь.
Melamori 15 сентября 2016, 09:16
Был такой карандаш, тоже поразил его гигантский расход. За такую стоимость он вообще золотым становится
Мне нравится карандаш от Мэйбеллин, который с тоненьким стержнем с одной стороны и тенями — с другой. Расход минимальный, стоит недорого + лично мне очень удобны тени
Irrepressible_Explorer 15 сентября 2016, 20:56
Вот, совершенно точно сказано — каждое использование на вес золота. Но самое обидное, так это то, что эффект от него очень натуральный и естественный, и цвет без рыжинки. Ему бы еще человечный расход, да корпус без люфта и цены бы ему не было. Очень жаль, что любви не сложилось.
Спасибо, что поделились, обязательно посмотрю карандашик от Мэйбеллин. У них в последнее время весьма удачные продукты получаются
coookie 15 сентября 2016, 10:24
У меня подобной формы Etude House Drawing Eyebrow, мне такая форма очень понравилась, и контур очертить, и заполнить бровь удобнее обычного карандаша.
Irrepressible_Explorer 15 сентября 2016, 20:57
Добрый день, спасибо, что поделились. А как он по мягкости?
coookie 16 сентября 2016, 16:07
Средней мягкости, рисует без нажима, у меня не стачивался
J-ennyfeR 15 сентября 2016, 12:34
Спасибо Вам огромное за пост! я тоже хожу вокруг этой марки, но тут я была у стенда Eva mosaic и нашла точно такой же формы карандаши auto eyebrow flat, цвета у них просто отпад, даже есть мой любимый графитовый цвет, набрала их кучу и не жалею, что не купила дорогие люксовые, пластик качественный, форма треугольная такая же, не сильно мягкий грифель, сломать нереально даже моими ручонками, и цвета просто прелесть, никаких намеков на рыжий подтон, да и цена смешная
Irrepressible_Explorer 15 сентября 2016, 20:48
Звучит просто как музыка для моих ушей   А что у вас за оттенок, если не секрет?
J-ennyfeR 18 сентября 2016, 14:22
я взяла оттенок 3 он темный коричневый холодный такой и номер 4 он прям графитовый, оба эти карандаша отлично рисуют, тем более за такую смешную цену их можно и подточить а главное не жалко будет))
Lisipunchik 15 сентября 2016, 15:08
Спасибо за отличный информативный пост! Очень вовремя, а то хомяк из-за этой формы уже почти победил жабу. Бровки у Вас получились красивые, очень выразительные!
Irrepressible_Explorer 15 сентября 2016, 20:50
Большое вам спасибо, что забежали и прочитали)
Ох уж этот хомяк… Ну никакой управы на него нет!
оля оля яло 15 сентября 2016, 15:09
Спасибо за отзыв. Только вчера смотрела в магазине этот карандаш. Хорошо не взяла.
Irrepressible_Explorer 15 сентября 2016, 20:52
Всегда пожалуйста. Тяжело быть объективной, когда марка в целом нравится   Но этот экземплярчик никому не нужен, да ещё и за такие деньги. Спасибо, что читаете!
neotkuda 16 сентября 2016, 08:24
Спасибо за пост,   значит точно пробовать не буду.
У меня аналог есть, но никак не могу вспомнить какой фирмы   но все проблемы те же. Спасает его то, что он дешевый, хотя валяется после затупления, точить его лень. Выкинуть надо…

Маркетинговый элемент зато понятен весьма-весьма. Чем больше точится, тем чаще будут покупать новый.
Irina Vikulova 16 сентября 2016, 08:48
Мамма мия! Какие у вас прекрасные свои брови!
У меня уголок никак не хочет расти и колоситься
За такое подробное описание продукта — спасибо! Недавно смотрела на него горящими глазками, и скорее всего, приму решение не в его пользу)
shokolata 20 сентября 2016, 15:25
100% мои ощущения Так же давно хотела и точно также до сих пор в недоумении Как жаль, что раньше не прочитала Ваш пост, не купила бы