10.09.2016

Bourjois City Radiance в оттенке 01 Rose ivory

Что бы вам хотелось оставить после лета? Теплое солнышко, красивый загар, отдохнувший вид… Я забрала с собой эту тональную основу! Кому интересно узнать чем же она меня привлекла- прошу под кат.

Bourjois City Radiance fond de teint protecteur anti-grise mine в оттенке 01 Rose ivory
Начнем с нашего знакомства. Нет, лучше с предыстории! Тональную основу я начала использовать лет в 14. Кожа начала показывать свои «подростковые капризы» и я, решив показать свою независимость от нее, купила первый тональный крем. Кажется, это был Max Factor Lasting Performance. Наверное, этого героя знают все. Плотный, похожий на грим… Уфф. Меня даже передернуло. Потом на смену ему пришел ВВ крем Maybelline Dream Pure для проблемной кожи, который казался мне просто замечательным и легким средством… Ну а потом я узнала о существовании консилеров. И тут ударилась в другую крайность: несовершенства маскировались корректором, а Т-зоне оставалось довольствоваться только пудрой.
В принципе, этот способ меня устраивает и до сегодняшнего дня, теперь я приверженец теории «лучше 3 тонких слоя, чем один толстый». И вот этим летом кожа стала радовать меня своим видом, что уже не хотелось наносить плотный консилер, но очень хотелось выровнять цвет чем-то легким и нежным.
Вообще, если говорить о моей коже, то ее тип скорее «непостоянный» Зимой она очень и очень сухая, летом жирнится Т-зона, щеки же остаются сухими. Ну а несовершенства — это мои круглогодичные спутники :)
Ну и из особенностей: кожа склонна к покраснениям, а нос склонен к расширенным порам, ага!
Плавно переходя ко встрече с героем отзыва, скажу что это было неожиданно. Об этой «уже не новинке» слышала давно, так что ничего удивительного, что я решила при первой же возможности затестить этот кремик. Бездумно мазнув самый светлый оттенок по запястью, пошла гулять дальше меж красивых баночек. И вот! Какого же было мое удивление, когда этот малый не только не пожелтел, как всегда это у меня случается, но и впитался в кожу, оставив едва заметное свечение. Конечно, из магазина я вышла с заветным тюбиком в руках. Кстати, очень симпатичным тюбиком. Нежный розовый цвет, серебряные надписи и такого же цвета крышечка. Очень даже стильно. И носик посмотрите какой, совсем не пачкает крышку.

Эта основа позиционирует себя как помощница для жительниц мегаполиса.
Производитель говорит об этом так:
Тональный крем против негативного воздействия окружающей среды
Свежий и сияющий тон лица
Безупречный, защищающий, нежный City Radiance предотвращает негативное воздействие окружающей среды и препятствует проникновению UV лучей
Против загрязнения:
— Формирует защитный экран на коже, предотвращающий проникновение загрязняющих частиц
— Содержит фильтр SPF 30
— Увлажняет в течение всего дня

По поводу «защитных» функций не скажу ничего. Утром я наношу крем, вечером смываю его, а с ним и «негативное воздействие окружающей среды». А вот на счет защиты от солнышка, скажу, что это так. Белоснежкой была, белоснежкой осталась! Ну и нос перестал предательски шелушиться-слазить при любом долгом воздействии солнечных лучей.

Перейдем к содержимому. Капелька крема при разном освещении:

\

Мы видим, что она не растекается, держит свою форму, но при этом легко размазывается по руке:

Ну а теперь «голая правда». Моя кожа до:

Ну и фото после:

Тональный крем сделал все что от него требовалось: скрыл несовершенства, поры, выровнял цвет лица.
Стойкость у него около 5 часов… потом я прихожу с универа и смываю его :)

Полный образ:

Цена: 650p.

Всем хорошего дня!
Bourjois City Radiance

Bourjois City Radiance

Helen01 10 сентября 2016, 13:48
Таисия, Вы такая хорошенькая!
Герой поста действительно Вам очень подошел и натурально смотрится. И огромный Вам респект, что Вы уделяете большое значение защите от солнца. Я вот в своей молодости этим пренебрегла, за что сейчас и расплачиваюсь. Молодец!
stasylink 10 сентября 2016, 15:55
Спасибо Вам за добрый отзыв!
На самом деле, я бы наверное не задумывалась о защите, если бы не цвет кожи, что заставляет меня с детства еще пользоваться средствами с высокой SPF защитой.

Ну и перефразировав известное выражение «Береги кожу с молоду ..»
vashamasha78 10 марта 2017, 21:30
На самом деле, у Вас абсолютно нормальный цвет лица без основы. Единственное, на что нужно обратить особое внимание –это очищению пор. ЕСЛИ ПОЧИСТИТЬ КРЫЛЬЯ НОСА, БУДЕТ ВСЕ СУПЕР!
yulsonka 10 сентября 2016, 15:15
5 часов для студенческого образа жизни это ок, а вот с работой он уже похоже не прокатит… На вас смотрится очень натурально.
grey_summer 10 сентября 2016, 17:17
Есть такой, рабочий день переживает :)
Delilah 10 сентября 2016, 15:42
Таисия, а как крем ведет себя на более жирных участках кожи, не ускоряет ли появление блеска? И не подчеркивает ли шелушения (если они у Вас бывают, конечно)?
stasylink 10 сентября 2016, 15:53
На более жирных участках кожи(у меня это лоб) крем ведет себя замечательно, первые два-три часа жирного блеска вообще не наблюдается, и даже при использовании матирующих салфеток крем остается на коже, никуда не деваясь, это при испытывании его в настоящую летнюю жару, сейчас же, когда температура нормализовалась, я вообще нарадоваться не могу, даже пудру использовать не приходится. А вот с шелушениями дела обстоят иначе, как-то у меня начал шелушиться нос, очень сильно, так вот крем пришлось отложить, ложился разводами. Это при явных шелушинках, а если кожа просто сухая, он не будет ее пересушивать еще больше.
Delilah 10 сентября 2016, 16:30
Спасибо за ответ, присмотрюсь к нему! На Вас очень естественно смотрится.
Poeme 10 сентября 2016, 17:45
Вы такая прелесть, и крем лег шикарно, и оттенок вы подобрали отлично, и даже маечка выгодно подчеркнула красивый тон кожи)
stasylink 10 сентября 2016, 17:55
Спасибо Вам за столь теплые слова :)
alena21131 10 сентября 2016, 18:47
Очень неплохой тональный, тоже такой имеется) А вы очень красивая♥
stasylink 10 сентября 2016, 22:52
Спасибо большое! :)
Ariyana 10 сентября 2016, 22:06
Говорите, что подходит для очень светлой кожи и еще и не сушит? Мне надо его! ))
stasylink 10 сентября 2016, 22:52
Кожа у всех разная, но буду рада, если помогла Вам в выборе!
Ariyana 11 сентября 2016, 20:21
Сегодня его тестила, консультант отговорила, мотивировав тем, что его сияние на моей комбинированной кожей превратится в жирный блин. Взяла другой, надеюсь, он будет не хуже )
ekaterina9888 10 сентября 2016, 22:37
Очень светлые фотографии, я толком ничего не могу рассмотреть. Вы фотошопом пользовались?
stasylink 10 сентября 2016, 22:41
Фото без ретуши и эффектов, снято напротив окна, при естественном освещении. Может Вам стоит поменять настройки монитора? У меня даже на мобильном устройстве и ноутбуке фото чуть отличаются по оттенку