Shiseido Shimmering Rouge в оттенке PK311
С помадой Shiseido Shimmering Rouge в оттенке PK311 у меня были странные отношения. Цвет, вроде, приятный, светлый, но очень теплый для меня, смотрела и не могла привыкнуть. Однако стоило мне загореть настолько, чтобы перестать быть свеженьким трупом, как она стала выглядеть на мне лучше. А когда я столкнула ее с подходящей гаммой в макияже (свекольный, амарантовый, бронза, золото), она меня стала бесконечно радовать.

Очень приятная на вид и ощупь – металлический качественный футляр, гематитового цвета. Отпечатки почти не собирает, относительно устойчив к царапинам, сам стик не шатается внутри – все отлично.
Shiseido Shimmering Rouge в оттенке PK311

Необычная маркировка цвета PK311 мне не слишком понравилась, я люблю «говорящие» названия, к тому же запоминать их гораздо легче. Я прекрасно помню, что у меня Есть «Героиня», «Вдохновение», «Специально, чтобы подразнить», но когда спрашивают об этой помаде, я только блею невнятное «Ээээ…» и лезу в сумочку.
На англоязычном официальном сайте я нашла какие-то слова о ней, цвет называется Розовое шампанское. И, на мой взгляд, это очень хорошее его описание. Помада, действительно теплого довольно светлого розового цвета с мельчайшим разноцветным шиммером, среди которого явно преобладает золотой.
Стик на солнце.
Shiseido Shimmering Rouge в оттенке PK311
Помада серьезно хамелеонит от освещения, перекидываясь из холодной в теплую, в зависимости от количества слоев выглядит по-разному: в один слой почти нет розового, один сплошной шиммер, в несколько слоев проступает розовая база. Мерцающей я бы эту помаду не назвала, по количеству шиммера она напоминает перламутры. Сочетание ее теплого розового с золотом мне не нравится, оно напоминает мне розово-золотые помады постсоветского пространства, а вот ее «холодный» вариант я очень люблю, местами даже кажется похоже на фиолетово-золотые дуохромы. Именно поэтому я стараюсь подобрать к ней амарантовые или свекольные тени – она отлично смотрится на мне в холодной гамме.
Дневной свет, помада в один слой и в несколько.
Shiseido Shimmering Rouge в оттенке PK311
Здесь по касательной, видно, что из-за «перламутрового» шиммера становится более холодной.
В глубине комнаты.
Макро нескольких слоев.
Shiseido Shimmering Rouge в оттенке PK311
Под прямыми солнечными лучами.
Макро тех же участков.
Губы ню.
Shiseido Shimmering Rouge в оттенке PK311
Холодный дневной свет. Вот в таком виде я ее люблю больше всего, поэтому стараюсь использовать при таком освещении.
Солнечный свет.
Shiseido Shimmering Rouge в оттенке PK311
Макро на губах на солнце. Лежит отлично.
Shiseido Shimmering Rouge в оттенке PK311
Очень приятная при нанесении, мягкая, смягчает губы, но серьезного ухода от нее ждать не стоит. Шелушения не подчеркнет, поможет визуально привести губы в порядок в экстренном режиме. За контур не убегает, стик небольшой в диаметре, накрасить губы сразу им можно легко, а вот шиммер чувствуется. Он не царапает губы, не мешает, но нет гладкости на ощупь. Это не повод снижать оценку, но для меня повод обращать внимание на продукты Shiseido для губ в последнюю очередь, не могу назвать это ощущение приятным.
Расход адский. Вес помады и так очень маленький – всего 2,2 грамма. Мне ее подарили, и я пребывала в уверенности, что это миниатюра, пока не увидела посты на Косметисте. Здесь помада использована около 4 раз, остаток виден на заглавном фото.
Shiseido Shimmering Rouge в оттенке PK311
Цвет на мне держится пару часов точно, сходит деликатно, не оставляет после себя пигмента и иссушенных губ. Шиммер держится чуть дольше. Здесь помада на губах около полутора часов и еще вся на месте. В пасмурные светлые дни я позволяю себе сочетать ее с лиловым.)
Shiseido Shimmering Rouge в оттенке PK311
Цена без скидок 1850 рублей, оценка 5- (минус за вес и расход). Объективно снизить баллы больше не за что, но учитывая ощущаемый шиммер, маленький вес, большой расход, отсутствие «вау» и довольно высокую цену, приобретать помаду этой серии не планирую, но имеющимся экземпляром буду пользоваться с удовольствием по возможности.
Вроде пост красивый и продукт вы хорошо показали, но образ в целом я ваш не поняла.
А и не нужно. Я ж не пишу в сообщество «красивый макияж», я показываю помаду и все.
Очень красивый оттенок, спасибо за пост
Спасибо за комментарий)
А оттенок очень коварный! Уж сколько у меня хамелеонили помады, но эта превзошла остальных)
Стик на солнце выглядит великолепно.
Шиммер и солнышко созданы друг для друга   Но я больше люблю ее «холодной».