07.09.2016

Clinique Pop Lip Colour + Primer 19 Party Pop

Большинство «околорозовых» и «околокоралловых» помад смотрятся на мне удручающе розовыми. И #19 Party Pop – тоже. Долго думала, стоит ли ее показывать, ведь на мне помада демонстрирует свою самую банальную сторону. Решила – да, Clinique заслуживает внимания. В очередной раз.

Не буду останавливаться на фактах (когда вышла серия, сколько в основной линии, сколько в бальзамной и пр.), скажу просто: на сегодняшний день большинство помад этой серии вышли очень неплохими по качеству, а их цена – одна из самых гуманных в своем классе.
#19 (и #10) оказался весьма популярен в сети и в жизни у девушек различных цветотипов. Популярность эту я связываю с оттенком. Розовый, который в пасмурную погоду может показать капельку серого, в солнечные дни становится розово-коралловым, соответственно, очень многим может подойти. По моим наблюдениям, даже офисный свет (белый) иногда вытягивает ту теплую каплю, что смягчает холодную базу и может заметно «утеплить» внешность.
Я подходила к стенду и пробовала этот оттенок не единожды, но все равно не была готова к просто розовому на лице. Но он, к сожалению, случился. Даже обидно: смотришь на губы – чуть сероватый и колхозноватый «розовенький», стираешь, смотришь на салфетку – не «розовенький». Предположу, что все это из-за базы, которая активно «дружит» с моими глазами и перебивает все остальные эффекты.
Текстура у помады кремовая, не слишком плотная, но достаточная для того, чтобы покрыть губы цветом в один слой. На макро-фото стика видны средней крупности блестки, в макияже они не ощущаются, на поверхности не проступают. Финиш не глянцевый, умеренный, помадный. Спецэффектов нет, разве что легкое моделирование контура. Помады по большей части ношу без карандаша, эту в том числе, проблем с затеканием и потерей контура не возникало.
Порадовала помада и своим поведением на губах: с достоинством носится, переживает и переговоры, и питье, и еду. Я ем каждые три часа, посему не могу оценить, как бы она себя вела в отсутствие еды и питья какое-нибудь продолжительное время, однако, эти три часа исходный вид остается неизменным.
Сходит достойно: впитывается и тускнеет, в складки забивается, но слегка. Если не размазывать по лицу механически – никуда не утечет.
Единственное мнение большинства, которое не разделяю, то, что помада дарит ощутимый уход. Мне — не дарит   Следов после себя не оставляет, что есть плюс для помады (и показатель состояния губ).
Я довольна качеством этого представителя Clinique и поведением, сочетаемость внешности и помады считаю нюансом, который сугубо индивидуален, поэтому на оценку влиять не должен.
На мне:
Цена: 1299 руб.
Оценка: 5.

Соня.

julia84by 07 сентября 2016, 16:37
Действительно, очень приятный оттенок и легла на губы отлично. Вас освежает этот оттенок и под цвет глаз идеально подошла!
Sofira 07 сентября 2016, 16:52
Я считаю, что она простит мою и без того несложную внешность. Крашусь ей только когда не хочу блеск и нет времени прислушиваться к организму насчет помады)
Poeme 07 сентября 2016, 17:03
А я бы не сказала, что она вас простит; у вас выразительные глаза, помада достойно «завершает» образ)
Mac_Cecht 07 сентября 2016, 16:53
У меня в других цветах, но ухода мне не дарит) Не сушит, комфортна, но не ухаживает.
Помада интересная по цвету, Вам идет.
Sofira 07 сентября 2016, 16:56
Согласна с вашей характеристикой, у меня другие оттенки также себя ведут в отношении ухода. Спасибо
sweetorange 07 сентября 2016, 17:25
Чудесно сочетается с цветом глаз!)
Тоже хочу ее)))
Sofira 07 сентября 2016, 18:13
  Благодарю!
GalinaGalina 07 сентября 2016, 17:27
Упрощения образа не вижу. Помада светится на ваших губах, глаза сияют — что еще нужно?
Sofira 07 сентября 2016, 18:21
Сказать по правде, мне не нравится то, что помада усиливает разницу внешнего и внутреннего. Я не такая добренькая и милая, как моя внешность. А эта помада только добавляет «милоты». Не все розовые так работают, а эта — так. Вероятно, мои претензии отсюда)
marishka06 07 сентября 2016, 18:21
Мне нравится ее текстура. Ваши опасения насчет «колхозноватости» напрасны. На вас она смотрится как «универсальная розовая». Очень хочу примерить ее на себе именно в холодное и пасмурное время года, выйдет ли наружу «сероватость», о которой вы говорите. Вообще линейка достойная.
Sofira 07 сентября 2016, 18:24
Спасибо, линейкой Clinique порадовали, согласна.
Merlia 07 сентября 2016, 19:16
Красивый оттенок)
Sofira 07 сентября 2016, 19:44
Средненький, на мой вкус. Но пусть будет)
Helen01 07 сентября 2016, 19:52
Вам очень идет этот оттенок и лёг прекрасно ИМХО Действительно вытягивает голубизну из глаз!
Просто (наверное) Вы ее хотите приспособить как офисный вариант, а помада хочет Вас с джинсами, сарафанами… как кэжуал вариант)))
Не обижайтесь, я сама с серо-голубыми глазами и ненавижу розовый то как Барби выгляжу, то как тётка из 90-х… никак себе не подберу, а нюды надоели(
А к этому оттенку присмотрюсь теперь! Спасибо, что показали!
Sofira 08 сентября 2016, 02:43
Пожалуйста, спасибо за понимание)))
Irina Savenkova 07 сентября 2016, 20:16
С такими глазами уже все равно, какая помада))).

п.с. спасибо за грамотное изложение, очень приятно было читать.
Sofira 08 сентября 2016, 02:44
  Благодарю.
Soffione 07 сентября 2016, 20:18
Софья, цвет приятный, но мне кажется, красные Вам больше идут. Особенно та чудесная винтажная помада Guerlain.
Sofira 08 сентября 2016, 02:45
Ничего себе, что вспомнили. Guerlain жалко стационарно красить :)
Rossetto 07 сентября 2016, 21:30
Вам очень здорово в ней — помада хорошо подружилась с глазами, но я её не узнаю на вас)) И в стике тоже. Это ж надо, как она меняется. А ещё я в своей светоотражающие частички высматривала-высматривала, но так и не высмотрела, хотя Анна  UrbanFashionista о них тоже писала)) Наверное, в мою их не насыпали, обделили :)
Sofira 08 сентября 2016, 02:48
Спасибо, я сама ее на себе не узнаю, обзавидовалась, когда увидела на Анне и на вас ))) Живьем частичек тоже не могу отыскать, проявились только на фото
UrbanFashionista 08 сентября 2016, 11:31
Софья, тем не менее она очень хорошо вам подошла в этом неожиданно розовом варианте, мне кажется, и с глазами, и с кожей полная гармония
UrbanFashionista 08 сентября 2016, 11:30
У тебя эксклюзив без частичек   Сама удивилась, когда ее увидела. Не ожидала, что она может быть такой розовой)
Sashok_inta 07 сентября 2016, 22:36
У меня одной эта помада сломалась по происшествии времени? И феном её восстанавливала, бесполезно)
Allegoria 08 сентября 2016, 01:36
Строительным не пробовали? )) Шучу, но он плавит даже пластиковые бутылки. )) Попробуйте в баночку от бальзама переложить, расплавьте хоть над зажигалкой в столовой ложке и тудыть ее. ))
Sashok_inta 08 сентября 2016, 10:46
)) спасибо за совет, осталось только баночку от бальзама найти)
Allegoria 08 сентября 2016, 13:42
Не за что. )) Да купИте какой-нибудь недорогой просто, который выкинуть не жаль. ))
Sofira 08 сентября 2016, 02:50
У меня пока вообще ни одна помада не ломалась, ттт
Sashok_inta 08 сентября 2016, 10:47
У меня до этого тоже, за такую цену и сломалась, обидно
Allegoria 08 сентября 2016, 01:36
А я вот вижу, вижу «не розовенький»! )) Не наговаривайте на себя, пожалуйста. )) По поводу комплимента цвету глаз буду, конечно, не оригинальна, но буду. Глаза такие яркие, а с таким оттенком помады вообще ух! Честное слово.
Sofira 08 сентября 2016, 02:51
Видимо, я к ним привыкла, и уже не могу адекватно оценить ) Но спасибо
Allegoria 08 сентября 2016, 05:15
Не за что. ))
tironsa 08 сентября 2016, 10:18
Софья, мне очень нравится на вас этот оттенок! Вы словно  , милая и естественная!
Лежит помада безупречно и финиш естественный, я такую весной бы точно носила.
Sofira 09 сентября 2016, 18:02
Спасибо большое, Светлана