Помада Nars Audacious Lipstick в оттенке Ingrid 9492

Читая отзывы на Косметисте о линейке помад Nars Audacious Lipstick, я уже давно включила их в свой виш-лист. Но, к сожалению, в моем городе бренд не представлен, поэтому собиралась как-нибудь купить помаду онлайн.
И тут однажды мне ее подарили! Да еще и в потрясающе красивом оттенке под названием Ingrid.

Помада заключена в черную, тактильно приятную картонную коробочку. Футляр выполнен из матового пластика, довольно тяжелый, на магнитной защелке. Стик не шатается, о стенки не трется. К упаковке претензий никаких.

Вес не маленький и составляет 4,2 грамма. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведено в США. Помада отдушки не имеет.

На официальном сайте указано, что оттенок Ingrid является лимитированным и продается только онлайн и в фирменных бутиках Nars.

О цвете. Я вижу его насыщенно сливовым, но не холодным, а с примесью коричневого пигмента. В зависимости от освещения помада может выглядеть как чернично-черной, так и коричнево-бордовой. Мне очень нравится, как этот оттенок вытягивает синеву из глаз.

В нанесении помада не проста, что логично, ведь это не полупрозрачный бальзам. Срез выполнен в форме капельки, им удобно прокрашивать контур, однако, я с яркими и темными оттенками всегда прорисовываю контур кистью. Оттенок требователен к состоянию губ. У меня губы проблемные, не смотря на то, что они круглосуточно с бальзамом, их это совершенно не спасает от обветривания. Чтобы скрасить картину, я набираю помаду на кисть и сверху как-бы прихлопываю шелушения. Тогда их не так видно. Кроме того, мне не очень нравится, как помада выглядит на стыке губ. Имеются проплешины. На фото вы и сами все заметите.

Без ничего:

С помадой:

Помада заявлена, как стойкая, и так оно и есть. На мне держится 5-6 часов, дольше просто не носила. Постепенно «кремовость» сходит на нет, уступая место матовому финишу. После чашки кофе останется в первоначальном виде, хоть и отпечатается на посуде. С такими яркими помадами я не принимаю пищу, предпочитаю снять, потом накрасить заново, чтоб во время еды не переживать, что стану похожа на Джокера.

Также мне нравится, как помада держит контур – она никуда не растекается, губы во время носки выглядят опрятно. Губы не сушит, не стягивает, совершенно не чувствуется.

В общем образе:

Пигмент очень стойкий, поэтому необходимо соответствующее средство для его удаления. Я снимаю либо двухфазкой, либо гидрофильным маслом.

Однозначную оценку помаде поставить тяжело. C одной стороны, много плюсов, с другой – не идеальное поведение. Но я — помадоманьяк со стажем и понимаю, что очень многое зависит от оттенка, а также от состояния губ. Помада не виновата, что имеет место недостаток ухода. Поэтому от меня Ingrid получает 5-, а я обязательно продолжу знакомство с линейкой, но в менее привередливых оттенках.

Цена 32$ на официальном сайте марки.

Меня зовут Даша, и ко мне на «ты»
    • Kirka
    • 06 сентября 2016, 12:00
    Качество этой линейки очень зависит от цвета. Из моих губ даже в идеальном состоянии Audrie делает сухофрукт и на слизистой лежит откровенно плохо. А вот, к примеру, Apoline из осенней линейки по консистенции другая, более кремовая, и лежать, думаю, будет иначе.
    Да, согласна с Вами. Как правило, качество помад разнится по оттенкам.
    Какой красивый осенний цвет! И чудесно подчеркнул цвет глаз
    Спасибо большое
    Потрясающий цвет у помады, очень подходит к вашему цвету глаз!
    • mimose
    • 06 сентября 2016, 18:57
    У меня есть представитель этой линейки (оттенок Barbara) — хотела нюд с розовинкой, получила коричневую помаду). Пользуюсь редко, но качество меня порадовало.
    Ingrid вам очень идет, просто супер! Не знала, что у Audacious Lipstick есть лимитированные оттенки…
    Спасибо за комментарий!
    Прикольные метаморфозы с цветом! А вы онлайн покупали?
    • mimose
    • 07 сентября 2016, 19:08
    Покупала лично в магазине, сделав свотч на руке)). Не рассмотрела нюансы с цветом…
    • Merlia
    • 06 сентября 2016, 19:27
    Оттенок такой осенний)
    Это точно! Чувствую, что этой осенью буду очень часто его выгуливать

• Poeme
    • 07 сентября 2016, 00:08
    Оттенок идеально вписался в ваш образ.
    Спасибо большое! Не привычный оттенок, но мне в нем уютно