Пост большого удивления или знакомство с Ruta

А вы верите в чудеса? Если нет, этот пост для вас. Хочу показать незамысловатые с виду, но очень хорошие тени и подводку для век.

Однажды в косметическом магазине, куда я периодически захожу, решили убрать из продажи марку Cartice (да, я начала издалека), чем я была очень расстроена, а потом на стенде вместо нее появилась другая неизвестная мне марка — Ruta color cosmetics. Любопытства она у меня не вызвала, поскольку цена на продукты была так мала, что иной мысли, кроме как «наверняка гадость» в голову не пришло. Пока однажды на просторах интернета мне не попался хороший отзыв на подводку этой марки, и тут вспомнилось — это ведь та самая, мимо которой я так часто прохожу! Тут возобладал интерес и я начала искать побольше информации. Косметика Рута — одна из марок Студии-Лаборатории Арт-Визаж, российское производство. И, пока я не знала эту марку и отворачивала от нее свой нос в магазине, многие девушки пользовались различными средствами и оставались довольны. Так что вскоре я ее попробовала и сегодня хочу поделиться мнением о двух продуктах для макияжа глаз.
Ruta color cosmetics Color play compact eyeshadows оттенок 13.
Упаковку этих теней вы видите на главном фото, она полностью отражает бюджетность теней. Выглядит, в общем-то, также как большинство теней данного сегмента и ничего иного ожидать не стоит. Информация от производителя (извиняюсь за вид, в магазине обмотали скотчем):
Обратите внимание на вес теней, 3.3 г — производитель явно не поскупился)
Оттенок теней нежно-персиковый, сияющий и очень красивый, прекрасно сочетается с другими тенями и хорошо смотрится самостоятельно с подводкой.
Качество теней отличное: они мягкие, хорошо набираются на кисть, очень насыщенные, легко скользят по веку и растушевываются, стойко держатся весь день на базе. Я была приятно удивлена такому результату. Теперь самое интересное — цена, смешно сказать, эти тени стоят 60 р. со скидкой. Можно подумать, мы вернулись на много лет назад)) фото макияжа будет в конце поста вместе с подводкой.
Оценка — 5.
Цена — 60 р. со скидкой.
Ruta color cosmetics I Love Glam Liquid Eyeliner глянцевая подводка для глаз серая.
В подводке мне очень понравилась кисточка, по сути это не совсем кисть, больше напоминает кончик подводки-фломастера, поэтому рисовать стрелки очень удобно и легко.
Цвет подводки — темно-серый. Нанесла подводку на руку хорошим слоем, сначала виден металлический отлив, но после высыхания он пропадает, а цвет становится темнее.
По характеристикам подводка мне понравилась, хотя я почти не пользуюсь жидкими подводками и сравнивать мне особо не с чем. Могу сказать, что она не отпечатывается на веке, не размазывается, не тускнеет, легко наносится, хорошо ложится, без труда стирается мицеллярной водой.
Макияж с использованием теней и подводки:
Оценка — 5.
Цена — 80 р. со скидкой.
Красота )
Люблю ваши посты и макияжи глаз. Всегда так аккуратно исполнено — прелесть.

Спасибо) очень приятно))
Каждый раз, когда вижу хвалебные посты о Арт-Визаж и Руте, думаю: они совсем без прибыли что ли работают, продавая по себестоимости, или это другие производители ТАК много накручивают?
Потому что ну реально же, ничем не хуже как минимум лОреаля.

Без прибыли никто работать не будет, наверное это мы привыкли переплачивать))

• 05 сентября 2016, 11:16
Они в рекламу и моделей столько не бухают и работают с нашей валютой. Тот же Катрис стоит в евро копейки, а при переводе в нашу валюту уже становится достаточно дорогой. Еще я так понимаю они содержат обширные лаборатории и не производят инновационные продукты.
Я сама удивилась очень туши Буржуа за 1000 р

Тушь буржуа за 1000? Ого, массмаркет с такой ценой… Обычно их туши сейчас 500-600 р.

• 05 сентября 2016, 11:33
Ага, та что в белом факоне.
  • Purrmaid
  • 05 сентября 2016, 12:43
Никогда бы не подумала, что Буржуа будет столько стоить   Я, кстати, как-то видела тушь Мейбеллин Great Lash (это их самая простая тушь, которую иногда по акциям можно найти рублей за 190), которую продавали за 740 рублей. Вот уж чудеса так чудеса))

• 05 сентября 2016, 12:47
Это зависит от стпени наглости продавца   Я сама очень удивилась, откуда, что берется
  • Na-stena
  • 05 сентября 2016, 08:40
У меня тоже в близлежайшем магазине, да еще и в том, куда я с коляской прохожу, не скидывая все с полок, появился их стенд, купила пару помад, по виду напоминают мейбелиновские, но качество! Я была так удивлена, что пошла еще несколько оттенков купила, благо они по 100 с копейками)). Они совсем не сушат и очень хорошо смотрятся. В сравнении с шанель и живенши, которые мне здоровые губы к вечеру превращают в сахару с отлетающими хлопьями кожи, это просто сказка. Месяц только ими пользуюсь, другие отложила. Надо тени попробывать.

Попробуйте) я видела хорошие отзывы на помады и блески, но сама пока не пробовала))
Дешевый пластик очень портит впечатление! А ведь продукты и правда достойные! Спасибо!

Да, тени хорошие)) если упаковка совсем не нравится, можно отковырять из нее таблетку с тенями и пристроить в другое место)
  • Euhenia
  • 05 сентября 2016, 12:10
Видимо действительно, огромная экономия на упаковке. С тенями этот факт меня не волнует, ибо можно с утра накраситься и никому не показывать в какой коробке были тени.

Я давно заказывала через инет помаду Рута, выбрала два оттенка, сейчас номера не помню, да они и стерлись с упаковки, хотя я специально ее сохранила, так мне понравился цвет. Была одна нюдовая, а вторая барбишно розовая. Вот нюдовая оказалась просто обалденной! Это свой оттенок губ, только чуть ярче. И качество прекрасное, ничего не растекалось, не скатывалось, создавалось впечатление естественных губ. Так расстроена теперь, что не запомнила номер, ибо не могу найти аналог. Если будет возможность протестировать в живую, обязательно поищите нюдовый оттенок. Если найдете, скажите мне номер. :) Там было что-то «16» или «14», конечно если этот цвет еще выпускают.

А как выглядит тюбик? У них наверно ни одна линейка помад)) буду в магазине посмотрю)
  • Euhenia
  • 05 сентября 2016, 17:48
Синий тюбик, «губная помада Гламур». Посмотрела на их офсайте, мне кажется это должен быть 06 номер, ибо другие более менее подходящие по цвету помады с перламутром или блеском.
Отличный тандем! Ужасные снаружи, прекрасные внутри   у нас видела только лаки для ногтей Рута, при случае надо попробовать. Люблю бюджетные жемчужины.

Бывает совершенно неказистые вещи приятно удивляют))
спасибо за ознакомление с этой маркой!
срочно пойду искать их, чтобы поддержать отечественного производителя!

Рада, что оказалась полезной))
Очень заинтересовали тени. Это клон Мэри Лу The Balm или мне кажется?

Мне кажется разные оттенки, в тенях он более персиковый)
клон Мэри-Лу — это тени Арт-Визаж 120!
вот тут в коментах есть фото-сравнение.

Действительно очень похожи))
Красивый макияж и очень приятный оттенок теней!   Надо будет поискать такие тени, что-то не попадались на глаза или я невнимательно смотрела!))