Лимитированная новинка! Chanel Powder Blush #320 Rouge Profond

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет, девушки!
В моей коллекции румян появился ещё один «кругляш» — и не простой, а из лимитированной, осенней коллекции
Кому интересно — прошу под кат.

Румяна произведены во Франции, вес 4 грамма, срок годности после открытия -18 мес.

Оформление
Классика, ничего нового. Чёрный, пластиковый футляр, зеркальце и небольшая кисть, с которыми у меня в отличие от большинства девушек сложились неплохие отношения. Традиционно прилагается бархатный чехол чёрного цвета.

Кстати, я сразу заметила, что кисть у данных румян более пышная, смотрите сами:
На всех фото слева — 160 Innocence, справа — 320 Rouge Profond

Цвет
Тёплый, красный персик. Консультант охарактеризовала оттенок как красноватый с ржавчиной — и это тоже правда.
Содержит мельчайший шиммер, но в макияже отдельные блёстки не видны — при определённом освещении видно лишь красивейшее золотистое сияние.

дневное свет

неяркий солнечный свет

вспышка

Текстура румян пудровая, в меру сухая, помол очень мелкий и нежный.
Мне показалось, что эти румяна при наборе пылят сильнее, чем другие, имеющиеся у меня 4 штуки из постоянной коллекции. И прошлогодняя осенняя лимитка Alezane также более покладистая в этом плане.
Набирать румяна на кисть нужно очень осторожно, лёгким прикосновением, и сама кисть должна быть мягкой. Растушевываются румяна легко, оттенок можно варьировать от полупрозрачной вуали до нескромной матрёшки.
С данными румянами я предпочитаю использовать кисть марки Real Techniques с искусственным ворсом (она очень нежная и мягкая).

Румяна в макияже, полу образ

Стойкость не хуже, чем у других «кругляшей», на мне держатся часов 6-7, потом макияж хочется чуть освежить. Но у меня кожа довольно жирная, девушкам с сухой кожей наверняка не придётся подрумяниваться в течении дня.

Также хочется отметить Аромат данных румян. Здесь тоже обошлось без сюрпризов: тот же яркий, сладковатый аромат роз. Я его очень люблю.

Общий образ

Вывод
Достойные румяна, которые шикарно впишутся в осенние образы и составят отличную компанию тёплым, красным помадам. Идеально сочетается с помадой Chanel Rouge Allure Velvet #58 Rouge Vie из той же коллекции (см. фото общего образа и мой вчерашний пост   ).

Цена — ок. 42 евро
Оценка 5- (минус за то, что довольно сильно «пылят»)

Желаю всем прекрасных выходных!
Ваша Виктория
Отличное сочетание с помадой!   Мне кажется, эти румяна похожи на прошлогоднюю осеннюю лимитку, нет?
Да, это правда. Недаром продукты из одной коллекции.
С Alezane они разные: она более бежевая, бронзовая, с крупныеми блёстками. А Rouge Profond скорее красная с ржавчиной, и золотистым сиянием.
Специально для вас сделала сравнительный снимок. Слева — осень 2015, справа — осень 2016
Спасибо огромное! И правда, общего у них мало, но и те и другие красивые:))
Вика, можно на ты?
Ну конечно!
Красивые яркие румяна) Сложный красно-коричневый оттенок, напоминает облетевшие листья.
Согласна с вами. Цвет действительно сложный, осенний, и действительно напоминает облетевшие листья!
  • 04 сентября 2016, 12:04
Красивые румяна, необычный красный оттенок, но мне не подойдут. Вся эта осенняя коллекция мимо меня, чему я рада.
В смысле экономии — это превосходно   Но помните — не за горами рождественские коллекции
  • 04 сентября 2016, 18:05
Из рождественских коллекций тоже ничего не впечатлило пока что, к сожалению, потому что всегда жду их с особенным трепетом.:( Посмотрю Диор и Шанель, но брать ничего не буду, наверное. Если только что-то очень понравится. А Вам что-нибудь приглянулось из Рождества? Ко мне можно на ты.:)
Уже можно найти в интернете фото Рождественских коллекций? Надо погуглить   мне обычно они нравятся!
Мне не совсем удобно обращаться на «ты», когда имя собеседника неизвестно
  • 04 сентября 2016, 18:14
Да, уже выложены частично, но пока на некоторые марки нет официальных фото. Меня Лилия зовут.:)

Вот это свотчи! Сразу все понятно, можно делать выводы и о текстуре и о цвете. Спасибо за обзор.
Спасибо за высокую оценку моей работы, я старалась
  • Merlia
  • 04 сентября 2016, 12:38
У меня подобной текстуры, тоже пылят)
Эти такие красивые   смотрятся замечательно)
То, что пылят — в принципе не страшно. Просто у меня есть кругляши из постоянной коллекции, которые пылят гораздо меньше, поэтому я и удивилась.
Красивые румяна, Вам идут! Подскажите ищу румяна похожие на Chanel Joues contraste оттенок Rose temptation № 60, лимитка осени 2010… не могу без них жить( не похожи они?
В 2010 я ещё не была знакома с Косметистой, и не увлекалась косметикой класса люкс, поэтому сравнить эти румяна с осенней лимиткой 2010 не могу.
  • luummi
  • 04 сентября 2016, 13:42
Отличный пост, показательные свотчи   Вам, ну очень идет данный оттенок, полная гармония всего образа!
Спасибо за высокую оценку моего поста!
Несмотря на яркость, мне с данными румянами очень комфортно.
Очень красивые румяна, Викуль!   Образ отличный. Тебе идет!
Настенька, большое спасибо!
Я все думала, кому же удастся обуздать такой яркий оттенок румян) У вас это получилось мастерски!
Оттенок красивый, осенний, настроенческий. Даже жаль, что для меня они слишком яркие, хотя попробовала бы их в качестве теней с интересом))
О, большое спасибо!
В качестве теней — я бы не рискнула, может получится эффект «заплаканных глаз».
Может и так, но я иногда экспериментирую румянами под стрелку)
Какой интересный финиш у румян!
Получились багряные щечки.
Да, по осеннему золотисто-багряный
  • 04 сентября 2016, 23:39
Очень точная характеристика, именно багряные))) Настоящая осень!

• Poeme
  • 04 сентября 2016, 15:15
«Нескромная матрешка»))) Люблю такие перлы, которые выдают пишущие косметисточки)) Когда-то в юности обожала такие оттенки, и они мне шли. Сейчас, к сожалению, нет, будет именно «нескромная матрешка», и даже матрона))
Спасибо за комментарий)))
Любые, даже самые яркие румяна можно нанести совсем чуть-чуть, и хорошо растушевать.
Я тоже люблю «перлы» косметисточек. Одно из последних: «крышка-зашлёпка» и «крышка-закрутка»
  • 04 сентября 2016, 15:32
Общий образ, повторюсь, замечательный! оттенок удачно вписался и в краски внешности, и в макияж)
Ух, какие яркие!
Хорошие фото, цвет и финиш отлично видно, с помадой удачное сочетание, разве что, на мой вкус румяна все же ярковаты нанесены, но это, я так понимаю, для фото)

Для меня цвет too much, как и вся осень Шанель.
Да уж, яркие! С ними надо аккуратно
Евгения, ты права — я специально нанесла румяна ярче, чем обычно — для информативности поста.
  • Tata178
  • 04 сентября 2016, 17:40
Отлично вы показали эти румяна. Сразу становится понятно, что от них ждать. Спасибо)
Большое спасибо за высокую оценку моего поста. Значит, не зря старалась
Это мои четырнадцатые румяна JC и первые, которые меня расстроили. Нанесла в первый раз и поняла, что что-то не то. Нанесла во второй — стерла. Потом поняла, что они просто для теплых барышень, вот поэтому мне и не подходят. В итоге пока не ношу, жду более глубокой осени. Вдруг, мы подружимся. Но вообще, конечно, я опечалена, что у нас так с ними разошлось.
Спасибо за пост — вы так красиво их показали!
Наталия, румяна действительно тёплые и гармоничнее будут смотреться именно на тёплых цветотипах. Попробуйте добавить к ним шарфик или другие аксессуары в тон или попробуйте эти румяна «под загар». Если так и не подружитесь с ними — подарите подруге или родственнице, чтобы не пылились на полочке.
У меня загара не бывает — мы не дружим) Хотя автозагар может решить проблему. В любом случае, когда появится время (о, только сейчас я понимаю, какая это ценность — время!) — попробую их с теплым макияжем и теплой осенней помадой. Если не будет явного диссонанса — поношу. Все-таки они красивые.
Как же они мне нравятся! Такие румяна и правда нужно наносить в одно касание, и тогда они очень здорово выглядят. Многие боятся такого цвета, а я люблю, и мне идут такие румяна. Скорее всего, не удержусь и куплю их.
Вам спасибо за подробный обзор, очень хорошие фото, верно отражают оттенок и текстуру. Я их уже смотрела вживую, согласна с вами, что они пылят чуть больше, чем другие румяна Шанель.
В жизни я наношу эти румяна — как написали — в одно касание. Но для поста, специально накрасилась немного ярче, чтобы лучше показать цвет.
Спасибо вам за высокую оценку моего обзора!
  • 04 сентября 2016, 23:38
Ой, Вика, крутилась, крутилась вокруг них, но так и не решилась!
Оттенок точно мой, но так и не поняла, что меня останавливает. Решила пока отложить покупку и разобраться, что же меня смущает.
Рита, оттенок 100% твой, я уже вижу эти румяна на тебе!
(Даже интересно, что же тебя смутило   )
Очень красивые румяна! Тебе очень идут! Тоже жду их с нетерпением, у нас почему-то коллекция запаздывает. Чудесный оттенок и шиммер!
Смотрела Ваш пост о новой помаде и удивилась, а какой же это замечательный цвет! Сейчас увидела образ с румянами и не смогла пройти мимо:) Виктория, Вам очень идут и румяна, и помада — образ уютно-утонченный получается.
  • 06 сентября 2016, 23:08
Вся коллекция получилась супер гармоничной и применимой к времени года на отлично
Румяна красивые. А сочетание с помадой вообще супер, Вика!