Знакомство с ArtDeco Mineral Compact Powder

Первое свидание с Mineral Compact Powder ARTDECO… оно же и последнее :)
Привет всем!!!
Сегодня хочу пожаловаться на свою бесполезную покупку. Конечно я понимала, что это не люкс, но то ли денег зажала  , то ли консультант понравился… В общем купила я компактную пудру Mineral Compact Powder ARTDECO №10.
Описание от производителя: Минеральная прессованная компактная пудра Mineral Compact Powder.
Пудра содержит минеральный комплекс, богатый кальцием и микроэлементами. Придаёт коже матовость. Необычайно устойчива — она остается с вами на весь день, маскируя несовершенства кожи, мелкие морщинки и пигментные пятна. Незримая вуаль, оберегающая вашу кожу!

Отзыв: Вранье! От первого до последнего слова! Может, конечно она и богата минералами и еще чем-нибудь, но так же она богатО заставляет лосниться вашу кожу!
Мне 30 лет, кожа комби, склонная к сухости. После нанесения максимум через 20 мин начинает блестеть все лицо, включая щеки!!! Уж я поменьше пробовала, и побольше наносить… И спонжем и кистью… Девочки, это просто караул! Еще ни одно средство такого «эффекта» не приносило. Обычно мне наоборот все сушит и очень трудно подобрать удачное покрытие (особенно осень-зима-весна), но чтобы пудра так себя вела…
Хотя конс мне что-то вещал про "… не сушит, увлажняет вашу кожу… попробуйте, она как бы жирненькая на ощупь.." — но где были в тот момент мои рецепторы неизвестно   и вот расплата!
Оттенок неплохой, ложится ровно, но результат меня лично не устроил.
В общем, отправляю в корзину!

Цена: Около 900-1000 без скидки в Летуале. ИМХО не стоит она этих денег.
Целую всех, ваша Asta
  • Grace
  • 07 марта 2011, 11:50
Да… очень обидно, когда вот так покупаешь что-то, а потом понимаешь что это «что-то» совсем не оправдывает потраченное время и деньги(
Спасибо за пост… он поможет другим избежать разочарований.
Спасибо, что зашли. Очень хочется помочь избежать разочарований, хоть и понимаю что все индивидуально. Но у моей подруги кожа нормальная во всех отношениях, она тоже в «ауте» от этой пудры — блеск минут через 5-10 уже!
Ой, фуфуфу… Обидно конечно(
И цена у неё   Честно, я думала рублей 400-500
Спасибо за пост!
Всегда пожалуйста! А 400-500 р стоит сменный блок к ней.Ха, только при таком раскладе зачем он нужен
  • Masa
  • 07 марта 2011, 11:59
спасибо, будем знать
у меня, если честно, вообще как-то с Артдеко не срослось, хотя я изначально очень им симпатизировала!
При всей моей любви к Артдеко — их пудра тоже улетела в мусор. Этот продукт у них не силен. А вот какая это была пудра не помню.
  • Tessia
  • 07 марта 2011, 11:59
спасибо за предупреждение)) у каждой фирмы есть свои «проколы», возможно это один из них.
Сложно сказать, как у них дела обстоят с остальной косметикой… но пробовать чет не хочецца
Моей подруге она нравится. У нее кожа нормальная и ничего не блестит.(вместе сидим на парах, думаю я бы заметила, если бы она превратилась в блин   )
Жаль, что вам не подошла. Обидно за потраченные деньги.
Да, вот лишний раз и доказывает жизнь: все индивидуально   Но статистика — наше все :))
  • Senni
  • 07 марта 2011, 12:15
на руке тест смотрится неплохо… даже очень прилично я бы сказала…
мне кажется в корзину не надо… пусть полежит… может быть еще раз к ней попозже подойдете...)
либо попробовать смешать с чем либо… ну много же вариантов…
  не расстраивайтесь! и спасибо за совет!
Спасибо, за поддержку! Выкинуть-то наверно не выкину, но отложу пока подальше :))
  • Jamaica
  • 07 марта 2011, 12:16
Спасибо огромное за отзыв!
Жаль Ваших неоправданных ожиданий и средств! Я тоже, честно говоря, думала, что цена у нее не такая «кусачая»
Пожалуйста! Не хочу никого отговаривать от данной пудры, но лично я думаю, что за такую цену можно купить более качественную вещь. А уж если добавить — то достойную у люкса.
Надо было начинать знакомство с маркой с теней или базы))
ТОгда впечатление получше осталось!
А про пудры их я слышала, что они не очень.
Дак вот пудра кончилась, а база ищщо нет :)) Вот и пошла за ней, родимой…

• tsmian
  • 07 марта 2011, 15:14
я вот начала с теней и базы. База супер, но преврщается в пластелин быстро. Приходится верхний слой переодически снимать салфеткой. А тени вообще не тушуются абсолютно. Слава богам, что взяла только один оттенок, хотя может как раз нанесение зависит от оттенка? Есть ещё помада, очень нравится. А вот пудры с тональниками доверия не вызывают, лучше уже добавить 200р на клиник.
Да, согласна, что порой лучше добавить и купить что то действительно стоящее!
да, обидно должно быть…
Спасибо за разоблачение!   За такую цену! Даже спонжик какой-то непрезентабельный на вид! А учитывая еще и качество
паршивая пудра-согласна
Да, жаль, что за такую цену, совсем вам не подошла пудра. За те же деньги можно от Клиник купить пудру, которую девочки тут очень хвалят. Но все же дайте ей второй шанс, многие средства только спустя какое-то время можно оценить ))) и оказывается, что они не так и плохи, какими казались поначалу.
Странно… Я в Л, этуал пробовал нанести на лицо (ватым диском ) именно этот 10 оттенок. Подошёл идеально, понравился.Единственно, что остановило от покупки-это то, что уже отоварилась косметикой и дополнительные 1000 руб не вписывались в бюдждет.Буду думать теперь. То, что качество отвратительное-сомневаюсь- просто пудра не подошла индивидуально.

Может стоит купить рефил, чтобы не переплачивать в случае провала?

Я люблю тени и лаки Артдеко. Но больше ничего пробовать не хочу, только если «легендарную» среди блоггеров базу под тени.
Пудру не покупала, а сатиновые тени лучше всяких похвал)))Все хочу о них пост написать

Какое разочарование!!! Обидно… Хотя в написании говориться, что подходит для всех типов кожи… Наверное, только для сухой…
Цена, конечно, впечатляет… Я не видела их дороже 500 рублей (и это ещё дорого...).
Действительно, что бы попробовать пудру и не разочароваться, можно выбрать запасной блок (коробочка всегда в хозяйстве найдется:-). Что касается других продуктов АртДеко, я в восторге о них! С момента появления этого бренда в сети Л.Этуаль купила себе румяна тон 18, тени из разных серий тона 10,18,35,74,306,372.Потом взяла бокс (на 8 теней) для этого добра-вставила румяна и 5 теней (последние тени уже не вошли, хранятся отдельно).База для теней вне всяких похвал-плотновата, но я от этого не страдаю.Лаки не брала, т.к исходя из цены- качества покупаю лаки несколько дешевле, но нисколько не хуже.Тона лаков в АртДеко, которые есть в наличии на стендах мне не совсем нравятся.В восторге от блесков!!! Вот уж не ожидала, что блески АртДеко отодвинут в мой косметичке на несколько позиций назад блески Диор и Шанель. Я купила (по очереди) 3 блеска (тона 10,16,14) из серии Lip Brilliance и блеск 15 тон из серии Hydra Lip Booster.Блески шикарные. Уважняют губы, создают эффект влажных губ.Блески из первой серии имеют более плотную кремовую текстуру, блеск из второй серии более легкий. Думаю блески буду брать ещё.Еще есть 2 помады тона 27 и 43 .(серия вроде увлажняющая, тюбиков нет под рукой). Косметика очень достойная!