Лесная чаща. Пигмент Tammy Tanuka Sigil Inspired - "Выращивающая мхи"

Возьми меня за руку и держи крепко: мы идем в таинственный увядающий лес, укутанный золотистым туманом. Все здесь не то, чем кажется. Но не бойся, тебе понравится, ибо я знаю тропы, которыми ходит Выращивающая мхи.

Оттенок «Выращивающая мхи» является частью постоянной коллекции «Горная деревушка» (ex «Укротители гор») бренда Tammy Tanuka. Когда дело касается именно этого пигмента, я теряю остатки объективности, ибо из всей моей пока что небольшой коллекции творений Тамми этот — безоговорочный фаворит. Нет времени объяснять, хватай лапти — и бежим в чащу!

Упаковка — стандартный для всей продукции Tammy пластиковый кругляш с плотно закручивающейся крышкой. Сифтер не предусмотрен. Банка выглядит так:

Так пигмент выглядит в баночке. Пока что он скромничает и не показывает своей истинной красоты. Увидишь такой болотный порошок с блестками и пройдешь мимо, не зная, что потерял.

Оттенок прекрасен. Он — квинтэссенция осеннего леса, заключенная в мелкий порошок. Он — прогулка босиком по прелой листве. Он — шум полуголых ветвей, ворчащих на октябрьский ветер. Волшебный дуохром с ярко выраженными переливами. Болотная зелень плавно переходит в коричневый, вспыхивая золотыми и бронзовыми искрами — последними лучами остывшего солнца.

Расфокус показывает разноцветные искры, но и они могут обманывать, заманивая доверчивых путников на опасные тропы.

Тот же, кто рискнет прикоснуться к заветному порошку, будет вознагражден высокой пигментацией.
На ярком солнце «Выращивающая мхи» настойчиво показывает зелень:

А коричневатые оттенки проявляются в тени:

Свойства
Пигмент мелкого помола с незначительным вкраплением более крупных частичек. Неплохо наслаивается, лучше всего раскроется на базе, хотя и без нее порадует чудесными переливами. Поскольку финиш у него сатиновый, сыпется он не так беспощадно, как его шиммерные собратья более крупного помола. На базе/подложке продержится до демакияжа, лишь к концу дня может немного скататься, но позволит выровнять себя пальцем. Пигмент легко удаляется мицеллярной водой и не въедается в кожу век.

Свотчи
Слева-направо: на базе Essence I love stage, на подложке из темного карандаша, без базы. Нанесение сухим способом (наслоила).

На дневном свете:

На электрическом свете:

Макияж

1. Для начала рассмотрим поведение пигмента на базе без подложки.
Дневной свет, база Essence I love stage

Жесткий солнечный свет:

Электрическое освещение:

2. Нанесение на подложку из растушеванного черного карандаша (растушевывала умеренно, до серого)
Дневное освещение:

Жесткий солнечный свет:

Электрический свет:

Полные образы
1. На базе, без подложки:

2. На подложке из черного карандаша:

Итог
«Выращивающая мхи» — один из самых «осенних» оттенков моей коллекции. Довольно беспроблемен в нанесении, легко отдает цвет, за счет чего подойдет даже новичкам. Интересный цвет и выраженная дуохромность сделают данный оттенок отличным помощником для лентяев и городских ведьм, ностальгирующих по лесной свежести.

Цена: 200 рублей в официальном магазине.

P.S. Тетка в дыму на главной картинке ничьих авторских прав не нарушает, ибо данная фотография — моя работа. Сама красила, сама одевала, сама кидалась дымовыми шашками, сама фотографировала и обрабатывала. Ну это на всякий случай.
  • 03 сентября 2016, 19:56
Тоже заказала себе такой оттенок, но что-то я ожидала немного другой оттенок, чем вы показали

Каким вы его представляли?
  • 03 сентября 2016, 19:59
немного иным по свотчам… а этот для меня обычный что ли… ладно, приедет и разберусь что делать с ним)

Он обманчиво кажется простым) Я сделала кучу свотчей — и все равно не могу отделаться от ощущения, что недостаточно его раскрыла.
Если кажется вам скучным, попробуйте влажное/плотное нанесение на подложку из черного карандаша — заиграет железно.
  • 03 сентября 2016, 19:58
Кстати, этот оттенок полностью гармонирует с вашим образом!

Спасибо, я придерживаюсь того же мнения. Данный оттенок входит в мою локальную группу теней «не знаешь, что намазать — бери этот, не ошибешься»)
Перерыла 100500 фотографий в поисках свотчей на этот пигмент, все разные, жаль, раньше вашего поста не было. Великолепно, вам очень идёт! И работа в начале очень красивая)

Спасибо) Действительно, на всех свотчах он разный. Постаралась передать максимально полно, но все равно красивее всего цвет играет «живьем». На фото всего не поймаешь.
  • Imany
  • 03 сентября 2016, 20:04
Мне очень понравились на вас эти тени.
Ооооооочень красиво!
Пишите еще!

Спасибо, непременно)
  • Purrmaid
  • 03 сентября 2016, 20:48
Очень атмосферный пост у вас получился   Оттенок прекрасен!

Спасибо, что присоединились к экскурсии по лесным дебрям) У меня есть еще, скоро покажу.
«Тетка в дыму» шикарна!

Спасибо) Вот вам еще дымок, коли понравилось:
Вы проделали суперскую работу с моделью в дымке  .

Спасибо) Это был ноябрь, лил дождь, пришлось нахлобучить на несчастную модель парик, ибо только так сохранялась призрачная надежда получить адекватную прическу на фото. Словом, было весело)
Почему-то вся эта фотосерия ассоциируется у меня с «Выращивающей мхи», хотя в далеком 2013 году я еще даже не слышала о Тамми Тануке. Тем не менее, сейчас звезды сошлись.
1) Тетка в дыму отлично, высокохудожественно получилась)),
2) Вот что-то вылетело из памяти моей, как этот пигмент у меня выглядит, надо будет завтра глянуть в дневном свете. На Ваших фото он вышел почти клон Поэтессы) А вообще это очень про пигменты Тамми история- что нароешь кучу фото одного оттенка, а он на всех фото разный, на свотчах сайта- вообще другой, а в собственных руках- опять что-то новое)
3) Я вообще от всех Тамминых пигментов теряю объективность начисто и чувство реальности вместе с ней) В итоге в коллекции почти 60 оттенков- не заказывала только те, что мне не пойдут даже как крохотный акцент. Теперь можно успокоиться и отслеживать только сезонные коллекции)

1) Благодарствую!
2) Мне кажется, что «Выращивающая» все же болотнее «Поэтессы», хотя последней в моей коллекции нет, и я не берусь судить.
3) Бью себя по рукам, чтобы не скупить все. Впрочем, мне категорически не идут синие и околосиние оттенки, так что круг сужается :)
Ага, с планшета глянула- тут позеленее, разве что в ярком солнце сильно на Поэтессу смахивает.
Вам везет:-) Мне идут почти все их цвета, кроме совсем холодных и чистых серых и таких же синих. И ярко-голубых с отливом в розовый. Таких там мало, все остальное хотя бы акцентом, но мое:-) главное- правильно их готовить:-) Так что я не заказывала кроме вышеописанных еще такие, которые очень похожи между собой- выбирала наиболее понравившиеся.

Единственное, что мне свербит купить из околосиних — «Драконий шаман». Да, он дуохромит в голубой, но мне плевать — хочу его до изнеможения. Уж как-нибудь да приручу, поэтому жду его появления в коллекции с нетерпением и на низком старте вместе с парой десятков других оттенков)
Я точно знаю, что не промахнусь со всеми оттенками коричневого, болотно-зеленого, различной пастелью, античными металлами и иже с ними. Внешность у меня неконтрастная и вообще я мозг сломала в трех местах, пытаясь определить свой цветотип, так что это накладывает существенные ограничения, а у Тамми прямо-таки феерия цвета. И все же некоторые оттенки хочется купить просто для коллекции, чтобы, например, медитировать над ними. Ну и моделей красить, разумеется. Кареглазым сините тона Тамми ух как хорошо подходят.
Даа, под болотно-медовое Ваша внешность просто заточена!) Я давно перестала париться на тему цветотипа. Потому что даже при достаточно неконтрастной внешности внезапно удивительно идет какой-нибудь очень яркий и неожиданный цвет. А потом вообще стала тонировать волосы, контрастность подтянулась и ура, яркие макияжи!)

Я могла позволить себе очень многое, когда красилась в темный. Там да, было где и как разгуляться. Но, поскольку от природы имею довольно светлый оттенок волос, которые еще и растут очень быстро, в определенный момент просто задолбалась постоянно красить корни и решила вернуться к своему родному цвету. И тут меня ожидал неприятный сюрприз. Пришлось менять почти всю косметику)
Так что теперь я потираю лапки в предвкушении покупки горы новых теней и помад)
Я вобщем-то, тоже нетемная, довольно обычный русый цвет, он неплох, но мне больше нравится чуть потемнее, я не крашу- именно что неохота задалбливаться еще и с волосами, да и жаль их. Пользуюсь муссом тонирующим, он делает мне цвет моих же, но влажных волос, именно та капелька контраста добавляется во внешность, которой мне так часто не хватало для полного счастья, чтобы не ощущать себя однотонной мышью) Что-то более темное или кардинально другие цвета не хочу, это буду уже не я.

Согласна, что в вашем случае оттеночные шампуни — хороший и безвредный выход. После пляски с бубнами вокруг осветления из 4 тона в 9 я некоторое время поразвлекалась с модным нынче серым оттенком, а затем, утолив любопытство, вовсе отказалась от тонировки и оставила только серебристый шампунь, нейтрализующий желтизну. Забегая врепед, скажу, что он меня порадовал настолько, что обязательно станет героем одного из следующих постов (когда в Петербурге настанет зима, и световой день сократится так, что писать можно будет только об уходе). Усилиями одного шампуня мне удается держать волосы в рамках нейтрального оттенка.

• LesYA86
  • 03 сентября 2016, 23:34
У меня есть похожие тени. Вам очень идет

Спасибо) Я очень люблю такую цветовую гамму. Не подскажете, какие у вас тени? Я бы присмотрелась)

• LesYA86
  • 15 сентября 2016, 18:30
Моим теням уже лет 5-6 и куплены они на сайте Lumer который уже закрыли   Их уже не найти.
Я очень люблю ваш слог, пишите чаще, пожалуйста
Пигмент — сказка. И хоть я сияющие текстуры не очень принимаю, но это только на себе, а на вас, с цветом глаз, кожи и волос — идеальная гармония.
Пост очень красивый и очень осенний, спасибо!

Очень рада вас видеть! Спасибо за теплые слова) Поначалу мне болезненно дался переход из холодного темноволосого питерского умертвия в то, чем я являюсь сейчас, но за лето привыкла и более-менее научилась с этим жить) С темными/серыми волосами я могла позволить себе больше экспериментов, а сейчас нейтральная пастельная внешность накладывает массу ограничений. Пришлось раздать большую часть косметички.
Постараюсь писать чаще и не только о пигментах-сверкалках)
  • birba
  • 04 сентября 2016, 08:15
Текст гармонично сочетается с фото, название теней — с дуохромностью пигмента, тени гармонично сочетаются с вашей внешностью, все красиво. Пока прочитала, отдохнула душой. И вижу в конце вашу подпись — Вундербаба. Прелесть, просто прелесть!

У меня еще и аватарка мозговыносящая :)
Спасибо за отзыв, буду стараться радовать.
Пигмент шикарный, вам идет, и фото великолепного качества: и информативно, и атмосферно получилось.
С удовольствием не только посмотрела отличные картинки, но и с огромным интересом прочитала весь текст — просто сказка. Спасибо

Спасибо. Ох уж эти картинки: сколько ни снимай, все равно кажется, что что-то недопоказала.
С цветом глаз идеально! И умеют же люди делать такие классные фоторгафии!

Благодарю)
Все, за исключением тетки в дымах, снято на мобильный телефон)
  • yulsonka
  • 05 сентября 2016, 13:14
Для смоки мой идеальный цвет :) спасибо за пост)
  • Veronna
  • 05 сентября 2016, 17:33
Ох как круто! Замечательно показали раскрытие теней. Очень захотелось попробовать. Вот прикидываю, как это они будут с моими голубыми глазами... Благо цена не большая, стоит рискнуть :) Спасибо!

Рада, что вдохновила на эксперименты) Что касается голубых глаз, думаю, обыграть этот оттенок можно, но это потребует большей продуманности в выботе прочих оттенов макияжа (румяна, помада, одежда).