02.01.2017
12057

Золотые хлопья. Maybelline Color Tattoo 05-Eternal Gold

Здравствуйте.
Как вы относитесь к золотым теням?
Maybelline Color Tattoo 05-Eternal Gold.

Вот тени в баночке.
Вот макро.
И свотчи.
И тени на глазах.
В расфокусе они хороши:

Тени в удобной шайбочке, доставать их удобно пальцем при отсутствии длинных ногтей. Наношу всегда пальцем. На ощупь жирно-шиммерные.
При покупке я желала золотой глади на веках. Нанесла тени густо на руку — и да, получилась золотая гладь. Я думала, что и на глазах будет также. Но нет. Наносить их нужно очень тонким, максимально невесомым слоем. В ином случае — собираются кусками на веках, некоторые участки век наоборот оголяются. Душераздирающее зрелище. Выше на свотчах вы видели максимально тонко размазанные тени. Вот и на глазах я делаю тончайший слой. Конечно, ни о какой золотой глади речи нет. Есть золотые искорки, мерцание, хлопья. Впрочем, тоже неплохо.
Стойкость — от 4 до 6 часов, затем сбиваются в складку века. Но их легко разровнять пальцем и придать макияжу первозданный вид.
Была уверена, что цвет чисто летний, но вот достала в декабре и с удовольствием ношу.
Сочетаю с синей тушью, иногда с синей подводкой. А когда печалюсь, то с коричневой тушью.
Кожу век не сушат, не раздражают.

Цена: 4 — 5 долларов.
Оценка: 4.

Спасибо за внимание.
С Вами была Анна.

Alinka688 02 января 2017, 15:53
Мне кажется не самый удачный экземпляр в данных тенях марки. Спасибо за отзыв)
AnnaMaka 02 января 2017, 15:58
Согласна с Вами) А какие Вам больше всего нравятся?
AnnaMaka 02 января 2017, 15:57

Alinka688 02 января 2017, 17:39
35 оттенок и розовое золото номер к сожалению сейчас не найду
AnnaMaka 02 января 2017, 17:52
Спасибо! У нас с вами одинаковые предпочтения — бронзовый и розовое золото — мои любимые))
mademuazelka 02 января 2017, 18:19
Были такие тени, тоже ожидала от них золотой глади. А получила неравномерное нанесение с золотистыми комками. В итоге избавилась от них. Зато бронзовые тени покупаю в третий раз, розовое золото во второй. Два года использовала их практически ежедневно.
AnnaMaka 02 января 2017, 19:07
Розовым золотом всю весну красилась — до чего же хороши!
От золотых я вначале расстроилась — но последнее время стала к ним более лояльна — пусть будут искорки, если глади не получается))
mademuazelka 02 января 2017, 19:54
Ещё из этой серии были угольно-серые, качество разочаровало: наносятся неравномерно, комками, скатываются часа за 3 без базы в складки. Тоже избавилась от них. Тауповые были суховаты, трудно тушевались. Для меня розовое золото и бронзовый оказались лучшими экземплярами.
Domremi 02 января 2017, 19:45
Моя любовь бронза 35, мега универсальные тени, есть розовое золото-использую чаще в тандеме с др.сухими тенями или как подложка. Бронзу повторю:)
AnnaMaka 02 января 2017, 22:52
О да! У нас с Вами любови совпадают
tayna2006 02 января 2017, 21:25
Ужас. Без комментариев.
AnnaMaka 02 января 2017, 22:53
Жаль, что без комментариев, непонятно, чем именно вызван ужас.
tayna2006 03 января 2017, 23:10
Плохая цветоотдачп, качество именно этого оттенка! Смотрится на веках ужасно, ничего не подчёркивает, только портит внешний вид.
Nikataft 02 января 2017, 21:54
Я бы за такое поведение поставила 2 и тут же выбросила бы эти тени. Невероятно неопрятно смотрятся, извините, но первая ассоциация — как будто с веками что-то случилось…
AnnaMaka 02 января 2017, 22:54
Странно.
Nikataft 02 января 2017, 23:08
Почему же? Судя по комментарию выше, не только у меня одной такая ассоциация. Могу объяснить свою точку зрения: кремовые тени я лично (да и многие другие) ношу в условиях «ааа, я проспала, мне нужен макияж за 3 минуты!!!» — намазала двумя движениями, и красавица. Здесь же производитель явно схалтурил — какие-то отдельные, разрозненные блестки, накраситься и побежать не выйдет, вы пишете, что нужно думать про толщину слоя (5 долларов все-таки не доллар)). Знаю качество оттенков 35, 65 и 40, небо и земля (вы же сами делали пост на бронзу, совсем другое же дело). Да и такие отдельные блестки очень странно смотрятся на веке в ежедневном макияже, золоту нужна цветовая поддержка, какой уж тут быстромакияж. А в уголок глаза тоже не пойдут — не хватает для этого укрывистости… Странная текстура, странный далеко не повседневный цвет, странное качество.
AnnaMaka 02 января 2017, 23:17
Поняла Вас. Да, скорее это ситуативные тени на любителя)
Kelen 05 января 2017, 14:21
Я думала эффект фольги будет) А так как-то совсем невесомо, разве что под стрелку. Или на подложку)
AnnaMaka 05 января 2017, 20:04
Ты, как всегда, мастер эпитетов — «невесомо» — идеальное определение для этих теней.

Kelen 06 января 2017, 09:48
Iren_ka 05 января 2017, 23:39
Любопытства ради взяла такие тени в оттенке «Розовое золото» и осталась очень довольна. Отлично носятся в течение дня, гипоаллергенны, что для меня важнее всего. Из минусов: тени подчеркивают все мелкие складочкии века. Но, опять же, если наносить тонким слоем, данный эффект минимален. В целом, за такие деньгии очень приятный экземпляр.
AnnaMaka 06 января 2017, 00:29
И я люблю розовое золото — очень приятные тени. Согласна с Вами — своих денег они точно стоят)
Frankie_Stein 06 января 2017, 13:17
Анюта, золото на глазах на себе не люблю, но недавно открыла для себя розовато-персиковый цвет с добавлением золотых отливов в текстуре дуохром, например, clinique petal pop или Artdeco 259 (?) (могу ошибиться с номером), смотрится очень деликатно и с изюминкой без эффекта карнавала.
Этот оттенок Maybelline на любителя, но выглядит неплохо. Меня почему-то тянет к нему фиолетового цвета добавить.
AnnaMaka 06 января 2017, 16:31
Розовато-персиковый с золотым — моя любовь
У меня есть такие кремовые (холоднее и крупнозернистее чем clinique petal pop) а есть теплый розовый с золотым (как нарс оргазм) — люблюнимагу — но ношу весной и летом, т.к. зимой и осенью у меня румяные щечки и не идет))
Я вот синий все время комплектую с золотым, а про фиолетовый даже не подумала! Это же круто будет — буду экспериментировать.
Спасибо за комментарий, Эрика!
Frankie_Stein 06 января 2017, 16:37
Анюта, кремовые — это случайно не Maybelline pink gold, теплый розовый с золотом — не sleek Rose Gold?
AnnaMaka 06 января 2017, 16:42
Неа…
Кремовые 3ina 317, а вторые — Revolline, громадная такая шайбища с базара (я вообще долго думала, что это румяна))
Maybelline pink gold у меня тоже есть, но по-моему в них нет дуохромности…
k_gumerova 22 января 2017, 23:41
Вот да. у меня есть они, тоже мечтала о ярком золоте и люто разочаровалась. в принципе, их можно использовать как базу (под какие-нибудь другие золотые тени, ха-ха)или наносить вуально, да. но блин, разочарование!
надо попробовать «розовое золото»:)
AnnaMaka 23 января 2017, 13:41
Розовое золото очень хороши