31.08.2016

Тональный флюид для лица Missha Signature Super Light Oil Foundation Spf35/pa++ (оттенок W21)

Missha для меня — это «легендарная» серия Super Aqua, до боли напоминающая одноименную серию от Guerlain, а также матовые помадки под грифом «Лето 2016» Painting Rouge Matt. Но оказалось, что у марки есть еще и совершенно человеческие тональные средства. Не bb, cc и кушоны, а самые обыкновенные. Я уже обозревала один необычный и густой тональник, а тут корейцы опять меня удивили — представили жидкий флюид! Вот совсем нетипичное средство, которое опять является то ли комплиментом, то ли подколкой европейским производителям с их «инновациями» и «легкими невесомыми покрытиями, второй кожей, революцией в мире макияжа» и т.д.

Покрытие принадлежит наиболее дорогой из макияжных серий марки — Signature — и маркирован как «Суперлегкий масляный тон» (Super Light Oil Foundation) и содержит в себе солнцезащиту — что характерно для любого корейского покрытия. Пусть вас не пугает слово Oil — вся его маслянистость выражена в том, что он крайне шелковист и нежен. Впрочем, флюид этот довольно капризен и мне пришлось с ним повозиться :)

Дозируется он легко и непринужденно, из пипетки, и нанести лишнее — это надо постараться.
А вот с оттенком я малость промахнулась. Выбрав W21, я поняла уже потом, что он очень для меня светлый. Хотя в кушонах и bb эффект светлости сглаживается и делает свежесть. Поэтому даже еслиBB-шки у вас 21е, то этот флюид необходимо брать 23й.

Покрытие, как я и сказала, очень мягкое и шелковое, греющее. Это видно даже на фото выше. На руке.

Впрочем, дружба моего лица с жидкими тональными любой марки у меня идет тяжело. До сих пор вспоминаю с ужасом Diorskin Star — жуткий водный, который моментом сделал кучу белых тональных пробок в порах, подчеркнул все шелушения и немеделенно начал блестеть.

Формат «флюид» ЛЮБОЙ марки предполагает жидкое средство и легкое покрытие. Стоит с ним немного переборщить — и он провалится в поры, подчеркнув их особенно злобно. Но Missha на удивление справился и повел себя достойно. Во многом благодаря тому самому легкому маслу, которое не позволяло тону въесться в кожу и провалиться в поры сильно.

Но для этого пришлось потрудиться.
Влажный бьютиблендер и спонж определенно не подошли для нанесения флюида. Вода и масло не дружат. Оно легло не идеально, с проплешинами. А сухой спонж впитал в себя почти все средство, и фактически по лицу я размазывала… не знаю что :) Пустоту.

Голые руки и плоская гладкая кисть для тональных также вредны этому флюиду — получается густая маска, бело-пятнистая, практически альгинатная

И единственный вариант, который мне подошел безусловно — это кисть с пушистым и плотным ворсом (предпочтительно натуральным, но можно и искуственным), которая буквально создает вуаль на лице.

И все же, стоит помнить о том, что флюид — есть флюид. Надо выбирать, что вам важнее — коррекция красноты или плотность покрытия, гладкое лицо — или лицо с рельефом пор, но светящееся изнутри. Он легкий, сможет скорректировать общий вид и тон, но очень капризен с способу нанесения и характеристикам вашей кожи. Поэтому оценку пришлось несколько снизить с пояснением — лучше он подойдет молодой коже с нормальными порами и незначительными несовершенствами. Всем, кому за…, или со специфическими проблемами, будет с данным тональным сложновато.

Плюсы:

Нежное, шелковистое покрытие, которое увлажняет и комфортно в процессе носки
Легкое покрытие, почти незаметно на коже, и вопреки жидкой текстуре, не слишком подчеркивает глубокие и большие поры
Выравнивает цвет кожи и придает «свечение» коже без блеска

Минусы:

Капризен к способу нанесения и инструментам для нанесения
Не обладает маскирующими или корректирующими свойствами

Срок использования: 1 месяц
Цена: предоставлено на тестирование, цена в ритейле 1200 руб
Оценка: 5 — (большой-большой минус) из 5 за капризность.

Kiy-Niy 01 сентября 2016, 04:59
На фото так здорово убрал вам красноту с щек, подбородка и крыльев носа. Результат замечательный, на мой взгляд. Спасибо за пост)
IceSpirit 01 сентября 2016, 16:36
Ой как я ждала этот пост, давно заглядываясь на данное средство! Скажите, а на базу от эмпрани или любую другую вы его не пробовали нанести?
Являюсь большой фанаткой красного ББика от Миши, но они выпускают все больше и больше новинок которые хочется попробовать, хотя судя по обзорам, пока ни одно из этих средств не подошло комбинированной коже лучше, чем мой фаворит.
BeautyJar 01 сентября 2016, 16:52
Я наносила на Blurring Primer {TONE CONTROL} от того же Миши… результат примерно такой же.
Надо будет поэкспериментировать с зеленой базой. Как-то в голову и не пришло сначала. Я через неделю напишу. На мне сейчас любой тон паршиво выглядит, потому что по имя эксперимента я плохо умываюсь, не отшелушиваю кожу и ращу себе пробки в порах всю неделю   (черная маска-пленка, которая выдирает всю бяку, от WLAB пришла, надо понять полный эффект)
IceSpirit 01 сентября 2016, 17:41
Спасибо! Буду ждать ответа:)
BeautyJar 05 сентября 2016, 18:45
Попробовала… результат не очень получился. Они не дружат. Зеленый Enprani подчеркивает поры, а флюид сверху подчеркивает это подчеркивание еще больше.
IceSpirit 07 сентября 2016, 08:26
Спасибо, вы меня уберегли от ненужной покупки! Значит Perfect Cover BB от миши по прежнему остается лучшим средством для жирной и пористой кожи.
Soffione 01 сентября 2016, 16:39
Ирочка, очень хороший результат!:) Подскажите, пожалуйста, как с этой пипеткой правильно обращаться? У меня тональная сыворотка Dior Air с такой же конструкцией, тяжело. С нее практически ничего не капает, приходится прямо пальцем снимать и наносить на лицо, что не совсем гигиенично.
BeautyJar 01 сентября 2016, 16:56
Я делаю так: отвинчиваю крышку, но не вынимаю пипетку. Нажимаю на пипетку, когда она погружена в флюид. И отпускаю — она вбирает в себя средство, много.
А потом вытаскиваю и уже с пипетки выдавливаю на центр щеки, лба, нос, подбородок… Вроде нормально пока!
Soffione 01 сентября 2016, 17:00
Спасибо огромное! До меня даже не дошло, что нужно на нее нажимать.   Попробую теперь так.
Soffione 18 сентября 2016, 23:06
Ирина, еще раз хотела Вас поблагодарить.   Теперь все получилось, стало удобно пользоваться тональной сывороткой.
BeautyJar 19 сентября 2016, 02:19
Не за что! Иногда бывает очевидное-невероятное ))) Меня вот с бьютиблендером просветили в свое время, как его правильно ставить на просушку   а я до этого два года сушила не пойми как)))
IrenS 01 сентября 2016, 17:55
Мне тоже очень результат понравился!
Скрыл все, что нужно, при этом не смотрится маской.