Фотография:
Тональное средство-кушон Missha Magic Cushion SPF 50+/PA+++ Компактное тональное средство в модном формате кушона от корейского производителя Missha.

Missha Magic Cushion SPF 50+/ PA+++
Поздней весной этого года я задумалась о приобретении тонального крема на лето. Главными моими требованиями были легкая текстура и наличие СПФ фактора. К тому времени я много слышала о кушонах, поэтому решила сделать свой выбор в их пользу. Ну а так как это корейское изобретение, мне показалось логичным взять кушон именно у корейского производителя. Так у меня появился он.

Средство заключено в пластиковый компакт, белый с золотым обрамлением и надписями — лаконично и приятно глазу. Изначально он был упакован в коробочку, но, к сожалению, она до фото не дожила. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.
Тональное средство-кушон Missha Magic Cushion SPF 50+/PA+++ Тональное средство-кушон Missha Magic Cushion SPF 50+/PA+++
Тональное средство-кушон Missha Magic Cushion SPF 50+/PA+++
Открывается нажимом на кнопку, так что ногти будут целы. Внутри, по традиции, прорезиненный спонж на пластиковой заглушке, которая предотвращает высыхание и протекание крема. Спонж удобный, качественный. Именно им я средство и наношу.
Тональное средство-кушон Missha Magic Cushion SPF 50+/PA+++
По текстуре тональный легкий, отлично наносится и растушевывается.
«Зачерпнула» пальчиком.
Растушевала.
Тональное средство-кушон Missha Magic Cushion SPF 50+/PA+++
Кушон я покупала без затеста, выбирая по свотчам в интернете. Мой оттенок 23 имеет серовато-розовый подтон, что меня немного напрягает, т.к. моя кожа имеет легкий оливковый оттенок. И хоть средство не лежит маской, границу с шеей я замечаю.

Кожа с увлажняющим кремом.
Тональное средство-кушон Missha Magic Cushion SPF 50+/PA+++
Нанесла тональный крем, в том числе и на область вокруг глаз.
Поближе.
Тональное средство-кушон Missha Magic Cushion SPF 50+/PA+++
Закрепила пудрой, добавила блеск для губ и расчесала брови.
Тональное средство-кушон Missha Magic Cushion SPF 50+/PA+++
Кожа у меня комбинированная, летом практически жирная. Живу я во влажном климате, поэтому для любого тонального средства это испытание. Так вот на лето мне Missha не подошел. Наносила я его на легкий увлажняющий крем, сверху хорошо так фиксировала транспарантной пудрой. Сначала все вроде бы и хорошо, но спустя пару часов он начинал проваливаться в поры и немного стекать. Но я реалист, и предполагала, что средства с подобной текстурой будут себя так вести на моей коже. Поэтому на данный экземпляр я не в обиде. Продолжу его использование осенью, когда температура станет ниже, а кожа будет ближе к нормальной.
Думаю, что для девушек с нормальной/сухой кожей тональный крем подойдет отлично.

Снимала я тональный крем при помощи гидрофильного масла, плюс умывание с пенкой, поэтому забитых пор и прочих неприятностей он не вызвал.

Цена: 650 рублей
  • Azeel
  • 07 сентября 2016, 17:44
а вы специально покупали себе Missha Magic Cushion Moisture? как я понимаю, кожа у вас комбинированная\жирная и вам бы лучше подошел просто Magic Cushion (он с серебряной окантовкой). Я для себя покупала именно с пометкой Moisture, и для моей склонной к сухости коже он был в самый раз.
Честно говоря, я и не знала, что есть просто Magic Cushion. В том магазине корейской косметики, где я обычно закупаюсь, была только эта разновидность. Спасибо за совет, поищу к следующему лету. А пока похолодало и мне Moisture в самый раз
Сейчас MISSHA выпустили на продажу еще больше кушонов с разными эффектами, для все типов кожи. Если у вас нет в магазинчике в продаже, посмотрите на официальном сайте MISSHA.
Спасибо за информацию! Честно говоря, вряд ли решусь на покупку. Не очень мне понравился формат кушона, стандартная упаковка тонального привычнее и удобнее.