Губная помада Inglot Lipstick Matte #425

Привет, красавицы! Хочу рассказать вам сегодня о чудесной матовой помаде Inglot в оттенке 425.

Стоимость — ок. 900 рублей.

Помада заключена в глянцевый черный «тюбик» с белой надписью бренда. Крышечка прилегает довольно плотно, от чего и снимается тяжеловато — зато помада надежно защищена от случайных открытий и, следовательно, повреждений.

Стик «выезжает» без проблем, ни за что не цепляется. Помада обладает немного «резиновой» текстурой и наносится не очень легко, зато равномерно распределяется по губам и не растекается.
Запах у помады довольно яркий, мне напоминает малиновый. Ощущается не только при нанесении, но и немного после. Затем мой «нюх», видимо, ослабевает и я перестаю его чувствовать.
Мой оттенок №425 — я бы назвала его кирпичным. Он очень насыщенный, рыже-розовый какой-то. Оттенок мне нравится безумно, пользуюсь этой помадой очень часто. Для ежедневного макияжа — то, что надо.
Наносится равномерным слоем, не забивается в складочки, не скатывается, но подчеркивает шелушения, если они есть, хоть и не особо сильно(в отличие от розово-нюдовых экземпляров этой серии).
На губах сидит хорошо — если губы дополнительно увлажнить за 10-30 минут до нанесения помады, то ни сухости, ни каких-то еще неприятных ощущений не будет. Помада «сядет» ровно, равномерно.
Матовые помады отличаются особой стойкостью и это уже ни для кого не секрет. Данная помада способна продержаться на губах с утра и до вечера. При перекусах немного страдает, но полностью не стирается.

Мицеллярной водой смывается довольно плохо, гидрофильным маслом — за несколько секунд.

Особых различий между тем, как помада выглядит в помещении и на улице нет — цвет никак не играет в зависимости от освещения.
В общем образе помада выглядит вот так:
От меня помаде 5 баллов и рекомендация к покупке!
Я сначала хотела матовую Инглот, но пробовала фиолетовую в корнере — там аж стик набок, помада ужасно тянет губы, тугая, сухая. Наносится нормальным слоем, но сухим. Остальные матовые были так же. Но потом попробовала МАС (он мягче и жирнее) и Урбан Дикей (еще лучше) и решила, что вряд ли куплю Инглот) Большая жаль, у них есть уникальный оттенок.
Цитирую: «На губах сидит хорошо — если губы дополнительно увлажнить за 10-30 минут до нанесения помады, то ни сухости, ни каких-то еще неприятных ощущений не будет». Простите меня, но я не заметила, чтобы помада хорошо легла. У вас губы корочкой аж стянуты. Очень хочется на них бальзам, маску еще чего-нибудь скорее нанести. Пожалуйста, позаботьтесь о ваших губах, кроме вас этого никто не сделает. Они молят о помощи
  • Milara
  • 31 августа 2016, 14:54
я согласна, очень сухо губы выглядят с этой помадой.
Мне тоже показалось, что помада очень сухая, по крайней мере лежит сухо и губы выглядят не красиво, как будто потрескались.

• Kiy-Niy
  • 31 августа 2016, 15:35
На втором фото ваши губы выглядят ужасно. Словно сильно пересушеные и обветреные. Неужели вы этого сами не видите?)
У меня такая, тон 413 только, и… О, УЖАС как плохо она ложится, тянет губы за собой, сушит. её только на идеальные губы наносить, ровные и гладенькие…
  • Nyastya
  • 31 августа 2016, 17:03
На нагиалуроненные
поверьте: даже на «нагиалуроненных» эта помада сидит отвратно, если за губами не ухаживают постоянно) я не о себе сейчас. матовые текстуры требуют ухоженных губ.
  • Nyastya
  • 31 августа 2016, 18:21
То шутка была:)
На деле мне кажется что даже хорошо увлажненные губы эта помада стянет
простите) не опознала шутку сразу)
Кстати, я баловалась нагиалурониванием раньше и заметила, что от этой процедуры губы становятся более подверженными сухости. До уколов и, когда прошел эффект, я у себя такого не замечала.
  • yulsonka
  • 31 августа 2016, 18:08
У меня есть пара помад Инглотовских, не скажу, что они ужасны, но ухоженности губ требуют. Меня спасает с этим только бальзам La Roche Posay — после него все садится идеально.
  • Eosforos
  • 01 сентября 2016, 00:14
Цвет Вам очень идет!
Но губы действительно с ней выглядят суховато.