Missha Signature Super Light Foundation

Косметика предоставлена на тестирование

Привет, косметисты!
Расскажу вам сегодня про тональный крем Super Light Foundation от популярного производителя ВВ-кремов Missha. Признаюсь честно, к классике тональных средств в корейском исполнении я относилась весьма скептично.
Упаковка очень качественная — стеклянный флакон с эффектом омбре. Но после открытия меня ожидал сюрприз — не пипетка, а стеклянная трубочка с шаром на конце. Так как текстура весьма жидкая и это скорее флюид, нежели крем, то такая упаковка лично мне не совсем удобна — крем капает, стекает и довольно сильно пачкает горлышко (так что с собой не поносишь). Но производитель советует наносить крем сначала на руку, затем на лицо. Так и правда лучше.

Состав:

В составе экстракты лилии, камелии, жасмина, липого цвета, что не может не радовать.
Оттенок — w21 — теплый светлый, идеально подходящий для светлокожих.

Развернутое мнение
Крем лучше всего наносится влажным спонжем на хорошо увлажненную кожу, в противном случае подчеркивает мелкие шелушения. Ложится вуалью, неплохо маскирует покраснения и пигментацию, подстраивается под тон кожи. Обладает приятным бонусом — спф 20. Финиш пудровый с легким глоу-эффектом (в составе имеются светоотражающие частицы). Кому подойдет — девушкам с нормальной и комби кожей, которым не нужно скрывать серьезные недостатки. Покрытие от легкого к среднему, и продукт на лице абсолютно неощутим.
Лицо с увлажняющим праймером
Нанесла на одну половину тональный крем
Лицо с тональным кремом

Сейчас этот крем замечательно вписался в моей макияж, но думаю, в холодное время нужно что-то более увлажняющее.

Цена: около 1200 р
Оценка: 4 (за упаковку и подчеркивание шелушений)

Kisses
  • shoovi
  • 29 августа 2016, 16:54
Неплохой результат! Но у вас и «Лицо с увлажняющим праймером» прекрасно без всяких тональных кремов))
  • 30 августа 2016, 13:34
Спасибо) на самом деле думаю, что праймер малость тонирует
Если честно, я подумала, что первая фотография уже с тоном. ))) Мне, боюсь, такой кроющей способности не хватит.
  • Milara
  • 29 августа 2016, 19:49
Эффект и финиш — как я люблю, но упаковка это мрак! У меня тональный Клиник с такой же системой, только там спонж и каждый раз, когда я им пользуюсь, во мне растет паника «микробы-микробы» :))
  • 30 августа 2016, 13:35
Я люблю всякие пипетки и дозаторы, но эту упаковку вообще не поняла)

• Kiy-Niy
  • 29 августа 2016, 20:08
Мне очень понравился эффект! Словно фотошопом лицо подсветили, ушла краснота и веснушки. Подскажите, а как с запахом обстоит? Я покупала базу под макияж этого производителя, невыносимый цветочный стойкий запах, пришлось продавать…
  • 30 августа 2016, 13:36
У него присутствует запах камелии, но его достаточно трудно ощутить и на лице его не чувствуется вовсе
Часто в последнее время читаю про то, что корейцы неожиданно удивляют классическими продуктами. Надо пробовать! Вы как всегда очаровательны!
  • 30 августа 2016, 13:36
Благодарю) корейцы вообще молодцы