NYX Highligh & Contour Pro Palette Палетка, которую я не понимаю, но принимаю
Стыдно признаться, но до того как получить палетку от NYX Highlight and contour pro palette в подарок, я ничего не пробовала от этой марки и была знакома с фирмой только отдаленно читая отзывы в интернете. Чем же закончилось мое первое знакомство, можно узнать под катом. П.с. много фото.

Палетка их хорошего черного пластика, с прозрачной крышкой, на которой нет зеркала. Упакована была в картонную коробку, которую я, к сожалению, выкинула.
NYX Highligh & Contour Pro Palette Палетка, которую я не понимаю, но принимаю

В палетке находится 4 хайлайтера и 4 оттенка для контуринга. На фото можно увидеть название каждого из них.
NYX Highligh & Contour Pro Palette Палетка, которую я не понимаю, но принимаю

Вес каждого из рефилов 2,7 гр и плюс в том, что их можно вытащить из палитры. Но я, по правде говоря, так и не поняла, для чего это сделали, ведь переложить их некуда и приходится носить все равно целую палетку.
NYX Highligh & Contour Pro Palette Палетка, которую я не понимаю, но принимаю

Технические характеристики у всех оттенков одинаковые:
1) жутко пылят при наборе на кисть
2) очень мягкая текстура
3) темными цветами можно поставить пятно на коже, так что их нужно очень хорошо растушевывать
4) при нанесении на пудру продержатся 3-4 часа (как хайлатеры, так и бронзеры)
5) при нанесении на кремовые текстуры держатся немного дольше 4-5 часов

Дневное освещение.
NYX Highligh & Contour Pro Palette Палетка, которую я не понимаю, но принимаю NYX Highligh & Contour Pro Palette Палетка, которую я не понимаю, но принимаю
Вспышка.
Теперь пробежимся по оттенкам.
1) Ice queen. холодный белый хайлайтер подойдет только для вечернего выхода, днем же будет выбеливать лицо. Имеет явные блестки.
2) Soft light. Теплый белый с розово-персиковым подтоном, не имеет шиммера в составе.
3) Cream. Кажется желтым в рефиле, в реальности он сливается с моим бледным цветом кожи, поэтому я его использую как пудру под глаза.
4) Nectar. Универсальный. Приятный нюдовый цвет с небольшим вкраплением блеска. Идеально подходит для каждодневного использования.
5) Tan. Это единственный цвет, который я ни разу не использовала, т. к. рыжий подтон делает его совершенно не носибельным для бледной кожи. Однако его пробовала нанести моя подруга со смуглой кожей, но и ей он не подошел.
6) Toffee. Коричневый оттенок, который подойдет девушкам как со светлой, так и со смуглой кожей. Я, как представитель «бледной армии», использую его только на вечерний выход, чтобы подрисовать скулы, которых нет.
7) Sculpt. Лучше всего мне подходящий серо-коричневый. Для повседневного макияжа — самое то.
8) Hollow. Темно-коричневый. Опять же для бледнолицых — это не вариант. А вот у кого кожа загорелая или смуглая, возможно, подойдет.

Единственное фото, на котором все цвета выглядят как и в действительности.
NYX Highligh & Contour Pro Palette Палетка, которую я не понимаю, но принимаю
Хайлайтер nectar так и не смогла поймать четко на фото
Нашла одно фото с использованием этой палетки. На лице хайлайтер ice queen и смесь бронзеров toffee и sculpt. Сделано в вечернее время.
NYX Highligh & Contour Pro Palette Палетка, которую я не понимаю, но принимаю
Для меня эта палетка только для домашнего использования, ведь возить с собой ее неудобно. Плюс не все оттенки подойдут для девушек с разным цветом кожи. Если бы мне ее не подарили, сама бы я не купила, т. к. для меня это не более чем игрушка, которой можно побаловаться, когда есть настроение для экспериментов в макияже.

Срок использования. 6 месяцев
Цена. 20 евро
Оценка. 4 ( идея хорошая, но не для меня)
Палетка интересная и использовали Вы её красиво на себе.Только себе наверное никогда не куплю такие средства для рисования лица-не моя тема.

Вот, объясните мне, что значит «пылят»? Нет, я понимаю, что это пыление при наборе на кисть, но а это как-то сказывается на качестве продукта? Почему многие зацикливаются на этом слове «пылят»?
«Пыление» на качестве продукта не отражается, но эстетически это не очень приятно. Именно в этом продукте после нескольких использований пыль, которая летит во время набора на кисть, оседает на пластик и скапливается приличным слоем. Поэтому нужно постоянно протирать между рефилами и мне это доставляет дискомфорт.
Когда продукт пылит, значит он плохо спрессован, поэтому расход у него будет большой
О как.Спасибо за информацию)
  • Soffione
  • 28 августа 2016, 18:04
На Вас продукты понравились. Тоже долго смотрела на эту палетку, но решила не брать. Контурирование — это не мое, а хайлайтеров и так завались.
Спасибо. Я сама бы тоже ее не купила, но раз подарили надо пользоваться
  • May_Rain
  • 28 августа 2016, 18:16
Хотелось бы фото поближе, так как абсолютно непонятно как продукт лежит на лице.
К сожалению, многие продукты вдали, в вечернее время, не на лучшую аппаратуру — лежат хорошо, а в жизнь — пятном.
Спасибо за комментарий, постараюсь в ближайшее время добавить фото поближе.
Рефилы достаются для того, чтобы когда один кончится, достать его и вставить новый (они еще продаются по отдельности) не меняя при этом всю паллетку.
Я почему то думала, что они кремовые
а я в восторге от этой палетки. все держится нормально (тон Dior и Bobby B, базами не пользуюсь). крашусь в 7 на работу и часов в 8 вечера прихожу домой — все в идеальном состоянии.
не скажу, что сильно пылят, только хайлайтеры, остальные продукты — чуток пылят. может кисть подошла моя им.
купила дабы «набить руку» в контуринге. в итоге осталась в восторге) но все мы разные. от меня продукту 5++++++++++++++++
  • Mazlik
  • 29 августа 2016, 11:54
Ждала фото в образе. Простите, но ощущение, что Вы брови показываете, а не контуринг.