Тени Catrice из серии Liquid Metal №020 «Gold N`roses»

Мне нравятся моно-тени Catrice – большой выбор оттенков, демократичная цена, хорошее качество. И тени из отдельной линейки Liquid Metal не исключение.

Как следует из названия #020 Gold n`Roses – это бежево-розовые тени с явным металлическим золотистым финишем. Оформление – классическое для Catrice, простая пластиковая упаковка без зеркал, спонжей и прочих ненужностей. Отличие от теней рядовой линейки – больший вес теней (3г против 2г.) и основание из черного пластика, а не из прозрачного. Упаковка, кстати, довольно качественная и крепкая.
Красивое объемное тиснение и отчетливо-золотой цвет теней – это легкое напыление, в реальности тени не такие просто золотые, а все же более сложные по оттенку. Тиснение, к сожалению, долго не сохранить, так как тени довольно рыхлые.

Это можно видеть и на первом свотче – я довольно густо набрала тени на палец, как видите, хватануть лишнего довольно легко, и тени могут осыпаться.
В растушевке на втором свотче можно увидеть, что несмотря на золотое сияние и яркость в упаковке, тени Catrice №020 можно запросто применить в дневном макияже – достаточно нанести их не слишком густо и хорошо растушевать. Розовый оттенок скроется в металлическом блеске, и мы получим теплую золотую дымку на глазах.
Вот и пример как раз дневного макияжа на мне, тут тени №020 Gold n`Roses нанесены на все подвижное веко, в складку добавлены тени Catrice №350 Starlight Expresso, дополнительно все растушевано тенями Catrice №870 On the taupe of the matt Everest.

Тени неплохо пигментированы, мягкие, хорошо набираются что на кисть, что на спонж, прекрасно тушуются и смешиваются с другими тенями. Стойкость на базе – полноценные 8 часов. Из минусов – рыхловаты, и если действовать кистью неосторожно, можно засыпать золотым блеском пол-лица.
Срок использования – пара месяцев.
Стоимость – 299 руб.
Оценка — 5 с минусом.
  • Soffione
  • 27 августа 2016, 16:19
Какой редкий и прелестный оттенок — розовое золото. Обожаю такие.:)
  • 27 августа 2016, 16:27
Да, у самой руки к нему тянутся каждый день )

Я их тоже месяц назад купила, ща два применения откололась защелка, ну это ладно, я их не перемещаю, и уже затерся рисунок. Самое главное, не могу понять, их кистью набирать или лучше пальцем, не могу приноровиться! Вы как наносите?
  • 27 августа 2016, 16:59
Я наношу плоской кистью для теней, в несколько приемов, чтобы не набирать излишек и не просыпать излишек теней под глаза. Пальцем тоже, кстати, неплохо получается, но мне кажется, что плоской кистью более тонкое и нежное покрытие получается все-таки.

Спасибо, попробую в несколько приемов))))
  • Merlia
  • 27 августа 2016, 17:06
Красивый оттенок и смотрятся мило.
Есть такие, к сожалению, раскололись. Наношу только пальцем, очень красивые, нежные тени.
  • 27 августа 2016, 17:33
Да, оттенок прелестный! )
Есть такие. Прекрасный оттенок. Наношу такие на подложку из теней. Тогда цвет становится ярче.
  • 28 августа 2016, 12:22
Смотрю — популярный, оказывается, оттенок )
Я тоже иногда подложками балуюсь — тогда розовый раскрывается ярче.
  • Bagira-K
  • 29 августа 2016, 10:15
Просто тащусь от этих теней  , именно этот оттенок доставляет мне удовольствие от простого созерцания! Люблю их носить влажным способом и в легкой растушевке. Тени прекрасны!