Просто и по делу. Консилер от темных кругов под глазами Nyx Dark Circle Concealer - 02 Light

NYX все больше радует своими новинками! В последнее время этот скромный белый логотип на черном фоне доказал мне свое превосходство над другими, более титулованными марками.

Не было у меня консилера хорошего. Точнее, был один недавно, но что-то пошло не так, да и девочки с косметисты смутили меня комментариями, что не идет он мне… Спасибо, открыли глаза) А ведь и правда не шел, и создавал мелкие морщинки-паутинку вокруг глаз. Этот консилер приобрела случайно в начале июля. Зашла в магазин, посмотрела, выбрала из четырех оттенков наиболее подходящий. На первый взгляд, идеальным мне показался оттенок 01. Как хорошо, что его не оказалось в наличии: он ведь был бы очень светлым! Но этот откровенно персиковый пигмент вводит в заблуждение, поэтому будьте осторожны. Итак, я приобрела консилер в оттенке 02.
Под завинчивающейся крышкой была защитная пленка, плотно прилегающая к краям баночки, что гарантирует «нетронутость» содержимого. Мелочь, а приятно! Согласитесь?
Маленькая гладкая стеклянная шайбочка-выглядит весьма солидно, но неинтересно, как, впрочем, и вся профессиональная косметика – четко, по делу. Держать в руках все равно приятно)
Текстура на первый взгляд кремовая, плотная. Но благодаря кокосовому маслу в составе набрать продукт не составит труда. Подушечкой безымянного пальца провожу по кругу, и на ней остается жидкий маслянистый флюид, который прекрасно, быстро и без лишних сложностей распределяется по коже.
Мне хватает 2 тонких слоя. Пробовала нанести этот консилер маме – возрастная кожа и наличие синяков. Перекрыть синяки частично удалось, но минут через 30 консилер заплыл в складки. Подушечками пальцев поправили эту оплошность — и все, больше никаких коллапсов не возникло. Если наслаивать его – то будьте готовы к затеканиям.
В составе карнаубский и канделильский воск, алоэ вера, витамин Е. Дополнительных морщинок-паутинок не создал, то, что было, разгладил. Кожу не стягивает, не сушит. На мой взгляд подойдет всем, разве что обладательницам «блестящей» кожи посоветую закрепить результат финишной пудрой.
Консилер не выбеливает кожу, не содержит шиммера и светоотражающих частиц, поэтому никакого сияния не будет. Зато в нем есть светорассеивающие частицы и оранжевый пигмент, которые неведомым мне способом перекрывают синеву (например вена на руке на свотче).

Этот «малыш» имеет для меня и еще одно важное преимущество: он отлично выравнивает переход от светлой кожи под глазами к красным щекам (склонность к аллергии + близкорасположенные сосуды).
Фото свотчи делала при разном освещении, но как ни крути – оттенок персиковый, ближе к лососевому.

Сравнительные фото.
Слева кожа как она есть, справа нанесен консилер.

Теперь ни один макияж не обходится без использования этого средства.

Цена: 400 рублей с учетом скидки
Оценка: 5. Поставила бы с плюсом, если бы не затекал иногда в складки. В жару был в этом замечен пару раз, но распределить его дело двух секунд, главное вовремя заметить. Лучше консилера у меня пока не было. По совершенству нет предела.
Спасибо за рассказ! Но мне показалось, что он тяжеловато смотрится, и морщинки все-таки подчеркивает, вернее даже создает, поскольку на голой коже их нет и в помине. Собственно говоря, этим грешат все кремовые консилеры, как мне кажется, поэтому я для себя предпочитаю все-таки жидкие формы в «ручках».
Эти морщинки есть сразу после нанесения, я даже расстроиться успела! А вот фото, где макияж, там консилер уже «уселся» и результат мне очень нравится)
Вероятно. Я судила по фото с близкого расстояния, на них я консилер вижу. С другой стороны так близко нас никто не рассматривает обычно. Но вам-то и скрывать особо нечего, чтобы пользоваться такой плотной текстурой
Спасибо)) скрывать и правда совсем чуть-чуть, но он не плотный! Поэтому у кого ооочень явные проблемы он не поможет! Только если наслаивать, но а там свои минусы. Он когда лежит в тепле на поверхности прям капельки масла образуются, как испарение) поэтому он вовсе не плотный и очень схож со стиками)
Это хорошо, наверное, у меня просто предвзятое отношение к консилерам в баночках. Если Nyx удалось создать легкую текстуру, можно только порадоваться)
  • 26 августа 2016, 18:28
Абсолютно согласна с тобой. У меня был thebalm в баночке, он был очень плотным и постоянно затекал в складки под нижним веком. Купила диоровский и не нарадуюсь.
Какой именно от Dior?)
  • 26 августа 2016, 18:31
Diorskin Star Concealer в оттенке 001 Ivory. Светлый оттенок (но не выбеливает), держится целый день до демакияжа, не забивается в складки, не подчеркивает структуру кожи, освежает взгляд, скрывает темные круги. Пережил даже душ. Чего еще желать.:) Цена, правда, высокая за 6 мл, но продукт качественный и хороший.
Я, кстати, именно его и хочу попробовать, когда прикончу свой Герлен, в магазине понравилась его текстура
  • 26 августа 2016, 18:40
Попробуй, конечно. Он экономично расходуется, несмотря на небольшой объем.
Спасибо за наводку! Тоже обязательно посмотрю его!

• Airhead
  • 26 августа 2016, 18:09
Как хорош! Присмотрюсь, спасибо!
  • 26 августа 2016, 18:38
На последнем фото консилер смотрится хорошо. Тоже смотрела на него, но решила не рисковать. И так уже выкинула пару неподошедших средств.
Хороший, наверное, консилер для тех, у кого синяки под глазами прямо синего цвета. Розоватость хорошо должна нейтрализовать синий цвет)
Ух ты! Обязательно посмотрю этот консилер, спасибо за прекрасный пост с очень информативными фото. Результат очень хороший, впрочем, с такой шикарной кожей скрывать-то особо нечего

• Leecka
  • 27 августа 2016, 04:05
Эмм… Нет предела совершенству, конечно, но у Вас и без маскировки под глазами всё отлично!
  • TeaThief
  • 27 августа 2016, 05:32
ОМГ, у Вас и синяков-то особо нет! Мне бы так...
Консилер скрыл все хорошо, но было бы интересно посмотреть как он работает в более запущенных случаях))
  • Xopek
  • 27 августа 2016, 09:10
Так есть светоотражающие частицы или нет?)
  • Veleena
  • 27 августа 2016, 10:08
Его нужно закреплять прозрачной пудрой, как и прочие восковые консилеры – иначе они в любом случае будут собираться в углублениях рельефа кожи из-за особенностей состава.
Собственно, это одна из причин, по которой я за водостойкие «сухие» консилеры. А сам продукт очень хорош, особенно для обладательниц сухой кожи под глазами.
Ваш отзыв очень кстати. Задумываюсь над покупкой данного консилера. У меня есть hd тоже от nyx, но он немного тяжеловат для глаз

Спасибо за обзор. Давно присматриваюсь к этому консилеру, теперь точно куплю. И подскажите, пожалуйста, какие тени вы использовали для макияжа? Уж очень мне понравилось сочетание. И растушевка у Вас… мне бы так(
  • katr1na
  • 30 августа 2016, 11:09
Присоединюсь к комментариям выше, что скрывать Вам нечего, разницы до/после я не вижу вообще.